Welt8

НЛО и древняя религия мира. Внеземные Творцы. НЛО и ведическое православие.

4 840 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

И при чём здесь анунаки? Что тут странного ?

ничего ты не знаешь... проработал всю жизнь строителем, а не знаешь... эх ты... позор на твои седины:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

ничего ты не знаешь... проработал всю жизнь строителем, а не знаешь... эх ты... позор на твои седины:)

 

И как мне теперь жить с этим?:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И как мне теперь жить с этим?:blush:

Ты главное это... Харакири себе сделать не удумай...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

ещё из блоков строили, весом в несколько сот кг, под тонну. 

А вот как в Басльбеке строили? Более 1 тыс тонн блоки и переносили, подымали и устанавливали.

 

6 минут назад, Panama сказал:

размеры кирпича варьировались от страны к стране от столетия к столетию.

Я о чем, ладони разные были :)

7 минут назад, Panama сказал:

И только сейчас они более-менее устаканились,пришли к некоему стандарту .

Последние три столетия.

 

8 минут назад, Panama сказал:

А раньше их делали кто во что горазд.

Не поверишь у всех один стандарт был, как видать итальянцы начали в России строить 600 лет назад, так и пошло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня токарь работал, гений. Он кубик внутри кубика вытачивал . на токарном. КУБИК ВНУТРИ КУБИКА. Я когда в руках держал это поделие, то не верил свои глазам. 

Лет через 100-200, будущий "техник" увидит такое в музее и напишет пост, что не иначе как инопланетяне привезли. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

У меня токарь работал, гений. Он кубик внутри кубика вытачивал . на токарном. КУБИК ВНУТРИ КУБИКА. Я когда в руках держал это поделие, то не верил свои глазам. 

Лет через 100-200, будущий "техник" увидит такое в музее и напишет пост, что не иначе как инопланетяне привезли. 

это как? фото нет случаем? понять не могу

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

Не поверишь у всех один стандарт был, как видать итальянцы начали в России строить 600 лет назад, так и пошло. :)

Я про метизы говорил - болты гайки.

А ладони под кирпичи действительно могли быть разные . Тут много зависит от климата, расы, питания. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

У меня токарь работал, гений. Он кубик внутри кубика вытачивал . на токарном. КУБИК ВНУТРИ КУБИКА. Я когда в руках держал это поделие, то не верил свои глазам. 

Лет через 100-200, будущий "техник" увидит такое в музее и напишет пост, что не иначе как инопланетяне привезли. 

Этим кубиком игрался лет 30 назад, наверно штамповали их где-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

это как? фото нет случаем? понять не могу

 

Фото нет. Тогда не было мобильников. 

Кубик, а внутри него кубик поменьше. Он сказал, что мог бы и третий кубик сделать, внутри второго, но не стал заморачиваться с резцами.

2 минуты назад, tehnik сказал:

Этим кубиком игрался лет 30 назад, наверно штамповали их где-то.

При мне делал.Ну почти при мне.

И как ты себе представляешь такую штамповку? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Фото нет. Тогда не было мобильников. 

Кубик, а внутри него кубик поменьше. Он сказал, что мог бы и третий кубик сделать, внутри второго, но не стал заморачиваться с резцами.

Может фрезеровщик всё таки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Может фрезеровщик всё таки?

Токарь. Я тогда мастером работал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

увидит такое в музее и напишет пост

Вот объясни мне, в нашем музее истории в отделе каменного века есть бусы из тоненьких и длинных камешков, я не как не могу понять, чем они просверлили эти камешки отверстия диаметром не более 1мм, камешки 4х4х50мм примерно размером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, он же делал кубик Рубика, и тоже на токарном. Причём рабочую версию - можно было вращать грани.

1 минуту назад, tehnik сказал:

Вот объясни мне, в нашем музее истории в отделе каменного века есть бусы из тоненьких и длинных камешков, я не как не могу понять, чем они просверлили эти камешки отверстия диаметром не более 1мм, камешки 4х4х50мм примерно размером.

А как делают современные бусы?

Или ещё проще вопрос - как повидло попадает в карамельку, если там нет дырочки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

А ладони под кирпичи действительно могли быть разные . Тут много зависит от климата, расы, питания. 

Таблица кирпичей по чекам828x620

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

При мне делал.Ну почти при мне.

И как ты себе представляешь такую штамповку? 

Не штамповка, а чертёж наверно был, из рук в руки передавали. Тут их куча, не исклюзив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, tehnik сказал:

Таблица кирпичей по чекам

судя по твоей табличке, ладошка современного человека подросла в сравнении с 19м веком. Превращаемся в великанов? Или это другое?

2 минуты назад, tehnik сказал:

Не штамповка, а чертёж наверно был, из рук в руки передавали. Тут их куча, не исклюзив.

