Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

у меня тоже так

Интересно это вообще лечится прошивой? Интересно будет услышать ответ форумчанина kings-mobile. Или это лечится продажей данного ТВ и заменой его другой маркой? Уж больно много косяков у местного производителя в каждой серии ТВ.

 

Uzdigital у меня не было. Было кабельное в аналоге. Всего 40 русскоязычных каналов и все в говёном качестве. А спутниковое от МТС уверен что лучше чем Уздигитал. Тем более каналов много + HD тоже имеются и за всё это стоимость меньше чем я платил за ужаснейшее кабельное.

Цены можно посмотреть на сайте telemaster.uz указанном форумчанкой Ртуть.

 

 

1. Меню ci модуля - не распознает шрифт. Оно в принципе не надо, но косяк такой есть.

В общем и у меня точно так же. А меню это в принципе нужно. Со спутника идёт рассылка с информацией о добавлении каналов и прочих изменений и дополнений. И можно ли это исправить прошивкой? Так же будет интересен ответ форумчанина kings-mobile.

Edited by Accuser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил ради интереса в сервисный центр Artel.

 

Отвечаю сам на свои вопросы.

 

В общем эти недоработки не лечатся никакими прошивками, а только покупкой новых 7000 серий ТВ Artel 50 дюймов. Это ответ сервисного центра Artel. Вот только на счёт 4-го пункта не известно будет ли там читаться кириллица CAM модуля.

 

Поэтому сделал вывод в дальнейшем не связываться с местными сборками техники, а лучше приобретать модели зарубежных фирм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, я даже не стал ими интересоваться и сразу купил брендовый телек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем можно заменить родной пульт Artel 7000 серии,родной пульт трудно достать и стоит он в сервисе 100000 сум,есть у кого личный опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стоит он в сервисе 100000 сум

Ахренеть! 31 декабря 2015 года его в СЦ на Ц-5 продавали по 60 тысяч. Цены растут как на дрожжах, однако. Типа "местный производитель", а цены смотрю очень даже не местные. Пора этого производителя в Доску позора закидывать за все их косяки с техникой и главное не знанием работников их же СЦ своей продукции. Мне по телефону сотрудник СЦ сказал что на 7000 серии типа нет ручного добавления транспондеров, только слепой поиск и если я прибрету 50 дюймовый этой же серии, то всё сразу встанет на свои места. А я на следующий день его там обнаружил. Просто сделано не совсем логично/удобно. В общем позор как фирме так и их "спецам".

Что ещё будет найдено пользователями их продукции о чём "производитель" даже и не подозревает что есть, а чего действительно нет в их продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахренеть! 31 декабря 2015 года его в СЦ на Ц-5 продавали по 60 тысяч. Цены растут как на дрожжах, однако.

Так по-ходу это новогодняя распродажа была. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по-ходу это новогодняя распродажа была.

Вот и я том же,местный производитель могли бы подешевле продавать,и главное пульт то простейший впаривают за дорого
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем можно заменить родной пульт Artel 7000 серии,родной пульт трудно достать и стоит он в сервисе 100000 сум,есть у кого личный опыт?

Вот вам и Haqiqiy foyda nima ekanligini his eting.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего эт вы с пультом делаете, что он сыпится?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего эт вы с пультом делаете, что он сыпится?...

Он реально фиговый. Кнопки со временем просто не пашут. При всей целостности пульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он реально фиговый. Кнопки со временем просто не пашут. При всей целостности пульта.

Кнопки со временем на любых пультах начинают глючить, там под кнопками собирается жирная плёнка. Разбираешь пульт, очищаешь плату спиртом, обрисовываешь контакты карандашём и пользуешься как новым сенсорным пультом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига это не работает на пульте 7-й серии.

Мастера и протирали и рисовали - бестолку.

Только в оф.СТ забирают его на 5 мин, че-то шаманят и он опять пашет какое-то время.

 

Зы. Для того, чтоб пульт покрылся жирной плёнкой - года проходят. Здесь болячки уже в первый год вылазят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с выбором тв артель или шиваки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с выбором тв артель или шиваки?

Ты лучше не бери ни тот, ни другой. Добавь не много и купи лджи или самсунг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше не бери ни тот, ни другой. Добавь не много и купи лджи или самсунг.

не много (если на Абу Сахи), то порядка 30 % же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не много (если на Абу Сахи), то порядка 30 % же...

