23 735 posts in this topic

Только что, Panama сказал:

Не-не, за среднюю надо сразу права лишать и машину на штрафку. Средняя должна быть только прямо. Категорически! Или ты считаешь, что прямолинейные не люди?

Я выше так и написал, средняя строго прямо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Я выше так и написал, средняя строго прямо..

если 5-ть то 3 налево

Ну три же не "только налево", а прямо-налево

Спай, не я сказал....у меня все ходы записаны;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

И вправду, че было то.. что он нарушил.. пункт озвучь..!?:rolleyes:

Пересек стоп линию на запрещающий сигнал светофора. Т.Е. разметку, как минимум. А то и проезд на красный могут впаять и впаивали только в путь. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

 

Так что, в лом им, Спай, работать. Походу забыли, что не работают, а служат и присягу давали. 

Видно план по сдачи нарушений сняли. 

2 часа назад, Panama сказал:

Не-не, за среднюю надо сразу права лишать и машину на штрафку. Средняя должна быть только прямо. Категорически! Или ты считаешь, что прямолинейные не люди?

Если нет разметки, почему бы и не повернуть на право? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Пересек стоп линию на запрещающий сигнал светофора. Т.Е. разметку, как минимум. А то и проезд на красный могут впаять и впаивали только в путь. 

Ничего он не пересекал, потому, то на крайней правой там нет стоп линии.. нету красного, и так же нету сплошной на том отрезке между полосами.. и самое главное - там граница перекрестка начинаеться оттуда где он остановился, если считать 15 метров оттуда, где ты стоял..:rolleyes:

2 часа назад, D.L. сказал:

впаивали только в путь. 

Впаивали там раньше, когда и стоп линия была, и сплошная разметка между полосами.. а сейчас нечего там впаивать..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

сейчас нечего там впаивать.

Только проехал там в обратном направлении. Завтра гляну за разметку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Только проехал там в обратном направлении. Завтра гляну за разметку

Вот..

baa7e1d2b0d7.jpg

Ты желтый, он красный..

А это 15 метров от его переднего бампера до твоей сидушки..:rolleyes:

c38645f5fbf5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ShPioN сказал:

поэтому нужно красть пространство у тех, кто соблюдает ПДД и ломиться в их ряды...

Меня это также бесит, донемогу :icon_evil:но ты не исправишь ситуацию, поэтому нужно подстраиваться под основную массу, я уже, до перекрестка Бабура-Нукусская заранее перестраиваюсь на 3-ю полосу, если мне нужно на мост и район Чиланзара, т.к. первые две полосы тупо поворачивают в сторону аэропорта., на винзаводе тоже занимаю 3-ю полосу, иначе пропустишь пару своих зеленых, перекресток Шастри, такая же ситуация, поэтому я забил на тех, кто забил на ПДД, и еду себе спокойно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Ты желтый, он красный

по твоей схеме он не нарушил, а вот как там размечено сейчас-отпишусь завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

Ты желтый, он красный..

Так, глянул спокойно, только сруля оставил)) По этой картинке тачка въехала на перекресток (на красный).

IMG_20210429_185228.jpg

Вона намерил тоже. Вот так и выкатился за штангу со светофорами.

Screenshot_2021-04-29-19-02-58-443_com.google.earth.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, MAKLER сказал:

, иначе пропустишь пару своих зеленых,

Вот по такому принципу все и едут, как бы не простаят пвру зеленых. 

Я спокойно простаю и дождусь, диареи и недержания мочи нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, D.L. сказал:

Вот так и выкатился за штангу со светофорами.

Так штанга ограничивает на перекрестках, на запрещающий сигнал, или все же стоп линия..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, spy_cam сказал:

Так штанга ограничивает на перекрестках, на запрещающий сигнал, или все же стоп линия..!?:rolleyes:

Не штанга и не стоп линия. Ты же прекрасно знаешь границу перекрестка. И он за нее выехал ;)

Да, кстати, в этом ряду всегда была разметка только направо. И стрелка висит над полосой. Стрелка светофорная, контурная-всем красный, одному ряду направо. С какого перепуга можно с этого ряда прямо? Всю дорогу принимали сайгаков, кто прямо с этого ряда пролетал. Или нет?

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Вик сказал:

Вот по такому принципу все и едут, как бы не простаят пвру зеленых. 

Я спокойно простаю и дождусь, диареи и недержания мочи нет. 

Зависит от ситуации, большинство пользуется тем, что за это не наказывают рублём, и всех это устраивает, ГАИ и водителей, нет больших пробок, и водители успевают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, D.L. said:

Не штанга и не стоп линия. Ты же прекрасно знаешь границу перекрестка. И он за нее выехал ;)

Да, кстати, в этом ряду всегда была разметка только направо. И стрелка висит над полосой. Всю дорогу принимали сайгаков, кто прямо с этого ряда пролетал. Или нет?

