Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 часа назад, trew сказал:

Температура, слабость и ноги крутит со вчерашнего вечера. Сдал на ПЦР. Завтра ответ

Йее! Не болей! А если заболел, то выздоравливай! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, связист сказал:

Не только она. Не столь категорично и с объяснением причин. про надувание шариков

https://citytraffic.ru/2020/03/20/надувание-шаров-увеличивает-сопроти/amp/

этот способ с советских времен широко рекомен­дуется в качестве оздорав­ли­вающей и восста­но­ви­тельной методики.

Кроме того, известна польза, прино­симая этим простым занятием, после перене­сенной пневмонии. Врачи утвер­ждают, что крайне полезно надувать шары пожилым людям и тем, кто ограничен в движении. Например, лежит в постели, выздо­рав­ливая.

 

Всё это под наблюдением врача, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

это насморк, высушивание слизистых,

Взаимоисключающие симптомы,разве нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот способ вроде и раньше использовался, когда нужно было поднять сатурацию пациента перед операцией, чтобы поднять его шансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Sirinius сказал:

да, есть на то причины

Не... у нас - вряд ли.  У нас же тут не Сомали  какое... у нас порядок везде! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сдал повторно на ковид. Заболел 21 июля, пролечился 10 дней. Подождал еще 5 дней и сходил на тест в сэс. В похмедельник ответ :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Немой said:

Этот способ вроде и раньше использовался, когда нужно было поднять сатурацию пациента перед операцией, чтобы поднять его шансы.

Походу, вы о разном. Мадам доктор речь вела о больном человеке. Мои источники тоже не рекомендуют при пневмонии нагрузок. Как профилактику - до и реабилитацию - после, со всей душой, даже настаивают преодолевать одышку, если сердце здоровое, правда, на своем опыте, не представляю, как это можно сделать, но во время течения / лечения есть даже такая шняга, как "животом" дышать или короткий вдох, чтобы, по возможности, легкие не напрягать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, wiwat сказал:

Походу, вы о разном. Мадам доктор речь вела о больном человеке. Мои источники тоже не рекомендуют при пневмонии нагрузок. Как профилактику - до и реабилитацию - после, со всей душой, даже настаивают преодолевать одышку, если сердце здоровое, правда, на своем опыте, не представляю, как это можно сделать, но во время течения / лечения есть даже такая шняга, как "животом" дышать или короткий вдох, чтобы, по возможности, легкие не напрягать.

А что мешало ей так и сказать?

Или снова журналист всё переврал? Так надо было настаивать на редакции.

У нас тут по телеку последовательно запрещают лечить гидроксихлорохином, гормонами, антибиотиками, капельницами, шарики надувать и т.д. Пейте витаминки и #сидитедома. Как будто это поможет при пневмонии.

А будете подыхать - это потому что вы капельницы ставили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас всегда народ виноват

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

А что мешало ей так и сказать?

Она так и сказала. Есличо.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, wiwat сказал:

Она так и сказала. Есличо.:facepalme:

Прямые цитаты:
...при этом заболевании кровь сгущается, а загустевшая кровь не может полноценно насыщать лёгкие кислородом... 

...

Дыхательная гимнастика. Инфицированным COVID-19 категорически запрещается надувать шары (как советуют некоторые). Нужно начинать с упражнений, выполняемых на основе лёгких вдохов и, особенно, выдохов, и их следует выполнять постоянно. При этом не должно возникать напряжения в грудной клетке, и необходимо следить за тем, чтобы не упал уровень сатурации.

В острый период заболевания COVID-19 пациенту следует научиться дышать животом.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

В острый период заболевания COVID-19 пациенту следует научиться дышать животом.

Штангисты кивают головой.

Они иначе и не дышат, в общем-то ...

И я тоже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Немой said:

Инфицированным COVID-19

Ну, все верно. Понятно, что, как инфицирован не всегда болен, в том числе пневмонией, так и то, что профилактировать надуванием шариков уже поздно и лучше не экспериментировать. 

