Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Они строят напротив наркодиспансера на Пионерской (бывш.7й роддом) - прям через дорогу 2 больничных корпуса.

стройка была несколько лет назад заморожена. сейчас на доведение до готовности им дали 30 суток. работают круглосуточно.

Там жилой массив. Видел я эти два блока зданий. Опасно там размещать больных имхо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, эпидерсия сказал:

острозаточенный к а р а н д а ш!

точно;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Вот это как раз очень печалит, да. Интересно, нормам это соответствует, строить посреди жилого квартала? И вроде воды рядом не должно быть, а там речка недалеко протекает

Забор был 3-х метровой высоты - теперича 6-метровый.

Зараза не перелезет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Вот это как раз очень печалит, да. Интересно, нормам это соответствует, строить посреди жилого квартала? И вроде воды рядом не должно быть, а там речка недалеко протекает

Верно. Здание от забора не далеко. Дистанции нет. Опасно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Что меняется с кнопочкой? Нажал, выкинул кусок бумаги. Или Вы переживаете, что не видели этот момент с нажатием кнопочки в репортажах? Бубука, ну тут я вряд ли смогу помочь, поищите в Youtube, что ли.

мой посыл был про то что удобнее все тобой перечисленное делать в перчатках...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня значит с гречкой обманули на госпиталке. Купила по 15 тыс.  Бесконтактные термометры которые стоили 150-200 тыс стали 2-3 млн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

Меня значит с гречкой обманули на госпиталке. Купила по 15 тыс.  Бесконтактные термометры которые стоили 150-200 тыс стали 2-3 млн. 

Там от сорта зависит. Я тоже в макро по 15 тыс купил. Хорошую. Цены разные от 10 тыс 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

мой посыл был про то что удобнее все тобой перечисленное делать в перчатках...;)

Бубука, я не давала инструкций делать это именно так :) пусть каждый делает как ему удобно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DeadLock сказал:

Масок нет, если есть то по 2500-3000 за штуку, это грубо $0.25–0.30. А были в ноябре по 500 т.е, ~ $0.05, (в 5 раз подняли).

Вчера в аптеке одноразовые светлого цвета 2000, такие же чёрного цвета по 2500. Месяц назад брал по 1000.

В аптеке Дори дармон купили марлевые по 1300, на руки по 5 шт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

Вот это как раз очень печалит, да. Интересно, нормам это соответствует, строить посреди жилого квартала? И вроде воды рядом не должно быть, а там речка недалеко протекает

Там здания построены давно. И даже окна есть - внутри отделки нет никакой, фасад ужасный...из гипсокартона какого-то... я посмотрел как его демонтируют.

Канал в овраге - чуть ниже.

Но каналам в городе отведена другая участь - такие овраги повсеместно закопают (воду в огромные лотки загонят) и сверху парковки будут или новые дороги. Строить жилье над бывшим руслом нельзя - не дадут никому, а парковки или новые дороги - это неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости армянского радио. Скоро в США будет вакцина. Её армянин изобретет :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Бубука, я не давала инструкций делать это :) пусть каждый делает как ему удобно :)

Я в перчатках хожу в Корзину - выхожу, пакеты в багажник  и перчатки в урну. побольше затарился ими

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот у меня вопрос.

меня ещё бумага интересовала ,но спасибо Лайонес объяснила по ней,кстати,впервые за это время толковый ответ.

гречку все в ЧС полюбляют? чуть что-гречка пропадает. может я чего не знаю про неё,может надо купить?

почему не рис? особенно в Азии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Они строят напротив наркодиспансера на Пионерской (бывш.7й роддом) - прям через дорогу 2 больничных корпуса.

стройка была несколько лет назад заморожена. сейчас на доведение до готовности им дали 30 суток. работают круглосуточно.

Только сейчас приехал с объекта. Пардон, не Уртасарай, а Джумабазар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Новости с Армении. Скоро в США будет вакцина. Её армянин изобретет :D

Փառք Աստծո! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Там здания построены давно. И даже окна есть - внутри отделки нет никакой, фасад ужасный...из гипсокартона какого-то...

Это я знаю, оно стояло много лет недостроенное. Я к тому, что можно ли инфекционную для короновируса эксплуатировать в такой непосредственной близости от жилых домов. Хотя, кто нас спрашивает :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, эпидерсия сказал:

а вот у меня вопрос.

меня ещё бумага интересовала ,но спасибо Лайонес объяснила по ней,кстати,впервые за это время толковый ответ.

гречку все в ЧС полюбляют? чуть что-гречка пропадает. может я чего не знаю про неё,может надо купить?

почему не рис? особенно в Азии.

А тоже не понимаю зачем купил. Гречку не ем. В качестве гарнира даже рис предпочитаю :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Это я знаю, оно стояло много лет недостроенное. Я к тому, что можно ли инфекционную для короновируса эксплуатировать в такой непосредственной близости от жилых домов. Хотя, кто нас спрашивает :facepalme:

Подожди... а другие больницы, где уже КАРАНТИН? Тебе перечислить? Их в городе я знаю 4-5... та же Вирусология - на Ю-Абаде.

1ая гор.больница - в плотном окружении домов... КАРАНТИН пожестче. Выход из палат - закрывают на ключ. Каждому персональный туалет положен, по крайней мере в Москве (комунарка) - так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Гречку не ем. В качестве гарнира даже рис предпочитаю 

Если предварительно гречку прожарить, не сильно, а потом сварить и с прожареной тушонкой, смешать - это будет чума. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А тоже не понимаю зачем купил. Гречку не ем. В качестве гарнира даже рис предпочитаю :facepalme:

С сахаром ее вкусно, по утрам особенно.

А если только гречку кушать - лечебно (волшебно) похудеть можно за 2-3мес на 15-20кг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, эпидерсия сказал:

это очень хорошо,а маски в свободном доступе? в любой аптеке за копейки можно взять?

Их во всём мире нет в свободном доступе. Тут ничего не поделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А тоже не понимаю зачем купил. Гречку не ем. В качестве гарнира даже рис предпочитаю :facepalme:

я ее тоже терпеть не могу,особенно после флешмоба,что мы на работе устроили:каждый день гречка....месяц,ну хоть бы на грамм постройнела

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А тоже не понимаю зачем купил. Гречку не ем. В качестве гарнира даже рис предпочитаю :facepalme:

Все побежали и я побежал :)

А рис, наверное, у всех есть в запасах. Просто одно и то же надоедает, вот гречку и набрали для разнообразия блюд :) ещё макароны разобрали. Вот, уже три гарнира как минимум в случае полной изоляции :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Если предварительно гречку прожарить, не сильно, а потом сварить и с прожареной тушонкой, смешать - это будет чума. 

Ты - Гурман! (с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Ты - Гурман! (с):D

Чисто армейская еда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.