shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

но государству выгодно продавать точки под установку камер на аукционе:facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная ситуация произошла со мной, хороший пример к вопросу об оплате за посланное видео нарушения ПДД. Пришел мне штраф 122 тысячи, небольшой, не проблема оплачу и забуду но... Езжу по дороге, где разметка была сделана некачественно, то есть две сплошные идут не по центру проезжей части, а немножко в стороне, то есть одно направление получилось нормальное и оно пустует, на втором  же впритык еле помещаются две машины по ширине, но когда правый ряд занимает грузовик, то авто стоящее левее его, что бы поместиться немного заежает на сплошную, можно сказать половинкой колеса. К тому же на правой полосе огромные выбоины и водители берут левее что бы их объехать вытесняя тех кто едет паралельно по левой. В результате на каждом красном светофоре на этой дороге десятки машин стоят в линию, одним колесом на сплошной. И вот кто то проехал по встречке,что бы объехать всех стоящих и попутно послал видео всех кто "заступил" на сплошную. То есть он сам совершил грубое нарушение ПДД, намеренно проявив неуважение к тем кто стоит в очереди и заработал на тех, кто вынужден был совершить незначительное нарушение. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

То есть он сам совершил грубое нарушение ПДД, намеренно проявив неуважение к тем кто стоит в очереди и заработал на тех, кто вынужден был совершить незначительное нарушение. 

Мдаа... как таких только земля бы носит. Впаяли бы ему штраф 10 минималок за езду по встречке. Чессно слово, куда катимся.. одни козлы и орзу-хавасщики

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

интересная ситуация произошла со мной...

кто то проехал по встречке,что бы объехать всех стоящих и попутно послал видео всех кто "заступил" на сплошную.

Действительно, интересная) Те, кто занимается такими "страаашными" делами, сами, обычно, дисциплинированные водители... Хотя бы потому, что знают, сто пудов карма прилетит:D

Где такая дорога? А может видео покажете?;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MeliusMaris сказал:

может видео покажете?

Тоже интересно глянуть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Faralive сказал:

Чессно слово, куда катимся.. одни козлы 

Все просто, не будут нарушать - не будет и "козлов":rolleyes: 

Взаимосвязь такая.

1 час назад, D.L. сказал:

Тоже интересно глянуть 

Не покажет:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MeliusMaris said:

А может видео покажете?

Я поделился тем что со мной произошло, можете не верить, доказывать ничего не буду.  Видео у меня откуда может быть? У меня только письмо о штрафе  с фотографией моей машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MeliusMaris said:

Все просто, не будут нарушать - не будет и "козлов

Там трудно не нарушать. Очень длинная пробка на красный собирается, приходится ждать три сигнала светофора. А если все втанут в один ряд, то придется ждать намного больше, а ширина дороги впритык на два авто, кто то влево сдвинулся и ты уже на сплошную заехал.

1 hour ago, MeliusMaris said:

 Те, кто занимается такими "страаашными" делами, сами, обычно, дисциплинированные водители

 в основном этим занимаются те кто на этом зарабатывает и они могут быть совсем не дисциплинированными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Existing user сказал:

У меня только письмо о штрафе  с фотографией моей машины.

С чего тогда такие выводы? 

Цитата

кто то проехал по встречке,что бы объехать всех стоящих и попутно послал видео всех кто "заступил" на сплошную.

 

6 минут назад, Existing user сказал:

Там трудно не нарушать. Очень длинная пробка на красный собирается, приходится ждать три сигнала светофора. А если все втанут в один ряд, то придется ждать намного больше, а ширина дороги впритык на два авто, кто то влево сдвинулся и ты уже на сплошную заехал.

Ок, видео у нас нет) И фото нет... А место, где всем так трудно, тоже не укажете?

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MeliusMaris said:

С чего тогда такие выводы? 

