Sign in to follow this  
Followers 0
Arsenicson

Анонимность на форуме

Новая "открытая" группа   49 members have voted

  1. 1. Готовы ли Вы перейти в группу "Open ID"

    • Да
      25
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
  2. 2. Каким должно быть отображаемое имя в группе "Open ID"

    • Имя и фамилия
      9
    • Свой прежний никнейм
      29
    • Не знаю.
      8
  3. 3. Какие данные Вы считаете обязательными для указания в "Open ID" (можно выбрать несколько вариантов)

    • ФИО
      24
    • Место работы
      11
    • Должность
      11
    • Фотография
      13
    • Возраст
      31
    • Пол
      35
    • Что-то ещё (прокомментируйте)
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

195 posts in this topic

Учитывая то, что в последнее время на форуме стало слишком много флейма (видно, думаю, по некоторым популярным темам), а также для того, чтобы участники форума старались быть сдержанными и обдумывали то, что собираются написать, думаю, что будет целесообразно всё-таки открыть группу "Open ID".

Какие будут предложения по названия для новой группы? Естественно, что переход в группу - дело добровольное, но необходимо будет указать свои подлинные данные, которые должны подтвердить другие участники этой группы (два, наверное будет в самый раз). Если будет возможно, то у этой группы будут дополнительные преимущества.

 

Для того, чтобы усложнить различным спамерам или любителям рекламы делать своё чёрное дело, думаю, что для новичков определённое количество сообщений будет проходить премодерацию.

 

В целом мне кажется, что необходимо усилить модерирование - флейм или какие-то нежелательные высказывания в адрес госуд-ва и т.п. будут удаляться, а нарушители наказываться баном. К сожалению, это вынужденная мера, но она, как мне кажется, необходима, так как у многих пользователей Интернета есть ложное чувство вседозволенности.

Я понимаю, что будут те, кто окажется недоволен данными мерами, но для того, чтобы на нашем форуме можно было и дальше нормально общаться данные меры необходимы. Надеюсь, что форумчане меня поймут и поддержат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Torg.Uz

Закрыть форум для всех, кто не указал реальные данные о себе и точка.

Это бизнес форум (если кто еще помнит) по этому, только на пользу пойдет узнаваемость.

Ну и конечно, отвалится добрая половина бесполезных и не интересных болтунов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Torg.Uz

Закрыть форум для всех, кто не указал реальные данные о себе и точка.

Это бизнес форум (если кто еще помнит) по этому, только на пользу пойдет узнаваемость.

Ну и конечно, отвалится добрая половина бесполезных и не интересных болтунов.

В качестве экпсперимента ввести открытый айдидишник, и стимулировать переход туда анонимов. Создать закрытые темы только для открытых. В особенности горячие темы в разделе дискуссии перевести туда. Тогда точно в других разделах можно будет смело закрывать темы основанные на провокационных слухах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против этого. И голосовать в опросе не буду.

 

Приватная информация это ваша ценность.

Предлагают разместить в открытом виде -

ФИО

Место работы

Должность

Фотография

Возраст

Пол

Что-то ещё (прокомментируйте)

вот

(годовой доход, семейное положение, домашний адрес )

 

Вы еще скан копии паспортов оставьте в публичном виде.

 

Объясните важную причину того ЗАЧЕМ вам о себе что то рассказывать ?

У вас дискомфорт когда на форуме указан ваш ник ?

Один сказал что я выложу о себе все и все не подумав начали подражать.

Ну прям рефлекс, он выложил а я чем хуже.

Ну есть у вас ник и хватит вам.

Если Я посчитаю НУЖНЫМ, то я определенным людям дам информацию о себе.

 

Информация о вас это Ваша ценность.

Вы не забыли в каком веке мы живем ? В век Информации.

Откуда вы знаете кто и в каких целях воспользуется информацией о вас ?

Вы хотите получить с почтой письмо из банка о том что вы просрочили с выплатой кредита (который никогда не брали)

Вариантов Масса.

Примеров достаточно

 

Я против всяких ID , статусов, притеснений, ущемлении прав и возможностей связанных с желание или нежеланием кого либо выкладывать информацию о себе.

Если человек не желает выкладывать о себе информацию это ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО и это незначит что он жулик итп.

 

Вот пример, без труда нашел в сети сотовый номер Кан Вячеслава и позвонил ему.

Какие возможны варианты развития событий ? Их Масса.

