23 735 posts in this topic

23 часа назад, SMAX сказал:

По правилам пдд съезд с круга происходит строго с крайней правой полосы, нельзя ехать по средней или крайней левой полосе и по ним же съезжать с круга,

Как так? Спорить не буду, может у вас так и есть, но на наших кругах, где 2 ряда(и даже 3), съезжаешь со второго, в котором движешься. Вот так, как на фото. И никаких нарушений.

001 1.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, vikarij сказал:

Как так? Спорить не буду, может у вас так и есть, но на наших кругах, где 2 ряда(и даже 3), съезжаешь со второго, в котором движешься. Вот так, как на фото. И никаких нарушений.

001 1.JPG

Чёрный автомобиль нарушает, правило выше, в России такое же, где вы живете я не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, SMAX сказал:

Чёрный автомобиль нарушает,

:rolleyes:Ничего он не нарушает. Так предписано правилами и разметкой, едешь по кольцу в левом ряду, при 2 рядах на том кольце, поворачивай с того ряда в котором едешь, не лезь в правый, даже если он свободен. Ну и разметка соответствующая, которая не разрешает ездить как в шашках. А когда поток плотный(с 14:30 до 17:00) то тебе и не удастся влезть в правый ряд. По месту жительства, там на аватарке есть адрес.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, vikarij сказал:

:rolleyes:Ничего он не нарушает. Так предписано правилами и разметкой, едешь по кольцу в левом ряду, при 2 рядах на том кольце, поворачивай с того ряда в котором едешь, не лезь в правый, даже если он свободен. Ну и разметка соответствующая, которая не разрешает ездить как в шашках. А когда поток плотный(с 14:30 до 17:00) то тебе и не удастся влезть в правый ряд. По месту жительства, там на аватарке есть адрес.:icon_eek:

Вы круг сфотографируйте. И знаки перед въездом. С круга нельзя поворачивать направо (т.е. съезжать) ни с какой полосы кроме крайней правой. Видимо на этом кругу одна полоса, но круг странный очень. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё тема для узбекистанских водителей. Сто раз в день вижу, как автомобилисты разворачиваются по малому кругу фактически въезжая на полосу встречного движения или на пешеходку. Полиция наверное уже устала объяснять, что так делать нельзя. Разворачиваться как положено по большому радиусу в Узбекистане это значит создавать аварийную ситуацию на дороге, так как куча машин влезает со всех рядов на разворот, объезжая и слева и справа, это капец конечно.

  
 

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмада Дониша как стоял разрытый, так и стоит.

Выкопали на Тахтапуле теперь. Видимо, трубы меняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, mechanic_cat сказал:

 я думаю он скоро в другую тему перейдет. 

может на другой форум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Будь проклят тот день когда SMAX сел за баранку и взял в руки книжку ПДД. 

ЗЫ надо переждать пацаны, немного, я думаю он скоро в другую тему перейдет. 

Вчера значит еду из города Паркент в сторону Ташкента, дорога 2х полосная встречного и попутного направления. И вот один мечтатель выезжает с прилегающей дороги и останавливается сразу на повороте. 
Заметил такую тенденцию у многих в Узбекистане остановиться там где заблагорассудится... посередине дороги, без проблем, на пешеходке, пожалуйста, на трассе, да ради Бога....

Часто не только останавливаются, но и паркуются на поворотах, на пешеходках или прям впритык к ним, на мосту, на остановке и т.д.

Edited by SMAX
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, SMAX said:

Вчера значит еду из города Паркент в сторону Ташкента, дорога 2х полосная встречного и попутного направления. И вот один мечтатель выезжает с прилегающей дороги и останавливается сразу на повороте. 
Заметил такую тенденцию у многих в Узбекистане остановиться там где заблагорассудится... посередине дороги, без проблем, на пешеходке, пожалуйста, на трассе, да ради Бога....

Часто не только останавливаются, но и паркуются на поворотах, на пешеходках или прям впритык к ним, на мосту, на остановке и т.д.

Spoiler

Ты забыл пункт из правил привести и видос прикрепить. Даже интересно, какой следующий заход? Про остановку под мостами хотим почитать.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Verizon сказал:
  Показать контент

Ты забыл пункт из правил привести и видос прикрепить. Даже интересно, какой следующий заход? Про остановку под мостами хотим почитать.

 

Лень, найди сам и посмотри. А если скучно так на той странице вопрос есть, ответь может ли авто обогнать фуру на перекрёстке ;)

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

С круга нельзя поворачивать направо (т.е. съезжать) ни с какой полосы кроме крайней правой. Видимо на этом кругу одна полоса, но круг странный очень. 

Бред сивой кобылы. А если полос 5 к примеру на кольце? И что, все потянутся в крайний правый для выезда? Чушь собачья! Устал я уже, да и похоже бесполезно.Повторюсь однако. Две полосы в одну сторону, еду, круг, в кругу также 2 полосы и они разделены почти непрерывно сплошной линией, прерывистая на выездах, с обоих рядов. Выезд с круга, также 2 полосы. Разметка указывает, что въехав на круг по 2 полосе, я и выехать обязан во 2 ряд. Естественно, если выезд с круга с 2-3 полосами на 1 полосную дорогу, то придется перестроиться, тут уж ничего не поделаешь. В остальных случаях, двигайтесь согласно разметке и знакам. Это всё. А фото делать не буду, не хочу.:unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

автомобилисты разворачиваются по малому кругу

Не, мы вот так разворачиваемся, при отсутствии разметки, а при наличии разметки строго на прерывистой линии.:unknw:

