Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 minutes ago, wiwat said:

К сожалению, тоже знаю этого специалиста. И знаю его путь неудачных попыток устроиться в больнички с большим вознаграждением за свой труд.

А что все остальные хотят за копейки работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Есть хорошие врачи и среди узбеков. Мой одноклассник каждый день делает операцию по пересадке почки (по крайней мере до недавних пор делал). И у них также есть чувство собственного самоуважения, чтобы послать на три буквы после такого агрессивного выпада. У меня сестрёнка врач - она таким от ворот поворот сразу.

Я не про каждого написал. Я написал если к первому встречному пришел и есть чуйка смотря на его рожу что бандерлог 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Я не про каждого написал. Я написал если к первому встречному пришел и есть чуйка смотря на его рожу что бандерлог 

Зачем ты идешь к первому встречному? Приключений себе искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Orion said:

А что все остальные хотят за копейки работать?

Не понял, о чем речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Orion сказал:

У меня сестрёнка врач - она таким от ворот поворот сразу.

Во время разговора и общения происходит выпад. Если толковый нельзя схожу его гнобить. Если паскуда, надо на место ставить. Вычислить паскуду по общению, манере речи легко 

1 минуту назад, Orion сказал:

Зачем ты идешь к первому встречному? Приключений себе искать?

Потому как иногда направление дают, вы не знали. Тем более я про старый опыт описал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, wiwat said:

Не понял, о чем речь.

О том, что неясно причем тут высказывание:

Quote

К сожалению, тоже знаю этого специалиста. И знаю его путь неудачных попыток устроиться в больнички с большим вознаграждением за свой труд.

 

2 minutes ago, arteto said:

Потому как иногда направление дают, вы не знали. Тем более я про старый опыт описал. 

Это наверное не первый встречный? Врач который дал направление знает наверное к кому направлять? 

 

В моем понимании первый встречный это когда с улицы зашел к первому попавшемуся врачу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

 по общению, манере речи легко 

"Надо резать, я вам номер племянника дам,он мясник хирург от бога" , "Купите именно вот это лекарство, аналоги не берите и покупайте только воон в той аптеке", "Хм, надо сдать анализы/сделать УЗИ ещё десять раз и только в нашей клинике".

А потом ушёл в государственные клиники и больше такого не слышал

Edited by Sirinius
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Ой не надо. У нас есть куча узбекских нормальных врачей... Профи. Да они все ещё с СССР. Но хорошие.. молодые тоже есть. Если не узбек, это не значит что не врач. Среди русских тоже есть тупари врачи 

А азербайджанские?

— Тебя как звать-то?
— Гофман.
— Еврей, что ли?
— Немец.
— А! А то я евреев как-то не очень.
— А немцев?
— Немцев? Нормально.
— А в чём разница-то?
— Ну чего ты пристал?  

Брат (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Orion сказал:

Это наверное не первый встречный? Врач который дал направление знает наверное к кому направлять? 

 

В моем понимании первый встречный это когда с улицы зашел к первому попавшемуся врачу....

Не у всех частных клиник есть всё. Главное почти всем бабло рубить, как они хотят рубануть, надо на место ставить. Я говорю это в процессе общения происходит. Пару хороших подобранных слов, врач уже видно что в разговоре думать начинает, слова подбирать... Короче вам импортным не объяснить восточные тонкости 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Orion said:

О том, что неясно причем тут высказывание:

При том, что упомянутый обращался в ряд мед.учреждений, обещавших большее, чем он получает в районной больнице Калининградской области, вознаграждение. Каким боком к неудачам этих обращений твоя ремарка про "за копейки"?

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

А азербайджанские?

Конечно есть. В Москве много Азербайджанцев встречал. Хорошие врачи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, wiwat said:

При том, что упомянутый обращался в ряд мед.учреждений, обещавшие большее, чем он получает в районной больнице Калининградской области, вознаграждение. Каким боком к неудачам этих обращений твоя ремарка про "за копейки"?

