Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 119 posts in this topic

2 hours ago, Neos said:

Кто нить может  раскрыть секрет,  какой расход бенз у  Киа спортридж? Племяннице в Таше купила, что то уж больно прожерлив. 

 Пока новая машина жрала много, после 2 тыс пробега - по городу в режиме smart с включенным климатконтролем 9-10 в зависимости от пробок. По трассе 7 литров. 2-литровый мотор. Расход сильно увеличивается, если часто до упора газ давить, особенно при трогание с места. Машина начинает тупить, переключение скоростей с паузами. Плавно давишь, с места машина довольно бодро уходит, оставляя позади джентры, кобальты... 

 В салоне новые модели появились, электричка вышла ev6 за 700 млн и К 9 в топовой комплектации почти в 100000$.

Кия ещё цены подняли на 20 лямов, итого за полгода 40 миллионов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ceasar сказал:

 Пока новая машина жрала много, после 2 тыс пробега - по городу в режиме smart с включенным климатконтролем 9-10 в зависимости от пробок. По трассе 7 литров. 2-литровый .

Волшебный расход)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alish13 сказал:

Волшебный расход)

Эквинокс 2 литра турбо в основном город постоянно климат включен расход 11 литров максимум 11.7

По трассе 6.5

Но он хоть едет а корейцы не едут 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serega_uz said:

а корейцы не едут 

Я так долго хохотался :smekh:

Так и представил картину - стоят корейцы на месте и бензин зря жгут :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

Я так долго хохотался :smekh:

Так и представил картину - стоят корейцы на месте и бензин зря жгут :D

Ну примерно так и получается 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ceasar сказал:

 Пока новая машина жрала много, после 2 тыс пробега - по городу в режиме smart с включенным климатконтролем 9-10 в зависимости от пробок. По трассе 7 литров. 2-литровый мотор. Расход сильно увеличивается, если часто до упора газ давить, особенно при трогание с места. Машина начинает тупить, переключение скоростей с паузами. Плавно давишь, с места машина довольно бодро уходит, оставляя позади джентры, кобальты... 

 В салоне новые модели появились, электричка вышла ev6 за 700 млн и К 9 в топовой комплектации почти в 100000$.

Кия ещё цены подняли на 20 лямов, итого за полгода 40 миллионов.

Какой бензин потребляет 92 или 95-98?  И вопрос специалисту по моторам, блок с чугунными гильзами, или никасил? Если последнее то крайне чувствителен к качеству масла.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2023 at 10:51, Ceasar said:

 Пока новая машина жрала много, после 2 тыс пробега - по городу в режиме smart с включенным климатконтролем 9-10 в зависимости от пробок. По трассе 7 литров. 2-литровый мотор. Расход сильно увеличивается, если часто до упора газ давить, особенно при трогание с места. Машина начинает тупить, переключение скоростей с паузами. Плавно давишь, с места машина довольно бодро уходит, оставляя позади джентры, кобальты... 

 В салоне новые модели появились, электричка вышла ev6 за 700 млн и К 9 в топовой комплектации почти в 100000$.

Кия ещё цены подняли на 20 лямов, итого за полгода 40 миллионов.

Город городу рознь. У меня, например, с 40 лет Победы до Сельхоз института даже 10 л на сотню не есть, а если на Чиланзар выезжаю, то все 12. Притом, что это не в часы пик. По трассе у меня тоже максимум 7л выходит.

On 27.08.2023 at 10:51, Ceasar said:

Кия ещё цены подняли на 20 лямов, итого за полгода 40 миллионов.

Что тут скажешь? Вовремя мы купили ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2023 at 20:55, Neos said:

Какой бензин потребляет 92 или 95-98?  

 Только 92 лью

9 hours ago, guilt said:

Что тут скажешь? Вовремя мы купили ) 

 Думаю они корректировку делают на курс $, а так да чуть переждал  и платил бы на 3 штуки дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ceasar said:

 Только 92 лью

В ТГ группе несколько раз слышал, что на 92-ом расход меньше. Ты на какой заправке заправляешься?

23 minutes ago, Ceasar said:

 Только 92 лью

 Думаю они корректировку делают на курс $, а так да чуть переждал  и платил бы на 3 штуки дороже.

