Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

В 05.04.2020 в 13:33, Волговод сказал:

Скажу так: самым идиотским решением был и остается запрет на личный транспорт.  Все остальное - более-менее действенно и логично.  Карантин для прибывающих и контактеров - ОК. Закрытие массовых мероприятий - ОК. Общественый траспорт - ОК. Санитарные меры  - ОК в квадрате, по большому счету это 75% успеха.  Наиболее логичным и правильным было бы наоборот, принудить народ передвигаться на собственном трнапорте, с минимальным нахождением на улице. Если наши умники думают, что запретом на автотранспорт они сократят посещаемость базаров - то это предполоение абсолютно неверно. Если на машине я делал базаринг один раз в 10 дней и посещал рынок сответственно 1 раз в десять дней, то сейчас мне это приходится делать раз в три дня, учитывая мою "грузоподъемность". Еще при этом переться пешком по улице 4 км. :facepalme:

Не проще купить все рядом с домом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PAVEL TAS сказал:

оно(гос-во) ,заботится о твоем здоровье,поэтому и запрещает:facepalme:

Неправда. Кого я могу заразить или заразиться сам в своей машине?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Не проще купить все рядом с домом? 

Нет, не проще.

Только что, Panama сказал:

Неправда. Кого я могу заразить или заразиться сам в своей машине?

У нас просто не хотят заморачиваться с контролем и получением тяжких телесных сотрудникам внутренних дел от таксорастов.

Больницы 50% закрыты на карантин, даже везти некуда будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

ура, ты не из стэйхомовцев

Я такой же как все 35 миллионов наших граждан. С такими же тараканами в голове и такой же же ограниченный в правах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

Не проще купить все рядом с домом? 

из-за отсутствия транспорта не все работники могут доехать, чтобы открыться рядом с моим домом, например

Я мизантроп, а теперь из-за карантина вынужден чаще выходить из дома, ходить дальше и видеть больше людей

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Больницы 50% закрыты на карантин, даже везти некуда будет.

Итальянские грабли...там тоже все больницы забили "вирусными" и получилось так, что люди стали умирать от аппендицита и прочих экстренных заболеваний - некуда было везти,не принимали.Перестали принмать онкобольных,больных гриппом, людей с ССЗ....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

из-за отсутствия транспорта

Дело не только в этом. Например, у меня Корзинка в 2х минутах хотьбы, но там продается, например, колбаса, которую я есть не буду, плюс охрененные цены на слив.масло и сыры. Да и вообще там цены только на воду приемлемые. Плюс для собаки я там жратву хрен куплю. Вот вчера пехом до Алайского с женой ходили...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

 цены только на воду приемлемые. 

да ладно...

кукурузное масло-15.000

картошка-3500

 

молодая картошка..есть...

рыба живая...есть..

вот кофе да..чуть дороговато..до +25%

остальное в рамках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Evtanazia сказал:

У нас на входе в подъезд повесили ленту красную с надписью КАРАНТИН и ходют люди в форме. Это чо означает?

Накаркал.Заказывал, получай доставку:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что карантин имеет смысл держать не до последнего заболевшего (ибо это абсурдно), а до постройки нужного числа койко-мест для гарантированного приема среднестатистического числа требующих госпитализации. Это первый вариант, думаю что наши его не осилят экономически. Второй вариант - максимально растянуть во времени, чтобы "втиснуть" в имеющиеся койко-места. Сгладить экстремум. Но это тоже жoпа, и тоже экономическая, нет ни такого запаса прочности у экономики, ни таких накоплений у граждан. Третий вариант - пойти на "осознанные" жертвы среди населения. То есть допустить определенную смертность. Все три варианта - не сильно радужные, но шунака хает, как грится.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

остальное в рамках

Угу.. один и тот же пакет сока в Корзинке и в магазинчике напротив нее, разница в тыщу сум (более 10%) не в пользу Корзинки.. и так практически какой продукт ни копни. Почем помидоры в Корзинке? Я на Чорсу в субботу розовые спелые по 9 тыщ брал, по 13 там же крупные были, огурцы по 7. Какого с творящимся дебилизмом я Корзинке кассу делать должен?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Третий вариант - пойти на "осознанные" жертвы среди населения.

