shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

8 минут назад, well сказал:

Машина с регистратором двигалась по крайней левой с максимально разрешенной скоростью. 

Столько лет без регика, и тут нате.. "крайняя левая с максимально разрешенной и нибибет"..:facepalme: зараза прям хуже короны..:crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Existing user сказал:

Вот об этом я и пишу. "Я еду 70 и поэтому займу левую и именно там где обгнать справа нельзя из-за сплошно и можно наслаждаться как люди бесятся позади". 

Никто не уполномочил водителя с регистратором определять скорость едущих рядом автомобилей. При свободных средних незачем занимать левую, это проявление уважения к другим участникам движения. 

Хорошо .

Попробую еще раз (чисто ради прикола и чтоб грамотный юзер поржал над тобой)

Водитель машины с регистратором , заранее увидел проблему с Камазом и заранее перестроился в свободный левый ряд. В правый крайний на тот момент перестроится было небезопасно, полосы были заняты.

Но ты можешь продолжать и дальше двигать все по понятия.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Раметку видно, скорость видно, оленя на лосе видно.

Ну "олень" покажет свой регик и на нем будет 60.  Просто не надо воспринимать каждый обгон как оскорбление, такое восприятие это явный комплекс неполноцености. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Столько лет без регика, и тут нате.. "крайняя левая с максимально разрешенной и нибибет"..:facepalme: зараза прям хуже короны..:crazy:

А как ты хотел. За рулем курсант, надо учить правильно ездить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

скорость устанавливает не частник, а ПДД

Вопрос не в том, как быстро едешь, а как это измерили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Вопрос не в том, как быстро едешь, а как это измерили.

На 99% уверен, что эти камеры будут включены в общую сеть и установлены в соответствии с регламентом участка дороги - ибо в первую очередь это выгодно самому частнику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Но ты можешь продолжать и дальше двигать все по понятия.

Я ничего по понятиям ещё не двигал. Не занимать левую всегда рекомендовалось и во все времена и сейчас в правилах тоже так же рекомендуется.

2 минуты назад, well сказал:

Водитель машины с регистратором , заранее увидел проблему с Камазом и заранее перестроился

Был ли там камаз или нет, я откуда знаю. Вы выложили видео, я вижу на нем водителя, который занял левую и пытается тормозить поток едущий за ним, ему ответили тем же, что бы он понял какие неудобства создает остальным. А так то вы сейчас и танк там припишите. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

На 99% уверен, что эти камеры будут включены в общую сеть и установлены в соответствии с регламентом участка дороги - ибо в первую очередь это выгодно самому частнику.

Если их надо подключать в сеть, то можно расслабиться. Частник 3 года будет ждать подулючения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

На 99% уверен, что эти камеры будут включены в общую сеть

не думаю. Частник будет отсылать ежедневную порцию нарушений и получать за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Если их надо подключать в сеть, то можно расслабиться. Частник 3 года будет ждать подулючения.

естественно. сам частник штрафовать не может ведь:rolleyes:

Только что, Existing user сказал:

не думаю. Частник будет отсылать ежедневную порцию нарушений и получать за это.

Частнику будут отбашлёвывать от выплат нарушителей, инфа 146%. А если нарушители будут обжаловать штрафы (что возможно при доказательствах неправомочности штрафа), частнику предложат сасать салуппен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

А если нарушители будут обжаловать штрафы

За скорость? Ну-ну.

Если только что-то вопиющее, типа запора на 230 км/ч, то тогда есть шанс.

А так, сертификат поверки есть - всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

За скорость? Ну-ну.

 

Знакомый один обжаловал каким-то образом. Штраф пришёл на 80+ км вроде, а по регику он ехал около 60. Добился экспертизы, штраф сняли

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Знакомый один обжаловал каким-то образом. Штраф пришёл на 80+ км вроде, а по регику он ехал около 60. Добился экспертизы, штраф сняли

Повезло ему. Судья влёгкую мог отказать в экспертизе, если прибор сертифицирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Повезло ему. Судья влёгкую мог отказать в экспертизе, если прибор сертифицирован.

Не спорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Штраф пришёл на 80+ км вроде, а по регику он ехал около 60.

видимо было массовое обжалование на том участке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, henessy сказал:

на тех дорогах где я езжу и в те часы, что я езжу, конечно,

вот именно, но всех же под одну гребенку чешут. 

56 минут назад, henessy сказал:

что даунята - любители быстрой езды, шашечники

Много раз писал и ещё напишу. Держите левую свободной и шашечников не будет

57 минут назад, henessy сказал:

А вот кто на самом деле тормозит весь трафик в городе и из-за кого пробки, это олигофрены проезжающие на красный

Я как человек сомневающийся, каждый раз по пути на работу стараюсь анализировать ситуацию на предмет "кто же тормозит поток" и каждый раз убеждаюсь, в том что огромный вклад вносят в это дело - тихоходы левосторонники, грузовики (особенно если сразу несколько вместе). 

1 час назад, henessy сказал:

каждому торопыжке уступать дорогу, может быть стоит им выделенную полосу сделать без светофоров?

и снова... любителям медленной езды не надо занимать левую, наступит день, она и вам пригодится, да и скорая, пожарная всегда по ней может проехать при необходимости. Уверен в большинстве случаев когда человек не хочет уступать, причина  - комплексы и приравнивание обгона к унижению в своих фантазиях. Едите по левой, езжайте так что бы сзади вас не подпирали, не можете - уйдите вправо. 

1 час назад, henessy сказал:

поворачивающие налево с 3-4-5, направо с 2-1, вот эти ребята реально уже достали

Согласен их надо штрафовать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, henessy сказал:

он заветные 500 метров на скорости 100

Почему то те кто едет не больше пятидесяти в городе, уверены что все кто их обогнал едут не менее 100. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Existing user сказал:

Почему то те кто едет не больше пятидесяти в городе, уверены что все кто их обогнал едут не менее 100. 

Только что приехал, мост Ташсельмаш пробка 10 балов, от моста до Шастри пробка 7 бальная, от Шастри до Паркентского 7 бальная, от Паркентского до трехуровневой развязки 5 бальная, трехуровневая развязка - круг, там всегда 25 по десятибальной шкале, дальше до Крестика 15 по десятибальной.

Может там где-то сзади ехал Existing user и нервничал, что не может выжать разрешенные 70, ну извини брат поток не расступился, да и ты не Моисей.

P.S. Крайнюю левую не занимал, я ее вообще редко занимаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Я новый участник форума. 

Нашел эту тему. Тема интересна. Интересно мнение тех, кто за то чтобы сдавать нарушителей. Вопрос такой: всех ли вы сдаете? Я например знаю, есть номера которые не стоит сдавать. Например dca

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Честный сказал:

Всем привет. Я новый участник форума. 

Нашел эту тему. Тема интересна. Интересно мнение тех, кто за то чтобы сдавать нарушителей. Вопрос такой: всех ли вы сдаете? Я например знаю, есть номера которые не стоит сдавать. Например dca

 

 

 

Да .

Есть номера, трехбуквенные, на которые постоянно приходит ответ "номер неразборчив":rofl:

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь сталкивался с угрозами в свой адрес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А номер РРР красный не видят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Честный сказал:

А кто нибудь сталкивался с угрозами в свой адрес?

Трехбуквенными угрозами?

Или так , вообще))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.