IDDQD

Chevrolet Onix

441 posts in this topic

32 минуты назад, Akim358 сказал:

наверное 136 все же.. 163 имхо для 1.2л атмосферника - фантастика..

меня тоже это смутило, это крутящий момент на атмосферниках грубо равен умноженному на десять значению объема. а тут прям запредельные значения, при том что в технологиях атмосферных ДВС кардинальных изменений пока не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Akim358 сказал:

наверное 136 все же.. 163 имхо для 1.2л атмосферника - фантастика..

Может они считали старым методом, без навесного, выхлопа и т.д. 
Отсюда же у старых американских машин мощности были по 200-250 лошадей.

50 минут назад, Akim358 сказал:

имхо к выпуску комплектации сократят, плюс все варианты на механике - УГ из-за дохлого двига

Нормально всё будет) Первые Авео шли с мотором от Матиза Бест, только объёмом 1200.

Но из-за евров и 16 клапанов будет капризен к бензину, я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Может они считали старым методом

ЕМНИП, методика измерений мощности уже давно стандартизована. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

ЕМНИП, методика измерений мощности уже давно стандартизована. 

У нас свой путь:D Извилистый такой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объемы двигателя: Лось 1.8 / Оникс 1.3

разница 28%

 

Моменты: 169 /163

Разница  4% 

 

новый тип движка...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Нормально всё будет)

будут короткие-короткие передачи. типа 1 передача до 30, вторая до 60-70, третья 100-110, а четвертая до максималки (типа 150 наверное). ИМХО. только так маленький моторчик будет сдвигать машину с места. точно также сделано на спарке, мотор нужно постоянно крутить в отсечку, иначе машина не едет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

методика измерений мощности уже давно стандартизована. 

тебя не подводит твоя аналитика.. на самом деле 1.2л атмосферник еще грустнее - 115Нм у него крутящий по официальным данным

Плюс одноразовый алюминиевый блок цилиндров. Не, так то все вроде современненько.. вот только насколько живуче в наших условиях? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

там вставили график от турбо-мотора, видимо совсем стесняются показать атмо-вариант графика. 

1 минуту назад, Akim358 сказал:

алюминиевый блок цилиндров

т.е. чугунных гильз не будет? если так, то его ждет судьба эпики, 60 тысяч и на гильзовку.

2 минуты назад, Akim358 сказал:

Не, так то все вроде современненько

объем всё убивает. 1.2, блин это даже не смешно. для спарка 1.2 и то более-менее, а тут машина сильно больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

объем всё убивает. 1.2, блин это даже не смешно. для спарка 1.2 и то более-менее, а тут машина сильно больше.

Спарки литровые ездили как-то и нексия sohc. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

будут короткие-короткие передачи

ну да.. ВАЗ 2108 как-то ж ездил на 70 л.с... правда он 925кг всего весил, а тут 1.2 тонны.. скажу так, мне нынешних "атмосферных" 1.5л 109 л.с 145Нм при весе 1.2 тонны мало. Да, я могу выдать на 1й 60км/ч, на 2й - 100км/ч.. но один хрен мало. Я лично не могу себе представить динамику своего авто (с таким же весом как Оникс) на двигателе с 86 л.с. и 115Нм крутящего. И я нифига не могу понять логики - почему бы не предусмотреть выпуск авто на разных типах КП (механика/автомат) с разными двигателями. Т.е. чтобы у покупателя был таки выбор варианта коробки на том же турбо двигателе. Хотя.. где наш автопром и где выбор :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Спарки литровые ездили как-то

литровый спарк ездил фигово, плюс он требовал только качественный высокооктановый бензин. он даже на холостых оборотах на нашем бензине тарахтел. 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

и нексия sohc. 

