Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

15 минут назад, Panama сказал:

Успешно вакцинированные не являются такими же успешно иммунизированными.

Если вакцина сработала, то происходит иммунизация . Не пойму о чем вы?

15 минут назад, Panama сказал:

Согласись, как специалист, что вакцина и иммунитет - совершенно разные понятия и термины.

вакцина - средство для достижения иммунитета!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, komrad сказал:

Вакцинированные не должны заражаться, это раз.

тьфу-тьфу, такого закона пока нет

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, komrad сказал:

А вы знаете где рождается ваш иммунитет?

Эдак мы дойдём до того, что придётся объяснять Панаме, что дети появляются не от здорового образа жизни.

Иммунитет - скорее наследственное, и, как его не укрепляй, далеко не факт, что он защити от конкретного вируса.

Да даже и с наследственным иммунитетом - у меня, например, родители болели, а я нет. Хотя образ жизни родителей куда здоровее моего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, komrad сказал:

А вы знаете где рождается ваш иммунитет?

Ну не в вакцине же:facepalme:

 

31 минуту назад, komrad сказал:

вакцина - средство для достижения иммунитета!

Одно из многих! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Одно из многих! 

Одно из двух, на самом деле.

Либо переболеть, либо вакцинироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Эдак мы дойдём до того, что придётся объяснять Панаме, что дети появляются не от здорового образа жизни.

Иммунитет - скорее наследственное, и, как его не укрепляй, далеко не факт, что он защити от конкретного вируса.

Да даже и с наследственным иммунитетом - у меня, например, родители болели, а я нет. Хотя образ жизни родителей куда здоровее моего.

Та же тема. Болели тёща, тесть, жена, сын, я. А отца (85лет, инвалид) закрыли на жёсткий карантин дома. Минимум контактов, обработка посуды, рук, маски. И его пронесло! Я сам обалдел, так как вакцинировались вместе (спутник, 2 дозы). Все вышеперечисленные переболели спустя 3 недели после нашей с отцом второй прививки.

Сказать, что его (отца) иммунитет сильнее/умнее/врождённее :facepalme: это, конечно, дичайший бред.

Edited by D.L.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Да даже и с наследственным иммунитетом - у меня, например, родители болели, а я нет. Хотя образ жизни родителей куда здоровее моего.

Родителям сколько лет? Нашёл аргумент, блин... И то - родители болели и это нормально. Их иммунитет справился. И у подавляющего числа людей собственный иммунитет справляется этой (и не только) заразой.

Собсно за то и топлю(уже в который раз) - поддерживайте свой иммунитет, укреплояейте его, старайтесь вести более-менне здоровый образ жизни. И всё будет хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Почему то народ пытается право на что либо вменить в обязанности. Получение вакцины - это право каждого. Но не обязанность....имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

 Почему то народ пытается право на что либо вменить в обязанности. Получение вакцины - это право каждого. Но не обязанность....имхо

Нет, просто опровергаем вашу писанину.

Причём, зачастую, вашими же ссылками.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, что у нас столько медиков на форуме :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Не знал, что у нас столько медиков на форуме :D

Да я бы сказал - в стране.

Одно забавное наблюдение сделал после возвращения домой.

Маски не носит никто! В лучшем случае - болтается на подбородке, но и то редкость.

На нашей стране опыты можно ставить. Что случится, если на ковид забить? 

Даже две девушки из какой-то забитой индийской деревушки, в нацодеждах, которых я повстречал в Пойтахте, и у них хватило ума носить маски.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, маски почти никто не носит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

1500 ый раз - вакцина не защищает от вируса. Вакцина защищает от тяжелого течения болезни..

:rofl:  А если еще иконку повесить, "Капитал" почитать, да  на на намаз сходить ....

1 час назад, komrad сказал:

вакцина - средство для достижения иммунитета!

то есть естественным путем - имуунитета не получить, только через вакцинацию?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

то есть естественным путем - имуунитета не получить, только через вакцинацию?

Ну или придется переболеть. Возможно тяжело!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, komrad сказал:

Вакцинированные не должны заражаться, это раз. Те что все же заражаются, являют собой небольшой процент

Наблюдения окружения доказывает обратное. Что-то с лыжами не так, нихт вар?

8 минут назад, komrad сказал:

Ну или придется переболеть. Возможно тяжело!

или незаметно для себя. Как большинство популяции, включая меня и мою семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, komrad сказал:

Сознательно не желающие вакцинироваться, создают условия для  существования вирусного резервуара  в популяции и тем самым стимулируя появление все новых штаммов это три.

погоди-погоди... а как же неутешительная стата о заражениях привитых и очередное вранье околоковидной братии о "новых, смертельных штаммах и необходмости регулярной  ревакцинации"? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

или незаметно для себя. Как большинство популяции, включая меня и мою семью.

