maxtlab

Новый Chevrolet Tracker

1 344 posts in this topic

5 hours ago, Lunatic said:

Сделал заправку от щелчка до щелчка, расход вышел 8,9 литров на 100, 95й бензин

Это только город?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexforce2 сказал:

Это только город?

Он вроде с Янгиюля ездит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexforce2 сказал:

Это только город?

Смешанный 50/50, в осоновном топил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2023 в 09:21, Lion сказал:

Можно ли , или как установить Яндекс карты?

У вас в телефоне есть Яндекс навигатор? Яндекс карт на сколько я знаю ни в карплей ни в андройд авто нету 

19 часов назад, alexforce2 сказал:

Это только город?

За городом расход выше у турбированных 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SMAX said:

За городом расход выше у турбированных 

По паспорту у трекера-2 около 6 кажется на трассе, но если ехать с газом в пол, то будет выше конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, alexforce2 сказал:

По паспорту у трекера-2 около 6 кажется на трассе, но если ехать с газом в пол, то будет выше конечно

Я не видел что в паспорте и ехать с газом в пол проблематично в узбекских реалиях, но вижу что в городе бензин примерно 8 литров, за городом 8,5-9

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

Я не видел что в паспорте и ехать с газом в пол проблематично в узбекских реалиях, но вижу что в городе бензин примерно 8 литров, за городом 8,5-9

Вы по показателям борт компа говорите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Lunatic сказал:

Вы по показателям борт компа говорите?

Да и оно верное

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SMAX сказал:

Да и оно верное

Но вы не правильно считываете ее, оно показывает не литры, а сколько километров проезжаете на одном литре. То есть он у вас жрет не реально. 8 км. на литр. Это много. Я тоже поначалу так думал, потом после заправок до щелчка дошло. У меня сейчас 12,8 показывает. То есть 100/12,8=7,8. А у вас 100/8=12,5 литров. 

По этому у вас на трассе расход падал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

Но вы не правильно считываете ее, оно показывает не литры, а сколько километров проезжаете на одном литре. То есть он у вас жрет не реально. 8 км. на литр. Это много. Я тоже поначалу так думал, потом после заправок до щелчка дошло. У меня сейчас 12,8 показывает. То есть 100/12,8=7,8. А у вас 100/8=12,5 литров. 

По этому у вас на трассе расход падал.

Трекер местный?

На какой заправке и какой бензин льёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lion сказал:

Трекер местный?

На какой заправке и какой бензин льёте?

Да премьер, заливаю в последнее время на ИБР, обычно заливал в УГО, но там последние две недели нету 95 го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SMAX said:

за городом 8,5-9

Сколько у трекера оборотов/с. на 100-120 км/ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, adanaC сказал:

Сколько у трекера оборотов/с. на 100-120 км/ч?

На 140 - 2500

И даже выше 2500

при этом если с ходу вдавите газ в полик то и до 6000 дойдет… поэтому все зависит как оперативно коробка переключается и насколько плавно вы давите на газ

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adanaC сказал:

Сколько у трекера оборотов/с. на 100-120 км/ч?

Я еще особо не разгонялся но при 90-100, было 1500-1700

Коробка хорошая, когда топиш на одном скорости быстро набирает, когда медленно едешь обороты 1500-2000 держет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.02.2023 в 12:46, Lunatic сказал:

Но вы не правильно считываете ее, оно показывает не литры, а сколько километров проезжаете на одном литре. То есть он у вас жрет не реально. 8 км. на литр. Это много. Я тоже поначалу так думал, потом после заправок до щелчка дошло. У меня сейчас 12,8 показывает. То есть 100/12,8=7,8. А у вас 100/8=12,5 литров. 

По этому у вас на трассе расход падал.

Это вы себя так успокаиваете. А я сначала проверил так, а потом посмотрел на табло расхождения минимальные получились. Поэтому в городе трекер ест 8 литров, за городом  примерно 8,5-9

5BED3587-8464-4F23-BDA9-3BCEB9848166.png

9D68301D-70DE-4856-8925-5D965E078F80.png

А у вас видимо плохой бензин и поэтому расход больше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SMAX said:

Поэтому в городе трекер ест 8 литров, за городом  примерно 8,5-9

 

Как по мне это не реально, при одинаковой манере езды, не может за городом есть больше машина, хоть атмо, хоть турба

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alexforce2 said:

Как по мне это не реально, при одинаковой манере езды, не может за городом есть больше машина, хоть атмо, хоть турба

Конечно нереально. Чтобы правильно вычислить "расход за городом", нужно 95-м заправиться за городом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alexforce2 said:

Как по мне это не реально, при одинаковой манере езды, не может за городом есть больше машина, хоть атмо, хоть турба

может. в городе часто сильно не разогнаться, на трассе если приходится часто тормозить и часто ускоряться и постоянно держать большие обороты средний расход может быть больше. проверено :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alexeyshs said:

в городе часто сильно не разогнаться, на трассе если приходится часто тормозить и часто ускоряться и постоянно держать большие обороты средний расход может быть больше.

Так я же написал, при одинаковой манере езды, а если считать как вы, то в городе машина может потреблять 0 литров, а на трассе поболее, если в городе не ездить конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, alexforce2 сказал:

Как по мне это не реально, при одинаковой манере езды, не может за городом есть больше машина, хоть атмо, хоть турба

За городом скорости больше и это все знают. Скорость средняя в городе 30 км/ч, за городом вернее вне населенных пунктов скорость выше подключается турбина и расход топлива растет. Турбированый двигатель расходует топливо при больших скоростях больше чем атмосферный. 

8 минут назад, alexforce2 сказал:

Так я же написал, при одинаковой манере езды, а если считать как вы, то в городе машина может потреблять 0 литров, а на трассе поболее, если в городе не ездить конечно.

Невозможна одинаковая манера езды в населенном пункте и вне населенного пункта даже составители пдд это понимают 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.02.2023 в 12:46, Lunatic сказал:

Но вы не правильно считываете ее, оно показывает не литры, а сколько километров проезжаете на одном литре. То есть он у вас жрет не реально. 8 км. на литр. Это много. Я тоже поначалу так думал, потом после заправок до щелчка дошло. У меня сейчас 12,8 показывает. То есть 100/12,8=7,8. А у вас 100/8=12,5 литров. 

По этому у вас на трассе расход падал.

Да и то что товарищ пишет это просто не логично! По его мнению у него расход топлива 95 составляет 7,8 литра, а у меня 100 составляет 12,5 литров. Это глупость просто заявлять что 100 бензин самый дорогой в узбекистане (Лукойл) расходуется больше на примерно 50%, чем 95 непонятного происхождения  при этом автомобиль и двигатель одинаковые 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

 при этом автомобиль и двигатель одинаковые 

Возможно условия эксплуатации и стиль езды разные :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Возможно условия эксплуатации и стиль езды разные :icon_eek:

Ни как условия эксплуатации и стиль езды в населенном пункте не смогут повлиять на увеличение расхода высокооктанового качественного топлива на более чем 50% по сравнению с непонятным 95 бензином. Тем более я особо не гоняю, да и где гонять при скорости 50-60-70 км/ч. Я так же не вношу изменения в конструкцию авто, т.е. не устанавливаю китайские дешевые балоны за дорого, а использую экономичные премиальный гуди еар, которые идут в комплектации. 
Просто товарищ верит в сказки и фантазирует и это очевидно 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понты наше все..!:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Понты наше все..!:happy:

Это про вас известно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.