aaa

Стиральная машина

2 079 posts in this topic

Только что, ShPioN сказал:

его даже менять не надо, можно найти засыпку.

Так и сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/18/2020 в 13:12, ШивОлег сказал:

Самое главное, непонятно ЗАЧЕМ?:facepalme:

Вот у меня другая проблема.. пластиковый бункер для порошка "закоксовался" порошком (вернее каким то его ингредиентом) как будто кальциевый налёт..

Пробовал отквасить лимонной кислотой, нифига толку нет....:icon_eek:

У меня машинка от прошлых хозяев квартиры - тоже самое... чем только не пробовала отдраить... и мастер приходил профилактику делать - ничем не "отквасил".. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня машинка от прошлых хозяев квартиры - тоже самое... чем только не пробовала отдраить... и мастер приходил профилактику делать - ничем не "отквасил".. 

Попробуйте кока колой на сутки залить в емкости . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

ничем не "отквасил".. 

Я позавчера купил какой то гель местный с "органической кислотой" от ржавчины и известкового налёта..

Залил в этот бункер (в тазике), весь день простоял.. частично, где гель не стёк, эта фигня раскисла и отшкрябалась.. осталось только там где не было погружено в гель.

.5f685fa235f9d_.thumb.jpg.81fddf33eaf993bc5fa78ca7fddd9648.jpg(это фото до эксперимента.)

Заодно им свёл маленький ржавый подтёк на унитазе..., вечером намазал, на утро его уже не было..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Я позавчера купил какой то гель местный с "органической кислотой" от ржавчины и известкового налёта..

Залил в этот бункер (в тазике), весь день простоял.. частично, где гель не стёк, эта фигня раскисла и отшкрябалась.. осталось только там где не было погружено в гель.

.5f685fa235f9d_.thumb.jpg.81fddf33eaf993bc5fa78ca7fddd9648.jpg(это фото до эксперимента.)

Заодно им свёл маленький ржавый подтёк на унитазе..., вечером намазал, на утро его уже не было..

Делись теперь названием чудо геля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

(это фото до эксперимента.)

а после?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

а после?

Дома сфотаю ..

 

12 минут назад, Enigma сказал:

Делись теперь названием чудо геля

Какая то наша бодяга.. типа "Чистый дом" (от ржавчины и известкового налёта) 8000 поллитра  к сожалению этикетка сразу отмочилась..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня машинка от прошлых хозяев квартиры - тоже самое... чем только не пробовала отдраить... и мастер приходил профилактику делать - ничем не "отквасил".. 

Бесполезно. Только зашлифовывать, совет от мастера из с/ц Самсунг

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 часов назад, ShPioN сказал:

а после?

Вот примерно так..

5f685fa235f9d_.thumb.jpg.81fddf33eaf993bc5fa78ca7fddd9648.jpg20200921_182549.thumb.jpg.fc29a913b565a9492d26f143ad6919a4.jpg

Правда появился какой то налёт на голубой фигне, на ней этот гель успел высохнуть,  в верхней части эти камни как бы раскисли и достаточно легко отошли, но при этом не растворились..внизу там где гель был долгое время тоже отошли..а сбоку не контактировали  с ним..

Бумажная этикетка почти сразу слезла с баклажки..простая местная емкость, даже пробка не закручивается надёжно..

20200921_182821.thumb.jpg.87309d0213d9f291f0e3a41cd2e7c136.jpg 

Но в памяти... что то типа "Чистый дом", я вообще искал наш "Санфор" он  был в таких же бутылках только в жёлтых и совершенно жидкий, как вода..( мы им раньше кафель от цемента очищали, гранит от известковых подтёков..)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера продолжил эксперимент, засунул бункер в полиэтиленовый пакет и обмотал пакет скотчем чтобы плотнее был к бункеру и не растекалась жижа, залил оставил до утра.

20200921_224709.thumb.jpg.c1695e5296c2b05db662b3a8ef617249.jpg

В общем то вся короста откисла и относительно легко счистилась, но похоже пластик, этот кальциевый налёт похавал, в местах где были наросты остались матовые пятна на пластике, как от ацетона..

20200922_071328.thumb.jpg.92c0dd33e59d69ac33ac6bbeee37c29b.jpg

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие тут страсти:D:facepalme:

Проверенное средство, лоток станет, как новенький.

photo_2020-09-22_10-41-09.thumb.jpg.b9a1e1d2603dd36fff2779f1ea9e9cb5.jpg

В посуде заливаете кипятком половину пакетика, туда кладете лоток и оставляете там остывать. Через пару часов не останется и следа:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MeliusMaris сказал:

Проверенное средство

где продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ShPioN сказал:

где продается?

В Макро.

Или в Корзинке. Да в любом хозмаге продаются и копейки стоят. Те, что чуть подороже, обычно более концентрированные.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процесс очистки антинакипином

Спойлер

До

5f69d3bd7fff6_photo_2020-01-22_20-01-07(2).jpg.0ac0244e6d2c4258f378df558e6e271f.jpg

После "купания" лотка в кислотном кипятке и остывания в нем, на остатки налета нанесена "кашица" из антинакипина с водой.

photo_2020-01-23_08-51-24.thumb.jpg.83ca79310669a7a97444b562e5316e14.jpg

После

photo_2020-01-23_10-00-19.thumb.jpg.19ffbd675994142b659f2aa0d93eda90.jpg

photo_2020-01-23_10-01-28.thumb.jpg.ad0ab855021f13d4042439b62c6bd3b5.jpg

З.Ы. Внешнюю сторону/панель лотка перед очисткой на всякий случай снимала, она легко отстегивается.