003.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, vikarij сказал:

Бред сивой кобылы. А если полос 5 к примеру на кольце? И что, все потянутся в крайний правый для выезда? Чушь собачья! Устал я уже, да и похоже бесполезно.Повторюсь однако. Две полосы в одну сторону, еду, круг, в кругу также 2 полосы и они разделены почти непрерывно сплошной линией, прерывистая на выездах, с обоих рядов. Выезд с круга, также 2 полосы. Разметка указывает, что въехав на круг по 2 полосе, я и выехать обязан во 2 ряд. Естественно, если выезд с круга с 2-3 полосами на 1 полосную дорогу, то придется перестроиться, тут уж ничего не поделаешь. В остальных случаях, двигайтесь согласно разметке и знакам. Это всё. А фото делать не буду, не хочу.:unknw:

Именно так все потянутся вправо таковы правила пдд. Вы круг сфотографируйте когда/если будет время, иначе нет смысла о чем либо говорить. Ещё раз с круга поворачивают (съезжают) только и исключительно с крайней правой и даже если на кругу много полос. Заезжают на круг с любой полосы, съезжают с круга только с крайней правой и это правильно и безопасно. 

5 минут назад, vikarij сказал:

Не, мы вот так разворачиваемся, при отсутствии разметки, а при наличии разметки строго на прерывистой линии.:unknw:

003.jpg

Причём тут прерывистая линия, разговор о развороте на перекрёстке. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Именно так все потянутся вправо таковы правила пдд.

А для чего тогда 2-3-4-5- полос выезда с круга, если съехать можно только с одной крайней правой? Я выше написал, если съезд в 1 полосную, то тут так и есть, а если выезд на 2-3-4-5 полос? Не серьезный вывод. Вот по этому кольцу езжу ежедневно, иногда по левой красной линии, иногда по желтой. Всё в пределах правил и разметки. Где нарушение? Съезд с обоих рядов. Вот фото, с гугла правда, но это ничего не меняет. Ну и второе фото, город побольше, рядов побольше, но принцип тот же. Не надо съезжать в правый ряд, если количество полос и разметка позволяет это делать.

005.JPG

004.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Будь проклят тот день когда SMAX сел за баранку и взял в руки книжку ПДД. 

ЗЫ надо переждать пацаны, немного, я думаю он скоро в другую тему перейдет. 

Нет . Там своих пятничных клоунов и унылых кирзачей хватает.

Пусть тут сидит:)

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, well said:

Пусть тут сидит:)

Раз-два-три-четыре-пять,

SMAX идет пост про "круг" писать,

Кто не спрятался, он не виноват.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, vikarij сказал:

А для чего тогда 2-3-4-5- полос выезда с круга, если съехать можно только с одной крайней правой? Я выше написал, если съезд в 1 полосную, то тут так и есть, а если выезд на 2-3-4-5 полос? Не серьезный вывод. Вот по этому кольцу езжу ежедневно, иногда по левой красной линии, иногда по желтой. Всё в пределах правил и разметки. Где нарушение? Съезд с обоих рядов. Вот фото, с гугла правда, но это ничего не меняет. Ну и второе фото, город побольше, рядов побольше, но принцип тот же. Не надо съезжать в правый ряд, если количество полос и разметка позволяет это делать.

На приведённых вами картинках турбоперекрестки, там другие знаки и правила проезда, которые отличаются от обычного кругового перекрёстка. В Москве таких перекрёстков немного, а в Ташкенте вообще нету. Вы когда нибудь правила ПДД в руки брали? 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, well сказал:

Нет . Там своих пятничных клоунов и унылых кирзачей хватает.

Вроде тебя 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, SMAX сказал:

Вы когда нибудь правила ПДД в руки брали?

Да брал в руки, 2 раза, 45 лет назад первый раз и второй раз уже здесь, 4 года назад. Надеюсь этого достаточно. А если вы про разметку, которая отличает турбоперекресток от обычного кольца, то у нас они все турбо. Ибо разметка везде идеальная. И я неоднократно делал упор именно на наличие разметки, согласно которой и осуществляется движение. В итоге получается, что все кольца у нас турбо, только пишется в правилах просто Rondo, нет понятия турбо и съехать вправо можно и со 2 ряда. И знака нет у нас такого. Вот не в курсе, в Узбекистане тоже ввели понятие турбоперекресток? Ну наконец то понятно упорство обоих сторон.:facepalme::D

Вот на фото обычный для нас круг, со своими правилами проезда и съезда, обычными знаками. Я езжу только по таким, удобно, быстро и иногда небезопасно.:facepalme:

 

006.JPG

007.JPG

008.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к семи вечера начинаются гонки, видно не успеют к трапезе. Джентра-лось со спарком так всадились, (по три полосы по сторонам и народу не много) я и не думал что спарк может так морду снести и сам еще влетел в стоящий длинномер. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, vikarij сказал:

Вот на фото обычный для нас круг, со своими правилами проезда и съезда, обычными знаками. Я езжу только по таким, удобно, быстро и иногда небезопасно.:facepalme:

Ташкенте нет турбоперекрестков, нет такой разметки и нет таких знаков на въезде на подобные перекрёстки. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие знаки должны быть на въезде на турбоперекресток. Заранее выбираешь полосу и едешь по ней. Мне кажется для ташкентских водителей которые и обычный круговой перекрёсток проехать по правилам не могут, турбоперекресток эти как высшая математика 

996d0ad073ff.jpg

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.