23 735 posts in this topic

21 минуту назад, Existing user сказал:

Я с этим не согласен. Причина аварий не скорость, а завышенный риск

Даже на невысоких скоростях случаются смертельные ДТП. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

возможно, все возможно.. мне интересны повреждения Нексии - смят капот вместо правого бока на фото (ну это если Нексия типа шла на поворот/разворот и не пропустила). Впечатление, что удар был в левый передний угол и била сама Нексия

Там пересечение, то есть перекресток, и если поврежден левый бок, то разворот-поворот отпадает.. и она тупо выехала на перекресток, либо под зеленую стрелку направо и в середину.. не уступив Каптиве летевшей с приоритетом..

Ты такой вариант не рассматриваешь..!?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Немой сказал:

Аким, ты умножаешь сущности. Я так полагаю, все замеры уже сделаны, и, если бы Нексии не было там, где её быть не должно, предварительная оценка следствия была бы иной.

 

То чуть далее было-бы другое авто. 

10 минут назад, Немой сказал:

Я так понимаю, оппонентов цепляет, что один водитель - молодая женщина с детьми, а другой - молодой пьяный человек на чужой машине. И очень хочется, чтобы этот пьяный чувак стал виновным.

Никто тут не называет Олесю убийцей. Случившееся - трагедия, несчастный случай, результат сложения разных обстоятельств. Но, как я понял, следствие пришло к предварительному выводу, что именно нарушение правил проезда перекрёстка и инициировало ДТП.

Согласен, женщину можно и нужно жалеть, а пьяного юношу - всячески порицать. Это довольно легко сделать. Но это не отменяет установленных следствием фактов.

Будут иные факты - велкам. А сейчас чего уже мусолить одну и ту же тему.

Этот пьяный чувак виновен, в городе скорость 70км и при такой скорости можно оттормозиться до малого ДТП. 

Пьяный - пьяному рознь. У одного башку сносит, а другой может быть адекватным, но возможно с небольшим торможением. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

Этот пьяный чувак виновен, в городе скорость 70км и при такой скорости можно оттормозиться до малого ДТП. 

 

Вик, у меня есть история про трезвого чувака на скорости сильно менее 70 км/ч убившего человека.

Если бы да кабы - это уже другая история.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, spy_cam сказал:

либо под зеленую стрелку направо и в середину..

ИМХО вот это вот, просто тогда каким образом капа в москвич ушла ... в смысле обычно влево уходят.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Вик, у меня есть история про трезвого чувака на скорости сильно менее 70 км/ч убившего человека.

Если бы да кабы - это уже другая история.

Он врезался в него или в машину с ним? Машина-капсула и она смегчает удар пока мнется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на перекрестке на мигающий зеленый (загорающийся красным)  притормозил матиз, сзади  летевший белый спарк долбанул со всей дури по нему. Но главное еще  один маймун на белом спарке издалека летя и видя все это даже не притормозил а  пролетел на большой скорости этот перекресток с дтп. В основном как я заметил летуны именно на спарках (изза массовости спарка), наверное нищеброды маргиналы впервые сев за более менее приличное авто  начинают считать  себя за шумахера, м.удаки.

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, doniyor said:

на перекрестке на мигающий зеленый (загорающийся красным)  притормозил матиз, сзади  летевший белый спарк долбанул со всей дури по нему.

Похоже, что матиз не притормозил, а тормознул в пол, как только увидел моргание зеленого.

24 minutes ago, doniyor said:

В основном как я заметил летуны именно на спарках (изза массовости спарка), наверное нищеброды маргиналы впервые сев за более менее приличное авто

С каких пор Спарк стал приличным авто? :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня с утрица, как обчно поворачиваю с нукусской на заводскую, налево. жду встресчный поток. все загорелся красненкий, НО я проехать не могу, потому как на красный сигнал светофора, не спеша, выкатывается МАНчик. он бедненький 4 день сруля не слазит, грузы возит, уже не видит не моргающий  зеленый, ни просто горящий красный.

и так у нас ездят все. а гаи нас рать, у них видители лицензия кончилась, а новую купить денег нет, все потратили на трекеры для сотрудников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, doniyor сказал:

Вчера на перекрестке на мигающий зеленый

Дистанцию конечно надо соблюдать, но зеленый, даже если он мигающий, все равно разрешающий сигнал и зачем спрашивается на зеленый сигнал светофора остановился Матиз? Так надоели эти неизвестно кем выдуманные "правила," - остановка на мигающий, аварийка на переходе, езда по левой 60 км в час. Кто это всё начинает?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Existing user said:

Дистанцию конечно надо соблюдать, но зеленый, даже если он мигающий, все равно разрешающий сигнал и зачем спрашивается на зеленый сигнал светофора остановился Матиз? Так надоели эти неизвестно кем выдуманные "правила," - остановка на мигающий, аварийка на переходе, езда по левой 60 км в час. Кто это всё начинает?