это 1.5 8кл, помните как она ездила? включение кондиционера убивало мотор наглухо, она даже тронуться особо не могла. у нас была такая машина, в горку тронуться была та еще задача, стоял выбор сжечь сцепление и газ в пол до отсечки и жечь резину. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

ездили как-то

оно понятно, что "как-то" оно ездить будет.. но хочется нормально, не хочется "как-то"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

оно понятно, что "как-то" оно ездить будет.. но хочется нормально, не хочется "как-то"

Кому не хочется как-то, тот возьмет турбо версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

но хочется нормально, не хочется "как-то"

увидишь впереди оникс без турбо значка, сразу включай поворотник и объезжай :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Кому не хочется как-то, тот возьмет турбо версию.

Странный ты.. логика, как у местного чиновья - жрите че дают. Ну не нужен мне, к примеру "автомат", я хочу механику (она и явно дешевле будет), не нужны мне все навороты, предлагающиеся к АКП+турбо.. меня устроит средняя комплектация, МКП, но мне нужен шустрый мотор (а не дохлый ишак).. так какого лешего запускать новое авто, сходу лишив потребителя выбора? :icon_eek:Мне интересно, мы когда-нибудь дорастем хотя бы до конфигуратора на сайте при выборе авто, когда сам потребитель будет выбирать тип КП, двигатель, опции?

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

новый тип движка...

Может что-то с валами накрутили или ШПГ облегчённая.

Лось 1.8 - 120 лошадей

Орландо/Трекер - 140.

Также и с Вазами.

1.6 - +- 75 лс 

1.6 с облегчённой ШПГ - 89 лс

2 часа назад, Akim358 сказал:

я нифига не могу понять логики - почему бы не предусмотреть выпуск авто на разных типах КП (механика/автомат) с разными двигателями. Т.е. чтобы

Экономия. Два вида коробок и моторов собирать дешевле, чем тучу комбинаций. Экономия на масштабах.

Управленческий учёт, маму его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Snapper сказал:

Орландо/Трекер - 140.

Там другой двигатель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Экономия

Скорее неумение "поженить" турбо-двиг с МКП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Там другой двигатель

Но тоже 1.8

2 минуты назад, Akim358 сказал:

Скорее неумение "поженить" турбо-двиг с МКП

Есть такое. До сих пор идеально кобальтовский мотор не могут поженить с коробкой от лося. Вроде хорошо, но не идеально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/26/2022 в 17:47, Snapper сказал:

Орландо/Трекер - 140.

орландо двигатель это двигатель лося плюс фазокрутилка. 

В 8/26/2022 в 17:47, Snapper сказал:

или ШПГ облегчённая

вы видели ШПГ от лося? я когда капиталил, увидел. поршня игрушечные, там уже некуда облегчать. вряд ли на оникс ставят титановые кованные поршни и шатуны :)  скорее просто ошиблись в ТТХ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

скорее просто ошиблись в ТТХ.

бестолковые журналисты, как обычно.. все характеристики обоих движков есть на сайте Повертрейна. Никакой магии: 1.2л атмосферник - 86 л.с., 115Нм; 1.2л турбо - 130 л.с., 190Нм.

В 26.08.2022 в 19:17, Snapper сказал:

Но тоже 1.8

сделай турбо вариант - еще характеристики подрастут.. и у 1го, и у 2го.. короче, возможны варианты. Но в данном случае касательно статьи - бардак в головах писавших.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оникс внутри салон широкий как кобальт? С очередом не понял с жентра, неделю назад на жентра был очеред 62000.... сегодня проверил: 29000:) куда пропал 33000 очередей, за неделю выпускали? Странно все это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все считают мощность, забыли только что большинство на 80ом бензине, так что не видать этих реальных показателей со стенда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, grek1000 сказал:

большинство на 80ом бензине, так что не видать этих реальных показателей со стенда

эммм... при таком подходе на турбо варианте двигателя (швейная машинка в 1.2л с алюминиевым блоком) можно не увидать не только показателей, но и самого двигателя через относительно небольшой пробег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

эммм... при таком подходе на турбо варианте двигателя (швейная машинка в 1.2л с алюминиевым блоком) можно не увидать не только показателей, но и самого двигателя через относительно небольшой пробег

Думаешь что будет как-то иначе? В большинстве своем все на самом дешёвом и ездят. Начиная от бензина и заканчивая запчастями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.