Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Волговод сказал:

С тех пор если и цеплял сезонный ОРВИ, то в легкой форме. Так же как и корону, кстати. Если бы не плановый тест в конторе - и не знал бы, что подцепил его.  :rolleyes: 

Тебе повезло!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ШивОлег сказал:

Тебе повезло!;)

как и 97% населения Земли?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Мы с мужем переболели в прошлом году, на работу нам не надо, поэтому пока не стали делать прививки

Вы довольно легко переболели, насколько помню.

В этом году я рисковать не стал и привил родителей.  Перед волной успели получить вторую дозу.

Если бы прошлогодний иммунитет работал и в этом году - этой волны не было бы

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

 

Если бы прошлогодний иммунитет работал и в этом году - этой волны не было бы

между двумя волнами нет никакой связи.
В прошлом году болели одни 3-5%

в этом году другие 3-5%

Это разные люди вообще-то. Про повторно зараженных невакцинированных никогда не слышал за 1.5 года.
А вот про заболевших вакцинированных - каждый второй
 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Escaper сказал:

Про повторно зараженных невакцинированных никогда не слышал за 1.5 года.
А вот про заболевших вакцинированных - каждый второй

Ну да, с избирательным слухом я встречался. И довольно часто.
Повторное заражение подтвеждено.

Про заболевших вакцинированных - Панама убедительно доказал, с цифрами и фактами, что вероятность заболевания снижается в десятки раз.

 

4 минуты назад, Escaper сказал:

между двумя волнами нет никакой связи.
В прошлом году болели одни 3-5%

Можно ссылку на эти цыфры.

Только, просьба, не ссылаться на цыфры нашего Минздрава. Они регистрировали и занижали только результаты ПЦР тестов. Количество заболевших даже близко не оценивалось.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Ну да, с избирательным слухом я встречался. И довольно часто.
Повторное заражение подтвеждено.

 

цифр нет, хотя люди хотят знать, сколько человек заболело повторно.
И чтобы эти случаи были подтверждены ПЦР тестами и т.д.

А если такие несколько человек найдутся, то не мешало бы их изучить подробнее, на ВИЧ, гепатитС, наркоманию  и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Escaper сказал:

цифр нет, хотя люди хотят знать, сколько человек заболело повторно.
И чтобы эти случаи были подтверждены ПЦР тестами и т.д.

Нет. Я, например, хочу знать число заболевших, а не число пцр тестов.

В любом случае, всё есть. И уже даже с полгода как не оспаривается, когда пошли первые зафиксированные случаи.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Можно ссылку на эти цыфры.

Только, просьба, не ссылаться на цыфры нашего Минздрава. Они регистрировали и занижали только результаты ПЦР тестов. Количество заболевших даже близко не оценивалось.

заболевает в день - около 1000 человек, которые обращались, про повторно заболевших среди них информации нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Escaper сказал:

я более того скажу, молодые люди БЕЗ прививки от оспы почему-то не бегут в пункты вакцинации, чтобы экстренно ею привиться,

Может и побежали б, только вот нет этой вакцины в центрах вакцинации ... уже более ~ 40 лет! :unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Нет. Я, например, хочу знать число заболевших, а не число пцр тестов.

я тоже хочу знать количество повторно заболевших.

и где взять цифры, кто их даст и когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это, воона идёт на убыль только после того, как бОльшая часть населения переболела, не раньше.

1 минуту назад, Escaper сказал:

заболевает в день - около 1000 человек, которые обращались, про повторно заболевших среди них информации нет

Вот это у нас ключевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

И это, воона идёт на убыль только после того, как бОльшая часть населения переболела, не раньше.

Вот это у нас ключевое.

я об этом уже 4-й пост говорю, что это - ключевое.

Я переболел дома, к врачам не обращался. Будьте добры доказать мне  конкретными цифрами, что мне угрожает повторное заражение.

Не можете доказать? ну так идите, тренируйтесь, изучайте вирусологию, мат статистику и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Панама убедительно доказал, с цифрами и фактами, что вероятность заболевания снижается в десятки раз.

Ничего я не доказывал. Тем более ваксерам вообще чего либо доказать невозможно.

