23 735 posts in this topic

7 минут назад, Panama сказал:

Наказывать надо, но некому...

Вот на этот случай и видео от граждан очень будет в тему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

И шо? Ну я же там езжу прямо с 3го ряда, и нормально.

Так прямо и нужно.

Иногда попадал в ситуацию, когда прямо никто не ехал, хотя было 5 полос. На пересечении Нукусской с Бобура у первой нотариалки. Три левые налево , две правые направо. А те, кому прямо были вынуждены подстраиваться под общий поток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Иногда попадал в ситуацию

Бывает. На Абая возле бывшего ТЮЗа диспозиция обычно такая: 4 ряд строго налево на Навои, 3й ряд вперемешку налево и прямо (хотя не помню, чтобы была разметка, что 3го можно налево, а отсутствие разметки вообще не дает такого права), 2й ряд прямо (редко бывают индивиды, как вчера в виде Каптоса, которым хочется тоже налево), 1й ряд прямо и налево. Но это в идеале.. на деле же из 4х рядов получается обычно 6 - 1й (направо или прямо), между 1м и 2м (прямо), 2й (прямо), между 2м и 3м (прямо или налево), 3й (прямо или налево) и 4й (налево). Бяда в том, что после перекрестка ул.Абая состоит из 2х полос, часть которых частенько занята припаркованными авто, плюс есть поворачивающие направо с Навои по "вечнозеленой" стрелке и старающиеся прошмыгнуть перед едущим прямо потоком (стоять же лень), плюс поворачивающие с Навои налево (надо вот именно в этот светофор проскочить, даже если уже горит красный). Короче, с каждым днем на перекрестке все бОльшая жопа, пробка уже растягивается до спуска на ст.м. Пахтакор. Я спокойно отношусь к пробке - ну двигаешься по ряду потихоньку и двигаешься.. но броуновское движение поносящих раздражает.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, D.L. сказал:

Это уже вошло в систему. Научить нашего водителя ездить нужны годы. Распустить-хватит пары дней.

А может вместо того что бы учить, тупо нарисовать на этих трех прямо и налево-разворот, кроме крайней левой, на которой строго налево-разворот.. нет, не вариант..!?:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

тупо нарисовать на этих трех прямо и налево-разворот

у нас на дорогах 90% не смотрят на разметку, говорят что разметка для лохов (разметка не обязывает и в таком духе), при этом если поставить знак, то все равно не соблюдают. я как то с левого ряда поворачивал налево, стоял в ожидании очереди пропускающих встречку. тут ко мне справа начал втискиваться кобальт, просит пропустить его на разворот :facepalme: когда я ему ладонью показал знак "какого хрена?", тот обиделся и стоял ждал пока вся колбаса поворачивающих не завершит маневр. после этого на красный он таки развернулся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

у нас на дорогах 90% не смотрят на разметку

на которых 90% разметки стерто и ничего не видно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

на которых 90% разметки стерто и ничего не видно

фиг с ним когда стерто, но даже там где она есть - все забили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

у нас на дорогах 90% не смотрят на разметку

Здесь дело даже не в разметке, многие водители знают ПДД, хотя бы поверхностно, многие знают, что нельзя поворачивать со 2-3-й полосы, если нет для этого доп. знака, но...машин на дорогах стало много, очень много, если всем поворачивающим занимать одну полосу, не один зелёный можно пропустить, поэтому и ломятся со 2-3-й полосы на поворот.

Нужно больше информационных знаков, типа пропусти всех и можно ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, spy_cam сказал:

А может вместо того что бы учить, тупо нарисовать на этих трех прямо и налево-разворот, кроме крайней левой, на которой строго налево-разворот.. нет, не вариант..!?:rolleyes:

 

Да нарисовать не проблема. Кто будет штрафовать за нарушения?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, ShPioN сказал:

поэтому нужно красть пространство у тех, кто соблюдает ПДД и ломиться в их ряды...

Ну, на Дружбе украли 2 полосы, к крайней левой.. итого 3 полосы налево.. и что, кто то обеднел..?:rolleyes:

Взять например перекресток на Чапанате, поворот налево в сторону Актепа с 3-х полос, или с Фархадского на Автозапчасти, с Фархадского на Ватан.. да и много где еще, и вот спрашивается - нахрена ограничивать то, что и так прекрасно работает, и вместо того что бы правильно решить и по возможности разрешить.. вы тут сидите, и как на мантру на какие то бумажки устаревшие ссылаетесь.. которые уже местами не работают.. нахрена..?:facepalme: Знаю, потом офисному планктону, который в день на дороге от силы 10-20 км, и повозмущаться нечему будет..:crazy::D

36 минут назад, D.L. сказал:

Да нарисовать не проблема. Кто будет штрафовать за нарушения?

За какие нарушения..?