 

Мадмуазель одна тоже решила выложить о себе данные не подумав о последствиях.

Не боитесь что могут домогаться, ЗНАЯ ваше ФИО найдут адрес домашний, адрес работы.

Возможно будут приставать, навязывать свое общество.

 

Личная информация это Личное дело каждого.

 

Я понимаю, что администрация форума желает знать с кем она имеет дело.

Но ЗАСТАВЛЯТЬ . ТРЕБОВАТЬ персональные данные - НЕЛЬЗЯ

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я против этого. И голосовать в опросе не буду.

 

Приватная информация это ваша ценность.

Предлагают разместить в открытом виде -

ФИО

Место работы

Должность

Фотография

Возраст

Пол

Что-то ещё (прокомментируйте)

вот

(годовой доход, семейное положение, домашний адрес )

 

Вы еще скан копии паспортов оставьте в публичном виде.

 

Объясните важную причину того ЗАЧЕМ вам о себе что то рассказывать ?

У вас дискомфорт когда на форуме указан ваш ник ?

Один сказал что я выложу о себе все и все неподумав начали подражать.

Ну есть у вас ник и хватит вам. Если Я посчитаю НУЖНЫМ, то я определенным людям дам информацию о себе.

 

Информация о вас это Ваша ценность.

Вы не забыли в каком веке мы живем ? В век Информации.

Откуда вы знаете кто и в каких целях воспользуется информацией о вас ?

Вы хотите получить с почтой письмо из банка о том что вы просрочили с выплатой кредита (который никогда не брали)

Вариантов Масса.

Примеров достаточно

 

Я против всяких ID , статусов, притеснений, ущемлении прав и возможностей связанных с желание или нежеланием кого либо выкладывать информацию о себе.

Если человек не желает выкладывать о себе информацию это ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО и это незначит что он жулик итп.

 

Вот пример, без трудна нашел в сети сотовый номер Кан Вячеслава.

Какие возможны варианты развития событий ? Их Масса.

 

Личная информация это Личное дело каждого.

Ты я посмотрю поборник privacy? Демократия включает также уважительно отношения к другим правам. А у нас люди в качестве протеста призывают не подчиняться законам, потому что они их не устраивают. А после этого ратуют за конфиденциальность общения.

В любом случае есть АйПишник твоего сообщения и кому надо они смогут быстро выяснить кто-ты!...Для чего тогда нужна это анонимность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты по теме то пиши. Я не призываю к нарушению закона. Я хочу чтобы моя личная информация осталась моей.

Захочу поделиться с кем либо, сам скажу. Вообще читай для начала что я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность ни кто не запрещает, хочется анонимности, иди на другой форму, а тут зачем прятаться?

 

Все знают, например кто я, и поверьте, мне это ни чуть не мешает высказывать свое мнение, открыто и прямо.

ИМХО, пора уже представляться собеседникам и вести более цивилизованные беседы.

Ни кто тут не требует от вас «личных тайн и признаний» элементарно имя, фамилию и фотографию, что в этом такого, это основа человеческого общения!

Ну не ходите же вы по улицам перебежками и не представляетесь знакомясь с людьми никнеймом? ;)

Интеренет, эта та же среда обитания, что и обычная жизнь, населенная теме же людьми и тут должны работать те же правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты я посмотрю поборник privacy? Демократия включает также уважительно отношения к другим правам. А у нас люди в качестве протеста призывают не подчиняться законам, потому что они их не устраивают. А после этого ратуют за конфиденциальность общения.

В любом случае есть АйПишник твоего сообщения и кому надо они смогут быстро выяснить кто-ты!...Для чего тогда нужна это анонимность?

Вот в том то и дело, кому надо, тот может и вычислит по айпишнику, а вот, чтобы все кому не лень знали кто-ты и что-ты, то это уже не в какие ворота не лезет, вы сами то о своих соседях толком ничего не знаете, а хотите чтоб весь мир о вас узнал, а как же с разными придурками, которые могут поиздеваться над вами и домогаться, особенно к девушкам? а?, зная ваш телефон. В общем вы попробуйте, только вот последствия могут быть не очень приятными, имхо - это мое личное мнение ;)

 

Или пусть в анкете это все прописывается и проверяется и видится только админом и модерами и для тех, у кого сообщения хотя бы за 100 перевалили, а не всем миром!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя Фамилия и фотография можно и то только по ДОБРОВОЛЬНОМУ желанию

Но не так как предлагали изначально,

место работы, рост вес, еврей не еврей и прочее.