Вы серьезно? Неужели трудно догадаться? Те кто зарабатывают на этом, снимают массовые нарушения, он проехал и снял на регик всех кто стоял на сплошной, а таких там было целый ряд, машин 15. В письме счастья фото с регика с датой и временем и капот видно на нем, то есть авто ехал по встречке и снимал на регик фронтальный. Вот с этого и выводы. Ситуация вызвала у меня негодование. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Не покажет:)

Тут такое же))

Я только чуть чуть влево взял...

На видео в полный рост шпарит по встречке.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

На видео

Велл, там 30 минут. Подрезать никак?  ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

Велл, там 30 минут. Подрезать никак?  ))

Там показывают нескольких из тех кто вырулил на том видео на встречку. Почти всех, из 20 машин.))

Ни один не сказал просто "Да , нарушил, виноват"

У всех  причины и оправдания. Ну и в остальных случаях та же песня. Причем нарушения грубые.

Мне было интересно смотреть и слушать откалячки взрослых мужиков, все 30 минут:)

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, well said:

Ни один не сказал просто "Да , нарушил, виноват"

Хрень пишете. Где "тут такое же"?  Я не отказывался от нарушения. Просто тот кто видео (фото) отправил во встречке ехал. А так пишите ещё, уверен легко додумаете как я не только по встречке езжу, но и с кем сплю и как. Злобы много, кто то обидел вас? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

Хрень пишете. Где "тут такое же"?  Я не отказывался от нарушения. Просто тот кто видео (фото) отправил во встречке ехал. А так пишите ещё, уверен легко додумаете как я не только по встречке езжу, но и с кем сплю и как. Злобы много, кто то обидел вас? 

Вообще не к вам посыл был.

Про то как вас обидели, прочел.))

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, well сказал:

Тут такое же))

Их всех по 120 статье судить надо.

Ни одно ООН не пикнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

⚡️Предприниматели, зафиксировавшие нарушения на камеры, получат 50% от суммы штрафов

Места, где предпринимателями может быть установлена система фото- и видеорегистрации нарушения ПДД, будут распределяться через онлайн-аукционы с помощью платформы «E-IJRO-AUKSION».

Предприниматели, через систему которых будет зафиксированы нарушения, получат:
• 50% размера штрафа – в течение одного года с момента запуска системы;
• 25% – через год после запуска.

Видно будут золотые перекрёстки. И если с такими штрафами, то берегитесь. 

Куплю электро на двух колесах. 

И ещё, а сортировку нарушений кто будет делать, на первой стадии или уже в ГАИ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Existing user said:

И вот кто то проехал по встречке,что бы объехать всех стоящих и попутно послал видео всех кто "заступил" 

если не сложно, чирканите номер авто в личку(других данных не надо) чтоб в паблик не светить. если штраф был по видео с регистратора - оно есть в базе. поглядим.

5 hours ago, Немой said:

Их всех по 120 статье судить надо.

Ни одно ООН не пикнет.

с предварительным замером высоты носков! :facepalme:

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Existing user сказал:

Я поделился тем что со мной произошло, можете не верить, доказывать ничего не буду.  Видео у меня откуда может быть? У меня только письмо о штрафе  с фотографией моей машины.

Если видео отправили через сайт https://dyhxx.ejarima.uz/, то у вас в письме имеется ссылка на видео с нарушением. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле стадиона Бунёдкор есть запрещенный разворот. Там ныряют очень многие под знак. Так вот, там пасутся таксисты и один черный лось стоял. Мимо неспешно ехал, заметил, у него регик смотрит не вперед а налево. Конкретно с сторону этого места. Жаль не остановился заглянуть внутрь тачки, машина не тонированная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну этих же вобще не жалко, которым 150 метров до нормального разворота проехать впадлу

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не стукачество а проявление гражданской активности, на западе это обычное явление.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае, это ГЧР - государственно-частный рэкет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Это не так.

Это так. Потому что речь о частниках, сдающих нарушителей. Как только начались штрафы, заработало сарафанное радио, количество нарушений начало снижаться. И это заметно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.