Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

Поджёг исрык. Закрыл окно и дверь. Кайфую в тумане :D

так это ты ёжик в тумане:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Народ, вопрос по прилету граждан на свою любимую Родину.

Было распоряжение этой комиссии, что страны разделят на зеленные, желтые, красные. И типо если приехал из зеленной, то вообще свободен, если из желтой то дома карантин, а уж если из красной то в контейнер.

Кто знает, эта вся штука работает? 

Да работает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У дочки температура закончилась, а вот жена вторую неделю с температурой, то есть, то нет. 

Вчера стал лечить народными средствами, согласилась. Заварил сухой лопух, листья малины, мяту. Сегодя малину, смородину, хурму, всё листья свежие, для поднятия иммунитета. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Вик сказал:

У дочки температура закончилась, а вот жена вторую неделю с температурой, то есть, то нет. 

Вчера стал лечить народными средствами, согласилась. Заварил сухой лопух, листья малины, мяту. Сегодя малину, смородину, хурму, всё листья свежие, для поднятия иммунитета. 

Выздоравливайте. Больше жидкости пусть пьёт. Ну и питание хорошее. 

4 часа назад, mechanic_cat сказал:

Народ, вопрос по прилету граждан на свою любимую Родину.

На карантин. Чтобы любовь к родине была ещё крепче :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Вик сказал:

У дочки температура закончилась, а вот жена вторую неделю с температурой, то есть, то нет. 

Вчера стал лечить народными средствами, согласилась. Заварил сухой лопух, листья малины, мяту. Сегодя малину, смородину, хурму, всё листья свежие, для поднятия иммунитета. 

Выздоравливайте! Зелёный лук ещё, мощное средство о котором часто забывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Бро, вот что я скопировал с руководства

К симптомам легкого течения заболевания относятся:
 повышение температуры тела до 38° С
(или без повышения температуры),
 потливость,
 общая слабость,
 кашель,
 недомогание,
 насморк или боль в горле,
 першение в горле, тошнота,
 рвота и (или) диарея,
 миалгия и ломота в теле,
 головная боль,
 нарушения вкуса и обоняния.

Это может и не быть лёгкой формой.

В паре случаев, что я видел, было только кашель и изменение обоняния. Но диагностировали двухстороннюю пневмонию и поражение лёгких в 25-50%. Слабость появилась позже.

 

4 часа назад, Немой сказал:

А пневмония, даже согласно этому ущербному документу - это клинический случай. Но, так как диагностику поликлиники не делают и, до недавнего времени, больницы просто не брали с такими симптомами, то это могло привести к нехорошим последствиям и ухудшению состояния.

 

4 часа назад, Storm сказал:

Я на ногах перенес один раз
Хз че там со степенью, вообще тогда мскт не было и т .д.

норма все.

но по ночам - потеешь :lol::facepalme:

 

4 часа назад, Немой сказал:

Но, в данном случае, свертываемость крови повышается, что сильно увеличивает риск образования тромбов. 

 

4 часа назад, Storm сказал:

Да, но опять же, как часто медики при лечении вирусной пневмонии обращали на это внимание.

Вполне возможно, что любая вирусная пневмония его повышает

прост даже вот этот список, головная боль. недомогание, ломота в суставах - да хрен кто подумает идти с таким в больницу

У меня такое сложилось мнение по сложившейся ситуации. Это вирусное заболевание, возможно (а может и наверняка видимо)в основе его и лежит васкулит, но контагиозность, клиника и последствия для системы здравоохранения схожи с ОРВИ. Почему же такая тяжелая ситуация в мире? Во первых информационный фон отличается от ОРВИ, освещение в СМИ, телевидении, интернете очень обширное, тревожное, в результате это вызвало панику среди населения, активную вовлеченность в процессы обсуждения клиники, течения, лечения и возможных последствий неспециалистов, скажем так, самих больных и потенциальных больных. 

Разумеется, это абсолютное доминирование этой темы в СМИ не просто так, очень много смертных случаев. Но мне кажется смертность связана не с каким то уникальным течением этого заболевания, а с тем, что у немалой части больных процесс переходит в пневмонию, причем в 2х стороннюю. 2хсторонняя пневмония это серьезное заболевание, до антибиотиков умирало 85% больных. Читал в статье 16г, в год было 450 млн больных пневмонией, умерло 7млн. "Основные группы риска по этому заболеванию: дети, пожилые люди, больные хроническим обструктивным бронхитом лёгких, сахарным диабетом, ВИЧ."-при короновирусе вроде дети менее подвержены к счастью. Мне кажется высокая смертность связана в первую очередь с организационными вопросами, во всем мире система здравоохранения оказалась не готова к такому количеству больных с пневмонией, которые надо лечить часто в реанимационных условиях. То есть если бы было в достаточном количестве оборудованных реанимационных отделений с квалифицированным персоналом такой смертности бы не было, думаю немало больных из за паники пытаются госпитализироваться, хотя большой нужды в этом нет. Если корона пришла навсегда, это потребует в богатых странах увеличить количество реаним коек и врачей данного профиля (даже и при создании вакцины).  Может и у этого вируса и есть какие особенности, которые пока при любом случает вызовут смерть в силу отсутствия специфического лечения, но мне кажется при решении организационного вопроса с реан койками и персоналом смертность можно будет снизить значительно до показателей, когда не нужно будет останавливать экономики.

