Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

40 минут назад, rzg сказал:

Почему не доходит до нашего Президента не понятно

Пугают его, как мне кажется. Все те, кто осваивает приходы от всяких АБР, ЕБР и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Пугают его, как мне кажется. Все те, кто осваивает приходы от всяких АБР, ЕБР и т.д.

Пугают, а он всё равно без маски. Потому что дух есть(с):crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

на принудительном карантине иммунитет не тренируется и эта "вторая волна" как раз будет следствием тупых карантинов и запретов.

Есть обоснованные сомнения в том, что способ с "коллективным" иммунитетом может сработать. Подобная "тренировка" обойдется в много тысяч умерших и коллапс медицинской системы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Медузе сказали, что ВОЗ  определила смертность от ковид в 0,64% от заразившихся. Внутри есть ссылка на первоисточник.

Ученые выяснили истинную летальность вируса: согласно последним обзорам многих исследований, в среднем она составляет 0,64% от всех (в том числе бессимптомных) заразившихся. В странах с молодым населением летальность немного ниже, в странах с пожилым населением — немного выше

 Это меньше, чем от последствий гриппа. У нас так и вовсе на уровне статпогрешности.

И что важно - по данным на 30 июня в республике провели более 1 млн тестов на ковид. Заражённых обнаружено чуть более 8000.....умерло 24, но не от ковид, а С колвид. Разницу все понимают.....

 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1млн тестов, это около 300тыс проверенных людей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timofeus сказал:

Есть обоснованные сомнения в том, что способ с "коллективным" иммунитетом может сработать. Подобная "тренировка" обойдется в много тысяч умерших и коллапс медицинской системы.

Я увеличил  смертность с covid в 150 раз от текущего развития и вышло 10000 за год для Узбекистана. Давайте ещё раз в 5 увеличим - 20% это даст от общей смертности за год. Это конечно будет печально, но не критически для населения. Гораздо более хреновые моральные последствия от привыкания людей к этим карантин мерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2020 at 01:17, AlexSov said:

Составил карту красных зон (махаллей). Всех кроме одной, таинственная махалля "Хумо" неизвестно где находится, её нет ни в одном картографическом справочнике.

https://yandex.uz/maps/-/CCQdjReFhC

Перемешали кварталы/массивы с новыми названиями, себя не найдешь.

Карта удобная.  

А обновленной карты еще нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

но не от ковид, а С колвид. Разницу все понимают.....

В автокатастрофах тоже люди погибают не от машин,а от травм несовместимых с жизнью.Если в результате ковид произошло сгущение крови,оторвался тромб ,обострились до критического состояния другие дремавшие болезни приведшие к смертельным последствиям ,то ковид тут не причем?Тогда и ВИЧ не страшен-он всего лишь иммунитет подавляет а люди умирают уже в результате других вирусов и бактерий.

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, rintik сказал:

Если в результате ковид произошло

Тут да, Панама лукавит.

Не факт. конечно. что эти люди пережили бы очередной грипп, но вот Панамин же знакомый врач - он 146% кучу гриппов пережил, а ковид - нет.

Так что не все так радужно.

10 часов назад, maxxxi сказал:

Пугают, а он всё равно без маски. Потому что дух есть(с):crazy:

Путина боюсь (с) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, rintik сказал:

.Если в результате ковид произошло сгущение крови,оторвался тромб ,обострились до критического состояния другие дремавшие болезни приведшие к смертельным последствиям ,то ковид тут не причем?

А если тромб образовался в результате малоподвижности? А другие "дремавшие болезни" в результате непрерывного стресса? Но при этом был обнаружен вирус.. Цифры и место умерших по отношению к заразившимся говорят сами за себя.

 

8 минут назад, Storm сказал:

но вот Панамин же знакомый врач - он 146% кучу гриппов пережил, а ковид - нет.

