24 283 posts in this topic

24 минуты назад, rzg сказал:

а народа там точно побольше если верить статистике

а камер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Один из больших плюсов правления Мишико

лет 15  назад та же история приключилась и в Казахстане, хотя Мишико там и не пахло. Камеры+изменение законодательства. Кстати, в Грузии в системе видеофиксации есть одна "неприятная" мулька - вычисление средней скорости на участках дороги. То есть, топить со всей дури, притормаживая у камер (как у нас многие делают) - неэффективно, все равно прилетит штраф.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Волговод сказал:

лет 15  назад та же история приключилась и в Казахстане, хотя Мишико там и не пахло. Камеры+изменение законодательства. Кстати, в Грузии в системе видеофиксации есть одна "неприятная" мулька - вычисление средней скорости на участках дороги. То есть, топить со всей дури, притормаживая у камер (как у нас многие делают) - неэффективно, все равно прилетит штраф.

В России такие камеры тоже были (а может и до сих пор есть), назывались "Автодория"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ahmadjon сказал:

В России такие камеры тоже были 

У нас она(эта хрень) тоже есть..

1 час назад, ahmadjon сказал:

В России такие камеры тоже были (а может и до сих пор есть), назывались "Автодория"

Уже давно нет.. с 19-го года..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, spy_cam said:

У нас она(эта хрень) тоже есть..

Уже давно нет.. с 19-го года..

А тут эксперт говорит, что такие камеры еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Verizon сказал:

А тут эксперт говорит, что такие камеры еще есть.

Так есть.. или таки только планы по возвращению..!?:icon_eek:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

а камер?

камеры в аэропорту как и везде есть, в других местах не больше чем у нас. Что удивило в 4-х миллионном городе народа слоняется сильно меньше чем у нас. В аэропортах плотность китайцев не такая большая как я думал, некоторые не сильно отличаются от наших из кишлаков, только по китайски болтают. Дороги ровные, люки, бордюры, ливнёвки вровень, везде чистота и уход, есть чему учится нашим халтурщикам из хокимиятов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rzg said:

камеры в аэропорту как и везде есть, в других местах не больше чем у нас. Что удивило в 4-х миллионном городе народа слоняется сильно меньше чем у нас. В аэропортах плотность китайцев не такая большая как я думал, некоторые не сильно отличаются от наших из кишлаков, только по китайски болтают. Дороги ровные, люки, бордюры, ливнёвки вровень, везде чистота и уход, есть чему учится нашим халтурщикам из хокимиятов

камеры, как суслики, ты их не видишь, а он есть

смотря в каком городе, в некоторых, их по тысяче на человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Так есть.. или таки только планы по возвращению..!?:icon_eek:

Ездил в мае до Самары, на машине. Куча таких участков в РФ по дороге. Вокруг Самары вообще везде они. За 50 км может быть 10 таких участков с фиксацией средней скорости. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

камеры в аэропорту как и везде есть, в других местах не больше чем у нас. Что удивило в 4-х миллионном городе народа слоняется сильно меньше чем у нас. В аэропортах плотность китайцев не такая большая как я думал, некоторые не сильно отличаются от наших из кишлаков, только по китайски болтают. Дороги ровные, люки, бордюры, ливнёвки вровень, везде чистота и уход, есть чему учится нашим халтурщикам из хокимиятов

Согласен, был в нескольких городах, везде где был наблюдался порядок кроме региона Урумчи. Создавалось такое ощущение будто всех менее состоятельных и бомжей согнали туда.

А так да, дороги там в большинстве городов идеальные, пробок как в Ташкенте я там не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Ездил в мае до Самары, на машине. Куча таких участков в РФ по дороге. Вокруг Самары вообще везде они. За 50 км может быть 10 таких участков с фиксацией средней скорости. 

Походу все СМИ врут..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mechanic_cat said:

Ездил в мае до Самары, на машине. Куча таких участков в РФ по дороге. Вокруг Самары вообще везде они. За 50 км может быть 10 таких участков с фиксацией средней скорости. 

