Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 часа назад, Lioness сказал:

Доходит до абсурда. Вчера вечером пошла в Корзинку. На днях, видимо, установили этот душ хлорный, которого до того не было. Попросила обойти его или отключить на минуту, потому что была в черной майке, а хлорка оставляет белые пятна на черном, есть уже испорченная вещь. Но нет, без него зайти никак нельзя

Раньше, при входе на мирабадский рынок тоже стоял хлорный душ. На входе и выходе. Объяснил сотрудникам СЭС и миллий гвардии, что одежду портят. Конечно, вряд ли моё объяснение подействовало, но через какое-то время душ на выходе убрали, а потом и хлорный раствор на входе заменили на что-то другое.

На входе в Экобазар тоже, кстати, раствор не хлорный. Это от исполнителей зависит. Кто на что горазд, или что кому дешевле.

Подскажите, которая Корзинка с хлорным душем, чтобы знать куда не следует ходить за продуктами.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, связист сказал:

Подскажите, которая Корзинка с хлорным душем,

такие есть? О_о

7 минут назад, связист сказал:

Конечно, вряд ли моё объяснение подействовало, но через какое-то время душ на выходе убрали, а потом и хлорный раствор на входе заменили на что-то другое

Наши СМИ писали про бессмысленность этих душей, но на Алайском всё равно он стоял пару недель назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, связист сказал:

Подскажите, которая Корзинка с хлорным душем, чтобы знать куда не следует ходить за продуктами.

Напротив бывшего парка Улугбек. Я не знаю, какой концентрации там раствор, моя  вещь была испорчена не в этой будке, тут эту будку только на днях установили, но просто не хочется портить еще одну :)

На одном из базаров сказали, не бойтесь, там просто вода. Зачем, спрашивается? :D:facepalme:

 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Наши СМИ писали про бессмысленность этих душей

Ну, если наши СМИ писАли, то точно, бессмысленны.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Стояли. Но тогда у тех кто писал ещё и руки дрожали :D

Писали не все, а сейчас ВСЕ стали стенографистами, хотя наверняка понимают, что это смешно! Человека, который не может запомнить дву-трёх фраз Гаранта, касающихся лично его сферы, надо гнать из правительства из-за склероза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, pantrik сказал:

Писали не все, а сейчас ВСЕ стали стенографистами, хотя наверняка понимают, что это смешно!

Раньше я тоже смеялся над этим и думал, ну не можешь запомнить - запиши на диктофон или по телеку на следующий день посмотри. Потом выяснилось, что по телеку не всё показывают и записывать на диктофон тоже нельзя. Вдруг какая нелитературная или непечатная фраза запишется и пойдёт гулять по просторам Интернета.:D

Теперь новая идея появилась у меня. Нужно стенограмму вести и раздавать текст всем присутствующим.:D Если, конечно, не начнут потом говорить, что придворный писарь появился.:D

Ой, извиняйте, наоффтопил я чутка.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, связист сказал:

Раньше я тоже смеялся над этим и думал, ну не можешь запомнить - запиши на диктофон или по телеку на следующий день посмотри. Потом выяснилось, что по телеку не всё показывают и записывать на диктофон тоже нельзя. Вдруг какая нелитературная или непечатная фраза запишется и пойдёт гулять по просторам Интернета.:D

По-нормальному, создаётся протокол совещания с пунктами, с ответственными и сроками исполнения. Согласовывается всеми участниками совещания и принимается к исполнению.

Но это если нормальное рабочее совещание, которое решает какие-то рабочие моменты.

А у государства хз как это дело поставлено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы стоял перед президентом, тоже бы записывал, но главные приказы, рекомендации. Не всё. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Вот вы позор школьного коридора, лошары дремучие

Всегда берут с собой блокнот, кто занят, пишут туда то, что касается его зоны ответственности и т.д.

Я тож так делаю, планшет тыкать неудобно.

Времени на повторную прослушку двухчасового порой митинга - банально нет.

А вы дальше смейтесь, че.

В структуре не работали, да вообще нигде в нормальных конторах по ходу не работали, раз блокнота нет.

