Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 минут назад, Волговод сказал:

Вот  вопрос: У них - катастрофа? У шведов?

Ну, мы же не знаем всей картины. Только верим тому, что по ТВ говорят и показывают. Из той же статьи:

При этом врач одной из витебских больниц на условиях анонимности рассказал, что власти страны скрывают реальную статистику по количеству заразившихся коронавирусом и умерших из-за него пациентов.

Батька, ИМХО, очки зарабатывает, пиарится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MeliusMaris сказал:

Все это давно делается легко, непринужденно, электронно, удаленно и обычно самостоятельно, самим бухгалтером. 

состоял в группе налоговых консультаций на фб, в процессе чтения материала понял, что у многих есть отчёты только на бумаге или хранятся на офисных ПК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 23:49, TAURUS said:

Что за галантерейный лексикон? :D Так я сам пока не ношу маску, но после карантина закидывай к украинкам. Хотя, да, мы не знаем же, есть у нас вирус или нет, поэтому маска поможет не заразить других. А почему в Украину? Там много собак без масок? 

Не знаю что на меня нашло :facepalme:. Просто переживаю за психическое здоровье тех, кто через чур грузится и думаю кардинальная смена обстановки довольно действенный метод. Не хочешь на Украину, можно в Швецию :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

переводим на понятный язык

Могут и надо - это одно и то же? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, TAURUS сказал:

Батька, ИМХО, очки зарабатывает, пиарится.

Вряд ли, просто у него нефтедолларов нет, не может себе позволить такое удвлтствие, месяц ничего не делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Я извиняюсь что влезаю в ваш диспут, но вот где стричься? Может в телеграмме какие ссылки есть, поделитесь плз.

 

5 часов назад, Panama сказал:

У меня тот же вопрос!

 

5 часов назад, ii-hum сказал:

только что меня постригла жена под котовского станком, дешево и сердито, все равно еще месяц дома сидеть - отрастет. :D

Налысину,за пару недель отрастет, я давно машинку купил, чтобы сына вп парикмахерской общей не стригли, пришлось самому воспользоваться вчера, так тоже оброс дюже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

переводи на понятный язык - даже если у человека не обнаружили вирус,то в заключении о смерти всё равно надо писать от COVID-19

 И это рекомендации ВОЗ. 

Панама, мне кажется, ты опять домыслил свое умозаключение к всеобщей теории заговора. ВОЗ действительно, в январе, ввела в случае ЧС новые коды. Но по русски они называются "Коронавирусная инфекция неуточненная". Я понимаю это так: у больного с летальным исходом подтверждается экспресс тест на короновирус. Все! Без вскрытия и выявления сопутствующих патологий его хоронят (кремируют) с таким кодом в медицинском свидетельстве о смерти. Это ускоряет процесс регистрации, только и всего. Не забывай, что многие страны надеются получить крупные компенсации по окончанию пандемии. Компенсации по числу умерших, к слову, людей.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

надеются получить крупные компенсации по окончанию пандемии. Компенсации по числу умерших, к слову, людей.

От кого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ZTa сказал:

От кого?

От того, кого признают крайним. Плюс от различных разжиревших фондов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, TAURUS сказал:

Мне понравилось только вот это:

Цитата

— У меня очень жесткий ответ на гипотезы об искусственном происхождении COVID-19 — нет. Я никак не могу понять, на каком основании утверждается, что вирус лабораторный. Рассуждаю не в смысле конспирологии, а в русле элементарной логики. Тут стоит рассмотреть два момента. Первый: летальность COVID-19. Для летальных инфекций смертность от коронавируса довольно мала, а для нелетальных — очень велика (в диапазоне от 2,5% до 4%, по оценкам экспертов, — прим. ред.). Когда кто-то делает бактериологическое оружие, он обычно достаточно строго ранжирует: оно летальное или нет. Никто не разрабатывает промежуточный вариант, потому что таковой непредсказуем и с ним довольно тяжело и неудобно работать. И второй момент, более важный: вся группа коронавирусов — это неустойчивые и быстро мутирующие вирусы (медики насчитывают до 40 их разновидностей — прим. ред.). Даже если вы изготовите один из таких вирусов в лабораторных условиях, он уже через две недели будет другим, вам данный процесс не удастся проконтролировать, поэтому смысла делать бактериологическое оружие на материале такого изменчивого, непостоянного семейства вирусов просто нет, никакой нормальный, вменяемый вирусолог или военный заказчик этим заниматься не будет. 

