IDDQD

Chevrolet Onix

441 posts in this topic

6 минут назад, Akim358 сказал:

 (я опять про местные "традиции" по бензину и маслу) 

Ну если ты жмот, то что поделать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Onix – это бюджетный седан. Он построен на укороченной и несколько упрощенной платформе Delta, доставшейся новинке от Chevrolet Cruze первого поколения. На данной "тележке", к слову, базируется и седан Chevrolet Cavalier. Так что схема подвески простая и бюджетная (спереди стойки МакФерсона, сзади балка работающая на изгиб), а задние тормоза архаичные барабанные.

не, в топку такую тележку...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

не, в топку такую тележку...

Тот же кобальт, с новыми фичами, правда у оникса колесная база как лося 2,6метров, было бы задние полунезависимая подвеска с тормозным диском. Была бы достойной заменой для лось и джентр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lunatic сказал:

было бы задние полунезависимая подвеска с тормозным диском. Была бы достойной заменой для лось и джентр

Monza есть в Китае, но наши посчитали что это роскошь для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

если ты жмот

при чем тут лично я? я то как раз всегда следую рекомендациям производителя, в отличии от большинства населения, предпочитающего "не баловать авто" и лить 80й вкупе с дешевым маслом. Авто должно соответствовать критериям и запросам большинства потребителей на рынке, а не "жрите че дали"

2 часа назад, ShPioN сказал:

в топку такую тележку

ты еще его клиренс посмотри - 134мм :facepalme:

2 часа назад, Lunatic сказал:

было бы

"бы" мешает.. есть то, что есть.. она ниже Кобальта, меньше в ширину, клиренс меньше, колесная меньше.. роднить будет разве что дешевый пластик

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

134мм

спорткар :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

спорткар :) 

до первой ямы или торчащего люка

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

до первой ямы или торчащего люка

я думаю накинуть 1 сантим можно будет сменой резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

я думаю накинуть 1 сантим можно будет сменой резины.

c другой стороны, всякие малибу же вроде ездят... да, там где я на лосе проезжаю 70 км/ч и даже не чувствую что произошло, они ощутимо тормозят и по движению кузова видно что неровность они точно почувствовали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

накинуть 1 сантим можно

лишь бы колесные арки позволили.. но вот что делать с общей высотой машины - 1471мм? надо бы конечно глянуть как внутреннее пространство организовано, но чет я боюсь, что макушка будет шоркать по потолку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

лишь бы колесные арки позволили.. но вот что делать с общей высотой машины - 1471мм? надо бы конечно глянуть как внутреннее пространство организовано, но чет я боюсь, что макушка будет шоркать по потолку

нужно садиться и вся недолга. Бывают дутые тачки, где тесно даже мне с 178см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турбонагнетатели обладают рядом проблемных мест. Самое заметное – эффект «турбоямы». Отсутствие механической связи между компрессором и двигателем приводит к несоответствию между требуемой мощностью, задаваемой водителем педалью "газа" и производительностью компрессора. Недостатком турбокомпрессоров считается невысокая эффективность работы на малых оборотах двигателя. Но есть решения. Установка двух и более турбин, работающих параллельно (системы bi-turbo) или с переменной геометрией, позволяют повысить отдачу системы. Турбокомпрессоры имеют те же недостатки, что и центробежные нагнетатели. Для эффективной работы они должны вращаться с очень высокой скоростью. Плюс высокий нагрев (порядка 1000 °С), сложности в смазке, отводе тепла. Повышенные температуры сказываются не только на смазке деталей турбонагнетателя, но и на нагнетаемом воздухе: его охлаждение оказывается острым вопросом. Для эффективного охлаждения интеркулер рассчитывается и подбирается с особой тщательностью. Как и в любом нагнетательном устройстве, в турбонагнетателе необходим клапан, спускающий излишнее давление. С турбиной еще сложнее. Здесь нужно не только следить за давлением наддува, но и перепускать выхлопные газы, чтобы снизить избыток давления в выпускном коллекторе, и исключить чрезмерно высокую скорость вращения на высоких оборотах. Ресурс турбонаддува двигателя автомобиля составляет более 100 000 км. Стоимость ремонта и восстановления не дешевы и для многих автолюбителей это может оказаться серьезным недостатком. Особенно если покупаете б/у машину и не знаете, как долго прослужит турбина.

