aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

1 hour ago, Panama said:

А зачем столько моделей смартфонов?

 По поводу "старых" моделей от ЛыЖи. У меня была модель, не помню номер, от 2005 го года. Несколько раз ремонтироивал. Потекла проклада на дверце, так в сервисах заявили, что  меняют только с дверью, а это около 100уе. Ладно, сам нашёл прокладку, сам поменял. Обошлось в 15 баксов. Потом полетела "материнская плата". В сервисах сказали, что только новую и опять 100 баксов. Ладно - сам нашёл проблему и починил. Бесплатно - там контакты пропаять надо было.

 

Вам повезло, моя старая стиралька отработала 6 лет, замену на новую материнскую плату озвучили 150 уе, а замену на бу материнскую плату озвучили в 820 000. Нашел других ремонтников, пока стоял ждал мастера пришли люди с жалобой на плохой ремонт и как объяснили ремонтриованая машинка отработала всего один день. Долго думал, в конце концов решил приобрести новую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

По правилам стиралку нельзя включать без заземления 

Где его взять это заземление в квартирах 70 - х годов постройки? Да и прежняя моя LG, отработав 14 лет ни разу не подвела и нынешняя LG не безобразничает, так что не в заземлении дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Единственое что бесит - это "музыка" по окончании стирки. Ночью от неё вздрагиваю, просыпаюсь и хочется курить....знать бы как отключить этот дурацкий рингтон 90х годов....

Гугль знает все, я тоже отключил  https://www.lg.com/ru/support/product-help/CT20206055-1418888217483-others

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

вроде больше 9-10 кг шли корейской сборки

Корейскую только на 12 видел. А 9кг китайская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, HOLA сказал:

Где его взять это заземление в квартирах 70 - х годов постройки?

В квартирах обязательно должно быть заземление, тем более при союзе всегда его делали. Скорее всего нужно цеплять на нулевую шину в квартирах.

59 минут назад, HOLA сказал:

Да и прежняя моя LG, отработав 14 лет ни разу не подвела и нынешняя LG не безобразничает, так что не в заземлении дело.

У меня сейчас тоже стиралка подключена без заземления и УЗО и у 99% у нас так, но это в корне неправильно. Дело в заземлении, зависит от модели скорее всего.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

В квартирах обязательно должно быть заземление, тем более при союзе всегда его делали. 

Никогда в союзе не делали заземление, кроме мест установки электрических плит..

Я при ремонте ванной, повесил заземление на арматуру.., знаю, это не правильно, но лучше пусть так чем без него..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Be Quiet сказал:

Скорее всего нужно цеплять на нулевую шину в квартирах.

 

18 часов назад, ШивОлег сказал:

 повесил заземление на арматуру.., знаю, это не правильно, но лучше пусть так чем без него..:rolleyes:

М-да. В обоих случаях защита сомнительная. Без должных измерений и зануление может сыграть злую шутку из-за сопротивления проводника от машинки до заземлителя КТП и заземление на арматуру тоже плохая идея из-за того же сопротивления, не знаешь что из этого может оказаться хуже  .:unknw:

За то знаю точно: стиральная машинка пробивать не должна, в противном случае эту адову колесницу надо либо сдать на опыты обратно в магазин, либо, как в случае с моей тёщей, обходить стороной во время работы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOLA сказал:

 заземление на арматуру тоже плохая идея из-за того же сопротивления, не знаешь что из этого может оказаться хуже  .:unknw:

ПУЭ-7 п.1.7.109-1.7.112

Заземлители
1.7.109

В качестве естественных заземлителей могут быть использованы:

1) металлические и железобетонные конструкции зданий и сооружений, находящиеся в соприкосновении с землей, в том числе железобетонные фундаменты зданий и сооружений, имеющие защитные гидроизоляционные покрытия в неагрессивных, слабоагрессивных и среднеагрессивных средах;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, HOLA said:

За то знаю точно: стиральная машинка пробивать не должна, в противном случае эту адову колесницу надо либо сдать на опыты обратно в магазин, либо, как в случае с моей тёщей, обходить стороной во время работы. 

