Sign in to follow this  
Followers 0
Arsenicson

Анонимность на форуме

Новая "открытая" группа   49 members have voted

  1. 1. Готовы ли Вы перейти в группу "Open ID"

    • Да
      25
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
  2. 2. Каким должно быть отображаемое имя в группе "Open ID"

    • Имя и фамилия
      9
    • Свой прежний никнейм
      29
    • Не знаю.
      8
  3. 3. Какие данные Вы считаете обязательными для указания в "Open ID" (можно выбрать несколько вариантов)

    • ФИО
      24
    • Место работы
      11
    • Должность
      11
    • Фотография
      13
    • Возраст
      31
    • Пол
      35
    • Что-то ещё (прокомментируйте)
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

195 posts in this topic

Шалом, так и пришлите мне вашего садовника, привести в порядок мой приусадебный участок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что, кто ещё чего скажет?

 

есть ещё такое предложение: у некоторых есть ЖЖ либо сайт, на котором указана личность автора, и содержание которого его характеризует. вероятно, во многих случаях указание такого ресурса вполне сойдёт за "удостоверение личности" - вряд ли кто-то станет ради форума городить целую виртуальную личность :)

я за полностью! есть еще так же пример на счет такой системы! на нашем школьном сайте есть примерно тоже самое!

тока ты регистрируешься и потом оставляешь о себе инфу в своем выпуске. и сразу сыпятся здорования в твой адрес

 

идея нравится думаю меня могут тут подтвердить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шалом, так и пришлите мне вашего садовника, привести в порядок мой приусадебный участок :)

 

а вдруг он на то и годиться только, чтоб посылать его пиво пить :) шо-таки он сделает с вашим кошерным садом? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда, об этом я не подумал. Думал что у "молодого красивого еврея" не может быть садовника ничё не умеющего кроме пить пиво. Тут "молодой" может быть ключевым словом, тогда мне такой садовника ненада, а то попортит все мои культивированные кусты конопли индийской (куда кошернее) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы о чем, какие сады какие садовники с вениками.

И что в каждой теме у нас будет - начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы о чем, какие сады какие садовники с вениками.

И что в каждой теме у нас будет - начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой?

 

да вроде не хороним никого пока что... а что, есть ещё дельные предложения? всегда пожалуйста :) а "открываться" или нет каждый может уже сейчас :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём речь. Пусть кто хочет, тот и выкладывает: откуда, почему и зачем. Всё равно в инете о не какой анонимности, речи не может идти. Если надо, то вас за пять минут вычислят через сервер. Так что, господа, следите, следите и ещё раз следите, за тем что пишите!

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё равно в инете о не какой анонимности, речи не может идти.

пользовался в интернете одним сервисом, очень к нему привык и один раз он перестал работать, т.е. лежит уже несколько дней.

я по домену нахожу его телефон и звоню:

- здравствуйте, такой то, такой то?

- да

- я пользователь вашего сайта, что с ним? готов помочь в поднятии

- ???????

- я по мозгизу телефон нашел, аськи небыло :P

- афигеть никакой анонимности :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой я уржался над всем тредом... вы тут о чем? каждый о своём, кто-то про ервеев с садовниками, кому то успешные мужчины нравятся, кто-то людей по whois пробивает, кто-то выступает за то, чтобы виртуальное ЖЖ заменяло в вирте паспорт... такая прелесть вообще.

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейм ...однако ;)

и где супергерой?? с буквой М :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не флейм, однако

местами оффтоп и флуд, а флейма нет, самый мирный топик ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут уже была тема про то, что сказанное на форуме есть официальное заявление, которое другие люди будут принимать во внимание, и у которого могут быть последствия. Я не о последствиях конкретно, но тем не менее...

 

В общем, думаю, всем ясно, что анонимность, (по крайней мере мнимая, так как при желании можно найти кого угодно), приводит к ощущению вседозволенности. Некоторые (хочу подчеркнуть - некоторые, не все) считают, что если они анонимны, то и говорить можно кому угодно и что угодно.

 

Так вот, предлагаю организовать здесь что-то типа OpenID: желающие добровольно могут идентифицировать себя, указать свои настоящие имена в данных, а руководство форума могло бы придумать какой-нить способ выделить таких людей, каким-нить значком обозначать, что ли. Естественно, прям так на слово всем верить нельзя: чтобы подтвердить открытый статус человека, должно быть необходимо подтверждение его личности двумя-тремя уже "открывшимися". На самом деле всё не так сложно: руководство форума многих знает лично, и может начать с этих людей, а дальше будем по цепочке подтверждать "открывающихся".

 

Всё, естественно, должно быть сугубо добровольно, и ни о каком ограничении либо расширении возможностей кого-либо речи не идёт.

Просто одно дело, когда разговариваешь с реальным человеком, и совсем другое - с анонимом. Ценность сказанного первым, естественно, неизмеримо больше.

