Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 минут назад, spy_cam сказал:

⚡️⚡️Срочно! Ташкент могут отнести к «красной» зоне и ограничить  передвижение авто

За сегодня число зараженных выросло на 237 человек, из них 195 в Ташкенте. Ранее Нурмат Отабеков заявил, что если ситуация с коронавирусом ухудшится, то карантин восстановят. Ожидается официальное решение комиссии.

Они могут быстрее решить/написать. Спать охота.

Если в красную, будильник не включу. Почему мы должны до полуночи ждать? В 22-00 не могут решать? :D

5 минут назад, spy_cam сказал:

⚡️⚡️Срочно! Ташкент могут отнести к «красной» зоне и ограничить  передвижение авто

Только авто? По идее остальные гос организации будут работать? Блин где эта муйня, у кого есть скиньте этот светофор с зонами и запретами 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее они будут только из зоны в зону переводить, да? Такси в красной разрешены как, я забыла уже, подскажите.. авто помню по расписанию. Утром и вечером 

Или опять до запрета такси дойдут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Широкую известность получил случай заражения в Сингапуре. Туда приехала семейная пара из Уханя. У них не было симптомов - температуры, кашля, не болело горло, не было диареи. Они сходили в церковь и заразили кучу людей, в том числе женщину, которая пришла в церковь через несколько часов и просто посидела на стуле, на котором сидел один из супругов. 
Через несколько дней у супругов поднялась температура и бла-бла-бла. 
Касаемо вспышки болезни среди населения, у меня есть два варианта.
1. Бессимптомные носители (известна британская медсестра вообще не имевшая симптоматику у которой анализ показал наличие вируса, и повторный тоже).
2. Люди с более длительным инкубационным периодом. Человек заразился, в течение 2 недель не было симптомов, его выпустили из карантина, он поехал домой, там стал заразным и заразил людей.
3. Рецидивы болезни и заразности у ранее пролеченных пациентов.
4. Как известно на Урикзоре и на Юнусабаде у продавцов выявили вирус, теперь взяли анализы у их покупателей и тех кто с ними контактировал.

5. Нелегальный переход границы либо контакты с водителями перевозившими заразу вместе с продуктами.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавцы на рынках скорее всего заразились от водителей грузового транспорта. В общем, как показала практика, карантин помог лишь замедлить темпы распространения инфекции, при этом не смог остановить распространение. Придётся учиться жить в новых условиях, либо пока не появится вакцина, либо пока в Ташкенте не переболеет хотя бы 15-20% населения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

Придётся учиться жить в новых условиях,

Учится чему? Разве раньше мы никогда не жили в условиях сезонного ОРВИ? Сидели дома и ждали вакцину ? Каждый год грипп свирепствует , унося сотни жизни от осложнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все тишина, остаёмся в желтой..

Значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, summer сказал:

Ну все тишина, остаёмся в желтой..

Значит

Вот вот. Нас ждет тишина и не важно сколько в день зараженных будет. Скоро про коронавирус будут мельком в ахборотах говорить, уже не важная тема.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BUBUKA said:

да...народу просто море

больше чем на всякие родительские и пасхи

В субботу родительское было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду ка я на аатобусе покатаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Listok сказал:

Пойду ка я на аатобусе покатаюсь.

"скафандр" надень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PAVEL TAS сказал:

"скафандр" надень

И скажи ей, что бы билет купила...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Listok сказал:

Вот вот. Нас ждет тишина и не важно сколько в день зараженных будет. Скоро про коронавирус будут мельком в ахборотах говорить, уже не важная тема.

Круто! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, summer сказал:

Ну все тишина, остаёмся в желтой..

Значит

Если ночью не объявят, как водится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Listok сказал:

Пойду ка я на аатобусе покатаюсь.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0ff7570cd965.jpg

Сижу жду 13 

:facepalme::facepalme::facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше правитель(ство) следит за мировым трендом, не хочет быть в глазах других фриками или чудиками как лукашенко и бермухамедов. Поэтому когда везде на западе  было усиление и самоизоляция то и у нас, когда хлопали врачам и у нас хлопали, стали открывать все и у нас открывают чуть с местными традициями таниш-билиш. За это наших босов не трогают и кредиты дают. Есть такое тв " настоящее время"  финансируется госдепом сша там есть раздел азия и там о нас нейтральные репортажы, в то же время всех соседей критикуют. Хотя года три назад нашего тоже высмеивали, если кто смотрел про кур ролик то этот канал.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Скоро про коронавирус будут мельком в ахборотах говорить, уже не важная тема.

Если только заинтересованные лица не будут педалировать тему. Мне так кажется,  что она долго еще будет в тренде. Уж больно удобно и для властей, и для исполнителей, и для подрядчиков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Если ночью не объявят, как водится.

Ночь прошла.. наступила утро) 

как там в мафии, город засыпает просыпается мафия..(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

теплая погода и жара не остановила вирус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Если только заинтересованные лица не будут педалировать тему. Мне так кажется,  что она долго еще будет в тренде. Уж больно удобно и для властей, и для исполнителей, и для подрядчиков.

Да почему вы все так думаете.. не знаю . Я вижу реальные слои населения, реальных людей, семьи, которые всех это задевает в какой то степени в любом случае.. это наши отголоски искать во всем подковырку. На мой взгляд все просто были в растерянности и «не ведают что творят».. все сумбурно и стихийно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Если только заинтересованные лица не будут педалировать тему. Мне так кажется,  что она долго еще будет в тренде. Уж больно удобно и для властей, и для исполнителей, и для подрядчиков.

Побыстрее бы снова уже новости Ливия, Сирия, миграция в ЕС, Украина. Куда всё делось непонятно. Вот в США из за черного беспорядки, все забыли про вирус :D и на фоне США остальные тоже забыли про вирус :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Побыстрее бы снова уже новости Ливия, Сирия, миграция в ЕС, Украина. Куда всё делось непонятно. Вот в США из за черного беспорядки, все забыли про вирус :D и на фоне США остальные тоже забыли про вирус :crazy:

Каждый по 21 000 (!!!)) после кипиша. Сан Франциско 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, summer сказал:

Да почему вы все так думаете.. не знаю . Я вижу реальные слои населения, реальных людей, семьи, которые всех это задевает в какой то степени в любом случае.. это наши отголоски искать во всем подковырку. На мой взгляд все просто были в растерянности и «не ведают что творят».. все сумбурно и стихийно

У любого действия есть цель :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Вот в США из за черного беспорядки, все забыли про вирус :D и на фоне США остальные тоже забыли про вирус :crazy:

Думаешь, нашим тоже нужно негра прессануть? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.