 

Но то это функция должна быть НЕ обязательной.

 

Нельзя заставлять людей выкладывать о себе данные.

И мотивировать это ТОЛЬКО тем что - не нравится иди пешком на другой форум.

 

Если вы собираетесь вести бизнес с кем либо - то в приватной переписке попросите указать те данные которые вам интересны.

Для этого не обязательно выкладывать все о себе на публичный осмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету, мне все равно, но тем не менее, хотелось бы знать с кем общаюсь, а не ограничиваться лишь никами.

Хотя, Ruslan.uz, Вы уже о себе указали столько, что вкупе с IP вас можно без труда найти минут за 5-10, так о какой «приватности» мы тут вообще говорим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По большому счету, мне все равно, но тем не менее, хотелось бы знать с кем общаюсь, а не ограничиваться лишь никами.

 

Если хотите узнать побольше о человеке то напишите личное сообщение с просьбой рассказать о себе побольше.

С уважением к людям ? Не так ли ?

А может ОН не желает вам рассказывать о себе.

Причин много может быть , комплексы

физические недостатки - это про фото

стеснительность.

Бзики разные - может ему имя свое ненравится.

Типа Доздраперма или РЭМ

или фамилия

 

И не факт что люди укажут настоящие данные.

Кто будет проверять ?

Аналог персонального аттестата в ВМ ?

Так это даже в ВМ можно закрыть информацию о себе.

И никто там не вопит о том что я не вижу его данных.

 

Да мало ли что, у всех своя жизнь.

Я, ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ раскрытие информации о себе.

Без принуждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитывая то, что в последнее время на форуме стало слишком много флейма (видно, думаю, по некоторым популярным темам), а также для того, чтобы участники форума старались быть сдержанными и обдумывали то, что собираются написать, думаю, что будет целесообразно всё-таки открыть группу "Open ID".

Какие будут предложения по названия для новой группы? Естественно, что переход в группу - дело добровольное, но необходимо будет указать свои подлинные данные, которые должны подтвердить другие участники этой группы (два, наверное будет в самый раз). Если будет возможно, то у этой группы будут дополнительные преимущества.

 

Для того, чтобы усложнить различным спамерам или любителям рекламы делать своё чёрное дело, думаю, что для новичков определённое количество сообщений будет проходить премодерацию.

 

В целом мне кажется, что необходимо усилить модерирование - флейм или какие-то нежелательные высказывания в адрес госуд-ва и т.п. будут удаляться, а нарушители наказываться баном. К сожалению, это вынужденная мера, но она, как мне кажется, необходима, так как у многих пользователей Интернета есть ложное чувство вседозволенности.

Я понимаю, что будут те, кто окажется недоволен данными мерами, но для того, чтобы на нашем форуме можно было и дальше нормально общаться данные меры необходимы. Надеюсь, что форумчане меня поймут и поддержат.

А не получится из форума что-то вроде любой из узбекских газет? Типа, "отлично все", только ногами больше не бейте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1Ятоже против!!!

 

А если например в теме МАССАЖ или других темах,я буду расказывать ,о моих похождениях на лево, или истории которые нежелательно что бы слышали мои друзья ,родные,супруга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не голосовала...

 

Я непротив, т.к. я тоже реально живу и работаю в Ташкенте. Правда я не руководитель, не занимаюсь частным бизнесом. О сайте узнала, когда искала работу, заглянула, почитала, понравилось. Спасибо большое создателям и всем, кто рулит этим сайтом, что вы есть!

Почему не указываю реальные данные...? Горький опыт... (не связанный с торгом)

Если мои данные будут запрашиваться с моего разрешения, то я согласна. Т.е. стоит значок о наличии подлинных моих данных, но, чтоб их увидеть, нужно мое подтверждение... Тогда я "ЗА". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут уже была тема про то, что сказанное на форуме есть официальное заявление, которое другие люди будут принимать во внимание, и у которого могут быть последствия. Я не о последствиях конкретно, но тем не менее...

Если кто-то воспринимает "сказанное на форуме как официальное заявление", то это его проблемы! Даже сложно давать оценку восприятию таких людей, которые видят белое, но не понимают, что это белое. Что под них подстраиваться? С ними надо смириться, если они думают, что мое мнение по праву есть высший закон, а ваше мнение по фотоделу-искусству – последняя инстанция.