Это я без стеба.

Согласен на 100 % сам когда дело беру, на свободном листе пишу что сделать надо, чего не хватает, заметки и тд. Или в заметки в телефоне. Без этого никак. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да люди ручку забыли как держать, счас дай, совать начнут куда-нибудь ... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Storm сказал:

Времени на повторную прослушку двухчасового порой митинга - банально нет.

а зачем слушать??

читать же проще...и редактировать..

на телефонах же практически у все же стоят спичлогеры...

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

на телефонах же практически у все же стоят спичлогеры...

кому как привычнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lioness сказал:

Что-то мне подсказывает, что это акфамэновские установки :)

Да их сейчас кто только не лепит...там технология на уровне кружка ЮТ: бочка+насос+ спринклерная система "а-ля микроклимат". В особо прошаренных ставят датчик движения, чтобы просто так не молотил насос. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому мы впереди планеты всей, что наши чиновники каждое слово начальника в блокнотики записывают. Сейчас посмотрел зарубежную встречу ИАК с руководителем доугой страны. У того советники просто сидят а наши и там умудрились сидеть и в блакнотики строчить.

c6ed7f4b94d5.jpg

Edited by Listok
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Listok said:

У того советники просто сидят

Так они и ничего не делают после этого:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azazello сказал:

Так они и ничего не делают после этого:D

"Блокноты в руках чиновников — символ покорности к власти и признания ее авторитета."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

а зачем слушать??

Я же говорю, надо, чтобы твой доход зависел от правильно понятой задачи.

Как во всем мире на более-менее внятныых уровнях карьеры.

Тогда такие ударенные га голову вопросы отпадут сами собой :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Listok сказал:

У того советники просто сидят а наши и там умудрились сидеть и в блакнотики строчить.

Завуалированный традиционный изгиб спины перешедший в ХХI век:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Listok сказал:

У того советники просто сидят а наши и там умудрились сидеть и в блакнотики строчить.

Беда в том, что:

1. Там не советники ВВП, а Министры, причем один - ключевой.

2. Решения, принятые на такого рода  встречах, абсолютно похер ТОЙ стороне :)), ключевые решения они принимают в совсем другой обстановке.

Но сама тема с блокнотиками - да, она у нас, как и все остальные, приняла гипертрофироанный вид.

44 минуты назад, Azazello сказал:

Так они и ничего не делают после этого:D

Апридил :rofl:

А вообще кадр символичный, конечно, там по-моему даже куровод вона сидит, строчит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прост если нет блокнота и ничего не пишешь - то:

1. Для тебя нет ничего важного на встрече - а значит, нахрен ты здесь нужен, значит, сл. раз не позовут, потом не позовут еще куда-то, потом вообще забудут и снимут.

2. Если не записываешь, а типа запоминаешь - ты что, умнее остальных ?

Ты что, как Президент умный чтоле ? :facepalme:

Будь уверен, тебе припомнят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

Доходит до абсурда.

Два месяца ходил без маски, в том числе во все магазины. А дней 10 тому назад захожу в магазин, а мне на входе заявляют, что без маски не продадут товар. Но зайти в магазин мне и остальным без масок, как и набрать товар, позволили. А вот на кассе рассчитаться - нет. Мол камеры у них, нельзя. И, внимание, один из нас без масок обращается девушке в маске с просьбой расплатиться за нас, внимание, нашими картами, телефонами, деньгами, на что и девушка, и кассирша согласились. И все это перед камерами. Каждый давал девушке свое средство оплаты, клал в свой пакет товар и уходил. При этом та девушка в маске без перчаток. И так 2 дня нельзя было. После - как и раньше, хочешь в маске, хочешь - без. Что это было вообще? :facepalme: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Что это было вообще? :facepalme: :lol:

Синдром вахтера :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Azazello сказал:

И наличие антител у меня в организме тому подтверждение

А остальных, с кем плотно контактировал, тестировали? Тебя один раз тестировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Синдром вахтера :D

Так эти - исполнители. Как им их начальство прикажет - так и действуют. Я бы без маски вообще не пустил бы. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.