23 744 posts in this topic

1 час назад, Snapper сказал:

Если он летел под 200 - водитель Нексии мог физически не заметить летящую Каптиву. Плюс возможно был проезд на красный.

 

 

1 час назад, Snapper сказал:

Похоже на подготовку общественного мнения. 

 

26 минут назад, Snapper сказал:

А может родне пьяного водителя не выгодно, чтобы камеры были рабочими. Вот и позаботились, чтобы видео не сохранилось. Значит или шашки были на перекрестке, или тупо вылетел на красный свет...

 

1 час назад, Snapper сказал:

Самое поганое в работе наших законов и гаишников... То что реальную вину вешают на невиновного человека. И думаю их папашки считают, что "дети" не виноваты ни разу...

Ты сейчас тут умудрился напридумывать больше, чем все журналисты вместе взятые..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, spy_cam сказал:

 

Ты сейчас тут умудрился напридумывать больше, чем все журналисты вместе взятые..:facepalme:

Вот лично тебе не кажется странным поведение ГАИ?

А нерабочие камеры?

Да, для меня тоже есть шкурный интерес - я этот перекресток раза 2-3 в день, как минимум проезжаю и не хочу погибнуть или попасть под замес из-за таких выродков.

 

ГАИ уже один раз облажались, когда выродок на БМВ влетел в джентру на Дружбе... А люди сгорели заживо... В итоге через некоторое время закрыли вообще левого человека...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Уже сам факт наличия от них предварительной версии, без суда и следствия - вызывает сильное недоверие...

Я так думаю, они видео уже посмотрели. А вот посмотрят ли другие - большой вопрос.

ст. 266, ч. 2 там повлекшее смерть. До 7 лет лишения свободы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MeliusMaris сказал:

 

На том перекрестке висит порядка десятка камер видеонаблюдения. Если все они рабочие, то и свидетели будут не нужны...

 

2 часа назад, Snapper сказал:

А может родне пьяного водителя не выгодно, чтобы камеры были рабочими. Вот и позаботились, чтобы видео не сохранилось.

Уже ... Пишут что камеры не работали... Вот по этому теперь ищут свидетелей...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фейсбуке гаи выложили момент удара. Москвич стояла на обочине, после знака пешеход и остановка. Судя по удару скорость капы была приличная. Жалко водителя москвича.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дама за рулём виновата,  авария из-за неё,  и вообще женщина за рулём у нас как обезяна с гранатой,  я чуть не убился из-за аналогичного случая,  ответила что она же женщина, женщинам надо уступать дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мара сказал:

и вообще женщина за рулём у нас как обезяна с гранатой,  я чуть не убился из-за аналогичного случая,  ответила что она же женщина, женщинам надо уступать дорогу.

Согласен, многие женщины водители невнимательны на дороге :icon_evil: на днях на открытом круге Пушкинская, как потом оказалась -  девушка, на дорогой иномарке грубо зажала и влезла на мою полосу при перестроении в сторону Дархана, на продолжительный сигнал не отреагировала, когда догнал посмотреть на водителя, она даже не посмотрела, для неё это вроде как обычное дело :lol:

4 часа назад, XIMIK сказал:

Уже ... Пишут что камеры не работали... Вот по этому теперь ищут свидетелей...

Значит сейчас будут искать удобных свидетелей, которые оправдают водителя каптоса, в принципе для Узбекистана это обычное явление, у кого бабло и связи, они не виновны :ph34r:

5 часов назад, D.L. сказал:

ст. 266, ч. 2 там повлекшее смерть. До 7 лет лишения свободы.

Страшно другое, если родственники погибшего на Москвиче напишут, что не имеют претензий, виновника вообще отпустят :facepalme: чтобы он и дальше рассекал на наших дорогах и убивал остальных.

Да, я не ошибся, именно УБИВАЛ, т.к. пьяный водитель за рулём потенциальный убийца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Snapper сказал:

Вот лично тебе не кажется странным поведение ГАИ?

Если нексия не уступила каптиве, движущейся по главной, то следствие признает её виновной в ДТП.

Хорошая новость - её амнистируют. Плохая новость - из-за её нарушения погиб человек.

У водителя Каптивы свои косяки, за которые он ответит. Превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. 

Судя по пресс-релизам, его ГАИ вряд ли отмазывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут либо журналисты так накосячили, либо пресс-служба у ГАИ - безграмотная, но при прочтении статьи складываются весьма эмоциональные и неоднозначные выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы каптиву отмазывали то совсем не писали что он был пян,   поставьсе себя на его место, как бы среагировали если вам внезапно перегородит авто со второстепенки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Мара сказал:

как бы среагировали если вам внезапно перегородит авто со второстепенки?

Тут надо обратить внимание на тот момент, что при скорости 100++ км\ч - Каптиву было не видно, так как перед перекрестком там подъем. Также ее могло быть не видно - если кроме скорости еще были и шашки.