 

В общем, думаю, всем ясно, что анонимность, (по крайней мере мнимая, так как при желании можно найти кого угодно), приводит к ощущению вседозволенности. Некоторые (хочу подчеркнуть - некоторые, не все) считают, что если они анонимны, то и говорить можно кому угодно и что угодно.

Опять-таки, если эти некоторые анонимы ведут себя так вседозволенно и при этом недосягаемы, то черт с ними… Надо учитывать мнение иных пользователей, которым не всегда желательно проявлять себя Eugenie писала об этом (кстати, Вы Arsenicson меня знаете по имени-фамилии, я Вам писал на личный майл-адрес про копирайт фото с памятником, помните. Так вот на форуме, я все же буду общаться с Вами через ник).

И потом, если этих "некоторых" так много, то тогда придется всем "не некоторым" мириться с положением дел в стране "некоторых"…

 

Так вот, предлагаю организовать здесь что-то типа OpenID: желающие добровольно могут идентифицировать себя, указать свои настоящие имена в данных, а руководство форума могло бы придумать какой-нить способ выделить таких людей, каким-нить значком обозначать, что ли. Естественно, прям так на слово всем верить нельзя: чтобы подтвердить открытый статус человека, должно быть необходимо подтверждение его личности двумя-тремя уже "открывшимися". На самом деле всё не так сложно: руководство форума многих знает лично, и может начать с этих людей, а дальше будем по цепочке подтверждать "открывающихся".

Всё, естественно, должно быть сугубо добровольно, и ни о каком ограничении либо расширении возможностей кого-либо речи не идёт.

Вот – правильно, добровольность выбора, но без привилегий!

 

Просто одно дело, когда разговариваешь с реальным человеком, и совсем другое - с анонимом. Ценность сказанного первым, естественно, неизмеримо больше

Это ваша точка зрения, имеющая право быть, но она не может быть положена в основу изменений правил форума.

 

To newlaw-uz:

4.2. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах. Запрещено вступать в пререкания с представителями администрации (модераторы, администраторы)

Администрация не обязана...

4.6.2. Где-либо разъяснять причины, которыми она руководствуется, для совершения тех или иных действий.

Правила форума

Вам было объяснено, почему Ваша тема была удалена. Вы можете попробовать открыть такую тему на других форумах, а вот разглашать данные о личной переписке нельзя.

Edited by Torg.Uz
4.2. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чувствуете, что я хотел бы сказать? Одним можно анонимно и еще цензурировать анонимно и без огласки, а другим подавай - OpenID, а те кто мол против, сразу отправим в любителей privacy – в правозащитнички.

А кто здесь аноним? Торг.Уз? Или модераторы?

Мы даже встречаемся иногда всем форумом и в лицо многие знают друг друга и администраторов с модераторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что главное и ценное данного форума не в том, кто и что говорит, а в том, что мы обмениваемся взглядами, идеями, что-то нового узнаем друг от друга, учимся в общем.

 

а если персонализировать - то на этом все и закончится. это постепенно приведет к пониманию, что проблемы в каких-то конкретных людях. давайте отделять проблемы от людей и говорить о самих проблемах и их возможных решениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Ruslan.uz:

Если вы считаете, что удивили меня своим звонком, то ошибаетесь: я не скрываю данных о себе, мне незачем это делать.

Никто не пытается заставлять выставлять свои данные. В принципе, любое действие в интернете, тем более регистрация и участие в форуме позволяет при необходимости найти автора. Призыв к открытости - для того, чтобы обсуждения были более конструктивными, чтобы участники форума обдумывали свои слова и не бросались всякими фразами.

Ещё раз повторюсь: открывать данные о себе или нет каждый решает сам. А вот для того, чтобы сделать это наилучшим способом, я и возобновил этот топик. Например, есть кажется смысл подумать над предложением цветочек:

Если мои данные будут запрашиваться с моего разрешения, то я согласна. Т.е. стоит значок о наличии подлинных моих данных, но, чтоб их увидеть, нужно мое подтверждение...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но здесь продолжение:

в общем, я потихоньку, исключительно волюнтаристски, как и когда на душу придёт, начинаю игнорировать тех, у кого отсутствуют доказательства реального существования

Вот это четкая позиция. OPEN-ID потому и не нужен.