Источник: https://amastercar.ru/articles/engine_car_49.shtml

Chevrolet Onix

Onix — это седан компактного сегмента с соответствующими размерами:

  • Длинна: 4 474 мм
  • Колесная база: 2 600 мм
  • Ширина: 1 730 мм
  • Высота: 1 471 мм
  • Мощность двигателя: 86 (1,2 л.) лс и 116 (1,0 л.) лс
  • Разгон до 100 км/ч — 13,2 сек / 10,9 сек
  • Вес 1 197 кг.
  • Клиренс (дорожный просвет) — 134 мм

Литровый мотор получит турбонаддув, и мощность в 116 лошадиных сил, атмосферный 1,2 л. мотор будет иметь мощность 86 лс.

Расход топлива составит менее 9 литров на 100 км.

В Узбекистане будет продаваться последнее покление Chevrolet Onix, которое имеет мало общего с Chevrolet Cobalt. Однако автомобили представлены в одном классе, и имеют практически идентичные габариты и динамические характеристики.

Onix имеет более экономичные показатели расхода топлива, и более динамичен, чем Cobalt или Lacetti/Gentra с атмосферным четырехцилиндровым мотором объемом 1,5. литра.

Оникс получит базовые опции комфорта и безопасности — мультимедийную систему с сенсорным экраном и Android Auto/Apple Car Play, кондиционер, подушки безопасности и систему ABS.

https://www.autostrada.uz/svoy-ogorod/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

атмосферный 1,2 л. мотор будет иметь мощность 86 лс----как он с этим мотором будет динамичнее чем кобальт или ласетти? вед 86 л.с, а у кобальт  106

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zafar1405 сказал:

https://www.autostrada.uz/ на сайте написали что на турбо двигател метан не подойдет...

Тогда в топку это авто! Как так, если даже на Экви все метан ставят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оникс с турбодвигателем 1,0 понятно, там 116 л.с, а как будет с простой версией оникс с двигателем 1,2 литра, 86 л.с, там нету турбо, этот как матор матиза, а здесь габариты и вес больше, мотор сможет норм ехать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zafar1405 сказал:

оникс с турбодвигателем 1,0 понятно, там 116 л.с, а как будет с простой версией оникс с двигателем 1,2 литра, 86 л.с, там нету турбо, этот как матор матиза, а здесь габариты и вес больше, мотор сможет норм ехать? 

Нексия sohc ездит же как то.. а тут помощнее двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Нексия sohc ездит же как то.. а тут помощнее двигатель.

Нексия 965 кг веса, тут 1197 - почти 250 кг разницы.. не будет оно ехать, вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

не будет оно ехать, вообще

я когда стою первым на светофоре, чтобы оторваться от потока, хватает нажимать на газ всего-лишь на 15-20%. нашему народу много мощности не нужно - не используется она. даже на атмо 0.8 не почувствуют разницу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

нашему народу

Ну мне на народ фиолетово.. народу по ослу и арбе раздать - в самый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

мне

тебе я думаю эта тачка не подойдет, тележка (подвеска) бюджетная, клиренс низкий... а преимуществ особо и не вижу, тем более цена на тачку наверняка будет выше чем на лося. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2022 в 12:19, Akim358 сказал:

что делать с общей высотой машины - 1471мм? надо бы конечно глянуть как внутреннее пространство организовано, но чет я боюсь, что макушка будет шоркать по потолку

У Элантры 1430 высота, до потолочной обшивки скажем совсем не далеко, но макушками не достаём. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут подогнали подробностей по опциям Onix: https://www.autostrada.uz/dorogo-bogato/

Начальные комплектации 1LS, 1LT, 3LT - получат атмосферный двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 86 лс. Эти версии будут оснащаться только механической коробкой передач и стальными дисками.

Средние и топовые версии 4LT LTZ Turbo, Premier 1, Remier 2 и Redline получат турбированный двигатель, АКПП и литые диски.

Комплектации Premier и Redline получат панормный люк, комбинированый двуцветный салон, сиденья с обивкой винилом (искусственной кожей), 16" литые диски и светодидные (LED) фары.

  • Мощность двигателя: 86 (1,2 л.) лс или 130 (1,2 л. Турбо) лс
  • Крутящий момент — 163 или 190 н.м. при 4000 об/мин.
  • Разгон до 100 км/ч — 13,2 сек / 10,9 сек
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ред лайн хорош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Ред лайн хорош

и будет 20ку стоить :D

2 часа назад, IDDQD сказал:

Крутящий момент — 163

наверное 136 все же.. 163 имхо для 1.2л атмосферника - фантастика..

имхо к выпуску комплектации сократят, плюс все варианты на механике - УГ из-за дохлого двига

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.