IDDQD

Chevrolet Onix

441 posts in this topic

35 минут назад, D.L. сказал:

а для меня лачетти

на вкус и цвет - фломастеры разные.. по мне - убого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2023 at 15:19, Lunatic said:

Разгон 9 секунд, не плохо, полюбят эту машину 

Конечно полюбят, но не за разгон. А по причине отсутствия полноценного выбора. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ониксы так и не начали раздавать?

Обещали к концу февраля,а сегодня уже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, avtomax сказал:

Ониксы так и не начали раздавать?

Обещали к концу февраля,а сегодня уже....

Так год не уточняли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, HOBBIT сказал:

Так год не уточняли

В принципе да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, они уже прибыли в некоторые автосалоны

 

 

photo_2023-03-07_17-23-32.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Drivers village выставил видео в ФБ как они Onixы раздают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, erik_d сказал:

Drivers village выставил видео в ФБ как они Onixы раздают

Короткое видео, парочка ОНИКС-ов  белого цвета, LTZ вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, rzakirov сказал:

Завод в какой-то момент изменил комплектацию всех Ониксов (включая Премьеры) и ставит им только приборную панель от 1 позиции с монохромным дисплеем, хотя изначально обещал на все остальные цветной дисплей в панели приборов.

Они могли бы:

1) вычесть это из цены авто (это было честнее по отношению к покупателям, причем заранее уведомив об этом);

2) либо по истечении некоторого времени провести замену всех панелей за свой счёт (как делают все именитые и благо порядочные производители)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они много что могли бы. Информировать о комплектациях, вписывать конкретную комплектацию в договор. Общаться с людьми, давать открытую подробную информацию о проблемах, дискутировать. Но им это не надо. Это сочетание монополии с гос. собственностью. Хотя бы разговаривали с нами. А не 30 роликов в неделю однотипных по всем каналам, кроме Болажон, делали для галочки. Я уже не говорю о действиях. Самая неэффективная форма хозяйствования. Там не бизнесмены, а чиновники сидят. У них своя система ценностей - чем меньше говоришь, тем меньше отвечаешь потом. А не действуют они в интересах покупателей, потому что не зависят от них.

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Они могли бы:

1) вычесть это из цены авто (это было честнее по отношению к покупателям, причем заранее уведомив об этом);

2) либо по истечении некоторого времени провести замену всех панелей за свой счёт (как делают все именитые и благо порядочные производители)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzakirov сказал:

Получил Onix 3LT Satin Steel Grey 10 марта. 7 марта вышел VIN

Какой бензин заправляете? какой расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

Ни гвоздя,ни жезла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Lunatic сказал:

Какой бензин заправляете? какой расход?

95-й вроде, расход у него пока что 7л, но надо откатать 3-4 бака

Пока 7 литров пишет но я особо не верю. Проеду бак, посмотрю. А лучше 3-4 бака. А езжу я 1 бак в 10 дней, так что не скоро поделюсь выводами.

Есть сообщества в ТГ: https://t.me/OnixClub_Uzbekistan и https://t.me/ChevroletONIXForum 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rzakirov said:

На спусках сам подтормаживает двигателем, скорость держит четко.

Вот этого не понял. Как так? Сцепление и так отжато. Торможение двигателем уже присутствует. Как машина может начать тормозить двигателем больше на спуске? А если я качусь с выжатым сцеплением?

А так, поздравляю. Уже читал твой обзор в ТГ группе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxtlab сказал:

Вот этого не понял. Как так? Сцепление и так отжато. Торможение двигателем уже присутствует. Как машина может начать тормозить двигателем больше на спуске? А если я качусь с выжатым сцеплением?

А так, поздравляю. Уже читал твой обзор в ТГ группе ;)

Да я там и так в этой группе с самого начала, сюда пишу по старой памяти. Там как в бездонную бочку. Все напишешь, проходит 2 часа и 150 сообщений, и опять те же самые вопросы.
Насчет поддержки скорости на спусках. Я примерно описал ощущения, видимо, снижает обороты. Если сцепление нажать, наверное, снизить не сможет скорость. Возможно, я неправильно думаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rzakirov сказал:

Если сцепление нажать, наверное, снизить не сможет скорость. Возможно, я неправильно думаю.

На акпп, действительно, есть поможь при спуске (каптос), но акпп там с кнопки меняет алгоритм и подтормаживает повышая обороты. На механике, думаю, это только ваши ощущения, без вашей собственной руки коробас не переключится ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

На акпп, действительно, есть поможь при спуске (каптос), но акпп там с кнопки меняет алгоритм и подтормаживает повышая обороты. На механике, думаю, это только ваши ощущения, без вашей собственной руки коробас не переключится ;)

Ну при чем тут переключение передач? Выставил 60 предел, едешь на этом пределе на 4й передаче. Потом спуск. Автоматически понижаются обороты двигателя, чтобы компенсировать ускорение. Ну, или как-то по другому, но факт, машина не ускоряется свыше установленного предела.

4 часа назад, Lunatic сказал:

Какой бензин заправляете? какой расход?

Спасибо. С салона было полбака, когда осталось 3 деления (из 12) заправил полный бак 95го. Проехал 300 км., расход показывает 7 литров. Официалы настаивают, что надо 95 лить, в крайнем случае, хороший 92й. У нас 92й свечи палит, как известно. 80й я даже не рассматриваю. Я его ни в какие свои авто не заливаю.

3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

95-й вроде, расход у него пока что 7л, но надо откатать 3-4 бака

 

 

капец, сначала отсюда туда меня цитируют... теперь обратно:))  я не против, как удобно, всегда рад поделиться информацией, просто прикалывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, avtomax сказал:

Поздравляю!

Ни гвоздя,ни жезла!

Спасибо! Жезлов пока много, каждый второй обладатель хочет посмотреть машину) Вчера в пробке стоял, регулировщик посреди перекрестка в паузе подошел, тоже разговаривать начал, я на 3й полосе стоял

Edited by rzakirov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzakirov сказал:

Автоматически понижаются обороты двигателя, чтобы компенсировать ускорение

Тьфу ты. Этож обычный круиз на мкпп :facepalme: У самого такой же стоит.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Тьфу ты. Этож обычный круиз на мкпп :facepalme: У самого такой же стоит.

круиз держит заданную скорость, а здесь потолок скорости устанавливает, если я правильно понимаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит лимитер это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Faralive сказал:

Значит лимитер это

круиз держит заданную скорость. Едешь в горку-подгазовывает, едешь с горки-подтармаживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.