 

Edited by MeliusMaris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, MeliusMaris сказал:

Процесс очистки антинакипином

  Показать контент

До

5f69d3bd7fff6_photo_2020-01-22_20-01-07(2).jpg.0ac0244e6d2c4258f378df558e6e271f.jpg

После "купания" лотка в кислотном кипятке и остывания в нем, на остатки налета нанесена "кашица" из антинакипина с водой.

photo_2020-01-23_08-51-24.thumb.jpg.83ca79310669a7a97444b562e5316e14.jpg

После

photo_2020-01-23_10-00-19.thumb.jpg.19ffbd675994142b659f2aa0d93eda90.jpg

photo_2020-01-23_10-01-28.thumb.jpg.ad0ab855021f13d4042439b62c6bd3b5.jpg

З.Ы. Внешнюю сторону/панель лотка перед очисткой на всякий случай снимала, она легко отстегивается.

 

Хммм...а почему такой грязный основной лоток? Вода что-ли такая? Странно...

Часто чистите?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, T3571 сказал:

Хммм...а почему такой грязный основной лоток? Вода что-ли такая? Странно...

Часто чистите?

Так получилось, что та машинка мне досталась тогда от других хозяев.. Поэтому, не знаю, почему. Ну, от времени, наверное, и/или от того, что никогда не ухаживали... С тех пор, как почистила, больше не было такого известкового налета. 

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Так получилось, что та машинка мне досталась тогда от других хозяев.. Поэтому, не знаю, почему. Ну, от времени, наверное, и/или от того, что никогда не ухаживали... С тех пор, как почистила, больше не было такого известкового налета. 

Я честно говоря и не помню, когда лоток мыл...лет пять назад может. Известковый налет есть конечно...но ржавчины точно нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в очередной (3-й) раз самостоятельно заменил тэн на стиральной машине LG (2004 г.в). Цена тэна 145 тыс.сум. За все время с начала эксплуатации из проблем было: один раз слетел ремень из-за перегрузки бельём ну и замены тэна. 

Учитывая долгий срок службы, решил приобрести ей замену и купил LG 9кг стирка / 6 кг сушка (545 у.е)

старую попробую реализовать через olx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/21/2020 в 13:11, ШивОлег сказал:

 

Залил в этот бункер (в тазике), 

Вода у вас точно питьевая? Мне кажется проблема в ней, если контрафакт исключили порошок, у жены спросите ничего больше не добавляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

Вода у вас точно питьевая? Мне кажется проблема в ней, если контрафакт исключили порошок, у жены спросите ничего больше не добавляет?

ЮнусАбад!;) Вода ледниковая! Самая вкусная вода в Ташкенте..:palcy:

Чайник раз в полгода просто губкой налёт снимаю..;)

Супруга не очень "ходячая" так что всё сто в доме потребляется, всё заношу я сам..;)

Так же домашние прекрасно понимают чем РУЧНОЙ порошок отличается от порошка для АВТОМАТИЧЕСКОЙ стирки... ПЕНА для центрифуги это ЗЛО!

Стругать мыло в машинку пыталась моя тёща.. когда был горизонтальный автомат (я его специально покупал именно для подобных экономических процедур..;)) хорошая была машинка, но однодвигательная механика проработала лет 8-9.. и пошло капризы.. чисто механические..

Последня ЛЖ (не бюджетная) пашет как раб на галерах..9й год..;)

А наросты эти.. это 100% от порошка..СНГшного..:rolleyes:

Даже может быть от нашего Кристала и Якса.. (я их брал одно время в надежде что наш производитель при равной цене даст лучшее качество)

 

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома используем Персил и Вернель. Все для автоматов, машинка лыжи 5кг. Экспериментами не страдаем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Экспериментами не страдаем. 

Дай Бог вашему благосостоянию..;)

Поверь.. иногда некоторые люди думают, что купить.. порошок на 10-20 тыс дороже или пару килограмм муки или сахара..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Дай Бог вашему благосостоянию..;)

Поверь.. иногда некоторые люди думают, что купить.. порошок на 10-20 тыс дороже или пару килограмм муки или сахара..;)

неужто "наш порошок" из разряда /дорого-богато/? :lol:

Тогда я горд за жену вдвойне, потому, что я эту хрень только ношу с рынка в машину и в ценах не ориентируюсь абсолютно. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

неужто "наш порошок" из разряда /дорого-богато/? :lol:

Тогда я горд за жену вдвойне, потому, что я эту хрень только ношу с рынка в машину. 

Ты счастливый человек, у тебя жена хоть на рынке его выбирает..;) У меня дома принимает!:rolleyes: И машинку я сам чищу..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

И машинку я сам чищу..:facepalme:

ты мужик и это святое. Я тоже сам ремень менял и лопнувшую пружину центрифуги. Дренаж там почистить нет нет. Старенькая наша лыжа, лет 9-10 уже, но пашет ведь. Еще та, чисто Корейская ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.