Но приводил факты и цифры, что вакцина не спасает от повторного заражения. Возможно, после вакцинирования болезнь протекает в относительно лёгкой форме - не буду спорить. Но опять таки есть случаи, когда после вакцины люди болели тяжело и даже умирали.. Я не искал и не буду искать причины, почему это так. Я просто принимаю факты такими, какие они есть, без всякой политической и околонаучной интерпретации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ничего я не доказывал. Тем более ваксерам вообще чего либо доказать невозможно.

Не скромничай :D. Именно ты вбросил отчёт британского правительства со всеми данными и доказательствами. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Не скромничай :D. Именно ты вбросил отчёт британского правительства со всеми данными и доказательствами. 

Меня за этот отчёт забанили аж на 10 дней. Поэтому давай не будем нагнетать.

И да - вакцинированные реально болеют и реально заражаются. А значит являются такими же разносчиками инфекции, как и не вакцинированные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

еще вопрос: если спутник и модерна не содержат в себе вируса, почему люди зачастую переносят вакцинацию с некими последствиями? :icon_eek:

Спутник содержит! Ну а последствия, это работа вашей иммунной системы. Она воспринимает прививку ровно так-же, как заражение!     

Edited by komrad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Escaper сказал:

Я переболел дома, к врачам не обращался. Будьте добры доказать мне  конкретными цифрами, что мне угрожает повторное заражение.

Не можете доказать? ну так идите, тренируйтесь, изучайте вирусологию, мат статистику и т.д.

как быть тем, кто болел повторно, без реанимаций, без врачей, но с тестами? и кому они должны что-то доказывать?

3 минуты назад, komrad сказал:

Ну а последствия это работа вашей иммунной системы, Она воспринимает прививку ровно так-же, как заражение!     

при этом кто-то легче перенёс сам ковид, чем последующую прививку, а кто-то наоборот)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Escaper сказал:

Я переболел дома, к врачам не обращался. Будьте добры доказать мне  конкретными цифрами, что мне угрожает повторное заражение.

Гугл в помощь, будьте добры. Научных публикаций и исследований на эту тему более чем достаточно.

Плюс Вам переболели штаммом альфа. Кто Вам сказал, что вы имунны к дрцгим штаммам в течении года после того, как Вы переболели?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Escaper сказал:

Не можете доказать? ну так идите, тренируйтесь, изучайте вирусологию, мат статистику и т.д.

Ловкий ход. В ответ на просьбу обосновать цыфры :D.

Мат. статистику, кстати, изучал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Немой said:

Плюс Вам переболели штаммом альфа. Кто Вам сказал, что вы имунны к дрцгим штаммам в течении года после того, как Вы переболели?

Нужна статистика, а не то, что кто-то умный сказал. Т.е. столько-то человек зафиксированно переболели таким-то штаммом и заболели другим.

Таких цифр по нашей стране я не вижу. А если нет цифр, то как принимать на веру чьи-то слова?

44 minutes ago, Sirinius said:

как быть тем, кто болел повторно, без реанимаций, без врачей, но с тестами? и кому они должны что-то доказывать?

при этом кто-то легче перенёс сам ковид, чем последующую прививку, а кто-то наоборот)

это не переболевшие должны доказывать, а ученые обязаны с конкретными цифрами доказать опасность повторного заражения.

я пока кроме пугалок цифр не видел, что повторное заболевание достаточно распространено и представляет реальную опасность для жизни.

Кто перенес понос 50 раз, тот и 51-й раз его спокойно перенесет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Escaper сказал:

Таких цифр по нашей стране я не вижу. А если нет цифр, то как принимать на веру чьи-то слова?

Наш коронавирус как-то отличается от того, что в мире?

И это, у меня нет привычки принимать чьи-то слова на веру. Панама не даст соврать.

7 минут назад, Escaper сказал:

Нужна статистика, а не то, что кто-то умный сказал. Т.е. столько-то человек зафиксированно переболели таким-то штаммом и заболели другим.

Сошлюсь ещё раз на отчёт, любезно предоставленный Панамой.

Кстати, @Panama, тебя забанили не за отчёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Escaper сказал:

Про повторно зараженных невакцинированных никогда не слышал за 1.5 года.
А вот про заболевших вакцинированных - каждый второй

Вот кстати - да, одна из  крупных нестыковок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.