23 735 posts in this topic

21 минуту назад, Real Root сказал:

А можете привести цитату из действующих ПДД или каких-либо подзаконных актов? Я даже облегчу задачу - можете привести цитату из ПДД РФ, если таковая имеет место быть.

Я даже могу сказать сумму штрафа за неправильное расположение транспортного средства ;)

В РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

А можете привести цитату из действующих ПДД или каких-либо подзаконных актов? Я даже облегчу задачу - можете привести цитату из ПДД РФ, если таковая имеет место быть.

Лень искать и перечитывать пдд, вот вам обучающие  видео, раз вы не учились в автошколе 

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

Правый

Зачем?Там одно направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Лень искать и перечитывать пдд, вот вам обучающие  видео, раз вы не учились в автошколе 

 

А вы потрудитесь, раз уж говорите что автомобиль должен ехать чётко ровно посредине своей полосы. И давайте будем пользоваться официальными источниками, а не домыслами и мнениями. Так что плиз, если вы говорите что не правильно, то приводите цитату из ПДД или другого нормативного акта, иначе получается вы ездите не по ПДД, а по понятиям. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Real Root сказал:

А вы потрудитесь, раз уж говорите что автомобиль должен ехать чётко ровно посредине своей полосы.

Я так и не понял - по полосе или между ними?

А ведь есть ещё и воображаемые полосы. Хотя, смотришь на поворачивающих со второго и третьего ряда и понимаешь, что с воображением у них совсем беда.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Зачем?Там одно направление.

Я тоже думал что одно направление, а поворот правый включать надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Зачем?Там одно направление.

Затем что при въезде на круг включают правый поворотник, вы въезжаете на перекрёсток, поворачиваете направо и включаете поворотник, выезжаете включаете тоже правый поворотник, так как на кругу повернуть налево нельзя. И вообще любой поворот руля, особенно перестраиваясь на кругу по полосам (а на кругу нужно передвигаться строго по полосам по кругу, а не поперёк них) и особенно в Узбекистане, лучше сопровождать включением поворотника. 

1 час назад, Real Root сказал:

А вы потрудитесь, раз уж говорите что автомобиль должен ехать чётко ровно посредине своей полосы. И давайте будем пользоваться официальными источниками, а не домыслами и мнениями. Так что плиз, если вы говорите что не правильно, то приводите цитату из ПДД или другого нормативного акта, иначе получается вы ездите не по ПДД, а по понятиям. 

Мне лень 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Я так и не понял - по полосе или между ними?

А ведь есть ещё и воображаемые полосы. Хотя, смотришь на поворачивающих со второго и третьего ряда и понимаешь, что с воображением у них совсем беда.

Если нет разметки то водитель  сам мыслено делит дорогу на две части, где 2 часть является встречкой и на полосы и если их 4 и более выезжать на встречку нельзя. При этом есть разметка или нет нужно соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если разметка есть располагать автомобиль по центру полосы. 
При поворотах налево и направо нужно использовать крайние полосы, кроме заезда на круг обозначенного знаком кругового движения, на него можно заехать с любой полосы, а вот съезжать с круга можно только с крайней правой полосы (но именно и только в Узбекистане это опасно для здоровья и целостности авто)

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

Правый. Заезжать можно с любой полисы, съезжать только с крайней правой и опять с правым поворотником. 

Кольцо аэропорт. Подъезжаю со стороны моста (аэропорт с права) если включу поворот то должен уйти на право в аэропорт и машины стоящии с права подумают что я в аэропорт, а мне надо ехать прямо к переезду. Как быть? 

Если ехать прямо (название не знаю) проезжая переезд (в сторону Магнита) и возле райотдела кольцо, еду прямо, ни кому не мешаю, дорога почти прямая, зачем поворот включать если прохожу мимо кольца, на кольцо идёт две полосы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Вик сказал:

Кольцо аэропорт. Подъезжаю со стороны моста (аэропорт с права) если включу поворот то должен уйти на право в аэропорт и машины стоящии с права подумают что я в аэропорт, а мне надо ехать прямо к переезду. Как быть? 

Если ехать прямо (название не знаю) проезжая переезд (в сторону Магнита) и возле райотдела кольцо, еду прямо, ни кому не мешаю, дорога почти прямая, зачем поворот включать если прохожу мимо кольца, на кольцо идёт две полосы. 

Я не знаю, я там не ездил. На въезде на любой перекрёсток нужно всегда смотреть на знаки, они вам все расскажут. В данном случае является ли этот перекрёсток круговым или нет. Если он круговой, то въезжая включаете правый, перемещаясь по полосам включаете нужный поворотник, двигаетесь строго по кругу, съезжать можно только с крайней правой полосы с включённым правым поворотником. Что подумаю узбекистанские водители я даже в страшном сне представить не могу, откуда я знаю какой бред 10 лет назад наговорил о проезде через круговой перекрёсток старший брат младшему отталкиваясь от учений отца, который в свою очередь никогда не учился в автошколе и купил права...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Вик сказал:

Как быть?