И да, если обратил внимание, на том перекрестке Афруз.. частенько гаи дежурит, и они принципиально не трогают тех, кто со 2-3 полосы поворачивают.. почему, объяснишь..?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

вы тут сидите, и как на мантру на какие то бумажки устаревшие ссылаетесь

вы сейчас про ПДД? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

вы сейчас про ПДД? :D

Да, о нем.. о некоторых его пунктах..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

с каждым днем на перекрестке все бОльшая жопа, пробка уже растягивается до спуска на ст.м. Пахтакор.

Скоро сити-шмити запустят. Вот тогда там точно будет одна большая жoпeнь на всю середину города....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

почему, объяснишь..

В лом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

В лом.

Ок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Ок..

Мне не в лом, гайцам в лом. Я езжу много сейчас, наблюдаю ситуацию. Такое впечатление, что у гаишников какой то байкот идет и они уже забили на серьёзные нарушения. Вот тебе пример: перед ЦУМом стою на большом светофоре (ехал от пахты). Парень на тонированном черном лосе стоит на красный в правом ряду где горит стрелка. Ему сигналят, мол, давай езжай, че ряд занял? Он на красный выезжает вперед и налево и встаёт метров 15 за стоп линией. Всё на глазах гайца. Зеленый, лось стартанул, гаишник глаза в сторону. Я тормознул, окно опустил, прикололся. Грю, че кенты на красный рассекают? Подставляют тебя братана?

Инспектор молодой, крепкий парень, по русски хорошо говорит. Улыбается в ответ, Ака, а чё было то?

Так что, в лом им, Спай, работать. Походу забыли, что не работают, а служат и присягу давали. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

кто то обеднел..?

"обеднели" едущие прямо, которым оставили 2 полосы. При этом очень часто индивиды, занявшие средний (3й ряд) и понявшие, что с него только налево, начинают ломиться во второй :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

 Он на красный выезжает вперед и налево и встаёт метров 15 за стоп линией. Всё на глазах гайца. 

Инспектор молодой, крепкий парень, по русски хорошо говорит. Улыбается в ответ, Ака, а чё было то?

И вправду, че было то.. что он нарушил.. пункт озвучь..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

"обеднели" едущие прямо, которым оставили 2 полосы. При этом очень часто индивиды, занявшие средний (3й ряд) и понявшие, что с него только налево, начинают ломиться во второй :rolleyes:

С него не "только налево", а "прямо-налево".. разве нет.. !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

разве нет.. !?

емнип нет.. над ним секция со стрелкой налево. Вот когда на ней загорается красный, то некоторые начинают понимать, что попали не в тот ряд.

Спай, хрен с ней с Дружбой.. вот мой "любимый" аппендикс по Абая между двух полос Кадыри. 4 ряда там - два прямо (1й и 2й), два налево (3й и 4й.. точнее с 3го можно прямо и налево). Но все больше и больше народу не желают стоять на поворот и занимают для поворота налево 2й ряд. Для проезда прямо остается самый крайний правый ряд, который на выходе с перекрестка тупо упирается в бордюр и припаркованные на обочине авто. Тоже "понять, простить и разрешить"? А может лучше ипать за несоблюдение ПДД?

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Но все больше и больше народу не желают стоять на поворот и занимают для поворота налево 2й ряд. Для проезда прямо остается самый крайний правый ряд, который на выходе с перекрестка тупо упирается в бордюр и припаркованные на обочине авто. Тоже "понять, простить и разрешить"? А может лучше ипать за соблюдение ПДД?

За такую ситуацию я и не спорю..:rolleyes: я говорю конкретно за многополосую.. если 5-ть то 3 налево, если 4-е то две(как в твоем случае), если 2 полосы, то одна налево без вариантов.. а ипать надо, кто же спорит..:) но и, в то же время нужно входить в положение, и ложить брусчатку там, где народ ходит.. а не руководствоваться бумажками, которым 100 лет в обед.. когда на светофорах в редком случае 5-6 авто максимум собиралось..

13 минут назад, Akim358 сказал:

емнип нет.. над ним секция со стрелкой налево.

Не помню, надо глянуть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, spy_cam сказал:

если 5-ть то 3 налево, если 4-е то две(как в твоем случае),

А я не согласен. Категорически. Три налево, две направо(из пяти) а как же быть тем, кому прямо?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

А я не согласен. Категорически. Три налево, две направо(из пяти) а как же быть тем, кому прямо?:blink:

Ну три же не "только налево", а прямо-налево.. кроме крайней левой..:rolleyes:

Крайняя правая только направо, вторая правая прямо-направо, средняя только прямо..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну три же не "только налево", а прямо-налево.. кроме крайней левой..:rolleyes:

Не-не, за среднюю надо сразу права лишать и машину на штрафку. Средняя должна быть только прямо. Категорически! Или ты считаешь, что прямолинейные не люди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now