Такое тоже возможно. Но без каких либо гарантий, какой бы здоровый образ жизни вы не вели

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, komrad сказал:

Такое тоже возможно. Но без каких либо гарантий, какой бы здоровый образ жизни вы не вели

.

такое  -  нормально в случае с коронавирусами и их аналогами.что и наблюдается.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели наши наконец-то признали, что после вакцинации может быть смертельный исход !? ;)

Севара Убайдуллаева заявила, что после вакцинации могут быть побочные эффекты или смерть

Цитата

В Узбекистане впервые заговорили о возможных побочных эффектах после вакцинации. Заявление по этой теме сделала член штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Севара Убайдуллаева.

Убайдуллаева заявила, что смерть после вакцинации может наступить только в течение часа после введения вакцины. Другие побочные эффекты могут быть в течение первых трех дней. Побочные действия могут появиться в зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма.

Убайдуллаева порекомендовала позаботиться о своем здоровье в первые дни после принятия вакцины.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, komrad сказал:

 

...во первых , переболеть ещё не значит получить иммунитет. Во вторых, если вы предоставите какой-то документ о вашем иммунном статусе, вас никто принуждать не будет. (не знаю  как с этим в Ташкенте(!) ) в третьих, даже если вы уже получили иммунитет, прививка его не ослабит. Скорее наоборот, она сыграет роль бустера  и только усилит иммунный ответ вашего организма. Насколько я понимаю вакцинация  на бесплатной основе, так что на ваши деньги тоже никто не покушается. Ну и наконец отказываясь от вакцинации, вы присваиваете себе право распоряжаться и моим здоровьем, ведь в случае вашей болезни вы, с большой долей вероятности, подарите её совершенно не желающим этого согражданам!     

Сборник заблуждений весь пост:

1) иммунитет естественно переболевших сильнее чем от вакцинации, пример

2) это медотвод называется, но я как и многие в принципе не хочу вакцинирования от SARS-COV-2, с этим плохо не только в Ташкенте но и везде

3) конечно ослабит. Организм будет вырабатывать лишние антитела от белка вируса SARS-COV-2 которого сейчас нет в организме, в то же время могут быть другие сезонные вирусы ОРВИ

4) вероятность переноса вируса от переболевших к вакцинированным или не вакцинированных никто не измерял. Поэтому рассуждать на этот предмет - примерно похоже на это: человек имеет автомобиль поэтому он может задавить кого-то, поэтому он преступник, давайте на всякий случай конфискуем у него автомобиль

Edited by rzg
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shurik2004 сказал:

Не знал, что у нас столько медиков на форуме :D

Это бывшие "политологи" переквалифицировались (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shurik2004 сказал:

Не знал, что у нас столько медиков на форуме :D

Речь ни много ни мало о будущем здоровье следующего поколения. не из-за вируса довольно лёгкого, а из-за "вакцин". При этом правительства по какой-то явно продуманной схеме создают условия чтобы прижимать к стенке или выдавливать из социума кто не хочет колоться. По любому надо просвещаться медик ты или не медик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rzg сказал:

Сборник заблуждений весь пост:

1) иммунитет естественно переболевших сильнее чем от вакцинации, пример

2) это медотвод называется, но я как и многие в принципе не хочу вакцинирования от SARS-COV-2, с этим плохо не только в Ташкенте но и везде

3) конечно ослабит. Организм будет вырабатывать лишние антитела от белка вируса SARS-COV-2 которого сейчас нет в организме, в то же время могут быть другие сезонные вирусы ОРВИ

4) вероятность переноса вируса от переболевших к вакцинированным или не вакцинированных никто не измерял. Поэтому рассуждать на этот предмет - примерно похоже на это: человек имеет автомобиль поэтому он может задавить кого-то, поэтому он преступник, давайте на всякий случай конфискуем у него автомобиль

Весь пост сборник околонаучной демагогии! :facepalme:

1) Оценить качество иммунитета можно только специализированным тестом, который называется  "Анализ цитопатогенной нейтрализации на основе натурального вируса"! Стоимость единичного исследования ~700$  Комплект реактивов ~15000$ . никакие статистические наблюдения не могут отражать  объективной картины  

2) Нет!  В наших краях с этим нормально.

3) Организм будет вырабатывать антитела препятствующие заражению! Каким образом они могут быть лишними на фоне эпидемии? Эти антитела и есть проявление иммунитета! Его гуморальной составляющей!  Вакцина заставит ваш организм  провести сероконверсию в “мирное время”, без реального возбудителя, предоставив вашему драгоценному  здоровью совершенно щадящий режим. Но что ещё важнее, она спровоцирует реакцию клеточного иммунного ответа! По вашему кровотоку поплывут эффекторные клетки из Тимуса () как ищейки  выискивая зараженные клетки и уничтожая их вместе с содержимым .   

4)Про что это все ?..... не понятно! :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.