Поменьше слушать дилетантов. И, подавая сигналы, не вводить в заблуждение других участников ДД (п.46).

При этом, согласно п.45 ПДД водитель не обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов перед въездом на перекресток. Даже если тот с круговым движением.

Обязан, только если перестраивается и/или поворачивает с круга направо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Поменьше слушать дилетантов. И, подавая сигналы, не вводить в заблуждение других участников ДД (п.46).

При этом, согласно п.45 ПДД водитель не обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов перед въездом на перекресток. Даже если тот с круговым движением.

Обязан, только если перестраивается и/или поворачивает с круга направо.

А с круга можно повернуть налево? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Попробуйте, расскажите:facepalme:

Зачем, вы видимо уже не одну машину убили, так что я лучше над вашими ошибками поржу. 
 

это вам как специалисту: 

 
При въезде на круговой перекрёсток машина поворачивает направо, а значит Водитель обязан подать сигнал, не то что бы он может если захочет или вспомнит, а обязан! 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Попробуйте, расскажете. Еще можете попробовать там развернуться:facepalme:

Развернуться без проблем :) 

20 минут назад, MeliusMaris сказал:

При этом, согласно п.45 ПДД водитель не обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов перед въездом на перекресток. 

Ещё вам немного новостей для специалиста :D:

есть Т образные и У образные перекрёстки дорог :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, MeliusMaris said:

При этом, согласно п.45 ПДД водитель не обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов перед въездом на перекресток. Даже если тот с круговым движением.

Многие у нас так и поступают, заезжают на перекресток, а потом поворачивают налево/направо без поворотника :facepalme:

52 minutes ago, MeliusMaris said:

Обязан, только если перестраивается и/или поворачивает с круга направо.

Если следовать ПДД, и при въезде на круг - Обязан. Но это только на экзамене :D

На дороге, включаешь правый, если собираешься съезжать на первом съезде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз. Абзац пункта 46 

Цитата

Подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников дорожного движения.

А вы продолжайте тут фигней маяться, спецы:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Что подумаю узбекистанские водители я даже в страшном сне представить не могу, откуда я знаю какой бред 10 лет назад наговорил о проезде через круговой перекрёсток старший брат младшему отталкиваясь от учений отца, который в свою очередь никогда не учился в автошколе и купил права...

 

4 hours ago, SMAX said:

но именно и только в Узбекистане это опасно для здоровья и целостности авто

Вы можете открыть отдельную тему, как правильно ездить по ПДД по дорогам, оборудованными по ГОСТУ.
Поверь, ездить на авто в Узбекиcтане намного безопаснее, чем в некоторых странах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Если следовать ПДД, и при въезде на круг - Обязан

По ПДД обязан при выезде с круга с крайней правой полосы. При въезде на круг включить левый поворотник не обязательно, если не меняется полоса движения. Включать правый поворотник при въезде на круг - путать других

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rzg сказал:

При въезде на круг включить левый поворотник не обязательно,

У нас при въезде тоже никто не включает, но при выезде обязон, так въезжающему намного легче въехать в круг, видя, что перед тобой авто уходит с круга. Конечно, когда трафик совсем маленький, и машин нет въезжающих, иногда и не включаешь, но очень редко. А вообще, европейцы поворотниками пользуются практически всегда, даже если нет никого, включают. И ночью на светофорах стоят, нет вообще никого, а стоят, потому что, камеры везде.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vikarij сказал:

У нас при въезде тоже никто не включает, но при выезде обязон

Так и пишу - это у всех так по ПДД - при выезде обязан. А у нас есть индивиды по кругу едут с левым,  с левым и выходят из круга, причём едут почти прямо, пересекая все полосы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rzg сказал:

есть индивиды по кругу едут с левым,

Этого добра и здесь хватает, правда реже встречаются, но есть.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, ради какого мероприятия с числом участников не более 100 человек с масками и соблюдением социальной дистанции с предотвращением нарушения любых карантинных норм перекрыли улицы?

Я правильно понимаю, что это очередное мероприятие поклонников здорового образа жизни, организованное теми, кто призывает чаще сидеть дома?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Кто-нибудь знает, ради какого мероприятия с числом участников не более 100 человек с масками и соблюдением социальной дистанции с предотвращением нарушения любых карантинных норм перекрыли улицы?

В Ташкенте закроют и ограничат движение на ряде улиц

Улицы будут закрыты в воскресенье в связи с проведением первого этапа Открытого Кубка Узбекистана по дуатлону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.