может вам ешё и ключи дать от дома где денги лежат?

Anon_Imus остаётся нераскрытым для вас. Не вижу ни какого смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создал опрос для уточнения мнения форумчан к вопросу о создании "открытой" группы. Условно назвал пока её "Open ID". Прошу всех участвовать в опросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может вам ешё и ключи дать от дома где денги лежат?

Anon_Imus остаётся нераскрытым для вас. Не вижу ни какого смысла.

+1

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого волнует вопрос аннонимности в интернете, то сходите вот по этой ссылке:http://www.softholm.com/services/address_ip.php

Много узнаете о себе. ;) Вирусов по данной ссылке нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, думаю, всем ясно, что анонимность, (по крайней мере мнимая, так как при желании можно найти кого угодно), приводит к ощущению вседозволенности. Некоторые (хочу подчеркнуть - некоторые, не все) считают, что если они анонимны, то и говорить можно кому угодно и что угодно.

 

Так вот, предлагаю организовать здесь что-то типа OpenID: желающие добровольно могут идентифицировать себя, указать свои настоящие имена в данных, а руководство форума могло бы придумать какой-нить способ выделить таких людей, каким-нить значком обозначать, что ли. Естественно, прям так на слово всем верить нельзя: чтобы подтвердить открытый статус человека, должно быть необходимо подтверждение его личности двумя-тремя уже "открывшимися". На самом деле всё не так сложно: руководство форума многих знает лично, и может начать с этих людей, а дальше будем по цепочке подтверждать "открывающихся".

 

Всё, естественно, должно быть сугубо добровольно, и ни о каком ограничении либо расширении возможностей кого-либо речи не идёт.

Просто одно дело, когда разговариваешь с реальным человеком, и совсем другое - с анонимом. Ценность сказанного первым, естественно, неизмеримо больше.

 

Анонимов нету, Коваленко, даже если не использовать технику, то если чел отпостил раз 100-200, он уже столько о себе слил, что его в принципе можно и так найти в городе(главное чтоб денег хватило на поиск, только зачем это?). А за счет ксив, помните такая локалка была "Мастернет", чтоб зарегится нужно было прийти к ним в офис и оставить ксеру ксивы. Не выход это, тем более для Торга, он тутже потеряет ликвидность, отвернуца от него. Статус Кво - то что надо. А за счет реалный чел или вертуальный, то тоже успехов с опен-айди не будет, мы щас какбы с лицом, но закрытым вуалью, через которую очертания всё же видны, можно если чо снять её, но закрывшись челы грят более откровенно. Открыв вуаль все будут более сухо общаца, а некоторые ваще замолкнут. По моему лучше пусть говорят, даже плохое(ну в рамках правил форума), критика раздражает, но она должна быть!!! Мастернетовский вар. еще плох был тем, что шла утечка информации, а инфа в 21м веке - это ТОВАР!!! Зачем данные? Хочешь - спроси, захочет скажет, нет - значит нет. Тут так и делают. Может ИНН указывать ещё? И не надо будет ни фамилии, ни адреса . Погляньте в топик "Аватары" - даже по аватару много о челе сказать можно....... А с конкретным, можно по телу побазарить, а тут форум, тут не слова, тут мысли.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кого волнует вопрос аннонимности в интернете, то сходите вот по этой ссылке:http://www.softholm.com/services/address_ip.php

Много узнаете о себе. ;) Вирусов по данной ссылке нет.

Алекс. Вы не пошутили с сылкой? Заглянул из интереса, но поразился НЕ достоверности фактов. Из всей инфо достоверным было только расширение экрана и глубина. Удивительно.

Вот зашифровался! :lol::ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*ренотень чисто про ид и тд и тп. общение не обязывает к раскрыванию твоего ид. это дело добровольное. затея - глупая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Uforume уже сижу под Open ID и мне кажется это более интересно...ну а вообще если захотят узнают...даже стилистика поста всегда выдает автора...Гоги можно узнать везде например :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кого волнует вопрос аннонимности в интернете, то сходите вот по этой ссылке:http://www.softholm.com/services/address_ip.php

Много узнаете о себе. :) Вирусов по данной ссылке нет.