 

Посмотрел на ютюбе несколько российских роликов. Стиральки предназначенные для европы грешат этой проблемой. Чел открыл стиральку и замотал провод который подсоединен к корпусу стиральки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Гугль знает все, я тоже отключил

Точно.. Чёто я упустил возможности интернета.

Погуглил - нашёл как отключить. У меня немного другая модель....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2019 в 13:31, HOBBIT сказал:

лет 6 назад купили машинку Аристон

Аристон 2000го года у тещи пашет до сих пор. Индезит 2001 года у нас сдох только месяц назад, отпахав все эти годы без мозгокрутства от слова вообще (посмотрим, мож еще отремонтируем). Купил новую стиралку, но, честно, не надеюсь, что она столько прослужит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю тех, кто ставит стиралку на ночную стирку, всегда днем, постирала и сразу вынимаешь белье, один раз включил, звонок, показ, уехал надолго, приезжаю, машинка давно отключилась, открываю, а оттуда запах белья которое давно лежит в теплой влажной среде :lol: Хоть и полоскание, и освежитель для белья полный большой колпачок, ну его наф... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Не понимаю тех, кто ставит стиралку на ночную стирку

Когда будет дифференцированный тариф на ЭЭ, все так будут делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

Когда будет дифференцированный тариф на ЭЭ, все так будут делать.

Я говорю про сейчас :D Да, в Москве друзья стиралку включают ночью, типа дешевле электроэнергия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/10/2019 в 12:47, vyuga сказал:

вроде больше 9-10 кг шли корейской сборки,

старые 5кг модели Made in Korea (моя например).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Когда будет дифференцированный тариф на ЭЭ, все так будут делать.

У меня машина с сушкой. Утром вынул - чистое, сухое..пахнет свежестью. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

У меня машина с сушкой

у нас - без. Но после отжима на 1200-1400 оборотах рубашки можно гладить сразу, без сушки. Постельное белье - ну повисит чутка..

3 часа назад, MAKLER сказал:

всегда днем

жена обычно вечером закидывает шмотье стираться. Такая фигня, как рубашки, майки, трусы, футболки стирается менее полутора часов. Покрывала, постельное - часа 2. Как раз сготовить ужин и поесть, потом можно и на сушилку постиранное повесить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

у нас - без. Но после отжима на 1200-1400 оборотах рубашки можно гладить сразу, без сушки. Постельное белье - ну повисит чутка..

 

 Всегда такие обороты делаете? Белье не портится ?:icon_eek:

3 часа назад, Akim358 сказал:

.Такая фигня, как рубашки, майки, трусы, футболки стирается менее полутора часов. .

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

 Но после отжима на 1200-1400 оборотах рубашки можно гладить сразу, без сушки.

 1400 - слишком много. Я бы не рисковал. Обычно применяем щадящий отжим - 800 об. Для кроссовок и вовсе 400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

Белье не портится ?

а че с ним будет? оно же во время отжима "размазывается" по барабану и плотно прижимается к нему центробежной силой.

5 минут назад, Panama сказал:

Для кроссовок

не, обувь мы в машину не пихаем. А обороты машина выставляет сама в зависимости от выбранной программы - чаще 1000-1200,если хб стирается, на что-то меньше ставит. Можно ручками скорректировать, но нафига

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

 

не, обувь мы в машину не пихаем. 

Очень удобно.

Правда не меньше двух пар приходится засовывать в 5кг лыжи, чтобы агрегат не прыгал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, T3571 сказал:

Очень удобно

возможно.. но по мне это сродни мытья обуви в раковине для посуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

возможно.. но по мне это сродни мытья обуви в раковине для посуды.

Какие мы нежные (с);)

С таким подходом саму стиральную машину следует менять не реже, чем раз в полгода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

С таким подходом

у каждого Абрама своя программа (с)

а так-то мож кого и тряпка для мытья полов в качестве простыни устраивает - его право

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

старые 5кг модели Made in Korea (моя например).

Да, Корея чистоган..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.