IDDQD

Chevrolet Onix

437 posts in this topic

7 hours ago, kem said:

у второго "современного" дрыщ мотор, а это более важно, чем непонятное преимущество дисков над барабанами

Да мне с колокольни что на первый, что на второй трекер. 
Дрыщ не дрыщ, динамика на ровне а то и лучше чем у первого. Плюс ещё диодная оптика, панорамная крыша, более современный вид...я же говорю история уже первый трекер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я о турбированных двигателях, в том числе на 1.2л. Если коротко - одноразовый мотор. который по истечении 100-120 тык надо менять, ибо ремонтировать слишком дорого. Заявленная мощность и экономичность присутствует лишь в теории и при пенсионерской езде. Требования к обслуживанию достаточно высокие - бензин обязательно не ниже 95, регулярное сервисное обслуживание турбины. А в наших условиях ещё один жирный минус - повторно продать будет невозможно или по бросовой цене. Ну и не катит под такси:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впихнут наши свою 1,5ку от повертрейн, иначе не смогут экспортировать, не имея определенный процент локализации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Lunatic сказал:

Впихнут наши свою 1,5ку от повертрейн, иначе не смогут экспортировать, не имея определенный процент локализации.

Так уже объявили, что будет 1.0 и 1.2 с турбинкой.

Я думаю, что 1.0 будут брать под такси. А ТУРБО  на любителя....коих будет мало. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Так уже объявили, что будет 1.0 и 1.2 с турбинкой.

Я думаю, что 1.0 будут брать под такси. А ТУРБО  на любителя....коих будет мало. имхо

Там наоборот сказано 1.2 атмо и 1.0 турбо

39 минут назад, Panama сказал:

Почитал я о турбированных двигателях, в том числе на 1.2л. Если коротко - одноразовый мотор. который по истечении 100-120 тык надо менять, ибо ремонтировать слишком дорого.

Вопрос на засыпку - а чем отличается ремонт турбированного двигателя от обычного? (если не брать в расчет саму турбину)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Вопрос на засыпку - а чем отличается ремонт турбированного двигателя от обычного? (если не брать в расчет саму турбину)

Как это не брать турбину в расчёт? Там всё в куче и одно напрямую зависит от другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Я думаю, что 1.0 будут брать под такси. А ТУРБО  на любителя....коих будет мало. имхо

будут брать турбо и вместо турбины ставить заглушку. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

будут брать турбо и вместо турбины ставить заглушку. 

Так турбированный сильно дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

сильно дороже.

нам не привыкать. турбину продадут и окупят затраты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Как это не брать турбину в расчёт? Там всё в куче и одно напрямую зависит от другого.

Такая мелкая турбина будет стоить 300-400 баксов. Поменять ее - час работы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Как это не брать турбину в расчёт? Там всё в куче и одно напрямую зависит от другого.

Панама, расскажи, плиз, где и что читал за турбомоторы?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Panama said:

Почитал я о турбированных двигателях, в том числе на 1.2л. Если коротко - одноразовый мотор. который по истечении 100-120 тык надо менять, ибо ремонтировать слишком дорого. Заявленная мощность и экономичность присутствует лишь в теории и при пенсионерской езде. Требования к обслуживанию достаточно высокие - бензин обязательно не ниже 95, регулярное сервисное обслуживание турбины. 

Я погорячился- не гугли больше про турбо моторы:lol:, не кошмарь народ и не кошмарься сам...

31 minutes ago, Panama said:

 А ТУРБО  на любителя....коих будет мало. имхо

Почти весь мир уже на турбомоторах, даже япы на свои Тойоты турбо ставят в том числе на новый 300й крузак. Мерсы, бмв, ауди - все сейчас или турбо или электро...а ты на своем 10ти летнем 1,8литровым динозавре называешь владельцев этих машин любителями?

 

34 minutes ago, HOBBIT said:

 

Вопрос на засыпку - а чем отличается ремонт турбированного двигателя от обычного? (если не брать в расчет саму турбину)

Бесполезно, он еще до главы ремонта не дочитал:lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, D.L. said:

Панама, расскажи, плиз, где и что читал за турбомоторы?

Погуглите как Панама - турбомоторы это зло:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, NeTrOn сказал:

Погуглите как Панама - турбомоторы это зло:)

Турбомотор - зло для Узбекистана, так как здесь экономят на бензине, на масле, на расходниках. А недорогой GM очень мало кто будет хотя бы 95-й заливать. Уверен, процентов 80, купивших новый трекер, льют 80-й. Хотелось бы ошибиться. :D

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спортивный интерес - че будет с Ониксом с атмосферным движком, если летом в жару в него (в лучших традициях) залить 80й и включить кондиционер? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

че будет с Ониксом с атмосферным движком, если летом в жару в него (в лучших традициях) залить 80й и включить кондиционер? :icon_eek:

ответ уже есть. вспомним литровый спарк. он даже на холостых давал детонацию, без нагрузки совсем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NeTrOn сказал:

Почти весь мир уже на турбомоторах, даже япы на свои Тойоты турбо ставят в том числе на новый 300й крузак. Мерсы, бмв, ауди - все сейчас или турбо или электро...а ты на своем 10ти летнем 1,8литровым динозавре называешь владельцев этих машин любителями?