 

По поводу стрижки, жена ни разу не парикмахер, но обкромсала ножницами на твердую троечку. Но я не из придирчивых, до окончания "карантина" пойдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hocum сказал:

500 грамм Нескафе 66000. На оптовке 88000.

:)

3 в 1...1300-1400...

голд 1200-1300...

в голубой упаковке тоже 1200-1300

а на оптовке от 650.....

в магазинчике рядом с домом по 900;)

 

8 часов назад, Panama сказал:

 дешёвый - от 140 тыщ за кг.

позавчера где зелень ...90.000 за кг был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MeliusMaris сказал:

Стесняюсь спросить, кто из вас двоих бухгалтер?:rolleyes: 

баба видать.. красивая...

поэтому....ой забыла....проходит безболезненно

6 часов назад, TAURUS сказал:

, но после карантина закидывай к украинкам.

в Крыму не привлекался!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vikarij сказал:

Наши личный транспорт не запрещали. Но использовать его можно только по необходимости, это поездки на работу, визит к врачу, к ветеринару, поездка на закупы в магазин или подобное. А вот поездка на мойку авто не является необходимостью, можно и на грязной ездить, карается штрафом в 500 злотых, примерно 125 уе. На работе один вчера поехал мыться, выписали талончик на уплату. В личном транспорте допускается возить 1го не родственника, ну коллегу по работе к примеру. Семья может ехать в полном составе согласно количеству мест авто. Маски в таком случае необязательны.

Про Польшу вообще информации мало, по ходу у вас затишье. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этого под каким кодом регестрировать? Ведь тоже умер от коронавируса. 

Screenshot_20200405_130855.jpg

Edited by Вик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Башкирии с 10 апреля ужесточится режим передвижения на автомобилях на фоне эпидемии коронавируса. 

Например, водителям разрешат выезжать на дачу, но для этого надо будет сначала зарегистрироваться на специальном портале. Маршрут автомобилиста будет отслеживаться — на поездку до дачи ему выделят 90 минут.

''При этом маршрут будет прослеживаться, все это будут контролировать правоохранительные органы'', — пояснил глава республики Александра Сидякина.

Сидякин подчеркнул, что в салоне, помимо водителя, может находиться еще один человек, который проходит самоизоляцию совместно с автомобилистом. Выдаваться пропуска будут только тем гражданам, которые укажут соответствующую уважительную причину. Среди них: поездки на похороны, на работу и к родственникам, которым нужны продукты.

Тоже выход. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Только вот дождь и снег с ветром нас говорят ожидают - не погулять....

Зонта и одежды нет соответствующей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым днём на форуме всё меньше постов с поддержкой мер властей. Почти уже нет призывных восклицаний - "Галантерейщик и кардинал - это сила" Вместе мы спасём Францию!" или - "Верным путём идём товарищи!":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Evtanazia сказал:

С каждым днём на форуме всё меньше постов с поддержкой мер властей.

Ты просто привык!;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Швеции +80!!! Довольно круто вверх идёт, вчера было +30. Неужели не сломается... Хоть, какие-нибудь меры надо предпринимать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Evtanazia сказал:

 Хоть, какие-нибудь меры надо предпринимать...

так интересно читать...

вон...не закрываются...маски не носят....берите пример..не то что у нас..

и через пару дней...

Цитата

 Хоть, какие-нибудь меры надо предпринимать...

:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Evtanazia сказал:

С каждым днём на форуме всё меньше постов с поддержкой мер властей. Почти уже нет призывных восклицаний - "Галантерейщик и кардинал - это сила" Вместе мы спасём Францию!" или - "Верным путём идём товарищи!":)

Если после окончания всей этой херни власти не обьявят амнистию по штрафам за нарушения карантина и не вернут весь отобранный транспорт людям то я очень в ней разочаруюсь. Вот список тех кто все это сейчас мутит посредством приказов с бота телеграма.

d82ccb7f6042.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.