 

Сидят некоторые где-нибудь и поливают всех грязью - чувствуют наверное себя такими всемогущими. Тьфу противно. А встретишь на улице - дохлый и вообще из себя ничего не представляет. Ноль!

И Еще ваше Rakida:

Анонимность нужна тем, кто бится получить по репе за свои высказывания.

 

Сколько таких у нас НОЛЕЙ мне неизвестно, но вот что я вам хотел бы сказать:

1. Мне пришлось писать ряд критических статей в республиканской прессе про несправедливость и нарушения законности (там все было, ФИО, должность). Держал удар потом долгое время. А кто из Вас простите заступился за других слабейших, когда против них государство (не какой то там райздрав или хоким района, а Минобороны, Генпрокуратура, министерства)? Да, я написал материал, публично изложил доводы, наслушался потом всего. Неужели Вы не понимаете, что в нашей стране анонимность это не всегда хамство и безответственность! Ноль – "это нехорошо", Вы очеивдно забыли, что его таким сделали условия жизни. Кстати, писать про цветочные галереи, пейзажи, турпоездки, поздравления на 8 марта и т.п. не критерий. Попробуйте написать про сорм, забанят как клеветника и не понимающего в геополитике и безопасности. Вот где и нужна анонимность!!!

2. Так что анонимность нужна не только тем, кто боится получить по репе. Далеко не тем! Вы очень искусно вопрос уводите в плоскость – "аноним – право хамить не анонимам". Жаль! И не я один так думаю: вот цитата "Будет дополнительный повод ткнуть пальцем-"Ты аноним! Значит ты трус или пакостник". Другое дело у него, у участника Evtanazia другие аргументы - Хотя, человек просто не хочет раскрывать свою личность по совсем другому поводу(многие на форуме делятся своим личным). И вывод другой, но верный - Все люди разные. И не стоит на базе всех разностей разделять людей. Игнорируй их как Arsenicson.

 

Мне к примеру нет разницы авторизованный человек постит или полный аноним с непонятным ником, главное чтобы не хрень нес и человек был хороший

Вот спасибо Вам за емкость мнения!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошуровал я по своим анкетным данным - так ничего и не понял, о чем речь??? имя вижу, аватара нет (не люблю лозунги), город вписал... возраст не указываю так как не хочу обращения ака\ука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получить по репе имелось ввиду за оскорбления личного характера, которые у нас чуть ли не в каждой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты я посмотрю поборник privacy? Демократия включает также уважительно отношения к другим правам. А у нас люди в качестве протеста призывают не подчиняться законам, потому что они их не устраивают. А после этого ратуют за конфиденциальность общения.

В любом случае есть АйПишник твоего сообщения и кому надо они смогут быстро выяснить кто-ты!...Для чего тогда нужна это анонимность?

 

Вот именно - кому надо быстро могут вычислить - если нарушил закон, и анонимность тут не поможет... НО это при условии - если произошло НАРУШЕНИЕ !

А требование ВСЕМ открыть доступ к своим данным - НЕПРАВОМЕРНО !!!

Презумпция невиновности - вот что главенствует - во всяком случае - ДОЛЖНА ГЛАВЕНСТВОВАТЬ !!!

во всех законах и в РУз - это тоже за декларировано...

 

а вот ни администрация, ни какое другое лицо НЕ ИМЕЮТ ПРАВО требовать от меня НИЧЕГО !!!

Это не государственные органы - и полномочиями не отягощены...

а на кой тогда Модераторы пасутся! вот они пусть флуд и удаляют

Хочу - открываю личико и данные, хочу нет - МОЁ ПРАВО !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А требование ВСЕМ открыть доступ к своим данным - НЕПРАВОМЕРНО !!!

 

Не заметила требований. Заметила предложения, пожелания, но не требования.

 

Хочу - открываю личико и данные, хочу нет - МОЁ ПРАВО !

 

Верно. А у владельцев форума есть право производить отбор участников по любым критериям, которые им нравятся, будь то цвет волос, знание иностранных языков, вес, рост или open id ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я против этого. И голосовать в опросе не буду.

 

Приватная информация это ваша ценность.

Предлагают разместить в открытом виде -

ФИО

Место работы

Должность

Фотография

Возраст

Пол

Что-то ещё (прокомментируйте)

вот

(годовой доход, семейное положение, домашний адрес )

 

Вы еще скан копии паспортов оставьте в публичном виде.