Спрос превысил предложение, имхо. Они корректировку делают разве что на жадность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно получается. Когда наш местный жм поднимает цены и хоть как то пытается объяснить это повышение, то все разом начинают бурухтанить, что вот такой сякой жм плохой. При этом жм делает  это не так часто.

А вот когда за последние полгода тот же Киа 3 раза поднял цены и на некоторые позиции весьма сильно аж почти на 

30 млн сум, то тут все молчат. И Киа молчит и ничего не комментирует и наши потребители молча принимают этот хамство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Serega_uz said:

Вот интересно получается. Когда наш местный жм поднимает цены и хоть как то пытается объяснить это повышение, то все разом начинают бурухтанить, что вот такой сякой жм плохой. При этом жм делает  это не так часто.

А вот когда за последние полгода тот же Киа 3 раза поднял цены и на некоторые позиции весьма сильно аж почти на 

30 млн сум, то тут все молчат. И Киа молчит и ничего не комментирует и наши потребители молча принимают этот хамство. 

Тут все просто, Киа покупают другой слой населения, ГМ - другой. ;-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, shumbola сказал:

Тут все просто, Киа покупают другой слой населения, ГМ - другой. ;-)

 

Я думаю, покупающие Малибу\Эквинокс\Траверс - не сильно беднее покупателей КИА:D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Snapper said:

Я думаю, покупающие Малибу\Эквинокс\Траверс - не сильно беднее покупателей КИА:D 

Дело даже не в том, что беднее или нет. Просто другой тип мышления, ИМХО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал прессу, на Киа цены выросли по всему миру в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumbola said:

. Просто другой тип мышления, ИМХО.

А какое тогда мышления у тех - у кого есть и тот и этот:rolleyes:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, NeTrOn said:

А какое тогда мышления у тех - у кого есть и тот и этот:rolleyes:?

полосатое :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28/08/2023 at 05:02, Азимут said:

Расход получился минимальным.

Как-то с горки катился километров 70. Видел расход 3.9 на 100. Хотя в среднем по трассе кажет 7.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shumbola said:

Дело даже не в том, что беднее или нет. Просто другой тип мышления, ИМХО.

Покупатели ЖМ отличаются умением считать деньги, особенно чужие, вот и все отличие :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bshmel said:

Покупатели ЖМ отличаются умением считать деньги, особенно чужие, вот и все отличие :D

Хотел блеснуть остроумием, но получилось как всегда? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumbola said:

Хотел блеснуть остроумием, но получилось как всегда? ;)

Мне очень далеко до твоего уровня, Усто аскиячи ;)
Люди разные, в том числе и покупатели, хоть Киа, хоть Тойоты, хоть ЖМ, чтобы так упрощать, на белых и черных.

В конце 2000-х, новые Спортейж-2 и Каптива-1 были по 30 килобаксов. Разницу в классе чувствуешь и какая остаточная стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптивы-1 когда появились, знакомый брал за 42 или 44 тысячи серебристую.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

Каптивы-1 когда появились, знакомый брал за 42 или 44 тысячи серебристую.. 

58млн стоила при курсе 1400сум, потом курс резко ушел на 1800сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bshmel said:

Мне очень далеко до твоего уровня, Усто аскиячи ;)
Люди разные, в том числе и покупатели, хоть Киа, хоть Тойоты, хоть ЖМ, чтобы так упрощать, на белых и черных.

В конце 2000-х, новые Спортейж-2 и Каптива-1 были по 30 килобаксов. Разницу в классе чувствуешь и какая остаточная стоимость?

Что было, то прошло. Смотри вперед.

Я людей не делю на белых и черных, не придумывай за меня.

1 hour ago, trew said:

Каптивы-1 когда появились, знакомый брал за 42 или 44 тысячи серебристую.. 

Брал за 26 кусков, со скидкой 3млн сум, но не когда появились а под конец 2010г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, adanaC сказал:

Как-то с горки катился километров 70. Видел расход 3.9 на 100. Хотя в среднем по трассе кажет 7.2

Ну здесь маршрут Хумсан Ташкент никак не скажешь с горки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.