Sign in to follow this  
Followers 0
Arsenicson

Анонимность на форуме

Новая "открытая" группа   49 members have voted

  1. 1. Готовы ли Вы перейти в группу "Open ID"

    • Да
      25
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
  2. 2. Каким должно быть отображаемое имя в группе "Open ID"

    • Имя и фамилия
      9
    • Свой прежний никнейм
      29
    • Не знаю.
      8
  3. 3. Какие данные Вы считаете обязательными для указания в "Open ID" (можно выбрать несколько вариантов)

    • ФИО
      24
    • Место работы
      11
    • Должность
      11
    • Фотография
      13
    • Возраст
      31
    • Пол
      35
    • Что-то ещё (прокомментируйте)
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

195 posts in this topic

Тут уже была тема про то, что сказанное на форуме есть официальное заявление, которое другие люди будут принимать во внимание, и у которого могут быть последствия. Я не о последствиях конкретно, но тем не менее...

 

В общем, думаю, всем ясно, что анонимность, (по крайней мере мнимая, так как при желании можно найти кого угодно), приводит к ощущению вседозволенности. Некоторые (хочу подчеркнуть - некоторые, не все) считают, что если они анонимны, то и говорить можно кому угодно и что угодно.

 

Так вот, предлагаю организовать здесь что-то типа OpenID: желающие добровольно могут идентифицировать себя, указать свои настоящие имена в данных, а руководство форума могло бы придумать какой-нить способ выделить таких людей, каким-нить значком обозначать, что ли. Естественно, прям так на слово всем верить нельзя: чтобы подтвердить открытый статус человека, должно быть необходимо подтверждение его личности двумя-тремя уже "открывшимися". На самом деле всё не так сложно: руководство форума многих знает лично, и может начать с этих людей, а дальше будем по цепочке подтверждать "открывающихся".

 

Всё, естественно, должно быть сугубо добровольно, и ни о каком ограничении либо расширении возможностей кого-либо речи не идёт.

Просто одно дело, когда разговариваешь с реальным человеком, и совсем другое - с анонимом. Ценность сказанного первым, естественно, неизмеримо больше.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как "реальный" чел ,поддерживаю и требую значок ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поддерживаю предложение. В данных укажу имя и фамилию. Здесь есть несколько человек, которые знают меня лично и могут подтвердить, что я - это я ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня настоящее имя в данных ;)

И все ссылки в инфо подтверждают, как меня на самом деле зовут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за. Но некоторые имена мало что кому скажут. Например мое ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже за. Но некоторые имена мало что кому скажут. Например мое ;)

 

это неважно. важно то, что вместо непонятно кого появляется реальный человек, который отвечает за сказанное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее предложение, нужно посмотреть, можно ли это реализовать. (Знаю, знаю - пример uforum.uz ;)).

Если есть ещё пожелания по этому поводу, пишите здесь. Тему, кстати, переношу в обсуждение форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тему, кстати, переношу в обсуждение форума.

 

пардон, мне надо было и самому сообразить в самом начале ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анжелика! Жень - подтверди меня плиз ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще очень хорошая идея!

Мне кажется администраторам форума надо попробовать это реализовать!

 

Сидят некоторые где-нибудь и поливают всех грязью - чувствуют наверное себя такими всемогущими. Тьфу противно. А встретишь на улице - дохлый и вообще из себя ничего не представляет. Ноль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще очень хорошая идея!

Мне кажется администраторам форума надо попробовать это реализовать!

 

Сидят некоторые где-нибудь и поливают всех грязью - чувствуют наверное себя такими всемогущими. Тьфу противно. А встретишь на улице - дохлый и вообще из себя ничего не представляет. Ноль!

 

О себе рост 186, вес 97 кг. Звание чей-то помощник,не понял правда чей? Остальное инфо через личку,без передачи третьим лицам.

А то VITUS спать не будет, подумает что опять выскакиваюсь

 

Все вроде бы культурные люди (у всех высокие звания директора,менеджеры,аудиторы), а базарили как аравакеши на алайском и причем на весь Интернет.

Нет что бы промолчать, как культурный человек в память о покойном, и не ввязываться в перепалку с подстрекателями, получилось прям как кто курица кто петух.

Для чего личка на форуме не понимаю, не для любовных же писем?

Ну точно детский сад.

 

Больше перепалкой занимаемся,чем конкретно по делу

 

Что о нас уже думают в мире?

