Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Нет. к своему стыду жену и 2х детей заразил именно я....и мне с этим теперь остаток жизни прожить

Все сейчас здоровы? Значит , все нормально, уже , можно сказать, вакцинированы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врач-терапевт рассказал об эффективных методах профилактики коронавирусной инфекции https://kun.uz/ru/26363441

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2020 в 22:52, damochka сказал:

У нас смертность вообще 0,0002%. Зачем губить окончательно экономику? 

если что-то идет не так - ищи, кому это выгодно. (c)

29 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Нет. к своему стыду жену и 2х детей заразил именно я....и мне с этим теперь остаток жизни прожить

все живы? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый из Москвы пишет ща..

а что в Ташкенте после бума на корень имбиря теперь бум на корень хрена?

:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, damochka said:

Врач-терапевт рассказал об эффективных методах профилактики коронавирусной инфекции

Кстати, да. Артето, как тебе такой вариант рекламы терапии, что ты давеча пропагандировал на форуме? Не, ну, известнейший калининградский терапевт, кто же не знает о достижениях в борьбе с ковид доктора ... как его там ...  Элизова, от-рекламировал ряд реплик - новых названий старых препаратов, помог массе людей.

Может, не стОит постить сюда откровения всех этих ю-тубных и прочих мессий?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

после бума на корень имбиря

это когда было?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрел интервью Фаучи с Цукербергом. Фаучи говорит, что есть лекарства помогающие снижать смертность (ремдесивир, дексаметазон). Он надеется получить рабочую вакцину где-то осенью или до конца этого года. Главный кандидат - Модерна, где в фазе 2 она показала неплохие результаты.

Он также говорит, что в основном частицы вируса выходят из рта и носа разносятся дыханием, пением и пр.. Частицы большого размера падают в пределах 2 метров. И маска защищает предотвращает распыление этих частиц вирусоносителем. Проблема в том, что есть более мелкие частицы которые могут распыляться в воздухе и оставаться там. Неясно где они остаются и как долго. Он привел пример гостинцы в Гонк Конге, где САРС в 2002 был распылен одним человеком по разным этажам....

Серологические исследования в Британской Колумбии, Канада показали что уровень инфекции предположительнопревышает количество зарегистрированных случаев в 8 раз. Также недавно опубликованная статья про Ухан, говорит о том, что 83% инфекций были незарегистрированы из за асимптоматичности или низкого уровня симпотматики. 

Я к чему это - вирус коварный - он очень скрытный и очень быстро распространяется......Получается что маски помогают в большинстве своем предотвратить распространение вирусоносителем, нежели защиту. Если зараженный игнорирует маску, и является суперносителем он вполне может заразить сотни человек, как этобыло с пациентом 31 в Южной Корее. 

 

Ссылки - 

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.07.13.20153148v1

https://www.nature.com/articles/s41586-020-2554-8_reference.pdf

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, damochka said:

Врач-терапевт рассказал об эффективных методах профилактики коронавирусной инфекции https://kun.uz/ru/26363441

Один из друзей детства, теперь в Калининграде врачом работает....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, wiwat сказал:

Кстати, да. Артето, как тебе такой вариант рекламы терапии, что ты давеча пропагандировал на форуме? Не, ну, известнейший калининградский терапевт, кто же не знает о достижениях в борьбе с ковид доктора ... как его там ...  Элизова, от-рекламировал ряд реплик - новых названий старых препаратов, помог массе людей.

Может, не стОит постить сюда откровения всех этих ю-тубных и прочих мессий?

Я его даже не начал слушать. Рожа не понравилась :D

А то что я скинул, знакомый на лечении таком 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща почитал... Тоже мне открытие. Я витамин D3 пил весь апрель... Я говорю у нас свои норма врачи есть и советчики :D

А тут какой то п....ллкин спустя 3 месяца совет даёт, такие же  :lol::rofl: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, wiwat сказал:

Кстати, да. Артето, как тебе такой вариант рекламы терапии, что ты давеча пропагандировал на форуме? Не, ну, известнейший калининградский терапевт, кто же не знает о достижениях в борьбе с ковид доктора ... как его там ...  Элизова, от-рекламировал ряд реплик - новых названий старых препаратов, помог массе людей.

Может, не стОит постить сюда откровения всех этих ю-тубных и прочих мессий?

Я знаю лично Игоря еще со студенчества и квн.. очень грамотный врач.. и жена у него была одной из лучших диагностов мрт/мскт в Ташкенте

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Sirinius сказал:

это когда было?)

