Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

4 часа назад, Timofeus сказал:

Пошёл чипировался китайской вакциной сегодня. Пока живой. :)

Всё пе...да тибе ! )

Хорошо сделали , правильный выбор ! Пишите теперь чаще и у Вас 3х разовая ?! Насколько я правильно помню 

3 часа назад, MAKLER сказал:

Короновирус !? Где, мы не слышали, а потому приглашаем всех...

Централ парк - это где ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hocum сказал:

Централ парк - это где ?

Парк Тельмана

А Вы не вакцинировались?

У меня сын сказал - заживет десна после удаления 8ки - пойду и сделаю китайскую вакцину.. не знаю - отговаривать его или как? Другая то ему не светит я так думаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

В фб вчера девушка писала, что мама получила 3 дозы, последнюю в начале июня - а антител нет... made in china...

У всех реакция разная , и да у нас анализы на коленках делают :blush:

 

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Девушки в фейсбуке много что пишут. :crazy:

Кстати , согласен . Хронический недостаток естественного тестостерона 

 

1 час назад, arteto сказал:

С фига ли граждане должны колоть что попало, если нет разрешения на это духовенства?

Слушай сюда ) спиртом перед прививкой машут ?! ОМОВЕНИЯ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО  , про лекарства и методы лечения уже фотво есть . Не кричи сильно ,хоп .

Про слова курпачикори , тоже сильно на веру не принимай . Самое главное АРТЕТО , ТЫ ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК . Своей головой анализируй 

2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Парк Тельмана

А Вы не вакцинировались?

У меня сын сказал - заживет десна после удаления 8ки - пойду и сделаю китайскую вакцину.. не знаю - отговаривать его или как? Другая то ему не светит я так думаю

Записан , как было объявлено ранее .Про побочки читать страшно , но еще страшнее заболеть дельтой . Всем здоровья !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Мусульмане России попросили раскрыть состав вакцин от коронавируса 

Цирк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hocum сказал:

Цирк

Хуже, банда сумасшедших.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1-й Зангиатинской больнице приостановлен приём пациентов. В медучреждении, рассчитанном на 2000 коек, лечение проходят 2550 пациентов. 

 

Во 2-й больнице места также заканчиваются. Всего две зангиатинские больницы рассчитаны на 3543 пациентов, принято более 3700.

 

Сообщается о частом выявлении дельта-штамма коронавируса, а также увеличении звонков в «скорую» в Ташкенте на 20%.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2021/07/03/covid-19/?utm_source=push&utm_medium=telegram

 

➖ @gazetauz ➖

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Немой said:

На сегодняшний день ни одна вакцина в мире не прошла третью фазу клинических испытаний.

Тут есть 2 варианта, даже не знаю какой хуже:

1. Наглая ложь.

2. Абсолютная неосведомлённость.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DeadLock сказал:

Тут есть 2 варианта,

Три. Сказали отмазаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

Сказали отмазаться.

Это 1-ый вариант.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Сообщается о частом выявлении дельта-штамма коронавируса,

Интересно, это чем они его выявляют? Тестов, который показывает тип штамма, не существует. Там специальный анализ требуется, сложный, долгий и дорогостоящий. Я вообще сомневаюсь, что у нас есть лаборатории, которые могут тип штамма определять. Так что, чешут как есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Серж сказал:

лаборатории, которые могут тип штамма определять

нии вирусологии

но не знаю, есть ли сейчас реагенты

поставка планируется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пальцем в банку тыкают и смотрят сводки с РФ и РК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Пальцем в банку тыкают и смотрят сводки с РФ и РК.

скорее гадают на плове:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таджики устали

https://m.lenta.ru/news/2021/07/03/obligatory/

Обязательная вакцинация

И там вакцина лучше нашей, намного

Первая партия вакцины против коронавируса от шведско-британской компании AstraZeneca прибыла в Душанбе в ночь на 9 марта. 

Короче хуже, чем у нас, вакцины в ЦА не будет.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Серж сказал:

Интересно, это чем они его выявляют? Тестов, который показывает тип штамма, не существует.

ПЦР естественно, а как остальные страны его определяют, по вашему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Timofeus сказал:

ПЦР естественно, а как остальные страны его определяют, по вашему?