 

Опять узбеки х,,,й занимаются, мы же представляем бизнес узбекистана судя по названию

 

Да в форум нормальный бизнесмен,завтра не присоединиться,только пенсионерки уши будут греть, которые на лавочках возле подъездов сидят.

 

Может переименуем Бизнес Форум Узбекистана,в Форум лавочников какого-то микрорайона г.Ташкента, тогда он будет оправдывать свое название,

Вы все не в локальной же сети общаетесь, а в иннете.

 

Предложение администрации - не гонитесь за количеством, улучшайте качество. Качество во многих постах есть.

Вовремя необходимо останавливать словоблудов. Дать раз замечание, не выполняет показать на дверь

 

Закрытого Форума (в виде закрытого клуба тоже не получиться), потому-что они в основном специализированные, а бизнес форум на универсальной доске это что то вроде куплю-продам.

Но идея очень хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-ж, давайте в таком случае с вас, realtor, и начнём ;) - не нужно мата, оскорбительных сравнений и ехидства в адрес названия форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анжелика! Жень - подтверди меня плиз

 

Анжелику знаю лично, общались вне форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что, кто ещё чего скажет?

 

есть ещё такое предложение: у некоторых есть ЖЖ либо сайт, на котором указана личность автора, и содержание которого его характеризует. вероятно, во многих случаях указание такого ресурса вполне сойдёт за "удостоверение личности" - вряд ли кто-то станет ради форума городить целую виртуальную личность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арсениксон, у кого есть - у тех обычно в подписи указан. А кому удобно быть анонимными, тех ты здесь не дождешься )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руками и ногами поддерживаю данное начинание!

Мои паспортные данные (копия паспорта) имеется у администрации форума. Лично встречался с некоторыми форумчанами, с некоторыми даже в данный момент работаю и сотрудничаю (они могут это подтвердить, если прочитают). Имя - реальное. Фото - не мое (иначе нервные люди могут потом не спать...). Телефон свой я тоже разместил, кому что не нравится, могут звонить и говорить мне все, что обо мне думают.

В общем и целом - я "ЗА".

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я против... Какая разница с анонимом разговариваешь или нет? Я одинаково разговариваю со всеми. Или надо опять поделить людей на категории и в зависимости от этого разговаривать или игнорировать, быть веждивым или грубить. Ты думаешь, Арсениксон, что если я буду не анонимом(со значком), то меня больше уважать на форуме будут?Или умнее выглядеть буду?

Сидят некоторые где-нибудь и поливают всех грязью - чувствуют наверное себя такими всемогущими. Тьфу противно. А встретишь на улице - дохлый и вообще из себя ничего не представляет. Ноль!

Какая ерунда...

Анонимность нужна для тех кто боится кулачных разборок? А может и правильно делает, что боится, если вдруг попадётся здоровенный придурок, которому ты вежливо сделаешь замечание, а он пойдёт тебя ловить морду бить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если я буду не анонимом(со значком), то меня больше уважать на форуме будут?Или умнее выглядеть буду?

 

ну конечно не будут <_< ну конечно не будешь :angry:

 

и против ты, в общем, быть тоже не можешь :angry: ибо дело сугубо добровольное, и если кто "раскрылся", то ничего ты с этим не поделаешь ;)

 

в общем, я потихоньку, исключительно волюнтаристски, как и когда на душу придёт, начинаю игнорировать тех, у кого отсутствуют доказательства реального существования :lol:

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность нужна тем, кто бится получить по репе за свои высказывания.

 

Сидя в интернет, можно обозвать человека уродом или дурнем или еще каким-нибудь нехорошим словом. И задеть за живое. И ничего тебе как говорится за это не будет.

 

А в реальной жизни, если перед тобой стоит человек, который может тебе так двинуть по черепу, что потом остатки мозгов не соберешь - ты 100 раз подумаешь, сказать ли это.

 

Вот, как говорится, те кто пытаются опошлить любую тему на форуме, оскорбить, они знаю, что по репе не получат, потому что не реально. И найти их, в принципе тоже не реально, потому что IP - нереальный, как у большинства.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останусь анонимом в подтверждение своего ника <_< Хотя меня тут кое-кто и знает :angry:

 

ЗЫ. Тогда надо еще одну форумную группу ввести - Убежденные анонимы, как бы в противовес Открытым :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. Тогда надо еще одну форумную группу ввести - Убежденные анонимы, как бы в противовес Открытым <_<

 

... и общество анонимных анонимов, желающих завязать с анонимностью :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме каждый волен ввести свои данные в инфо о себе, а если ктото этого не делал, то от этого его посты думаю не будут иметь или не иметь какоето приемущество.