Он не пережил очередной сердечный приступ, который закончился инфарктом. Обрати внимание,Шторм, что почти все умирают в карантинных центрах, после длительного нахождения там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

почти все умирают в карантинных центрах, после длительного нахождения там.

Все большинство заражаются в карантинных центрах (там лечением не занимаются вроде),а умирают в реанимационных отделениях больниц

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Все большинство заражаются в карантинных центрах ,а умирают в реанимационных отделениях больниц

ОК, пусть так. Но 24 умерших на 8300 заболевших и на миллион тестов - разве ни о чём не говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Цифры и место умерших по отношению к заразившимся говорят сами за себя

Так это только у нас такая низкая смертность по отношению к числу заразившихся (почти в 200раз ниже чем в среднем по миру)

Возможно реально умерших  от него на порядок выше просто никто у них не искал коронавируса .

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

Так это только у нас такая низкая смертность по отношению к числу заразившихся (почти в 200раз ниже чем в среднем по миру)

А мы и говорим только за нас. А как там в мире - это их проблемы. Я не знаю как и кого они считают ,кого записывают в умерших от ковид. Были рекомендации от ВОЗ записывать даже тех, у кого тест отрицательный. У нас же стата говорит о том, что все ограничения избыточны. Особенно избыточно ограничение езды в период 22-6.00 . Не, я не ночной ездун, но тем не менее это ограничение глупое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Он не пережил очередной сердечный приступ, который закончился инфарктом

Не суть, большинство умерших грипп бы точно пережили.

Тот наш врач в 39 лет - железно. И он дома был, не в центре не в клинике.

Та журналистка из перми в ее 32 - 200%

Ее вообще там с шутками и юмором лечили.

8 минут назад, Panama сказал:

Особенно избыточно ограничение езды в период 22-6.00

Вирус из-под полы вылазит как раз, ты че в натуре ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Давайте ещё раз в 5 увеличим - 20% это даст от общей смертности за год. Это конечно будет печально, но не критически для населения.

Очередной стратег-любитель играть с цифрами статистики. :facepalme: Помрут твои родственники, тоже скажешь "печально, но не критически"?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, harry сказал:

Карта удобная.  

А обновленной карты еще нет?

а вообще ничего нет

только достижения в подробно уз..и т.д.

 

где эти автобусы..где электронные платежи..где эти короткие новые маршруты..

трубят одно..на практике все старое показывают но с новым бантиком

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграмное право удивляет. Сначала написали, что по сб и вс запрещается движение общественного транспорта, потом сделали edit message и написали, что движение будет сокращено. Вот все что нужно знать о комиссии и телеграмной юстиции.

Захотели исправили, захотели удалили.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, BUBUKA сказал:

где эти автобусы..

Электробусы. я попрошу !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Очередной стратег-любитель играть с цифрами статистики. :facepalme: Помрут твои родственники, тоже скажешь "печально, но не критически"?

Предвидел вопрос. Я же в 150 раз увеличил, чтобы было видно что и при этом не так плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, VSR сказал:
Цитата

Согласно решению Специальной республиканской комиссии, с 1 июля крупные торговые рынки и торговые центры во всех регионах страны будут закрыты по субботам и воскресеньям для проведения санитарно-дезинфекционных работ

Вредители

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Электробусы. я попрошу !

насыпьте этому недовольному китайских электробусов..:D

 

у белорусов всё выведали...у китайцев покупаем:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошел на базар...фархадский..

базар закрыт...толпы людей приходят...удивленно смотрят...и разворот..

ублюдки....могли бы предупредить..что вторник-карантин...

во многих магазах в том числе и "теген" автоматом нет или просто мизер курятины и мяса

если я торгую меньшее количество дней....а плачу налоги так же....то у меня автоматом должно быть повышение цен...

иначе как я вытяну при уменьшении объемов торговли....

 

в общем что могу сказать....как бы не духарились в средствах массовый информации..

если так будут закрыты базары и маркеты...

я уже готов к тому что цены поднимутся до 30 %!!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.