23 735 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

За базаром следи. Все что я тебе хотел сказать, я сказал.

Понятно..:rolleyes: иди учи правила..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Понятно..:rolleyes: иди учи правила..:crazy:

Не говори мне что делать, дальше знаешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Не говори мне что делать, дальше знаешь. 

Ок..

Так что там, пункты нарушений лося будут.. или нет.. или воспользуемся помощью зала..!?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Ок..

Так что там, пункты нарушений лося будут.. или нет.. или воспользуемся помощью зала..!?:D

Все озвучено выше. Читать умеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Все озвучено выше. Читать умеешь.

Умею, но, выше озвучен бред.. так как сигналы светофора могут лишь разрешать и запрещать движение, но никак не перестроение и остановку..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

выше озвучен бред

я тебе все сказал, ты не понятливый что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тут интересно...:)

Помню, в автошколе учили, что в таких случаях при разрешающем сигнале доп.секции светофора, ТС обязаны освободить полосу, двигаясь именно в направлении стрелки, а не заниматься перестроениями. Это вроде бы прописано в Венской конвенции. А она главнее ПДД !:D 

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.04.2021 в 20:38, maxxxi сказал:

еду я от Себзара к Ганге по крайне левой. В потоке, впереди меня машин пять и тут откуда не возьмись сзади объявился скутер и моргает мне что бы я подвинулся и дал ему протиснуться слева и обогнать. я естественно еду как ехал.Проехали туннель под Хадрой. Тут он обгоняет справа и пытается влезть между мной и передним авто. Типа что бы меня поджать и наказать. Я сократил расстояние между мной и передним авто. Он ближе к туннелю под Д,Народов переместился направо и уехал наверх в карман. Что это было я так и не понял. Кадр даже без шлема. В бейсболке. Камикадзе какой то.

Вчера опять его встретил на уже на Уста Ширин. Наш поток и противоположенный остановились на красный свет и с противоположенного потока выехал на перекресток тот же скутер с голубыми фонарями. И самое печальное эта гнида пока не убьется так и будет нагло нарушать и ему за это ничего не будет. Госномеров нет.  Даже если он на глазах гайцев нарушит никто за ним гоняться не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, maxxxi сказал:

И самое печальное эта гнида пока не убьется

Это вопрос времени. Тут иногда нормальных байкеров сносят на ровном месте, а такого точно сомнут или в яму залетит и шею сломает... Нужно только подождать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куча народа вообще без прав авто водит в стране.

По "работе" знаю.))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продаже больше стало скутеров и самокатов, они чаще стали появляться на дорогах, как бы нам не снизили скорость по городу 50км/час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2021 в 00:59, spy_cam сказал:

Смотри..

57.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

58. Если транспортное средство по своим габаритам или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 56 настоящих Правил, допускается отступать от них, при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

И вот мы пришли к тому - что у меня нет возможности(машины справа мешают) ну или есть другие причины съехать со 2-3 полосы.. и что дальше..? твой ход Смакс..!:D

Ещё раз повторю :D

Значит первое:

64. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) дорожными знаками 5.8.15.8.25.8.75.8.8, а если их нет — самими водителями, с учётом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

здесь сказано, что если нет разметки, то водители сами определяют количество полос, но не просто «от Балды», а по ширине дороги и габаритам автомобиля/ей. Т.е. если на кругу нет разметки, это не значит, что там 1 полоса. 
 

Второе 

56. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекрёсток с круговым движением.

Это значит, что когда поворачиваешь на круговой перекрёсток не обязательно занимать крайнее положение, но это все равно поворот направо и должен быть включён правый поворотник. Заезжать можно по своей полосе на круг. Т.е. это значит, если едите в крайней правой полосе то и заехать на круг нужно в крайнюю правую полосу, а если едете в средней полосе, то и заехать в среднюю так как: 

53. Перед началом движения, изменением направления движения (перестроение, поворот, разворот, обгон, объезд) и остановкой водитель должен убедиться в том, что маневр безопасен и не создает помех другим участникам движения.

это значит, что нельзя лезть перед каким то автомобилем вперёд, проезжая круговой наперерез по диагонали, потому что у вас авто лучше (хотя они тут все одинаковые) или вы круче (у водителя комплексы неполноценности и он всем чего то хочет доказать) или ещё по каким либо причинам. Это так же нельзя делать потому что: 

 
а так же:
 

Это значит, что движение на круговом перекрёстке осуществляется исключительно по круговой траектории.

Подитог. Вы подъехали к круговому перекрестку и заблаговременно включили правой поворотник в какой бы полосе вы не стояли при подъезде к круговому перекрестку и с этой же полосы въехали на круговой перекрёсток уступая находящимся на кругу авто. 

Далее вам нужно при съезде с перекрёстка занять крайнее правое положение, так как съезд с кругового перекрёстка это фактически поворот направо так как: 

56. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекрёсток с круговым движением.