Тетка прокололась с легкими, а в остальном советы обычного ко. Не станет же она широкую аудиторию, тем паче нашу, агитировать жрать мясо по килу в день и морепродукты пригоршнями, чтобы до остервенения довести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

https://citytraffic.ru/2020/03/20/надувание-шаров-увеличивает-сопроти/amp/

этот способ с советских времен широко рекомен­дуется в качестве оздорав­ли­вающей и восста­но­ви­тельной методики.

Кроме того, известна польза, прино­симая этим простым занятием, после перене­сенной пневмонии. Врачи утвер­ждают, что крайне полезно надувать шары пожилым людям и тем, кто ограничен в движении. Например, лежит в постели, выздо­рав­ливая.

 

Всё это под наблюдением врача, разумеется.

насколько я знаю не в период болезни, при пневмонии физнагрузки нельзя . До болезни, не сразу после, но не во время пневмонии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

насколько я знаю не в период болезни, при пневмонии физнагрузки нельзя . До болезни, не сразу после, но не во время пневмонии.

Вспоминаю как до работы ехал в первый рабочий день после ковид. В субботу был последний день с темп, в понедельник хотел выйти на работу. Отговорили близкие. Вышел во вторник. Температуры не было, но пока доехал, 25 мин. за рулем, пропотел от напряжения насквозь. Тяжеловатый был день)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тямик сказал:

Вспоминаю как до работы ехал в первый рабочий день после ковид. В субботу был последний день с темп, в понедельник хотел выйти на работу. Отговорили близкие. Вышел во вторник. Температуры не было, но пока доехал, 25 мин. за рулем, пропотел от напряжения насквозь. Тяжеловатый был день)

Мне кажется это слишком быстро, после падения температуры неделю лучше дома. Вообще пневмония всегда было прямым показаниям к госпитализации, просто сейчас коек нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Взаимоисключающие симптомы,разве нет?

Вообще то да. Одновременно не может быть. У меня было второе. Смазывала нос оксолинкой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

Смазывала нос оксолинкой 

Можете маслом мазать, любым.

Водой там.

Эффект одинаковый.

Дети СССР-а, блин :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Всё равно, лучше КТ снять. Были случаи, когда симптомы прошли, а КТ показало 24-50% поражения лёгких.

Симптомы были довольно легкие. Вот в январе, когда болела, это было что-то. Горло болело, кашель бил не переставая, дышать было тяжело, слабость ужасная. Вот насчет запахов не помню,  так как у меня хронический гайморит , при котором часто пропадает обоняние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Можете маслом мазать, любым.

Водой там.

Эффект одинаковый.

Дети СССР-а, блин :)))

Лучше витамином А. Мазала тем, что было дома, он же тоже маслянистый, а промывала раствором морской соли.

Глянула описание мази 

Противовирусное средство для наружного применения. Обладает вирулицидным действием на вирус гриппа при непосредственном контакте с вируссодержащим материалом, препятствует репродукции вируса в клетках.

так что хуже от мази не будет:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wiwat сказал:

Ну, все верно.

 

50 минут назад, err сказал:

насколько я знаю не в период болезни, при пневмонии физнагрузки нельзя . До болезни, не сразу после, но не во время пневмонии.

Пацаны, по моему скромному мнению, специалист, а тем паче учёный, должен быть предельно точен в формулировках, когда высказывается по своей сфере. Это отличает профессионала от любителя или гугловода.

Тут же - весьма расплывчатая рекомендация, которая сводит её ценность даже не к нулю, а к отрицательным значениям. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, damochka сказал:

так что хуже от мази не будет:D

На самом деле, будет. Нов  случае сухого носа да, наверное, не будет.

Я не настолько спец, онли личный опыт и логика с анализом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, damochka сказал:

Симптомы были довольно легкие. Вот в январе, когда болела, это было что-то.

Коллега в марте переболел то ли бронхитом, то ли пневмонией. Месяц назад сдавал тест. Отрицательный. Недавно сдал повторный. Положительный. Тесты сдавал не в СЭС, а по чесноку, и вообще не у нас.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.