Я не понимаю в чем проблема таких обращений и почему это преподносится так как будто это связано с его личными качествами. В Москве друг хирург пытается устроиться в клинику где больше платят чем в больнице...Его зарубают внутри клиники потому, что он взятку не дает среднему менеджменту, за то чтобы его кандидатуру протолкнули....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Orion said:

личными качествами

Предполагаю, отказы (во множественном числе), пусть, не абсолютно об'ективный, но вполне показатель его квалификации. Не собираюсь дискутировать на тему его "личных качеств", вопросов протекции, которую ему, кстати, оказывали, коррупции и пр..

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

Между тем – доступных такси всё меньше и меньше, скоро кареты в тыквы превратятся

У кого стикер будет за одну поездку брать от 50 тыс :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wiwat said:

Предполагаю, отказы (во множественном числе), пусть, не абсолютно об'ективный, но вполне показатель его квалификации. Не собираюсь дискутировать на тему его "личных качеств", вопросов протекции, которую ему, кстати, оказывали, коррупции и пр..

А зачем приводить необъективные показатели? Личная неприязнь? Можно просто и культурно сказать - человек не нравится. и закрыть на этом вопрос. Или не писать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я тут смотрю все профи по ковиду. Если понос, это с Ковидом не связано? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Orion said:

А зачем приводить необъективные показатели? Личная неприязнь? Можно просто и культурно сказать - человек не нравится. и закрыть на этом вопрос. Или не писать.

Ты о чем опять? Мое единственное, конечно, необ'ективное мнение - незачем сюда сливать советы от ю-тубных ораторов,полагающих свои рекомендации / советы ценными для широкой аудитории. Повторюсь, не более того. 

Некие "показатели" - ответ на эмоции собеседника. Такое бывает - "летать не умеет, но любит, да и пацан хороший, дадим ему лицензию".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, wiwat said:

Ты о чем опять? Мое единственное, конечно, необ'ективное мнение - незачем сюда сливать советы от ю-тубных ораторов,полагающих свои рекомендации / советы ценными для широкой аудитории. Повторюсь, не более того. 

Мне опять привести твою цитату?? Ты же необъективное мнение об "ораторе" на (абсолютно) необъективном показателе приводишь. Это по твоим же словам. Я привел советы Фаучи к примеру. Элизов привел свои рекоммендации. В них есть некоторая доля истины. Знание по коронавирусу растет с каждым днём и рекомендации которые были актуальны вчера, могут завтра уже устареть. я не понимаю зачем преподносить, что человек некомпетентный на основании ОБС. Обычно в таких случаях личная неприязнь объясняет такого рода критику. 

Edited by Orion
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Давайте вернемся в русло ковид пандемии в Узбекистане. Советуем, делимся опытом, слушаем друг друга. У моих приятелей уже болеет родня и окружение. А вроде еще месяцок назад все эти ахи-охи воспринимались несколько неотождествленно с моим личным миром и семейной территорией. Да и Панама каждый день за обычный грипп топил, да за всемирный заговор массонских элит :icon_eek:

Я тоже за давайте. Без Ютуба и ФБ. Факты, примеры... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

Затянул. Никто не хотел уже брать. В 16 послали, поперся в новое Ташми, взяли профессор узбек залечил аппендикс антибиотиками. Никто денег не вымогал.

Да тут фиг кому докажешь. Тут такая публика как Велл большинство. Ещё есть ворчуны как Панама. И куча ФБ шных врачей теоретиков :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Orion said:

Мне опять привести твою цитату??

Spoiler

Ты же необъективное мнение об "ораторе" на (абсолютно) необъективном показателе приводишь. Это по твоим же словам. Я привел советы Фаучи к примеру. Элизов привел свои рекоммендации. В них есть некоторая доля истины. Знание по коронавирусу растет с каждым днём и рекомендации которые были актуальны вчера, могут завтра уже устареть. я не понимаю зачем преподносить, что человек некомпетентный на основании ОБС. Обычно в таких случаях личная неприязнь объясняет такого рода критику. 

 

Приведи. Никак не пойму, что ты пытаешься оспорить. Мое мнение - в тему не стОит сливать учения неких, известных в узких кругах, гуру. Твое, как понял, стОит. Зачем устраивать тут полемику дилетантов об авторитетности тех или иных из этого списка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче во всём народ виноват. Доброту государства за слабость воспринимают 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.