IDDQD

Chevrolet Onix

441 posts in this topic

Замерил ширину заднего дивана Оникса и Лачетти. Оникс - 113 см. Лачетти 130см. При этом, у Оникса есть боковые выпирающие элементы на диване, по 12-13 см., т.е., полезная площадь для сидения еще меньше. У Лачетти, как все знают, плоский диван.
Заодно, измерил длину салона от задней спинки до торпедки на уровне сидений. Оникс - 170 см, Лачетти - 168 см. 
Высота салона от пола до потолка у обоих авто по 115 см примерно. Там перепады, смотря как и где мерить.
Получается, мои первые впечатления по Ониксу не обманули - в длину Лачетти, в ширину Нексия 3.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rzakirov сказал:

в длину Лачетти

а чему ты удивляешься? колесная база у обеих тачек одинаковая - 2600мм.. с фига ли салон по длине будет различаться?

как ощущения от клиренса в 130мм? пузом неровности не цепляет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

а чему ты удивляешься? колесная база у обеих тачек одинаковая - 2600мм.. с фига ли салон по длине будет различаться?

как ощущения от клиренса в 130мм? пузом неровности не цепляет?

А где это я удивление выражал? Я и так знал, меня просили в группе телеграм измерить рулеткой, заодно и сюда написал. Клиренс как у Спарка или Малибу, ничего нового. С бордюрами надо осторожнее быть, вот и все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rzakirov сказал:

Замерил ширину заднего дивана Оникса и Лачетти. Оникс - 113 см. Лачетти 130см. При этом, у Оникса есть боковые выпирающие элементы на диване, по 12-13 см., т.е., полезная площадь для сидения еще меньше. У Лачетти, как все знают, плоский диван.
Заодно, измерил длину салона от задней спинки до торпедки на уровне сидений. Оникс - 170 см, Лачетти - 168 см. 
Высота салона от пола до потолка у обоих авто по 115 см примерно. Там перепады, смотря как и где мерить.
Получается, мои первые впечатления по Ониксу не обманули - в длину Лачетти, в ширину Нексия 3.

Нексию 3 мы незаслуженно обидели, у нее диван в ширину 130 см. Расстояние у Оникса от сидушки до потолка сзади 90 см.
Спарк: ширина дивана 120 см. Высота от подушки до потолка 90см 
У Оникса реальное место дивана, на котором можно сидеть вообще 90 см за счет боковых выпирающих изгибов. В общем, сзади нормально поедут 2 взрослых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rzakirov сказал:

на котором можно сидеть вообще 90 см за счет боковых выпирающих изгибов.

Итого мы получили гламурный Москвич 412:D

Москвич-412 – технические характеистики, обзор, фото модификации

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Итого мы получили гламурный Москвич 412:D

Москвич-412 – технические характеистики, обзор, фото модификации

там еще буквально пара отличий есть...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzakirov сказал:

У Оникса реальное место дивана

в одном из первых обзоров Оникса было невооруженным глазом видно, что обзорщику сзади не шибко комфортно.. просто интересно за инженерных гениев ГМ - как они при внешних габаритах больше, чем у Лося (у которого внешние и так "пустышка" за счет выпирающих арок), ухитрились сделать меньше места сзади? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, при работе ограничителя можно нажать газ в пол, скорость увеличится больше установленного предела и будет сигнал предупреждения звуковой. Когда скорость опустится ниже ограничения, снова выше уже не поднимется, если опять газ в пол не нажать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzakirov сказал:

Сигнализация - написано, что есть, сколько ни пинал, не сработала

емнип обычно сигналки те, что с завода, только на вскрытие

3 часа назад, rzakirov сказал:

Буду ставить Magic

курочить электрику, гробить иммобилайзер?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rzakirov сказал:

Update на 11 апреля 2023 года.Получил Onix 3LT Satin Steel Grey 10 марта. 7 марта вышел VIN. 
17. Сигнализация - написано, что есть, сколько ни пинал, не сработала. Буду ставить Magic. Можно поставить автозавод с пульта за $50, но дистанция реагирования смешная, и то плохо работает.

Поставь себе Старлайн.. зайди в профильную тему... будешь с помощью телефона всем управлять. Мэджик - ни о чем. Совсем ни о чем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве эти Маджики не бывают с поддержкой CAN шины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maxtlab said:

А разве эти Маджики не бывают с поддержкой CAN шины?

и с каном и с телефоном, но кое кто об этом не знать и даже догадывается на ссайт зайти и глянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Бублик сказал:

и с каном и с телефоном

это как-то влияет на необходимость обхода штатного иммобилайзера, т.е. на его фактическое отключение? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

это как-то влияет на необходимость обхода штатного иммобилайзера, т.е. на его фактическое отключение? :icon_eek:

емнип, его можно не отключать, спрятав чип возле ресивера.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

спрятав чип возле ресивера

там разные варианты емнип есть, но все они ведут вроде бы к тому, что фактически штатный иммо становится "тыквой". Вот мне и непонятно желание курочить электрику машины установкой сомнительной приблуды, в результате чего машина лишается одной из штатных систем безопасности, но приобретает столь "необходимую" функцию автозавода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

там разные варианты емнип есть, но все они ведут вроде бы к тому, что фактически штатный иммо становится "тыквой". Вот мне и непонятно желание курочить электрику машины установкой сомнительной приблуды, в результате чего машина лишается одной из штатных систем безопасности, но приобретает столь "необходимую" функцию автозавода.

Это штатная "система безопасности" порой отказывает и приходится в эбу отшивать сие чудо. По каншине особо никуда не врезаются, устанавливая сигналку с автозаводом.

Зы. И да, ключик с чипом иммо лючче не ронять:icon_mad:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Это штатная "система безопасности" порой отказывает

ну это уже "нештатный" случай.. у меня простой принцип - "не мешайте машине ездить" (с).. т.е. чем меньше вмешательств кривых ручек местных "усто" в штатные системы авто - тем лучше и надежнее в эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

местных "усто"

зачем ходить к кривым ручкам, если есть прямые? :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

зачем ходить к кривым ручкам

это образно :facepalme: вопрос в том - зачем вообще ходить и мешать авто ездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел установить сигналку на Т2, в салоне мастер сказал что можно установить межик, но после автозавода  каждый раз толи заново заводить и тд., вот пандора и стартлайн будут работать без проблем 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Akim358 сказал:

это образно :facepalme: вопрос в том - зачем вообще ходить и мешать авто ездить?

Комфорт. С завода стоит только иммобилайзер. А пользы от него и так немного.

На удары, вскрытие машины, поднятие на домкрат - у штатных систем наших нет реакции.

Дистанционный запуск тоже вещь! Закончил рабочий день, завел машину, пока в лифте проехал - машина готова. МОжно сваливать не прыгая вокруг машины 3-5 минут, а потом еще толкаться, когда все офисы выезжать начнут.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Snapper сказал:

Закончил рабочий день, завел машину, пока в лифте проехал - машина готова.

у нас на выезде с работы такие пробки, что даже если завел и сразу поехал (образно поехал, толкаешься в пробке), машина успевает полностью прогреться, хотя еще даже не успел дотолкаться до "большой дороги". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

На удары, вскрытие машины, поднятие на домкрат - у штатных систем наших нет реакции

наверное у никаких штатных этого нет.. но ценность тоже сомнительна - пока ты дойдешь до машины, там уже никого не будет. Я вообще расцениваю все эти меджики и иже с ними как все побежали и я побежал и все эти движухи с заменой бегом штатных шин, жидкостей, руля, поклейки пленки и т.п.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.