Так лучше добавить 100$ и смотреть нежели 300$ выкинуть на ветер.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если ты про 32" говоришь.

В случае с 42-55" там уже далеко не сто зелени.

 

Сколько будет стоить аналог, н-р, Rosso 55"? От брендов, то есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если ты про 32" говоришь.

В случае с 42-55" там уже далеко не сто зелени.

 

Сколько будет стоить аналог, н-р, Rosso 55"? От брендов, то есть.

Ну так если денег мало зачем 55 то брать? Бери 40, там чуть больше 100$ разница получается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если денег мало зачем 55 то брать? Бери 40, там чуть больше 100$ разница получается.

Пффф. Не смеши, про мало.

По-ходу у всего населения "мало", кто покупает самсу/лыжи, потому что нету на филипс/соньку.

Так што-ле? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-ходу у всего населения "мало", кто покупает самсу/лыжи, потому что нету на филипс/соньку.

Ммм...не коректно как то... ты перечислил бренды которые на рынке не один десяток лет и с большим опытом. Сравнивать их с теми что "позавчера" открылись ? Другое дело если покупателю просто нужен "девайс" и абсолютно не важен производитель.Люди так то разные, как и предпочтения...кто то зациклен на качестве "саунда", а кому просто грохот в кайф,моей теще (как пример) важен лишь размер экрана и очень громкий звук)...и все! Настройки,разрешения и прочая лабуда ей не интересна вообще.. Название панели она забывает сразу как отключает тв..) И это хорошо что есть выбор как по качеству,так ценовому критерию. Сваливать в одну кучу все не хорошо..)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с выбором тв артель или шиваки?

Если ты просто будешь смотреть кабельное и не такой капризный то бери:))

Но если ты любитель качественной кртинки, и будешь смотреть спутник, то лучше не бери поверь !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты перечислил бренды которые на рынке не один десяток лет и с большим опытом.

И ты хочешь сказать - это эталон качества и долговечности? :)

Или всё же это также середнячок, который по карману большинству, не способному раскошелиться на 10 килотонн за одну панель на пару лет?

Я не приемлю, когда говорят про "мало денег".

Потому что если ты купил даже Капу за шапку, всегда найдется тот кто и тебя макнёт, сказав что на Ровер не хватило.

Понимаешь, о чем я?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, о чем я?

это эталон качества и долговечности?

Эталона в области электроники вообще не возможно представить, потому как идет ее развитие... И ни о деньгах речь , о выборе шла.. Каждый вибирает в меру своей испорченности)). Смешивать все в одну кучу не надо. И (утрированно) если где-то в америке джинсы шьют сто лет, то это совсем не значит что привези нам материал и нитки мы сами забабахаем не хуже :facepalme: ..) Да,обязательно найдется определенный процент людей который будет очень утверждать что они отличаются только ценой и не более!), и ни как ни качеством..) Другой процент скажет что они стоят своих денег..А третьему по барабану что носить, не дорого и пойдет.Будут и те кто даром не возьмет. И каждый будет по своему прав...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю Артель 42-9000 уже больше года. Жалоба только на малый набор настроик, но и это забылось, ещё звук немного глуховатый. В остальном жалоб пока нет. А сейчас, когда подключил шару с HD каналами, вообще супер. И честно сказать, если бы вместо Артель приклеели шилдик ЛЖ или Самсунг, по качеству картинки я бы и не заметил, что это Артель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пффф. Не смеши, про мало.

По-ходу у всего населения "мало", кто покупает самсу/лыжи, потому что нету на филипс/соньку.

Так што-ле? :D

У тебя старая информация самса давно лидер на рынке, филипс помер пару тройку лет как :D

 

И ты хочешь сказать - это эталон качества и долговечности? :)

Или всё же это также середнячок, который по карману большинству, не способному раскошелиться на 10 килотонн за одну панель на пару лет?

Именно самсунг и сони это эталон качества и долговечности.

Всё не так же, ты много народу видел кто покупает телевизоры на пару лет?

Я не приемлю, когда говорят про "мало денег".

Потому что если ты купил даже Капу за шапку, всегда найдется тот кто и тебя макнёт, сказав что на Ровер не хватило.

Понимаешь, о чем я?

Какие то у тебя сравнения странные, при чём тут ровер и китайское барахло? :facepalme: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now