Sign in to follow this  
Followers 0
Arsenicson

Анонимность на форуме

Новая "открытая" группа   49 members have voted

  1. 1. Готовы ли Вы перейти в группу "Open ID"

    • Да
      25
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
  2. 2. Каким должно быть отображаемое имя в группе "Open ID"

    • Имя и фамилия
      9
    • Свой прежний никнейм
      29
    • Не знаю.
      8
  3. 3. Какие данные Вы считаете обязательными для указания в "Open ID" (можно выбрать несколько вариантов)

    • ФИО
      24
    • Место работы
      11
    • Должность
      11
    • Фотография
      13
    • Возраст
      31
    • Пол
      35
    • Что-то ещё (прокомментируйте)
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

195 posts in this topic

Наконец-то пришли к взаимопониманию. Уж сразу бы написали, что приняли близко к сердцу :D Я совсем не Вас имела ввиду, когда писала про нули...

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец-то пришли к взаимопониманию. Уж сразу бы написали, что приняли близко к сердцу :D Я совсем не Вас имела ввиду, когда писала про нули...

Бог с этим.... Все в прошлом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю добавить вопрос "Нужна ли OpenID на форуме" и, если большинство (ИМЕННО БОЛЬШИНСТВО) проголосует против, закрыть тему без группы OpenID. Если же голосование покажет большинство ЗА, то организовать группу.

Вот тут я, к сожалению, навстречу пойти не могу, так как склоняюсь всё-таки к мысли о том, что для дальнейшего развития форума есть необходимость в выделении тех, кто этого хочет, в отдельную группу. Поэтому я всё-таки на правах владельца и администратора форума спрашиваю не о самой возможности создания а о том, как это сделать лучше.

К примеру, на мой взгляд, вариант, когда более подробные данные есть, но показываются не всем а, к примеру, только другим участникам этой же группы или по паролю гостям, выглядит неплохо. Другой вопрос в том, можно ли это реализовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут я, к сожалению, навстречу пойти не могу, так как склоняюсь всё-таки к мысли о том, что для дальнейшего развития форума есть необходимость в выделении тех, кто этого хочет, в отдельную группу. Поэтому я всё-таки на правах владельца и администратора форума спрашиваю не о самой возможности создания а о том, как это сделать лучше.

К примеру, на мой взгляд, вариант, когда более подробные данные есть, но показываются не всем а, к примеру, только другим участникам этой же группы или по паролю гостям, выглядит неплохо. Другой вопрос в том, можно ли это реализовать.

В этом случае, единственным правильным решением на мой взгляд, будет выделение желающих в отдельный проект. В этом случае будет повышена гарантия от нежелательного распространения личных данных. ЛД можно будет просматривать только членам этой группы, и то не все. Надо будет организовать возможность допуска к ЛД самим юзером группы. Для регистрации нужен будет и личный контакт и доступ к БД скажем РОВД. Ну как минимум скан с паспорта Вы должны иметь. И никаких гостей в группе. Особенно с допуском в личку к членам группы. Иначе вся инфа группы станет достоянием гласности в определенный момент.

Пока думаю все. Организовывайте. Может по ходу действия найду слабые стороны группы, отпишу.

А на счет развития форума таким методом... Скорее будет наоборот. Время покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что -то мне подсказывает, что зеро_73 тут прав абсолютно....хотя, будем посмотреть, как много людей захотят выделиться из общей группы и разлегендироваться, точно, не я...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне и так все не плохо.

Сразу скажу, в группу OpenID переходить не буду и данные свои светить в сети тоже не буду.

:) Случаи бывают разные.

 

P.S.

Кого мне надо я и так знаю :wacko:

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В конце концов, если вопрос стоит таким образом, то каждый вправе выбирать, нужно ли ему вообще регистрироваться на этом форуме или нет, - если нет доверия, то не нужно и проходить регистрацию.

Вот мы и дождались!!!!

Вы сейчас или сорвались :) как мы смертные, либо наконец-то проявили себя и написали правду:wacko:

Вы есть хужаин. Я бы, например, сразу сказал: так, вы на моем сайте-форуме, требование дать такие-то сведения, кто недоволен идет на другой форум. А то столько вывертов - и хамству бой, и "если честный, то зачем прятаться", и социо-опрос для прикрытия…

Вон, DES оказывается десантник, знает цену мужского поведения, и сразу оценил бы высоко вашу идею OPEN-ID.

 

А насчет "каждый вправе выбирать", то скажу от имени государства - закрыть темы про курс доллара (кому не нравятся проблемы с курсом – едет в страну доллара), про дружбу народов (кому не нравится – едет в страну, где есть такие памятники), про сколько стоит даэвоо (кому не нравятся авто или цена, пусть ходит пешком), да все можно закрыть – например, какая связь между Розой Люксембург и Амиром Тимуром (и зачем здесь тема про поздравления с 8 марта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не будем, конечно, так всё утрировать, по-большому счёту, сайт и форум имеют хозяина и он вправе устанавливать те правила, что сочтёт нужными, мы все у него в гостях и не пристало, конечно, указывать гостям хозяину , кого в дом пускать а кого нет, но всёже......так резко менять политику.....ну, наверное, есть обстоятельства, которые вынуждают так сделать, поскольку практической целесообразности и здравого смысла в этом решении не очень много....в любом случае, решать ну явно не нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в любом случае, решать ну явно не нам.

как это уже стало обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шунака хаёт, в смысле се ля ви

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В качестве примера....Вася решил официально сказать о себе всё...отлично, даже включая фото, ФИО и паспортные данные. Завтра я зарегился под его полными данными, включая фото на другом любом форуме и начал там гнать пургу.....каково Васе будет доказывать , что я не я , и фото не моя, когда там все его данные , включая фото? Как вам такой вариантик?