вот интересная статья  https://lenta.ru/articles/2020/04/24/avdeev/

вот в этой работе https://journal.pulmonology.ru/pulm/article/viewFile/101/100 пишут что при тяжелом течении пневмонии (данные за 14г, речи о коронавирусе еще не было) смертность достигает 15-30%. То есть в будущем, если добиться решения проблемы нехватки кадров и коек +вакцинация можно добиться снижения смертности менее 1% от заболевших

Edited by err
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arteto said:

На карантин. Чтобы любовь к родине была ещё крепче :D

Вдруг кому пригодится.

Звонили в аэропорт. Зеленные страны Китай (хотя казалось бы :facepalme: ), Корея, Япония, Израиль.

Все остальные - красные, карантин. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тг канале предлагают на антитела тесты по 130 к. С доставкой.

Хотел парочку взять - передумал. Хз че за шняга. 

20200720_205317.jpg

Edited by Тямик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2020/07/20/extra-payment/

" частности, с 20 июля до конца каждого месяца в период усиленного карантина вместо ежедневной 6% надбавки к заработной плате работники «скорой» будут получать стимулирующие выплаты в следующих размерах:

врачи — 2,5 млн сумов;"

с 25 млн увеличили до 2,5 млн. Кто там варягов звать хотел? Щас набежит толпа

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наблюдения сегодняшнего дня...

Хотел сделать КТ легких, телефон в одной клинике занят  (набирал несколько раз  ). В клинике , вроде в районе Ташкент сити, связано с олимпийцами что то и спортом, делал там несколько раз анализы. По телефону сказали что очередь живая и на данный момент человек 100 в ней (не вру, слова с ресепшн), звонил после обеда. Плюнул на КТ.

Знакомые около 9 вечера вызвали скорую пожилому человеку, подозрение на инсульт или еще хуже... Едут до сих пор...

Термометров ртутных в ближайших двух аптеках нет.

Азитромицин в этих же аптеках только детский 250 мг (в принципе сойдет) (никогда не попадал на отсутствие азимака взрослого подряд в нескольких аптеках)

Будьте здоровы.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут мне ещё говорили зря закупился. Как будто я первый раз в Ташкенте очутился :crazy: хорошо когда всё есть на всякий и никуда бегать не надо 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А тут мне ещё говорили зря закупился. Как будто я первый раз в Ташкенте очутился :crazy: хорошо когда всё есть на всякий и никуда бегать не надо 

Соль - купил? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Выздоравливайте. Больше жидкости пусть пьёт. Ну и питание хорошее. 

Ага, будет пить, уже сегодня говорит что ни чего не помогает, вчера полчашечки лопуха, говорит горько и мед не помог, я банку допил, сегодя без лопуха чашечку с медом и всё, опять я допил, а результат подавай сразу. Превыкли что таблетка всё решает. Я то для поднятия иммунитета пить заставляю. А в больницу не хочет, а нас ещё пятеро, трое переболели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Соль - купил? :icon_eek:

Да.

Спички тоже 2 коробки по 10 штук в каждой.. Пусть будут :D

Исрык поджигать :lol:

3 минуты назад, Вик сказал:

Ага, будет пить, уже сегодня говорит что ни чего не помогает, вчера полчашечки лопуха, говорит горько и мед не помог, я банку допил, сегодя без лопуха чашечку с медом и всё, опять я допил, а результат подавай сразу. Превыкли что таблетка всё решает. Я то для поднятия иммунитета пить заставляю. А в больницу не хочет, а нас ещё пятеро, трое переболели. 

Тогда таблетки надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Да.

Спички тоже 2 коробки по 10 штук в каждой.. Пусть будут :D

Еще возьми две пачки свечек, пару банок пороха и капсюли. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Еще возьми две пачки свечек, пару банок пороха и капсюли. :rolleyes:

Свечек нет. В телефонах свет есть и фонарики есть :D свечки не красиво, капают, пасуда нужна, короче СССР вариант не вах :lol:

Хотя:icon_eek: надо купить, пусть будут, и подставки для них. Лишним не будет в доме :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Свечек нет. В телефонах свет есть и фонарики есть 

Ликстричество конится - где будешь свой тамагочи заряжать?:rofl: Купи нормальный фонарик и аккумы к нему. А так же ручное ЗУ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ликстричество конится - где будешь свой тамагочи заряжать?:rofl: Купи нормальный фонарик и аккумы к нему. А так же ручное ЗУ.

Хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

 

Исрык поджигать :lol:

У тебя исрык с примесями? Что-то часто его жгешь, подозрительно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только свет у нас практически не вырубают. На 10 минут и то редко 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Ликстричество конится - где будешь свой тамагочи заряжать?:rofl: Купи нормальный фонарик и аккумы к нему. А так же ручное ЗУ.

Прям к концу света готовиться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

У тебя исрык с примесями? Что-то часто его жгешь, подозрительно. :D

Квартира большая. Я его на пепельницу ставлю и по квартире хожу приговаривая уйди коронавирус уйди :lol::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Вик said:

а вот жена вторую неделю с температурой, то есть, то нет. 

Вчера стал лечить народными средствами

Вик, не сочти за поучение, но две недели плавающей температуры - реальный повод поить не отваром лопуха, а обращаться к медикам. Пусть, не больничка, если опасаетесь, но не поверю, что с твоим жизненным опытом нет знакомых терапевтов. Тебе виднее, но, таки, позови врача.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Тямик сказал:

Термометров ртутных в ближайших двух аптеках нет.

у меня дома наверное их штук 7

я могу тебе 1 подарить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

ручное ЗУ

нынче фонарики с динамо-машиной не продают? классная вещь же, никогда не разрядится, покуда руки есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.