При чём тут яппы? Я за нас говорил. :facepalme:

3 часа назад, NeTrOn сказал:

Погуглите как Панама - турбомоторы это зло:)

я разве сказал, что это зло? Не сочиняй, писатель....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, alish13 said:

Турбомотор - зло для Узбекистана, так как здесь экономят на бензине, на масле, на расходниках. А недорогой GM очень мало кто будет хотя бы 95-й заливать. 

Вы правы! Только не турбомоторы в целом! я например в свою 100й заливаю:), мои знакомые и друзья в те же малибу и эквиноксы все на 95 ездят. А вот конкретно в эконом классе - такой мотор пока зло! 
Вопрос тут даже не в том надёжен ли турбомотор или нет, вопрос
 в том готов ли наш пипл таким машинам в народном сегменте? Я думаю что пока не готов, причины вы верно описали...с экономить уже не получиться, себе дороже выйдет:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

При чём тут яппы? Я за нас говорил. :facepalme:

Про кого про нас? У нас на дорогах япов и немцев нет? По секрету скажу турбомоторные машины по нашим дорогам уже много лет катаются, теперь сядь - и эти моторы на 100тыс. не меняют:lol:

14 minutes ago, Panama said:

я разве сказал, что это зло? Не сочиняй, писатель....;)

Сочинять это же твоё - сказочник.

А я всего навсего предположил какой был твой поиск в браузере:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Про кого про нас? У нас на дорогах япов и немцев нет? По секрету скажу турбомоторные машины по нашим дорогам уже много лет катаются, теперь сядь - и эти моторы на 100тыс. не меняют:lol:

Про нас - это про Узбекистан. Про массового потребителя.

И какие именно моторы не меняют на 100 тыщ? 1.0л? Покажи, на каких машинах у нас ставят такие моторы. Причём "уже много лет".. ты живёшь в каком то выдуманном узбекистане:facepalme:...и кто тут сказочник?

5 минут назад, NeTrOn сказал:

А я всего навсего предположил какой был твой поиск в браузере

А не надо предполагать. Я высказал всё тоже, что и ты:  вопрос в том готов ли наш пипл таким машинам в народном сегменте? Я думаю что пока не готов, причины вы верно описали...с экономить уже не получиться, себе дороже выйдет (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, NeTrOn сказал:

.с экономить уже не получиться,

Наши обязательно что-нибудь придумают.Голь на выдумки хитра.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Panama said:

Про нас - это про Узбекистан. Про массового потребителя.

И какие именно моторы не меняют на 100 тыщ? 1.0л? Покажи, на каких машинах у нас ставят такие моторы. Причём "уже много лет".. ты живёшь в каком то выдуманном узбекистане:facepalme:...и кто тут сказочник?

Я то говорил про турбомоторы в целом, а ты как всегда форточку ищешь..ну ок,  если ты не сказочник - кидай тогда ссылку где написано что именно литровый мотор оникса одноразовый и его при нормальном обслуживание надо менять на 100тыс км?! 
 

27 minutes ago, Panama said:

А не надо предполагать. Я высказал всё тоже, что и ты:  вопрос в том готов ли наш пипл таким машинам в народном сегменте? Я думаю что пока не готов, причины вы верно описали...с экономить уже не получиться, себе дороже выйдет (с)

Так в чём проблема, не будь арзонщиком как остальные, заливай хорошее масло, топливо, не накручивай несуществующие проблемы и не будет у тебя проблем с этим моторам.
 

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NeTrOn сказал:

Я погорячился- не гугли больше про турбо моторы:lol:, не кошмарь народ и не кошмарься сам...

Почти весь мир уже на турбомоторах, даже япы на свои Тойоты турбо ставят в том числе на новый 300й крузак. Мерсы, бмв, ауди - все сейчас или турбо или электро...а ты на своем 10ти летнем 1,8литровым динозавре называешь владельцев этих машин любителями?

сравнил японцев и немцев с нами...что им хорошо нам смерть....

не для нас эти турбины, мы еще не доросли до их качества топлива и регламента замены масла, которого здесь 4 и 5 группы на пао с огнем не сыщешь, хорошо если на подделку еще не нарваться

не говорю уже про наши жесточайшие условия эксплуатации(жара, пробки), и когда даже мотору негде пропердется...

а ты газуешь на турбины...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kem said:

сравнил японцев и немцев с нами...что им хорошо нам смерть....

не для нас эти турбины, мы еще не доросли до их качества топлива и регламента замены масла

не говорю уже про наши жесточайшие условия эксплуатации(жара, пробки), и когда даже мотору негде пропердется...

Хватит сказки про жесточайшие условия эксплуатации в Узбекистане. 
 

в Узбекистане самые благоприятные условия для эксплуатации авто. Ты знаешь какая жара в штате Техас? Там от жары краска облазит за 2 года. Ты знаешь что в Лос Анжелесе изза близкости океана, машины гниют за пару лет, даже немецкие?

Про пробки в ташкенте вообще молчи. В Нью йорке добраться до центра города может занять 4 часа. 
 

у нас в Ташкенте вообще сказочные условия, вы настоящие пробки и жару не видели еще. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.