Представил свой портрет …в каком нибудь гей клубе с высказываниями о прелестях …

Фу, гадость какая! Это уже не смешно!

А по телеку, сколько рассказывают о звонках аферистов. Почитал на форуме и звонишь: - не давно с вашим Васей на Канарах загорали, а сегодня смотрю, беда какая, нары светят! Спасайте! Приезжайте! Бабки везите!

Провоцировать простодушных неосмотрительных, мне кажется, не хорошо!

newlaw-uz сколько примеров привел! Их тоже жалко!

Пусть каждый поступает как знает, по своей инициативе, если ему так хочется.

 

Другое дело флиртует скучающая, жирная, целюлитная домохозяйка. Молодым мальчикам мозги пудрит. Конечно нужно фоту и габариты! Ну а с другой стороны, ну пусть порезвиться старушка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае фото старушки - в студию, народ должен знать в лицо, кто с ним хочет порезвиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что OPEN ID будет

хотим мы того или нет.

 

Вы сделайте отдельный раздел

закрытый, специально для группы пользователей с опен ид

Не доступный для анонимных пользователей.

вот пусть там и шушукаются люди с почетным статусом опен ИД

Те кто хочет знать о чем там шушукаются пусть вступают в ряды опенайди.

А те кто не хочет вступать в опен ИД пусть довольствуются всеми другими разделами форума кроме закрытого - без ограничения или притеснений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что возникают такие ситуации, когда приходится писать подобные объяснения. Но учитывая шум и ажиотаж, возникший по поводу действий одного из модераторов, а также вообще сам факт обсуждения модератора, думаю, что нужно мне написать объяснения.

Мне кажется, что вообще появление темы с обсуждением модератора и его действий - неправильно, поэтому тема эта была удалена. Это нарушение Правил. Если что-то не устраивает в действиях модератора - нужно жаловаться в личку.

Модерирование - это не что-то похожее на скипетр власти, это прежде всего ответственность, которые модераторы взваливают на плечи добровольно и бескорыстно ради того чтобы на форуме был порядок. Заметьте, что им приходится исправлять, редактировать посты и темы тех форумчан, которые не обращают внимание на Правила, размещают провокационные сообщения и не заботятся о форуме как таковом. Мне кажется, что модераторы достойны уважения и благодарности за свой труд. Повторю: если есть какие-то претензии, пишите мне в личку, но так, чтобы это было обоснованно и понятно.

Многие озабочены теми изменениями, которые происходят на форуме. Мне кажется, что вопрос о создании группы "проверенных", если можно так сказать и ужесточение модерирования - это нормальные явления, вызванные ростом как участников форума, так и сообщений (тут я имею ввиду сообщения провокационного характера, различные неуместные высказывания, флейм и т.п.) Согласитесь, что становится сложно следить за темами, в которых суть вопроса лишь в 20-30% постов, а остальное - сообщения не в тему? Давайте будем говорить по существу и обдумывать свои словоа, прежде чем вставлять на всеобщее обсуждение. Понимаю, что много чего хочется сказать, обида на жизнь накапливается, но форум - это не всегда то место, где это нужно делать.

Мы постараемся внести в Правила форума дополнения - так, чтобы не было кривотолков и непониманий и чтобы в дальнейшем действия модераторов не вызывали сомнений. Но в свою очередь прошу форумчан относится с уважением к форуму, Правилам и администрации форума и стараться соблюдать Правила.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Edited by Bank.uz
Обсуждение действий модератора!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот блин проблема!

 

Давайте я подам личный пример

 

Меня звать Руслан, дизайнер, программист

Мне 32 года, люблю книги и хорошую музыку.

Можете писать: itsmail@yandex.ru

 

 

Ну вот видите, ни чего страшного!

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот видите, ни чего страшного!

Это пока... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure:

Ну право, люди, тот же www.uforum.uz больше половины с реальными данными и все отлично.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другое дело флиртует скучающая, жирная, целюлитная домохозяйка. Молодым мальчикам мозги пудрит. Конечно нужно фоту и габариты! Ну а с другой стороны, ну пусть порезвиться старушка!

По вашему получается, что все домохозяйки - жирные, целлюлитные и старые?

и все с вами, молодым мальчиком, флиртуют? вот бессовестные то они какие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НИ-НИ-НИ, ни в коем разе, мы за то, что девушки разные нужны, девушки разные важны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начался усиленный «отполз» от темы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты модератору пожалуйся, он придёт и всех накажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провоцировать простодушных неосмотрительных, мне кажется, не хорошо!

Провоцировать, а не аргументировано убеждать – безнравственно и аморально!

Вот главная мысль, прикрытая шутливой формой. К моему сожалению это вызвало оффтопик, каюсь! (не хотелось, с налета, сразу «кувалдой» по голове)

 

На всех 10 страницах нет ни одного аргумента – ЗА

Есть согласие на компромисс типа – ну если гарантируете, ну если с моего разрешения…

Или провоцирование – делай как я, делай вместе со мной, делай лучше меня.

У тех кто против, аргументы в бессмысленности и возможной опасности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргументов «За» масса.

Например то, что люди начнут сначала думать, а потом писать, что сделает форум Форумом, а не просто болтовней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня звать Руслан Худяков, дизайнер.

Мне 32 года, люблю книги и хорошую музыку.

В данный момент работаю в рамках проекта: Дизайн Студия R.H.D’sign.

 

А ВЫ не желаете поговорить о прошедших выборах :rolleyes:

Или Вы можете только о дизайне беседовать. Это конечно можно, я могу еще помочь Вам гвозди выбрать в магазине... Однозначно без последствий для вашей студии. Не ФИО Ваше важно, а тема может определить анонимность или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.