Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 минут назад, BUBUKA сказал:

так ты почитай мои посты сначала...

Не, не осилю :D продолжайте наблюдение, буду уже читать в режиме реального времени :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждом отдельно взятом государстве свои ситуативные внутренние цели. Но есть еще и внешние, определенно, мне иногда кажется ключик кроется где-то в закрытых границах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не, не осилю :D 

ну так и признания мои тогда без надобности:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Колибри сказал:

В каждом отдельно взятом государстве свои ситуативные внутренние цели. Но есть еще и внешние, определенно, мне иногда кажется ключик кроется где-то в закрытых границах.

мне понравилась сейчас речь вирусолога.. по орт..

все становится все понятно..прозрачно..

без соплей и левых данных от ололо начитанных дамочек

 

четко меры..четко проблемы...четко действия..

четко все плюсы и минусы.

 

обсуждают ситуацию в регионах...

ситуации по болезни в региональном городе...

даже если есть больные люди....то не обязательно будут те кто работает в нужном направлении..

это не есть срыв  посевов...не есть закрытие шахт..заводов...

 

в России уже потенциально к курортному сезону уже готовятся..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ARTEL главный инициатор:rofl: мирового кризиса с короной и упавшей ценой на нефть!  

Ты чего курил?:icon_eek:

Кто хотел Самсунг-Айфон-Ксяоми-Хуавей = тот никогда не купит местный аппарат. Если ты про телефоны...

С бытовой техникой все не так очевидно...

НО вешать на местную пусть и крупную компанию КОРОНА-кризис... перегиб

Про мировой никто не говорит. Я говорил почему у нас именно вели тупой карантин. И артел был чисто для примера. Если не закрыли бы рынок (точнее просто его заморозили), то вероятность быть задушенным дешевым импортом возрасла бы. Я и сразу написал что это из "теорий заговора". Я до сих пор более чем уверен, что цель есть, так как изза какихто 2000 заболевших (да хоть 100 тыс) экономику просто так тормозит не будет, если только человек не тронут на голову 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, primaster сказал:

Если не закрыли бы рынок (точнее просто его заморозили), то вероятность быть задушенным дешевым импортом возрасла бы.

А на рынке были импортные телефоны, которые дешевле артелевских?:blink:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BUBUKA said:

мне понравилась сейчас речь вирусолога.. по орт..

Я не верю тому, что говорят в телевизоре. Из вашего поста больше ничего не поняла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Колибри сказал:

Я не верю тому, что говорят в телевизоре.

А кому веришь? Ну реально, какая информация заслуживает доверия?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Колибри сказал:

Я не верю тому, что говорят в телевизоре. Из вашего поста больше ничего не поняла

в 4-х словах..

Онищенко просуммировал накопленный опыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Колибри сказал:

В каждом отдельно взятом государстве свои ситуативные внутренние цели. Но есть еще и внешние, определенно, мне иногда кажется ключик кроется где-то в закрытых границах.

Глобализацию оттачивают. 

Глобализа́ция — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации. Глобализация является характерной чертой процессов изменения структуры мирового хозяйства, понимаемого как совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системой международного разделения труда, экономических и политических отношений, путём включения в мировой рынок и тесного переплетения экономики на основе транснационализации и регионализации
Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, primaster сказал:

дешевым импортом

Да нет никакого внезапно подешевевшего импорта, кроме нефти.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://kun.uz/ru/news/2020/04/22/nazvan-samyy-veroyatnyy-put-zarajyeniya-koronavirusom

"Ученые пришли к выводу, что риск заболевания после контакта с предметами крайне мал, поскольку не смогли найти признаков живого вируса на различных поверхностях, сообщает ria.

"Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории", — сказал Штреек.

Он пояснил, что заражение возможно, если, например, заболевший кашлянет в руку, немедленно дотронется до чего-то, а другой человек сразу коснется этого предмета и затем будет трогать лицо. Однако такой способ не очень распространен.

Как выяснили специалисты, серьезные вспышки коронавируса были зафиксированы при длительном и тесном контакте больших групп людей на массовых мероприятиях, а это свидетельствует, что наиболее вероятный путь передачи — при вдыхании капель во время непосредственного близкого общения с зараженными."

Вот нахрена все эти опрыскивания, надо сейчас понимать что это на пару лет, пока миллиарда 4-5 не переболеет, соответственно думать как менять принципы работы учреждений на этот период, увеличить финансирование определенных отраслей здравоохранения, все время карантины объявлять не получится, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, err said:

Ученые

С уважением отношусь к науке вообще, к германской в частности, но, по-моему, либо журналюги чего-то не-до-поняли, пересказывая выводы ученых либо, пардон, бред. Соответствуй заявленное действительности, теплая погода и самые мягкие карантинные меры давно бы уже прикончили этот "китайский подарок человечеству". В реальности, не смотря на весь жесткач, число инфицированных растет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wiwat сказал:

С уважением отношусь к науке вообще, к германской в частности, но, по-моему, либо журналюги чего-то не-до-поняли, пересказывая выводы ученых либо, пардон, бред. Соответствуй заявленное действительности, теплая погода и самые мягкие карантинные меры давно бы уже прикончили этот "китайский подарок человечеству". В реальности, не смотря на весь жесткач, число инфицированных растет.

+ за запятые! виват, откройте онлайн уроки для местных аборигенов

PS. все зпт на своих местах

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ZTa said:

+ за запятые! виват, откройте онлайн уроки для местных аборигенов

PS. все зпт на своих местах

Нет. Не поставил запятую перед "либо, пардон, бред". :facepalme::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, wiwat сказал:

С уважением отношусь к науке вообще, к германской в частности, но, по-моему, либо журналюги чего-то не-до-поняли, пересказывая выводы ученых либо, пардон, бред. Соответствуй заявленное действительности, теплая погода и самые мягкие карантинные меры давно бы уже прикончили этот "китайский подарок человечеству". В реальности, не смотря на весь жесткач, число инфицированных растет.

не готов утверждать, но мне кажется в основном от больных передается непосредственно, как то сомнительно что значительный процент заразился через ручки, землю и где еще дезинфицируют там

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я кстати накосячил чутка..

 

Онищенко - эпидемиолог...

он считает что в Москве нормальная ситуация..

при количестве в  60% населения с вялотекущим развитием вируса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, err said:

не готов утверждать, но мне кажется в основном от больных передается непосредственно, как то сомнительно что значительный процент заразился через ручки, землю и где еще дезинфицируют там

Меня, как раз, несколько напрягает готовность отдельных публичных профессионалов именно утверждать. Мы то ладно, чатимся, профанируем, обмениваемся своим невежеством, но профи, по крайней мере пока, понятия не имеют, с чем столкнулись.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел тему

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

землю и где еще дезинфицируют там

микрокапли оказываются после выдыхания как раз на земле, далее на подошвах, но вот с подошвы до рта и прочих слизистых чепочка действительно не складывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, well сказал:

В моих Панама, Волговод....

Я не дотягиваю . а в карантине и вовсе скатился к нищеброду....даже бриться перестал.;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

...даже бриться перестал.

Ну всё, это крайняя стадия....:facepalme: Так и Волговод вроде тоже, не бреется..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ШивОлег said:

А кому веришь? Ну реально, какая информация заслуживает доверия?:icon_eek:

Реальный опыт реальных людей. И даже он, как и все остальное, фильтруется перекрестной информацией, ну по мере способностей разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now