Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 минут назад, Evtanazia сказал:

У нас тут появился уникальный кадр. Вакцинировавшийся антиваксер. :D

Он может притворялся антиваксером)) ну и народ потроллить в теме... а в душЕ ждал американскую вакцину... 

Только что, arteto сказал:

Кстати насчёт антидота, на Модерну и Пфайзер он есть, на остальную шляпу к сожалению нету, так что достать вам антидот не получится :rofl:

Главное чтобы тебе достался при выборе из инвалидов то... мы уж как нибудь ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

Лечение тёщи и тестя обошлось в 2800$ , и вылезло много очень неприятных побочек с головой в том числе.

Я лично знаком с пятью случаями средне-тяжёлого состояния, когда было затрачено на порядок меньше средств. У меня,к примеру, на семью ушло около миллиона с учётом МСКТ. Причём я бы свой случай не назвал лёгким, скорее средне-тяжёлый. И исключительно по причине неверного лечения.Знаю человека, тут на форуме, уважаемого .для которого лечение обошлось в 150 тысяч без учёта МСКТ.

Поэтому затраченные на лечение суммы ни о чём не говорят.....

17 часов назад, Dishenzo сказал:

Вряд ли структура вакцины, которую колют абсолютно не знакома для человечества. Ранее уже купировали вспышки и Сарсов и Мерсов и прочих корон и гриппов только за одно только это десятилетие с хвостиком. Вакцины работают, хвостов не наблюдается. 

Проблема в том, что такого типа вакцин ещё не было в массовом применении. Воздействие на ДНК И РНК. Поэтому не надо тут затирать о безопасных побочках.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Немой сказал:

Разумеется, ковид не идёт ни в какое сравнение с войной.

Вот именно - это пример для хомячков, удачно подобранный образ врага.

Потому что статистика по ковиду даёт совершенно другие цифры. Я помню, как год назад трындели об Итальянских колоннах грузовиков с трупами и забитых гробами подвалах. Фейк потом раскрылся, но хомячки так и остались в страшном оцепенении...

Кстати стата везде общедоступная. Пока. Нет никаких серктеов. Можно просматривать по годам,странам и удивляться . 

15 часов назад, Storm сказал:

Можно. Умерли от пневмонии, шарманщик

А до ковида от пневмонии не умирали?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Evtanazia сказал:

У нас тут появился уникальный кадр. Вакцинировавшийся антиваксер. :D

Ну когда не узнавал лучше про вакцины, пока страна не дала выбор, я изначально и сейчас считаю вакцины узб-китай и спутник, астразенеку полной шляпой. РФ ещё надо доказать про свой спутник. А узб-китайской даже доказывать не надо, это просто хз что. 

Узнал лучше про американскую, Узбекистан предоставил мне выбор, вкололся. 

А так я по прежнему ни кого не отговариваю или не убеждаю колоть и тд. Здоровье ваше, на всё воля божья. 

 

ЗЫ видел фото с зангиоты, людей у кого дельта, полностью под аппаратом лежат, считай мёртвые, плесенью покрытые, так что... 

Всё элементарное, просто, дайте выбор, люди выберут и вколят, если навязывать всякую дрянь насильно, конечно все будут против, особенно люди с лявэ...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://health.mail.ru/news/psihicheskie_zabolevaniya_udvaivayut_risk/?exp_id=828 

неожиданно :facepalme:

Психические заболевания удваивают риск смерти от ковида

Особенно высок этот риск у пациентов с шизофренией и биполярным расстройством.

11 минут назад, Panama сказал:

 У меня,к примеру, на семью ушло около миллиона с учётом МСКТ.

Знаю человека, тут на форуме, уважаемого .для которого лечение обошлось в 150 тысяч без учёта МСКТ.

у меня в прошлом году на 4х ушло 1100-1200USD. Лечились дома, за свой счет. Ни в какую статистику не попали.

В этом году кроме меня все повторно зацепили, но в легкой форме - что-то около 400-500т Сум вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Проблема в том, что такого типа вакцин ещё не было в массовом применении. Воздействие на ДНК И РНК. Поэтому не надо тут затирать о безопасных побочках.