фиксация может и есть , штрафов нет , сейчас вот снова планируют только вводить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, spy_cam said:

Походу все СМИ врут..!?:icon_eek:

 

3 hours ago, DIM said:

фиксация может и есть , штрафов нет , сейчас вот снова планируют только вводить

Парни, не знаю насчет СМИ...

но, водилы вокруг меня очень четко следовали скоростным ограничениям. :). Они там живут, но по-ходу не знают, что штрафов нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2023 в 08:20, rzg сказал:

не круг идиотский

не соглашусь. Был же там прекрасный чилавехмский перекрёсток! Ездили все, как люди. . . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2023 в 11:37, rzg сказал:

Выше поэтому и написал, что светофор за 50-100 метров от кольца не давал бы блокировать кольцо от тех кто по главной и въезд тем кто по второстепенной. 

Баранам пофиг. Круг Рохат со светофорами не даст соврать 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mechanic_cat said:

 

Парни, не знаю насчет СМИ...

но, водилы вокруг меня очень четко следовали скоростным ограничениям. :). Они там живут, но по-ходу не знают, что штрафов нет. 

дисциплинированные и сознательные значит там водители

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2023 в 10:39, rzg сказал:

У нас на порядок больше

Чтооооо !? :lol:

В 01.12.2023 в 14:37, Волговод сказал:

Кстати, в Грузии в системе видеофиксации есть одна "неприятная" мулька - вычисление средней скорости на участках дороги. То есть, топить со всей дури, притормаживая у камер (как у нас многие делают) - неэффективно, все равно прилетит штраф.

Шикарно !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, mechanic_cat сказал:

 

Парни, не знаю насчет СМИ...

но, водилы вокруг меня очень четко следовали скоростным ограничениям. :). Они там живут, но по-ходу не знают, что штрафов нет. 

Нууу, у нас тоже дохрена кто с ДХО днем ездит.. хотя штрафа за это давно нету..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водителю автобуса №77 дали реальные 5 лет! https://www.gazeta.uz/ru/2023/12/07/accident/

1. Пешеход переходил в неположенном месте

2. Пешеход резко развернулся назад "чтобы поднять рацию, которую он уронил" (разменял Жизнь на гаджет!)

3. Водитель НЕ НАРУШАЛ скоростной режим, был трезвым и на исправном автобусе

4. Смягчающие обстоятельства (единственный кормилец, несовершеннолетние дети и неработающая жена) - не берем в пример.

Но... да.. пешеход погиб, его не вернуть... но... наказывать СРОКОМ за то, что тупой пешик в неположенном месте перешел дорогу и вернулся за рацией прямо под автобус??? это в каком правовом поле мы живем? йййопона мать???!!!!!!:icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание! Диккат!

На дорогах Ташкента вот такой автомобиль2022-Kia-Sportage-6.jpg.e91e894f6133792d254a656473ffa410.jpg

с зеленым номером Т050511

За рулем молодая Особа, которая по своему стилю езды даст фору любому пьяному таксисту из отдаленного кишлака... я уже с 1986г за рулем... но и меня тоже можно испугать (холодок по спине махнул)

при этом эта Особа умудряется посматривать Инсту (увидел через переднюю тонировку) на светофоре, когда встал рядом и попытался вежливо ее вразумить, она "фыркнула" и рванула дальше, сломя голову из 1 в 3й ряд и обратно... Н-НЕнормальная!

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Внимание! Диккат!

 Н-НЕнормальная!

Ей можно.. тем более у них движение левостороннее.. вот ей и непривычно на наших дорогах..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати после левостороннего движения реально с трудом привыкаю к нашему броуновскому правостороннему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

Ей можно.. тем более у них движение левостороннее.. вот ей и непривычно на наших дорогах..:rolleyes:

она - местная... это не Посольство... а СП какое-то... обычная молодая Особа... не очень умная, мягко скажем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с боротьбой против колхоз-LED? капец какой-то, ехал по трассе, уже 2/3 потока - либо с левыми билед-лампочками, либо с лед в ПТФ. Слепят - капец как. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now