 

потому как после моргающего зеленого загорается ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕЛТЫЙ.

и если ты этого не знашь то не садись заруль плиз

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот. Этот спарк видя что зеленый мигает должен был хотя бы притормозить а не лететь не сбавляя скорости. И это на очень очень очень людном  перекрестке  7 и 8 кварталов юнусабада. Там всегда многолюдно, я еще понял еслиб был на  малолюдном кишлаке каком нить. А там еще один летун  спарк уже пролетел на красный (а вдруг там дети были бы?) и это при случившемся дтп, оба спарка были молодыми лет ÷25... видимо у них еще гормоны играют а логика еще не включена, сужу по соседским малолеткам на спарках.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Бублик сказал:

потому как после моргающего зеленого загорается ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕЛТЫЙ.

Ну когда загорится желтый тогда и надо останавливатся, если вы этого не знаете, не садитесь за руль. Сейчас замечаю некоторые вообще с ума сходят, на продолжительное время горящий зеленый, даже если он и не мигает ещё, начинают уже притормаживать, что бы уже доползти к перекрестку на красный, так как не в состоянии набраться опыта вождения и научится просчитывать расстояние и время. Скоро на зеленый будет останавливаться с включеной аварийкой, что бы дождаться красного, а потом уже совсем безопасно тронуться на вновь загоревшийся зеленый.

Edited by Existing user
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Existing user сказал:

Дистанцию конечно надо соблюдать, но зеленый, даже если он мигающий, все равно разрешающий сигнал и зачем спрашивается на зеленый сигнал светофора остановился Матиз?

Ну я так разок и спросил матиз, он обосрался гаишника за пешеходкой оказывается.

Дал ему полтос , сказал рузи бол, а если не хочешь - алга в страховую, там все расскажешь.

Ака, тут работы на сто баксов только .. инна, идиот.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё новшества, трогаться в потоке не одновременно с впередистоящей машиной, а только после нее. При развороте, разворачиваться так медленно, как при езде на гололоде, видимо думают что дрифтанут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня  почему-то бампер даже не отвалился, номер прост помялся, а у него до запаски все ушло, как так - наверное жопа уже битая была, не целка

Только что, Existing user сказал:

При развороте, разворачиваться так медленно, как при езде на гололоде, видимо думают что дрифтанут.

да, особенно доставляет медленное приближение к развороту, крадучим таким шагом

Как будто знак украть хочет, тормоз херов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Existing user said:

Ну когда загорится желтый тогда и надо останавливатся

то есть тормозить в пол при загорании желтого ???

а то что через 5 секунд загорицца желтый, ты не понимаешь, даже не догадываешься. раз моргает, то скорее всего свет выключают просто. экономят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

мигающий зеленый (загорающийся красным) 

между ним есть ещё желтый вообще то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dimanich77 сказал:

Каптосу не место вообще на дороге, водитель кто и какой бы он не был, был пьян и точка. Не поехал бы, ничего бы не было, и люди бы целыми остались.

Не факт, убийца на нексии как подрезала, не пропускала, создавала аварийные ситуации так бы и делала до тех пор пока по ее вине ещё кто то не погиб... лучше уж все будут пьяные, чем не знающие пдд обезьяны с гранатой... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SMAX said:

Не факт, убийца на нексии как подрезала, не пропускала, создавала аварийные ситуации так бы и делала до тех пор пока по ее вине ещё кто то не погиб... лучше уж все будут пьяные, чем не знающие пдд обезьяны с гранатой... 

смакс опять бухой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

то есть тормозить в пол при загорании желтого ???

В пол вообще тормозить не надо и при желтом, у вас вермя хватит нормально остановится. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Existing user said:

В пол вообще тормозить не надо и при желтом, у вас вермя хватить нормально остановится. 

канешно хватит, я ж начинаю останавливацца на моргающий зеленый

 

а вот товарищч на каптиве решил что он тоже успеет останавицца, но на следующем светофоре

ну или и там не успеет

Edited by Бублик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

смакс опять бухой

Я всегда такой, можешь даже не заострять внимание. Ты главное правила учи, что бы не убивать как людей как телка на нексии 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

а вот товарищч на каптиве

я никого не обвиняю без понимания самой ситуации. . . Но, есть категория водителей, кому алкоголь запрещен в принципе. Одни как по струнке под шафе едут, другие отвязываются как бандерлоги. Хотя и у первых и у вторых реакция уже нарушена. Даже громкий музон в машине снижает реакцию заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

ИМХО вот это вот, просто тогда каким образом капа в москвич ушла ... в смысле обычно влево уходят.

Судя по целому передку капы, тот в последний момент уходил от прямого удара.. и по касательной все же впечатался задней правой бочиной, от чего его закрутило во внутрь, перевернуло, и отправило в правую нижнюю лузу.. я так вижу ситуацию..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.