Это о какой конкретно вакцине речь  идет? Ну которая воздействует на днк и рнк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Это о какой конкретно вакцине речь  идет? Ну которая воздействует на днк и рнк

Пфайзер,Спутник,....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Узнал лучше про американскую

т.е. тебя не смутило, что у Модерны эффективность ниже Пфайзера и Спутника, и что она, кроме тех побочек, что есть у Спутника, дополнительно может дать еще миокардит и перикардит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Главное

Никогда не торопится, вообще по жизни, не слушать никого, все необдуманные решения от страха, зачем спешить? Вот завезли нормальную вакцину, благодарность нашему мухтарам президенту за это. Если бы не давление других стран, политика сильного, президенту лучше было бы просто заключить договор с модерной и завозить её и только её. 20-30 баксов люди бы отдали за неё и так, если бы накладно Узбекистану было бы в плане денег... 

Кстати вот все тут не любят Узбекистан и политику, а ведь в Узбекистане есть выбор что колоть, скоро будут и другие признанные вакцины. А вот у моих родственников в РФ нет выбора, там только спутник, от и вся разница :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

что-то около 400-500т Сум вышло.

Если лечиться фанатично, с фантазией и со страхом, то можно легко выложить десятку зелени на человека, и даже поболее...А ещё сильно зависит от жадности "хорошего доктора". У меня когда бух болела короной по весне, то ей в частной клинике  выписали таблеток на 15 лямов. Уложилась в миллион, и то ещё осталось на повторное лечение....Правда болела она в относительно лёгкой форме - недельку дома повалялась с температурой и ломотой.Поражение лёгких на 20%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

у Модерны эффективность ниже Пфайзера и Спутника

Есть доказательства?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

т.е. тебя не смутило, что у Модерны эффективность ниже Пфайзера и Спутника, и что она, кроме тех побочек, что есть у Спутника, дополнительно может дать еще миокардит и перикардит?

Угу ещё и хвост вырастит :D Вы не там читаете, не у тех интересуетесь :) мне с США все данные уже прислали что и как, зачем, почему 

ЗЫ у меня Пфайзер и Модерну больше родственников вкололи, чем спутник. Учитывая что тех, кто обязан вколоть спутник раз в 50 больше родственников :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shumbola сказал:

Есть доказательства?

Конечно есть, росТВ включите :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, России надо доказать эффективность вакцины, дать полную правдивую статистику про привитых. Тогда ей будет такое же доверие. Если до октября-ноября ВОЗ не признает, будет не очень хорошо для РФ. 

Но у меня чуйка что ВОЗ признает российскую вакцину, тогда это поменяет дело, тогда уже шляпой останется только китайская, даже не жалко, пусть там и остаётся :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Если лечиться фанатично, с фантазией и со страхом, то можно легко выложить десятку зелени на человека, и даже поболее...

В следующий раз (не дай Бог!) обязательно буду консультироваться с тобой по лечению:facepalme:

Как ты можешь судить "фанатично" или нет? Разные организмы, разные осложнения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

од уколом вакцины образовался красный след в виде четкого рисунка сердечка 4х4 см размером :)

У меня такого нету, маленькая красная точка, и температуры не было, выпил немножко и искупался, все в норме, только место укола мышцы болят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нытиков в нашей стране поубавилось, ну тех кто видит в Узбекистане только негатив. Узбекистан дал и даёт населению выбор, пожалуйста полный набор из разных стран. Страна не заставляет как Китай и РФ ну и другие колоть что дают, вот где позитив, многие его не видят или не хотят видеть, так как и дальше готовы писать негативно про страну в которой живут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

В следующий раз (не дай Бог!) обязательно буду консультироваться с тобой по лечению:facepalme:

Как ты можешь судить "фанатично" или нет? Разные организмы, разные осложнения.

Я не сужу. Это всего лишь наблюдения. И не надо со мной консультироваться,я не доктор....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lunatic сказал:

У меня такого нету, маленькая красная точка, и температуры не было, выпил немножко и искупался, все в норме, только место укола мышцы болят 

Может это сердечко и было. Раньше не смотрел туда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Panama

Я очень сильно уверен что он Пфайзер примет одним из первых как доступна в Уз будет :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, shumbola сказал:

Есть доказательства?

Соловьев по телевизору так сказал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И таки да, у меня была возможность сделать все по местному, т.е вылить, через 28 дней снова вылить не принять вакцину, взять сертификат и досвидос. Не стал так делать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.