часто вижу утром как "самые умные" стоят скраю и потом едут прямо. принимают крайне редко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Не штанга и не стоп линия. Ты же прекрасно знаешь границу перекрестка. И он за нее выехал ;)

По моим замерам как раз, его бампер на границе.. а как мерил ты, с боку, я не знаю, и даже сомневаюсь что он ровно на 15 метров выехал.. наш народ, тем более охотники-рыбаки любят преувеличить...:crazy:

Короче D.L... он там ничего не нарушал имхо.. сплошную и стоп линию не пересекал.. на середину перекрестка не выезжал.. а если даже и выехал за границу на метр-полтора.. то гайцу с той стороны по любому это увидеть и зафиксировать ну никак не получится..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

если даже и выехал

ты ответь, с этого ряда можно прямо ехать если всем красный и горит стрелка направо?

4 минуты назад, hobbit89 сказал:

принимают крайне редко

за то и речь. Не принимают по закону или игнорируют нарушения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Да, кстати, в этом ряду всегда была разметка только направо. И стрелка висит над полосой. 

Не всегда.. 

Раньше, когда там дополнительный загорался вместе с основным, и была стоп линия на весь участок дороги, ничто не ограничивало там движение прямо, ни знак ни разметка.. ничего не было, не рассказывай..:rolleyes:

5 минут назад, D.L. сказал:

ты ответь, с этого ряда можно прямо ехать если всем красный и горит стрелка направо?

Можно, на зеленый, но не всем, а раньше можно было всем на зеленый..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

за то и речь. Не принимают по закону или игнорируют нарушения?

Так по какому закону, ты так и не привел ни одного пункта..!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Можно, на зеленый, но не всем, а раньше можно было всем на зеленый..

Нифига не понял.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Нифига не понял.

Думаешь я понял, твой вопрос...:facepalme: что значит ехать прямо на красный на большом перекрестке.. что за наивный вопрос..?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, раньше там как раз было проблематично исполнить то - что исполнил лось, так как там между рядами была сплошная, и стоп линия.. а сейчас нет ни того ни другого, а на нет и суда нет, я считаю..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

а на нет и суда нет, я считаю

ну, давай так. На вскидку нашел пункт наших пдд "100. При движении в направлении зеленой стрелки, включённой в дополнительной секции одновременно с жёлтым или красным сигналом светофора, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. 8.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками"

И комментарии к пдд РФ: "Комбинация из зелёного дополнительного сигнала и основного красного указывает исключительно на возможность двигаться в том направлении, куда показывает допсекция. Только необходимо запомнить, что вы в такой ситуации не имеете приоритетное или первоочередное правило. Оно у тех автомобилистов, перед которыми одновременно горят зелёный светофор и зелёная стрелка досигнала. Потому именно им требуется обязательно уступить дорогу, а также не создавать помехи иным участникам движения, осуществляя манёвр такого рода".

Для меня все понятно. Горит основной красный и допсекция зеленый-МОЖЕШЬ ЕХАТЬ ТОЛЬКО В НАПРАВЛЕНИИ СЕКЦИИ.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

ну, давай так.

Для меня все понятно. Горит основной красный и допсекция зеленый-МОЖЕШЬ ЕХАТЬ ТОЛЬКО В НАПРАВЛЕНИИ СЕКЦИИ.

Давай..

Для меня, там ничего нет, что можно было бы притянуть, или натянуть.. так как он не ехал прямо на красный, а тупо перестроился на вторую полосу.. не выезжая на перекресток..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

ну, давай так.

Теперь мой ход..:rolleyes:

Пункт 41 Правил дорожного движения (далее – ПДД) гласит: «При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (дорожным знаком 5.33), а в случае ее отсутствия:

  • на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом п. 102 ПДД), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом – в соответствии с п. 119 ПДД;
  • в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которым разрешено.

 

То есть если стоп-линии нет, водитель вправе вплотную подъехать к пешеходному переходу, а если нет и его – остановиться прямо перед светофором. Никакого нарушения здесь не будет, ведь водитель не создает опасности для окружающих. Если же водитель заехал на пешеходный переход, либо выехал на перекресток, создавая тем самым помехи для движения пешеходов и других автомобилей, это уже наказывается.

 

Важно! Хотим обратить внимание на то, что ПДД фактически подтверждает, что опасность возникает именно в точке пересечения траекторий движения подъезжающего к перекрестку автомобиля, с одной стороны, и линий, предназначенных для движения пешеходов и транспортных средств, пересекающих перекресток по другой дороге.

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.