 

супер... и браузер и система и полный список по прову :lol: Это потому что сеть у меня...как и у многих в Моське и почти статичный айпи, в рамках диапазона прова. Прикольно

 

Гоги можно узнать везде например ;)

 

+1 :) равно как и некоего Андриса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
супер... и браузер и система и полный список по прову :lol: Это потому что сеть у меня...как и у многих в Моське и почти статичный айпи, в рамках диапазона прова. Прикольно

 

 

 

+1 ;) равно как и некоего Андриса :)

Как и что делал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как и что делал? :)

 

в смысле как? Перешел по ссылке и вуаля :lol:

 

Ваш IP адрес: 194.187.204.43

 

Код страны RU

Код страны трехзначный RUS

Страна: Russian Federation

Регион: 48

Город: Moscow

Широта: 55.7522

Долгота: 37.6156

Имя хоста, компьютера: 194.187.204.43.inetcom.ru

Страна или доменная зона: RU - Russian Federation

Браузер: Opera

Операционная система: Windows

Версия браузера: Opera/9.24 (Windows NT 6.0; U; ru)

Разрешение вашего экрана: 1280 x 800 точек - у меня ноут

Цветовое разрешение, глубина цвета монитора: 32 бит

Язык интерфейса пользователя: ru-RU,ru;q=0.9,en;q=0.8

Адрес провайдера, близкий к вам: Moscow,Lublinskaya st. 17/3 |

Ваш ISP - провайдер интернета: InetCom - www.inetcom.ru

Диапазон IP адресов провайдера: 194.187.204.0 - 194.187.207.255

Телефон вашего интернет провайдера: remarks: +7-495-956-1203

Серверное время SoftHolm.com: 20:51:56 в Москве, сегодня суббота, 1 марта 2008 года

Вы пришли со страницы: http://forum.torg.uz/index.php?act=Post&am...&qpid=70215

 

 

Тест скорости Вашего интернет соединения, определите скорость закачки - скорость закачки проверил 875 кб/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в смысле как? Перешел по ссылке и вуаля :)

 

Ваш IP адрес: 194.187.204.43

 

Код страны RU

Код страны трехзначный RUS

Страна: Russian Federation

Регион: 48

Город: Moscow

Широта: 55.7522

Долгота: 37.6156

Имя хоста, компьютера: 194.187.204.43.inetcom.ru

Страна или доменная зона: RU - Russian Federation

Браузер: Opera

Операционная система: Windows

Версия браузера: Opera/9.24 (Windows NT 6.0; U; ru)

Разрешение вашего экрана: 1280 x 800 точек - у меня ноут

Цветовое разрешение, глубина цвета монитора: 32 бит

Язык интерфейса пользователя: ru-RU,ru;q=0.9,en;q=0.8

Адрес провайдера, близкий к вам: Moscow,Lublinskaya st. 17/3 |

Ваш ISP - провайдер интернета: InetCom - www.inetcom.ru

Диапазон IP адресов провайдера: 194.187.204.0 - 194.187.207.255

Телефон вашего интернет провайдера: remarks: +7-495-956-1203

Серверное время SoftHolm.com: 20:51:56 в Москве, сегодня суббота, 1 марта 2008 года

Вы пришли со страницы: http://forum.torg.uz/index.php?act=Post&am...&qpid=70215

 

 

Тест скорости Вашего интернет соединения, определите скорость закачки - скорость закачки проверил 875 кб/с

Теперь понятно почему ты такой смелый...Ну все равно осторожность не помешает..а то там уже на теме с закрытием плова такое обсуждают!!

Ваш IP адрес: 213.***.**.**

 

Код страны UZ

Код страны трехзначный UZB

Страна: Uzbekistan

Регион: 07

Город: Navoi

Широта: 40.0844

Долгота: 65.3792

 

Страна или доменная зона: UZ - Uzbekistan

 

Браузер: FireFox

 

Операционная система: Windows

 

Версия браузера: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.12) Gecko/20080201 Firefox/2.0.0.12

 

Разрешение вашего экрана: 1024 x 768 точек

 

Цветовое разрешение, глубина цвета монитора: 32 бит

 

Язык интерфейса пользователя: ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3

 

Адрес провайдера, близкий к вам: BUZTON J.V. |

 

Ваш ISP - провайдер интернета: Internet Service Provider BUZTON J.V.

 

Диапазон IP адресов провайдера: ***.***.**.0 - ***.***.**.255

А я ведь из Ташкента!!! Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь понятно почему ты такой смелый...Ну все равно осторожность не помешает..а то там уже на теме с закрытием плова такое обсуждают!!

А я ведь из Ташкента!!!

Я из Долины, сделал значит все правильно, также как и вы, но определился не правильно! Согласно данной ссылки я из Москвы, пользуюсь Виста (у меня Винда ХР профи), Браузер Опера и Мозила (у меня IE7.01) и так далее. НЕСООТВЕТСТВИЕ полное. Хотя про монитор правильно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь понятно почему ты такой смелый...Ну все равно осторожность не помешает..а то там уже на теме с закрытием плова такое обсуждают!!

 

так ведь если надо, выкупят и все правильно определят :) Хотя осторожность конечно не лишняя, я и из Таша писал такое в конце концов не новость ни для кого. А вот по поводу правдивости определения - думаю у кого АДСЛ дома, а не диал ап, того можно точно так же как и меня запросто "вычислить", А у диалапа айпи присваивается в произвольном порядке из "свободной" ячейки, соответственно ни к чему не прикреплен...я так думаю! :lol:

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.