 

Объясните важную причину того ЗАЧЕМ вам о себе что то рассказывать ?

У вас дискомфорт когда на форуме указан ваш ник ?

Один сказал что я выложу о себе все и все не подумав начали подражать.

 

Ну прям рефлекс, он выложил а я чем хуже.

Ну есть у вас ник и хватит вам.

Если Я посчитаю НУЖНЫМ, то я определенным людям дам информацию о себе.

 

Информация о вас это Ваша ценность.

Вы не забыли в каком веке мы живем ? В век Информации.

Откуда вы знаете кто и в каких целях воспользуется информацией о вас ?

Вы хотите получить с почтой письмо из банка о том что вы просрочили с выплатой кредита (который никогда не брали)

Вариантов Масса.

Примеров достаточно

 

Я против всяких ID , статусов, притеснений, ущемлении прав и возможностей связанных с желание или нежеланием кого либо выкладывать информацию о себе.

Если человек не желает выкладывать о себе информацию это ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО и это незначит что он жулик итп.

 

Вот пример, без труда нашел в сети сотовый номер Кан Вячеслава и позвонил ему.

Какие возможны варианты развития событий ? Их Масса.

 

Мадмуазель одна тоже решила выложить о себе данные не подумав о последствиях.

Не боитесь что могут домогаться, ЗНАЯ ваше ФИО найдут адрес домашний, адрес работы.

Возможно будут приставать, навязывать свое общество.

 

Личная информация это Личное дело каждого.

 

Я понимаю, что администрация форума желает знать с кем она имеет дело.

Но ЗАСТАВЛЯТЬ . ТРЕБОВАТЬ персональные данные - НЕЛЬЗЯ

 

ПОДДЕРЖИВАЮ на 100% если я не нарушаю правил Форума - то могу делать все что хочу! если же нарушаю - то на то и Модератор _ свою зарплату пусть отрабатывает...

 

To Ruslan.uz:

Если вы считаете, что удивили меня своим звонком, то ошибаетесь: я не скрываю данных о себе, мне незачем это делать.

Никто не пытается заставлять выставлять свои данные. В принципе, любое действие в интернете, тем более регистрация и участие в форуме позволяет при необходимости найти автора. Призыв к открытости - для того, чтобы обсуждения были более конструктивными, чтобы участники форума обдумывали свои слова и не бросались всякими фразами.

Ещё раз повторюсь: открывать данные о себе или нет каждый решает сам. А вот для того, чтобы сделать это наилучшим способом, я и возобновил этот топик. Например, есть кажется смысл подумать над предложением цветочек:

 

Не понимаю - что даёт OPEN ID?

ну какие такие преимущества - очередная бирка - НАШ - НЕНАШ ?

ИЗБРАННЫЙ - НЕИЗБРАННЫЙ? ВЕРИТЬ - НЕВЕРИТЬ?

 

Не суди - и не судим будешь !

 

Я могу быть милейшим на Форуме - и хамом в жизни ! или наоборот - провоцировать на откровенность - а о себе не сказать ни слова правды - как определить? и кто будет Судья ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот ни администрация, ни какое другое лицо НЕ ИМЕЮТ ПРАВО требовать от меня НИЧЕГО !!!

Это не государственные органы - и полномочиями не отягощены...

а на кой тогда Модераторы пасутся! вот они пусть флуд и удаляют

Хочу - открываю личико и данные, хочу нет - МОЁ ПРАВО !

Прочитайте внимательно - никого насильно и не заставляют...

А вот к модераторам попрошу относится аккауратнее!

 

ПОДДЕРЖИВАЮ на 100% если я не нарушаю правил Форума - то могу делать все что хочу! если же нарушаю - то на то и Модератор _ свою зарплату пусть отрабатывает...

Модераторы помогают в работе форума бесплатно, за что им большая благодарность. И не нужно спихивать на них ответсвенность - каждый должен сам отвечать за свои слова, в том числе и на форуме, в том числе и даже если выступать под каким-либо ником.

Вот как раз в увеличении ответственности за сказанное и может помочь Open ID.

 

 

 

 

пошуровал я по своим анкетным данным - так ничего и не понял, о чем речь??? имя вижу, аватара нет (не люблю лозунги), город вписал... возраст не указываю так как не хочу обращения ака\ука.

никаких изменений пока нет - для того, чтобы выбрать что и как и идёт это обсуждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0