Немой

Выбор TV Box

261 posts in this topic

В 14.08.2020 в 18:47, voice сказал:

вообще пофигу. Пусть поднимается. Мне то что с этого. Если суждено девайсу греться, пусть греется. Предыдущая вроде тоже не холодная на ощупь была. 

Вроде бы да, с одной стороны. Но на 4pda рекомендуют заняться охлаждением - больше 75 градусов не есть гуд. А у меня и до 80 поднимается, хз почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Вроде бы да, с одной стороны. Но на 4pda рекомендуют заняться охлаждением - больше 75 градусов не есть гуд. А у меня и до 80 поднимается, хз почему.

Это потому, что производитель не заморачивался подсчётом теплового баланса. Всё, что можно предложить в данном случае - подставку с вентиляторами для лэптопов. Может, поможет, если снизу у гаджета есть вентиляционная решётка.

Ну или заморачиваться изменением конструкции.

Тут нужен отвод тепла. Естественным - через площадь поверхности, видимо, недостаточно. Принудительным - нужна вентиляция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

что производитель не заморачивался подсчётом теплового баланса

нужно прилепить самый простой маленький радиатор и проблем не будет. там тепловыделение мизер, просто на конкретно модели X96Max plus не поставили радиатор охлаждения, надеясь что плата сама тепло будет рассеивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

нужно прилепить самый простой маленький радиатор и проблем не будет. там тепловыделение мизер, просто на конкретно модели X96Max plus не поставили радиатор охлаждения, надеясь что плата сама тепло будет рассеивать.

То есть, увеличить площадь рассеивания?

Тогда лучше врезать его в корпус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

увеличить площадь рассеивания?

именно

Только что, Немой сказал:

Тогда лучше врезать его в корпус.

не думаю что стоит уродовать настолько :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там посчитать было как два пальца об асфальт. Рукожoпы, блин :facepalme:

Только что, ShPioN сказал:

не думаю что стоит уродовать настолько :) 

Стоит. Теплопроводность разная. У пластика она хуже, чем у металла.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, есть ещё вариант приделать ножки к гаджету. Это добавит нижнюю часть к площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

нужно прилепить самый простой маленький радиатор и проблем не будет. там тепловыделение мизер, просто на конкретно модели X96Max plus не поставили радиатор охлаждения, надеясь что плата сама тепло будет рассеивать.

там тупо стоит алюминиевая пластина (без ребер) и терможвачка на проце

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они просто не заморачиваются) они не рукожопы, они бракоделы, даже не пытались.

это так же как ТП-линки пред-предыдыщей ревизии, которые черно-белые квадратные. Там плата была как бы кверх ногами внутри девайса, все греющиеся элементы были внизу, а сверху "крышка" из платы, которая мешала отводу тепла, создавая экран. А над ней, сверху, в корпусе куча дыр и прорезей, но вот выводить через них было нечего)  

Если прям охото заморочиться - можно радик посадить на термоклей (тот который теплопроводящий) и забыть.

А у 96plus корпус пластиковый?

 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

Если прям охото заморочиться - можно радик посадить на термоклей (тот который теплопроводящий) и забыть.

Да просто поставить на 4 ножки повыше и посмотреть, насколько температура уменьшится. Может, ничего не придётся больше делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hobbit89 сказал:

так они просто не заморачиваются) они не рукожопы, они бракоделы, даже не пытались.

это так же как ТП-линки пред-предыдыщей ревизии, которые черно-белые квадратные. Там плата была как бы кверх ногами внутри девайса, все греющиеся элементы были внизу, а сверху "крышка" из платы, которая мешала отводу тепла, создавая экран. А над ней, сверху, в корпусе куча дыр и прорезей, но вот выводить через них было нечего)  

Если прям охото заморочиться - можно радик посадить на термоклей (тот который теплопроводящий) и забыть.

А у 96plus корпус пластиковый?

 

С другой стороны, это как покупать любой бюджетник - либо соглашаться на компромиссы, либо ручками допиливать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

на 4 ножки повыше

обычно для лучшего отвода тепла, ставят боком, на ребро. так лучше конвекция получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Enigma сказал:

там тупо стоит алюминиевая пластина (без ребер)

судя по фоткам на 4пда, там и этого нет. голая плата. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ShPioN сказал:

обычно для лучшего отвода тепла, ставят боком, на ребро. так лучше конвекция получается.

Тоже варианты, если есть упоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот так сделал. А поверх положил tv box. Приставку не вскрывал, хотя можно было еще заморочиться просверлить отверстия снизу. 2 года уже так стоит, в жару температуру выше 72 не видел, и то, если забывал выгрузить из фона кучу запущенных прог. Как только выгружал, темп. падала до 63-64 гр. А так, в простое где то в среднем 50 гр.

IMG_20200817_142810~01.jpg

Edited by Putnik36
Дополнение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ShPioN сказал:

судя по фоткам на 4пда, там и этого нет. голая плата. 

Есть, сам открывал и смотрел. Но смысла от нее по ходу нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Вроде бы да, с одной стороны. Но на 4pda рекомендуют заняться охлаждением - больше 75 градусов не есть гуд. А у меня и до 80 поднимается, хз почему.

не хочу заморачиваться даже. Новая 2 дня проработала беспрерывно. Пока нормуль. Надеюсь дальше так же будет. Предыдущая приставка отработала 4 года и продолжает работать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, voice сказал:

не хочу заморачиваться даже. Новая 2 дня проработала беспрерывно. Пока нормуль. Надеюсь дальше так же будет. Предыдущая приставка отработала 4 года и продолжает работать. 

При перегреве техника быстрее из строя выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так, дёшево и сердито, зато теперь совсем не глючит.

IMG_20200817_161924_021.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@2020ibraсердито это прям правильное слово:)  зачетный пылесборник получился.

конструкция такая же как я описывал роутеры/модемы)) китайцы в угоду дизайну забыли про функциональность и характеристики железа. 

Самый безобидный вариант это да, приподнять просто. возможно притока воздуха будет уже достаточно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже долго выбирал какой тв бокс взять маме.

в результате остановился на ми бокс эс.

мама довольна. очень удобный голосовой поиск. 

ничего не греется. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

ми бокс эс.

Хороший аппарат :good:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 14:22, Putnik36 сказал:

Смотря, какая цена и какие задачи ставите пред ней. На али цена нормальная, 26-27 долл. Но доставка... Судя по отзывам, для того, чтобы смотреть iptv и фильмы онлайн, более чем достаточно. К тому же есть кастом прошивки ATV. Процессор не сильно греется. Но нужно учитывать, что wi-fi будет работать только в 2,4 Ггц. Поэтому желательно подключать кабелем. Нет модуля блютуз. 

А так, для своей цены, и для посмотреть тв и фильмы, нормальная приставка. Уж точно, считаю, лучше распространенных у нас x96 mini.

На olx  по таким же ценам продают

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наш народ заморачивается, во всём остальном цивилизованном мире есть такое понятие, как гарантия и только у нас надо постоянно что то допиливать, усовершенствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, a2group сказал:

На olx  по таким же ценам продают

Хорошая цена. На али сегодня смотрел, цена 250 тыс. и это без стоимости доставки. Если только для того, чтобы посмотреть онлайн кинотеатры и iptv - самое то. Единственное, это нужно докупить пульт с гироскопом и голосовым поиском (если он нужен). На али стоит порядка 10 долл. Если голос не нужен, то можно обойтись обычной беспроводной мышью (у меня на кухне на одной из приставок так, родной пульт убрал на полку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.