Да, типа как на картинке. Тоже из дюраля.

Но не понял - при чём здесь чертёж и штамповка?:icon_eek:Чё сказать то хотел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

А как делают современные бусы?

Да по разному, но люди каменного века как?

 

19 минут назад, Panama сказал:

как повидло попадает в карамельку, если там нет дырочки?

Примерно как в пелемень начинка :)

5 минут назад, Panama сказал:

судя по твоей табличке, ладошка современного человека подросла в сравнении с 19м веком. Превращаемся в великанов? Или это другое?

Возможно был период, измельчал, что-то с природой случилось, а потом стал набирать рост.

 

На фото великан 20 века, а таких фото много с другими людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, tehnik сказал:

Примерно как в пелемень начинка :)

Садись, два. Ты не техник, ты шарлатан. Если в каждую карамельку вручную напихивать повидло, вся планета только этим и будет заниматься. Даже на любимое занятие - войну - времени не останется..А вопрос совсем простой...:facepalme:

8 минут назад, tehnik сказал:

Да по разному, но люди каменного века как?

а как это - по разному? Дам подсказку - технология не поменялась с каменного века. Гугли, да будут у тебя знания великие, как у анунаков.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Если в каждую карамельку вручную напихивать повидло,

Ты думаешь в пелемень начинку оператор вкладывает? Я видел в столовке, что напротив учебного заведения где учился Гагарин в Оренбурге, руки поварихи как автомат приспособой одной штамповала пелемени. Сейчас автоматических линий по производству всего полно.

 

26 минут назад, Panama сказал:

а как это - по разному?

1) дырку сверлят.

2) с дыркой отливают 

Но подозреваю в каменном веке на тоненькую палочку лепили массу из искусственного камня. Ты сходи посмотри.

Если есть возможность, то посети музей Савицкого в Нукусе, там очень много чего необычного и интересного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати несколько слов о религии и причастие к лику святых  

Спойлер

Факты из жизни католической святой

«Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует», - говорила она. Так объяснила свое решение не давать умирающим антибиотики и обезболивающее, мать Тереза, общественный деятель, католическая монахиня, причисленная посмертно к лику святых. Чем прославилась католическая миссионерка Мария Тереза стала известна, благодаря помощи бедным. С 1948 года она открывала “Дома для умирающих”. Благодаря ее работе, за 30 лет открылось более 500 храмов в 121 стране мира. При них создавались хосписы, центры помощи тяжелобольным и социальные приюты. Как показали проверки, в них работали, в основном, волонтеры, контракты с врачами почти не заключались. Антисанитария, инфицирование больных, многоразовое использование шприцов, отсутствие обезболивающих и антибиотиков - не были случайностью или вынужденной мерой из-за недостатка средств. Мать Тереза сознательно создавала культ физического страдания На пресс-конференции 1981 года, на которой её спросили: «Обучаете ли вы бедных стойко переносить их участь?», она ответила: «Я думаю, что это очень красиво для бедных, принять их долю, и разделить страдания вместе с Христом. Я думаю, что миру очень помогает страдание бедных людей» . Спасение больных, по ее мнению, было не в выздоровлении, а в обращении в христианскую веру. Умирающих крестили почти принудительно, во время болевого шока. По словам Кристофера Хитченса , Мать Тереза поощряла членов её ордена тайно крестить умирающих пациентов независимо от религии человека. Финансирование “Сестер-миссионерок любви” За все годы, кроме Нобелевской премии, мать Тереза и её орден получили ещё десятки премий от различных организаций на огромные суммы. Миллионы людей перечисляли ей средства, которые никто не контролировал. Благодаря дружбе с Индирой Ганди, монашеский орден матери Терезы “Сёстры - миссионерки любви”, зарегистрированный в Индии, был долгие годы освобождён от финансового контроля. В 1991 году, когда немецкий журнал Stern на основе документов опубликовал информацию о том, что только 7% пожертвований шло на лечение больных. Гигантские суммы оседали на счетах Банка Ватикана в Риме. В 2016 году Папа Римский Франциск причислил католическую монахиню мать Терезу Калькуттскую к лику святых Римско-католической церкви. Еще 4 факта о католической святой 1. Проповедовала нищету, но сама ни в чем себе не отказывала Сама мать Тереза, проповедующая аскетизм и отречение от земных благ, путешествовала на личных самолетах, останавливалась в только шикарных резиденциях и лечилась в дорогих калифорнийских клиниках. В 2017 году журналист-исследователь Джанлуиджи Нуцци опубликовал бухгалтерские документы из Ватиканского банка. Средства, хранящиеся на личном счёту Матери Терезы, от имени её благотворительной организации, составляли миллиарды долларов. Она была крупнейшим клиентом банка, и если бы она решила их разом снять, банк бы обанкротился. 2. Выступала против абортов и средств контрацепции, но стерилизовала бедных В своей речи при вручении ей Нобелевской премии мира в 1979 году она заявила: «Самая большая угроза миру сегодня – это аборты, потому что это прямая война, убийство, прямое убийство человека его собственной матерью». Однако, когда её подруга - премьер-министр Индии Индира Ганди начала насильственную стерилизацию бедняков, Мать Тереза поддержала эту кампанию. 3. Разводиться нельзя, но если очень хочется - то можно. Но смотря кому Путешествуя по всему миру она везде требовала запрета и разводов, так как каждый брак, по ее мнению, освящён Богом. Однако, когда её подруга, принцесса Диана, развелась с принцем Чарльзом, то она объявила, что «это правильное решение, так как из семьи ушла любовь». 4. Поддерживала диктаторов и преступников за деньги В 1981 году она посетила Гаити, где правил Жан-Клод Дювалье, чьим семейством было совершено 60 тысяч явных и тайных политических убийств. Она получила от гаитянского диктатора 1,5 миллиона долларов, и заявила, что нигде в мире не видела такой близости между бедняками и руководителем государства. Американец Чарльз Киттинг облагодетельствовал мать Терезу на 1,25 миллиона долларов. Позже он попал под суд за то, что ограбил 23 тысячи вкладчиков своего фонда на 252 миллиона долларов. Мать Тереза просила о его помиловании. P.S. Мать Тереза умерла в 1997. Несмотря на то, что все вышеизложенные факты и финансовые документы были обнародованы, Католическая церковь причислила ее к лику святых. Это произошло 4 сентября 2016 года.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Алех сказал:

кстати несколько слов о религии и причастие к лику святых  

Католичество как есть. Сейчас педофилия вскрывается в рядах служителей.

Раз о религии, то когда христианство на Руси или России появилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, tehnik сказал:

Раз о религии

в данном моменте я не о самой религии тут поднял вопрос ...а о том что все продается и покупается в нашем мире и в том числе в религии 

16 часов назад, tehnik сказал:

когда христианство на Руси или России появилось?

событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской церкви.

тебе это зачем ? на тот момент государства Россия еще не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Алех сказал:

событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской церкви.

тебе это зачем ? на тот момент государства Россия еще не было

Была Русь, потом на иностранный лад стали зваться Россия.

Принято считать, да так удобно историкам. Хотя Андрей апостол из группы Исуса был на Руси и был распят. 

Но вот какое христианство приняли в 988г?  Какие кресты были? Зачем Никон устроил революцию в вере и начал карать неугодных?  Почему попирает православная церковь память предков и строила свои церкви из могильных камней? И почему до конца 19века хоронили не как сейчас, ставили "огурец" без креста на могиле?

Спойлер

86515_original.jpg

bp.jpeg

 

s5c8h-LstuE.jpg

Krest-na-kupole-Zverinetskogo-Hrama.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tehnik сказал:

Но вот какое христианство приняли в 988г?  Какие кресты были? Зачем Никон устроил революцию в вере и начал карать неугодных?  Почему попирает православная церковь память предков и строила свои церкви из могильных камней? И почему до конца 19века хоронили не как сейчас, ставили "огурец" без креста на могиле?

столько вопросов ...вот и задай эти вопросы Патриарху лично ....мне все это  = фиолетово ...я не верю религиозным догмам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, tehnik сказал:

Хотя Андрей апостол из группы Исуса был на Руси и был распят.

:D Сохранились таможенные декларации?;)

8 часов назад, tehnik сказал:

Но вот какое христианство приняли в 988г?  Какие кресты были? Зачем Никон устроил революцию в вере и начал карать неугодных?

  Скрыть контент

 

bp.jpeg

 

А этот то каким боком к Руси?:icon_eek:

St.MariaimKapitolKruzifixHauptansicht.jpg

Распятие страсти, неизвестный мастер (ок. 1300 г.); Кельн, Святая Мария в Капитолии

 Bocholter+Kreuz.jpg 

Распятие страсти (ок. 1315 г.); Бохольт, Санкт-Георг

AndernachMariendomKruzifix.jpg

Распятие страсти (ок. 1320 г.); Андернах, Церковь Богоматери

Ko%25CC%2588lnSt.SeverinCrucifixusDolorosus1.jpg

Распятие страсти (середина 14 века?); Кельн, Санкт-Северин

WarschauNationalmuseumKruzifix1350.jpg

Распятие страсти (ок. 1350 г.); Варшава, Национальный музей

9 часов назад, tehnik сказал:

 

  Скрыть контент

 

s5c8h-LstuE.jpg

 

 

А это вообще Кремль 1880года.. Какой то придурок намалевал по накурке, а техник теперь за факт выдаёт!:rofl:

22222.JPG.09dc3013f07fec6ece2cae98aaa253a8.JPG

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.