Это с каких пор ПЦР научился тип/вид штамма показывать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Интересно, это чем они его выявляют? Тестов, который показывает тип штамма, не существует. Там специальный анализ требуется, сложный, долгий и дорогостоящий. Я вообще сомневаюсь, что у нас есть лаборатории, которые могут тип штамма определять. Так что, чешут как есть.

Секвенированием определяют. Думаю в НИИ вирусологии есть всё необходимое

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Серж сказал:

Это с каких пор ПЦР научился тип/вид штамма показывать?

С тех пор, как ПЦР появился, какбэ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Замминистра инновационного развития, доктор биологических наук Шахло Турдикулова рассказала «Газете.uz», почему массовая вакцинация населения от коронавируса препаратом ZF-UZ-VAC2001 началась до завершения фазы III клинических испытаний и какова эффективность препарата по предварительным данным….

Шахло Турдикулова заявила, что по предварительным оценкам специалистов, вакцина ZF-UZ-VAC2001 снижает риск тяжёлого течения заболевания на 95−97%.

На сегодняшний день ни одна вакцина в мире не прошла третью фазу клинических испытаний.

https://www.gazeta.uz/ru/2021/07/02/covid-vaccination/

Сами китайцы заявляли о 50.4% эффективности их вакцины. И список вакцин, прошедших третью фазу и зарегистрированных по всем правилам, может увидеть любой, кто может пользоваться интернетом.
Не хочется думать о том, что их толкает на такие заявления. Но очевидно, что нормальных вакцин не будет. 

Где китайцы заявляли о 50.4% эффективности ZF-UZ-VAC2001? На самом деле третью фазу вакцины прошли в ускоренном режиме. Если говорить о "по всем правилам", то все результаты 3 фазы это промежуточные результаты. На самом деле, 3 фаза испытаний длится гораздо дольше, чем это было сделано для вакцин от ковида. Результатом этой спешки стала Астразенека, которая запрещена к использованию во многих странах. 

Так что, по сути, все правильно написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Evtanazia сказал:

Результатом этой спешки стала Астразенека, которая запрещена к использованию во многих странах. 

И это тоже неправда :facepalme: Были проведены дополнительные клинические исследования, которые доказали её безопасность и эффективность. Её минус в том, что побочка сильнее, чем у мРНК вакцин по вполне понятным причинам. 

https://www.bbc.com/russian/news-56460924.amp

 

Кроме того, у неё были проблемы с качеством производства, но вроде как порешали, и давно уже.

Короче, вакцина осталась зарегистрированной, и её признаёт большинство стран. Некоторые страны, у которых есть возможность обеспечить всё население мРНК вакцинами, так и делает, но сертификаты с Астразенекой признаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

И это тоже неправда :facepalme: Были проведены дополнительные клинические исследования, которые доказали её безопасность и эффективность. Её минус в том, что побочка сильнее, чем у мРНК вакцин по вполне понятным причинам. 

https://www.bbc.com/russian/news-56460924.amp

 

Кроме того, у неё были проблемы с качеством производства, но вроде как порешали, и давно уже.

Короче, вакцина осталась зарегистрированной, и её признаёт большинство стран. Некоторые страны, у которых есть возможность обеспечить всё население мРНК вакцинами, так и делает, но сертификаты с Астразенекой признаёт.

Я не писал, о признании и непризнании сертификатов. Я писал, что Астразенека запрещена к использованию во многих странах несмотря на сертификаты, заверения ВОЗ и пр. И твоё " просто побочка сильнее" звучит смешно. Человек умер после привики, а ему простое такое объяснение да всё нормально, успокойтесь, правильно сделали, что вкололи, у неё "просто побочка сильнее". Если у вакцина летальная побочка, то и не надо её колоть кому попало. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

судя по всему если не с 1го сентября, то с НГ точно не будут.

Куда они денутся, конечно же будут. Другое дело, что внутри страны в общественные места не пустят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Ну я так и понял. Во-первых, в качестве опровержения слов об эффективности вакцины ZF-UZ-VAC2001, ты приводишь цифры эффективности другой вакцины.:D Манипулируешь фактами?:D Во-вторых, ты в опровержение наших сми, приводишь инфу, опять же,  из наших сми. И в-третьих, в статье даётся ссылка на первоисточник и там ни о каком - "По официальным данным, эффективность препарата компании Sinovac составляет 50,4 процента" - речи не идёт. Никакого признания китайцами эффективности 50.4 % нет. Так что твой пост это просто нагромождение лжи. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.