Может ведь человек который носит майку со сканом лицевой страницы паспорта на груди и станицы с пропиской на спине, нести полную хрень как на форуме так и в устной беседе.

Мне к примеру нет разницы авторизованный человек постит или полный аноним с непонятным ником, главное чтобы не хрень нес и человек был хороший <_<

Верифицированный человек (им может стать любой, паспорта у всех есть) может нести хрень или просто ошибаца, а проходящий мимо аноним, может сказать умную вещчь, хотя не факт, но может.

 

Кста, если это ввести, то администрация должна будет лично верифицировать юзеров, типа встретились, посмотрели паспорт, сняли копию, скан, справка с места жительства, справка с работы, справка с адресного стола и РОВД о несудимости (вдруг будет тут криминальные схемы бизнеса продвигать, бизнесфорум как никак), вопщем нужно будет верификатора в штат брать :angry:

 

Так что друзья почти эксбиционисты, думаю можно просто внести свои данные в личное инфо с указанием даты рождения, фоты, места жительства и телефона :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если я буду не анонимом(со значком), то меня больше уважать на форуме будут?Или умнее выглядеть буду?

 

ну конечно не будут :lol: ну конечно не будешь ;)

А жаль... <_<

 

и против ты, в общем, быть тоже не можешь :) ибо дело сугубо добровольное, и если кто "раскрылся", то ничего ты с этим не поделаешь :)

 

Я против самой идеи деления форумчан... А если её поддержит администрация и навесит значки, то это плохо. Про анонима начнут думать, что не так открыт и искренен. Будет дополнительный повод ткнуть пальцем-"Ты аноним! Значит ты трус или пакостник". Хотя, человек просто не хочет раскрывать свою личность по совсем другому поводу(многие на форуме делятся своим личным). Все люди разные. И не стоит на базе всех разностей разделять людей. Форум служит для объединения...

 

в общем, я потихоньку, исключительно волюнтаристски, как и когда на душу придёт, начинаю игнорировать тех, у кого отсутствуют доказательства реального существования :)

Ну вот уже началось... Как ты любишь разделять людей на угодных и неугодных. Создаёшь искусственную преграду общению на форуме. Опять же не надо говорить, что это твоё личное дело(и так понятно), я "за саму идею" спорю. :angry: Не нравится идея. :lol:

А помнишь, как ты возмущался, когда я сказал, что не хочу продолжать спорить с тобой потому, что мы шибко разные. Я признал ошибочность своего мнения, т.к. понял насколько обиден чей-либо игнор по причине разности взглядов на мир или разности личностей. Я теперь отвечаю всем и подробно(а не говорю-"Чо с этим придурком ещё спорить". Так что спасибо тебе научил жизни... :angry:

 

Анонимность нужна тем, кто бится получить по репе за свои высказывания.

 

Сидя в интернет, можно обозвать человека уродом или дурнем или еще каким-нибудь нехорошим словом. И задеть за живое. И ничего тебе как говорится за это не будет.

 

А в реальной жизни, если перед тобой стоит человек, который может тебе так двинуть по черепу, что потом остатки мозгов не соберешь - ты 100 раз подумаешь, сказать ли это.

 

Вот, как говорится, те кто пытаются опошлить любую тему на форуме, оскорбить, они знаю, что по репе не получат, потому что не реально. И найти их, в принципе тоже не реально, потому что IP - нереальный, как у большинства.

Детский сад... ;)

Анонимность нужна всем(в разной степени) по очень многим причинам, а не потому что трусы. Вы выставили на форуме свой домашний адрес, домашний телефон, номер мобилы? Что - трусите? Или собираетесь безнаказанно пакостить на форуме? :lol: А может вы в реальной жизни ходите с бэйджиком на груди, где дана вся информация о вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кста, если это ввести, то администрация должна будет лично верифицировать юзеров, типа встретились, посмотрели паспорт, сняли копию, скан, справка с места жительства, справка с работы, справка с адресного стола и РОВД о несудимости (вдруг будет тут криминальные схемы бизнеса продвигать, бизнесфорум как никак), вопщем нужно будет верификатора в штат брать <_<

 

администрация ничего не должна. каждый сам для себя определяет, кто аноним, а кто - нет. вот ты для меня, к сожалению, аноним - я честно сам постарался найти в инфе и в подписи указание на реального человека - и не нашёл. возможно, я плохо искал, но тем не менее...

 

а вот Умерщвление по согласию - не аноним, я его реально видел собственными глазами, хотя паспорт он, естественно, не предъявлял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0