Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 119 posts in this topic

13 hours ago, Bshmel said:

 1.6 турбо

Тогда лучше Черри Тигго7 Про взять. Салон хоть побольше, да и ништяками не обделена

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2023 at 10:26, DOS said:

Тогда лучше Черри Тигго7 Про взять. Салон хоть побольше, да и ништяками не обделена

статья в подробно.уз вышла, про пылящийся в гарантийном автосервисе тигго7 pro :D

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/u-uzbekistantsev-stali-voznikat-problemy-s-chery-kuplennoe-v-salone-avto-glokhnet-i-ne-zavoditsya-di/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bshmel said:

статья в подробно.уз вышла, про пылящийся в гарантийном автосервисе тигго7 pro :D

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/u-uzbekistantsev-stali-voznikat-problemy-s-chery-kuplennoe-v-salone-avto-glokhnet-i-ne-zavoditsya-di/

Ну это один случай. Раздули из мухи слона. Хотя отношение в том же Kia сервисе полное го-но. Я поэтому осознанно брал атмосферник с гидротрансформатором, чтобы в случае чего самостоятельно решить вопросы. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bshmel said:

статья в подробно.уз 

Один случай, вполне возможно, что раздутый по заказу УзНедоАвтоНедоСаноат? :D Это ещё не общая тенденция

Черри норм тачки за свои бабки

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын приятеля в АА второй год на Тигго 7 катается, доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DOS said:

Один случай, вполне возможно, что раздутый по заказу УзНедоАвтоНедоСаноат? :D Это ещё не общая тенденция

Черри норм тачки за свои бабки

На вкус и цвет. Субъективно, лучше взять поддержанную крету (предыдущего поколения) с малым пробегом, на 3-4 тысячи дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DOS сказал:

Один случай, вполне возможно, что раздутый по заказу УзНедоАвтоНедоСаноат? 

Опровержения нет? Значит реально  у них не чисто:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел первое ТО. Подумав хорошенько, решил все-таки пока ездить к официалам, хотя изначально не хотел. Пусть будут их отметки. 

Масло привез свое ELF Evolution 900 SXR 5W30. Искал Total 9000 NFC в 5л канистре, но нигде не было. Масла почти одинаковые, а ELF по сути тот же Total. При поиске руководствовался классификацией по ACEA a5/b5. Вместе с маслом заменили еще и салонный фильр. Можно было и самому поменять, но они все равно за это деньги берут. Воздухан поменял сам. Вид у него был гораздо лучше, чем у салонного. Наверное можно было продуть, но раз купил, решил заменить.

В итоге расходы следующие:

1. Масло - 620 тыс.

2. Фильтр масляный (оригинал) - 150 тыс.

3. Фильтр воздушный (оригинал) - 200 тыс.

4. фильтр салонный - 60 тыс.

5. Работа - 195 тыс.

Итог: 1 225 тыс.

Пробег 5500 км.

Edited by guilt
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, guilt said:

Пробег 5500 км

Не рановато ли для первого ТО? У меня на мазде и ниссане первое ТО было после 16000 (по регламенту). Меняли только масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, adanaC said:

Не рановато ли для первого ТО? У меня на мазде и ниссане первое ТО было после 16000 (по регламенту). Меняли только масло.

Рановато конечно. Но оно не только по пробегу (7500 км) ограничено, но и по времени (полгода). Что наступит раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, adanaC сказал:

Не рановато ли для первого ТО? У меня на мазде и ниссане первое ТО было после 16000 (по регламенту). Меняли только масло.

В наших регионах вступает в силу термин "Эксплуатация двигателя в сложных климатических условиях". И к жаре это почти никакого отношения не имеет.

Запылённость.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2023 в 11:59, guilt сказал:

Вчера прошел первое ТО. Подумав хорошенько, решил все-таки пока ездить к официалам, хотя изначально не хотел. Пусть будут их отметки. 

Когда вы привезли мвое масло, гарантии на двигатель вы уже лишились. Это идеальный случай для дилера. Онр навалилось на вас, но поаод снять с гарантии стопроцентный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Real Root said:

Когда вы привезли мвое масло, гарантии на двигатель вы уже лишились. Это идеальный случай для дилера. Онр навалилось на вас, но поаод снять с гарантии стопроцентный.

Спасибо, кэп. Я выше уже писал, что не рассчитываю на эту гарантию. Проходил ТО ради отметки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, guilt сказал:

Спасибо, кэп. Я выше уже писал, что не рассчитываю на эту гарантию. Проходил ТО ради отметки.

Оригинально :wacko2:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, D.L. said:

Оригинально :wacko2:

Ну что тут скажешь, у каждого свои заморочки )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, guilt сказал:

Ну что тут скажешь, у каждого свои заморочки )

если честно, я всегда плевал на гарантию жм и обслуживался на стороне.

Я отшично помню, как наш новенький Киа Соренто в Шымкентском офисе официалы приговорили к замене эбуд (Бош, ~1400ойро). Не гарантийный случай сказали. Я этот эбуд "поднял" с одним местным кулибиным-электронщиком за 100 бачей, перепаяв 2 микрухи. С тех пор Киа с их говносервисом-отстой, чисто для меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, guilt said:

Проходил ТО ради отметки.

А зачем отметка, если на гарантию пофик?)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А зачем отметка, если на гарантию пофик?)))

ты уже второй в очереди. . . На прозрение :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаете вы местный менталитет...зачем, зачем? затем, чтобы при продаже показать что масло только у официалов менялся :-)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shumbola said:

затем, чтобы при продаже показать

Это не главное. Главное, салафан на сиденьях и паспорт на лобовом. И пофик, что машине пять лет :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Главное, салафан на сиденьях и паспорт на лобовом.

Кирпичи забыл под колеса ! Обязательно жженный, если Николаевский то +200$

Edited by Snapper
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Snapper said:

Кирпичи забыл под колеса

Да, точно. Так и не понял, в чем прикол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, DOS сказал:

Да, точно. Так и не понял, в чем прикол

Машина земли не касалась:D

Ну и визуально выше:lol:

Но самое главное - после натирки чернителем- не запыляется:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2023 в 13:21, D.L. сказал:

если честно, я всегда плевал на гарантию жм и обслуживался на стороне.

У меня w212 ниразу в офиц сервисе не был..:4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить может  раскрыть секрет,  какой расход бенз у  Киа спортридж? Племяннице в Таше купила, что то уж больно прожерлив. Что до нашего рынка, то Киа валом именно чисто бензиновых, таких как спортридж , соул , соренто , тот же спортридж, по мне так даром не нужен. Не популярны и дешевы.   В дефиците  Niro гибрид, цена где то от 24 т.  Взял  бы хоть завтра. Niro плагин в пределах 30 т Этих поболе в продаже. V6 электрички , эти в салонах   за 45 и поболе.   На любителя.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.