 

Почему на перекрестке где тучи камер - они все внезапно не работали?

1 час назад, Немой сказал:

Хорошая новость - её амнистируют.

Да, у девушки 2 несовершеннолетних детей. Возможно этим и руководствуются, чтобы переложить вину на нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

либо пресс-служба у ГАИ - безграмотная

До суда они вообще не имеют право кого-то обвинять. Так как должно быть доказательство вины. 

Кроме трасологии, очень помогло бы видео...

1 час назад, Немой сказал:

Плохая новость - из-за её нарушения погиб человек.

Да и из-за своей вины тоже - вроде как стоял  неположенном месте... и получил смертный приговор...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Да, у девушки 2 несовершеннолетних детей. Возможно этим и руководствуются, чтобы переложить вину на нее.

Забудь о девушке и её детях. И о пьяном молокососе забудь.

В подобной ситуации, когда один водитель не уступил другому, кто виноват в ДТП?

Только что, Snapper сказал:

Да и из-за своей вины тоже - вроде как стоял  неположенном месте... и получил смертный приговор...

Нарушения правил проезда перекрёстка- одни из самых тяжёлых по последствиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мара сказал:

дама за рулём виновата,  авария из-за неё,  и вообще женщина за рулём у нас как обезяна с гранатой,  я чуть не убился из-за аналогичного случая,  ответила что она же женщина, женщинам надо уступать дорогу.

А вот и вротдственники каптивовода подключаются:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Забудь о девушке и её детях. И о пьяном молокососе забудь.

В подобной ситуации, когда один водитель не уступил другому, кто виноват в ДТП?

Бро, не всё так неоднозначно. Вполне возможен случай, что каптос выскочил на большой скорости из потока. И нексия просто никак не смогла бы не попасть дтп. Я думаю и ты бы не смог и я. А так да-даже если будет видео то оно не покажет, что каптос прилетел на скорости намного превышающую разрешенную. 

7 минут назад, Snapper сказал:

А вот и вротдственники каптивовода подключаются:facepalme:

каптивовод тоже из Карши?:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

В подобной ситуации, когда один водитель не уступил другому, кто виноват в ДТП?

Нужно подходить объективно - если скорость в разрешенных пределах - виноват водитель не пропустивший.

Если скорость была превышена - как минимум обоюдная вина.

1 минуту назад, maxxxi сказал:

каптивовод тоже из Карши?:facepalme:

:facepalme: вполне возможно. Шеррух... может араб этнический

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

А вот и вротдственники каптивовода подключаются:facepalme:

Снаппер, отключи эмоции. Все эти детали типа пьяный подросток за рулём с превышением скорости  иди наличие двух детей - это обстоятельства, которые могут смягчить вину, не более того.

Если верить статье, то было грубое нарушение ПДД, которое и явилось причиной смертельного ДТП. 
Надеюсь, меня ты в отмазывании каптивовода не заподозришь?

Если вскроются какие-либо иные обстоятельства ДТП - буду только рад пересмотреть свою точку зрения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Если скорость была превышена - как минимум обоюдная вина.

если даже видео есть то как узнать скорость каптоса? по расстоянию между столбами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Если скорость была превышена - как минимум обоюдная вина.

Тут нет взаимозачёта. Налицо несколько нарушений ПДД, но к ДТП привело одно из них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Надеюсь, меня ты в отмазывании каптивовода не заподозришь?

Тебя нет. 

Но перекресток там реально с засадой - и горочка и размер. Опять же возможна версия Макси - она тупо стояла на поворот, а он вылетел из потока...

2 минуты назад, Немой сказал:

Все эти детали типа пьяный подросток за рулём с превышением скорости

понимаешь, а это уже не подросток. Согласно нашему законодательству, он теоретически уже должен был в армии отслужить. Т.е. это не ребенок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

она тупо стояла на поворот, а он вылетел из потока...

Там что-то в ПДД было написано не выезжать на перекрёсток, пока не бла-бла-бла.

Будут смотреть, у кого была возможность избежать ДТП. Но знаю несколько подобных аварий, там всегда виноватым назначали того, кто не уступил, даже летящим на красный.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

если даже видео есть то как узнать скорость каптоса? по расстоянию между столбами?

По тормозному пути, по характеру повреждений. Криминалистика уже давно шагнула вперед. по крайней мере в развитых странах.

1 минуту назад, Немой сказал:

была возможность избежать ПДД

Наверное ДТП? А так да - ПДД они избежали...

1 минуту назад, Немой сказал:

кто не уступил, даже летящим на красный.

А вот это уже пробелы законодательства... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Наверное ДТП? А так да - ПДД они избежали...

Исправил.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

По тормозному пути, по характеру повреждений. Криминалистика уже давно шагнула вперед. по крайней мере в развитых странах.

а если не было ТП? Вот в меня шаха влетела на полной скорости. Даже тормознуть не успел. Грит светофор не заметил:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

а если не было ТП?

По характеру повреждений авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.