Это правило говорит что при съезде (не путать с въездом) с круга нужно занять крайнее положение на проезжей части, т.е. крайнее правое! положение и включив заблаговременно правый поворотник, так как движение на кругу организовано против часовой стрелки, свернуть направо на прилегающую дорогу. И далее поворачивая направо нужно по возможности держаться правее: 

 
т.е. когда вы повернули направо с кругового перекрёстка на прилегающую дорогу вы должны въехать по возможности в крайнюю правую полосу. По возможности, потому что там например может быть какое то препятствие или ещё что то. Это значит, что съезжая с круга где вы заняли для поворота крайнюю полосу, выезжая с него вам можно ехать по такой траектории, по которой вы по возможности будете держаться крайней правой полосы, но если это невозможно (а не то что вам не хочется) то можно сместить автомобиль немного левее, и так как все автомобили должны съезжать с круга с крайней правой полосы, то вы никому не помешаете проезжая по такой траектории. 
Тоже самое касается грузовых автомобилей, автомобилей чьи габариты не позволяют въехать по общим правилам в поворот или по другим причинам, которые Водитель сможет внятно объяснить или даже доказать: 

58. Если транспортное средство по своим габаритам или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований 
пункта 56 настоящих Правил, допускается отступать от них, при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
 
Подитог. Автомобиль съезжает с кругового перекрёстка с крайнего положения на проезжей части круга, т.е. с крайней правой полосы, но при повороте с круга, т.е. при вывороте направо Водитель съезжая на прилегающую дорогу должен по возможности держаться правой стороны, т.е. стараться въехать в крайнюю правую полосу прилегающей к кругу дороги. 
Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Куча народа вообще без прав авто водит в стране.

По "работе" знаю.))

В залоге лежат..?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, spy_cam сказал:

В залоге лежат..?:D

Бывает вообще нет, еще не получил.

Похеризм, наглота и борзота приобретают вселенские масштабы

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером  сделали односторонней дорогу мимо Капитал Банка в сторону Пойтахта в центре. Со стороны Пойтахта, повесили кирпич. Что с другой стороны, пока не знаю. Наверное знак, одностороннее движение. Сегодня уже паслись гаишники там. Так что осторожнее, кто там катается. 

Безымянный.png

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Бывает вообще нет, еще не получил.

Похеризм, наглота и борзота приобретают вселенские масштабы

Стою на красный, с левой стороны Малибу, я на пол корпуса с права от неё и между нами небольшое окно и дебил на матизе пытается пролезть, хотя через 1,5метра линия стоп. Лезет и смотрит как бы не зацепить и пролезть. А чем будет расплачиваться если затрет? Подал сигнал и отматерил. 

На другой дороге авария, нексия на обочине на моей стороне, жигули на противоположной и весь поток сливается в горло. Справа впритык со мной и арыком лезет лаба, дальше места нет, надо втиснуться. Где мозги? Ска! Сделаны диетической спермой? 

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, voice сказал:

Вчера вечером  сделали односторонней дорогу мимо Капитал Банка в сторону Пойтахта в центре. Со стороны Пойтахта, повесили кирпич. Что с другой стороны, пока не знаю. Наверное знак, одностороннее движение. Сегодня уже паслись гаишники там. Так что осторожнее, кто там катается. 

Безымянный.png

Странная логика.  Если едешь с билайна - и справа одностороняя и слева одностороняя, но в разные стороны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Вик сказал:

Лезет и смотрит как бы не зацепить и пролезть

самое интересное, он ведь дальше будет еле-еле плестись...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Enigma сказал:

Странная логика.  Если едешь с билайна - и справа одностороняя и слева одностороняя, но в разные стороны.

Да, получается так. Может слева тоже поменяли вчера. Не проезжаю там вообще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, voice said:

Вчера вечером  сделали односторонней дорогу мимо Капитал Банка в сторону Пойтахта в центре. Со стороны Пойтахта, повесили кирпич. Что с другой стороны, пока не знаю. Наверное знак, одностороннее движение. Сегодня уже паслись гаишники там. Так что осторожнее, кто там катается

 ППЦ как нелогично, делать односторонние в разные стороны, т.к. нижняя вдоль ЦБ ведет только к проспекту Каримова. . После после появления кирпича по направлению к цветам ташкента - не удивлюсь ни разу любому решению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

имхо самое ипанутое решение, которое там было принято - ликвидировать парковку напротив Пойтахта и бывшего Демира и начать там стройку :facepalme:

ДЕНЬГИ - не пахнут...

и там все пообещали подземную парковку в новом центре. :о/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и там все пообещали подземную парковку в новом центре

там и так подземная стоянка :) туда доступ не дадут левым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

там и так подземная стоянка :) туда доступ не дадут левым...

ее походу снесли и теперь там СТРОЙКА.

А главная подземная стоянка заново отстроена... под водой где знаменитый фонтан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

пообещали подземную парковку

скока там обещанного ждут согласно русской поговорке? :icon_eek: уложатся ли? Пока что в том районе с парковками аще жопа с учетом наличия там весьма немалочисленных по количеству сотрудников организаций, в которые вдобавок приезжает не мало клиентов. Улочки заставлены машинами в несколько слоев

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.