еще вчера))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я знаю лично Игоря еще со студенчества и квн.. очень грамотный врач.. и жена у него была одной из лучших диагностов мрт/мскт в Ташкенте

Хороший врач это тот, которому говоришь жопу порву если не вылечишь или не тот рецепт напишешь. Тогда лечат и думают :) это те которые залётные, первые встречные....

А те кого рекомендуют и профи. С ними по другому разговаривать надо 

Edited by arteto
-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Я знаю лично Игоря еще со студенчества и квн.. очень грамотный врач.. и жена у него была одной из лучших диагностов мрт/мскт в Ташкенте

К сожалению, тоже знаю этого специалиста. И знаю его путь неудачных попыток устроиться в больнички с большим вознаграждением за свой труд.

Дело даже не в личном опыте(с). Речь о том, что, при желании, можно легко и непринужденно найти на просторах и-нета мнение совершенно противоположное озвученному этим эскулапом. И что? Потонет в бросах от этих гуру. Есть официал, не суть, насколько его высказывания и рекомендации полезны. По-моему, незачем устраивать здесь поляну для дебатов промеж доморощенных гениев. Не более того.

Edited by wiwat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Это "узбекский" врач. Хороший врач пошлет куда подальше после таких слов.

Ой не надо. У нас есть куча узбекских нормальных врачей... Профи. Да они все ещё с СССР. Но хорошие.. молодые тоже есть. Если не узбек, это не значит что не врач. Среди русских тоже есть тупари врачи 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Хороший врач это тот, которому говоришь жопу порву если не вылечишь или не тот рецепт напишешь. Тогда лечат и думают

Артето, скажи там своим на каракамыше, что 90е закончились и "уже не стреляют"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

К сожалению, тоже знаю этого специалиста. И знаю его путь неудачных попыток устроиться в больнички с большим вознаграждением за свой труд.

Дело даже не в личном опыте(с). Речь о том, что, при желании, можно легко и непринужденно найти на просторах и-нета мнение совершенно противоположное озвученному этим эскулапом. И что? Потонет в бросах от этих гуру. Есть официал, не суть, насколько его высказывания и рекомендации полезны. По-моему, незачем устраивать здесь поляну для дебатов промеж доморощенными гениями. Не более того.

У меня на рожи глаз алмаз... Лучше к такому не идти. Морда не порядочная 

1 минуту назад, Panama сказал:

Артето, скажи там своим на каракамыше, что 90е закончились и "уже не стреляют"...

У меня однажды родной человек заболел. Я так и сказал, когда направление на врача дали что жопу порву всем кто причастен к неудаче будет. Дали другое направление, когда я пришел, сразу понял что другие люди и глаза врачей, а не проходимцев... Вылечили. Даже денег суюнчи не хотели брать 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wiwat сказал:

Есть официал, не суть, насколько его высказывания и рекомендации полезны

забавное – все эти видосы (даже противоречащие друг другу) постят официальные СМИ.

Можно нейтрально все переобувания минздрава и причастных медийных личностей охарактеризовать, как "метод проб и ошибок". Только не усматривайте в этом сообщении хорошее отношение к местным медицинским рупорам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

У меня на рожи глаз алмаз... Лучше к такому не идти. Морда не порядочная 

Кто бы сомневался в твоей интуиции. Помимо прочих талантов.)))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Ой не надо. У нас есть куча узбекских нормальных врачей... Профи. Да они все ещё с СССР. Но хорошие.. молодые тоже есть. Если не узбек, это не значит что не врач. Среди русских тоже есть тупари врачи 

Есть хорошие врачи и среди узбеков. Мой одноклассник каждый день делает операцию по пересадке почки (по крайней мере до недавних пор делал). И у них также есть чувство собственного самоуважения, чтобы послать на три буквы после такого агрессивного выпада. У меня сестрёнка врач - она таким от ворот поворот сразу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Orion сказал:

Это "узбекский" врач. Хороший врач пошлет куда подальше после таких слов.

Любого первого встречного врача надо с первого знакомства на попу его ровно ставить и довести до его мозгов, что лучше работу делать свою и порядочно, иначе вазелин ему может понадобиться 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тем – доступных такси всё меньше и меньше, скоро кареты в тыквы превратятся

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wiwat сказал:

Кто бы сомневался в твоей интуиции. Помимо прочих талантов.)))

В год гнид, гнилых, подлых, хитрюг сотни вижу. Уже на глаз вычисляю мутных и гнилых 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.