Жертвы всё равно будут, как это не прискорбно. Но вот сократить их количество - в этом главная задача. И карантин от этого почти не спасает. Есть люди в зоне риска - старики, больные, ослабленные - вот им категорический запрет на выход "в свет". Всем остальным - да ради бога. Плюс бесплатная раздача масок , передвижение либо пешком, либо на частном транспорте, либо на служебном автобусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, user007 сказал:

Сёмин в этот раз жахнул крупнокалиберно 

А он последние полгода так жжет. Видимо - реально все настолько плохо. Я про мировую экономику, не про грипп. Кстати, про грядущий кризис-2020 я еще в конце 2018-го читал. Да и в первоисточниках о неизбежности, учащении и углублении кризисов капитализма - тоже писано было, 120+ лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZoCWvp15861707714911_b.jpg

Глава Минздрава Алишер Шадманов привел ряд случаев распространения коронавируса в стране. Один пациент инфицировал 46 человек, включая отца, а тот, в свою очередь — 36 коллег. Министр также дал советы о том, как себя вести после прихода домой с улицы и в условиях карантине.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/04/06/patients-covid

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Storm сказал:

 Там как скажут, так и будет.

У нас же демократия.

«Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!»

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Да и в первоисточниках о неизбежности, учащении и углублении кризисов капитализма - тоже писано было, 120+ лет назад.

Да кто ж их читает то, классиков? Маркса вообще зашельмовали, хотя он прав в своих теориях на все 146%.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

передвижение либо пешком,

Это вот - вообще ненужно, только усугубляет. Ты видел толпы "мешочников" последние дни нескончаемым потоком бредущие с базаров? Только личный транспорт. И с закрытыми окнами. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Нет, ничего нет. есть прямой запрет установки любой такой куеты без разрешения властей.

как видишь - под шумок ставят... к сожалению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Это вот - вообще ненужно, только усугубляет. Ты видел толпы "мешочников" последние дни нескончаемым потоком бредущие с базаров? Только личный транспорт. И с закрытыми окнами. 

Так оттуда и мешочники, потому что транспорт запрещён. Мне например не в падлу помочь своему соседу, если еду на базар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да кто ж их читает то, классиков? Маркса вообще зашельмовали, хотя он прав в своих теориях на все 146%.

 

Ты удивишься, но в западных вузах, которые "кузницы" - еще как читают, на профильных специальностях. А ширнамассам - это не нужно знать, чтобы было проще ими управлять. Потому и ошельмовали. :facepalme:

Только что, Panama сказал:

Так оттуда и мешочники, потому что транспорт запрещён. Мне например не в падлу помочь своему соседу, если еду на базар.

Так я и говорю, что запрет на личный транспорт - идиотский и вредный. Хотели отсечь такосрастов? Так отсекли бы, благо несложно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Так что карантин имеет смысл держать не до последнего заболевшего (ибо это абсурдно), а до постройки нужного числа койко-мест для гарантированного приема среднестатистического числа требующих госпитализации.

Да, до т.н. контролируемого заражения.

Как в Ухани, 20-30 в сутки, например.

5 минут назад, Волговод сказал:

Хотели отсечь такосрастов? Так отсекли бы, благо несложно. 

30 лет отсекают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 авто = 1 человек в нем.

+ семья максимум. все. Всем иметь паспорта.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

1 авто = 1 человек в нем.

 Почему то у меня уверенность, что так оно и будет. Дадут такое разрешение. давление слишком сильное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

30 лет отсекают.

Это все на "бажарамиз" было. Хотели реально - отсекли бы так, что даже бы и не выросло снова. Вспомни историю с угонами и паленой воткой. 

5 минут назад, Storm сказал:

семья максимум. все. Всем иметь паспорта.

С языка снял. 

9 минут назад, Storm сказал:

Да, до т.н. контролируемого заражения.

Как в Ухани, 20-30 в сутки, например.

Оптимальный метод. Но то - КНР. Там и ресурсы немерянные и люди дисциплинированные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.