Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Как в воду смотришь. Каптос смотрю временно поездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фиг себе кризис у нас, артели уже вискарём по 50 грин за пузырь обмывают :D

Может Артелевцы пронюхают и будут вручать презент в виде вискаря при покупке их продукции ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я два беру. Аретель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на 42/9000 ручной поиск просто не работает? Он есть во вкладке но на него не зайти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может прошивка кривая или активна только на цифровом сигнале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может прошивка кривая или активна только на цифровом сигнале.

Ну так я с тарелки сигнал получаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну так я с тарелки сигнал получаю

Мало того, автопоиск тоже перестал работать, вчера на 85 поймал13 каналов не смог их открыть,

Скинул все настройки, теперь он вообще не находит не чего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил артел. Серия 9000! 32 дюйма. HD Ready! CI модуль. Цифровой тюнер. USB 3.0. Хард читает. 185 баксов.

Изображение супер. Звук вокруг.

Где брали? на оф сайте 250 у.е. стоит...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаете блин за 300 баксов тв и хотите чтобы он вам еще и массаж тайский делал. ИМХО за свои деньги Артель нормальный тв,

глянул цены на сайте, за 300 можно и самсунг взять 32, и шиваки 40 и ббк 40 и лыжи 28..

Ничего против Артеля и прочих перечисленных, кроме ЛыЖ, не имею :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил артел. Серия 9000! 32 дюйма. 185 баксов.

Круто.. меньше, чем за 1517000 сум не нашёл

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вторых нет возможности сразу переключиться на каналы выше 99. Например хочу переключить на канал 101 на пульте нажимаю клавиши 101 и ТВ после нажатия клавиш 10 не дожидаясь дальнейшего нажатия клавиши 1 начинает переключаться на 10-й канал, а затем тут же на 1-й канал. Т.е. не заложено в прошивке что каналов может быть больше чем 99 (хотя в памяти самого ТВ помещается гораздо большее их число). Это у всех так на этой модели или нет?

 

Позвонил ради интереса в сервисный центр Artel.

 

Отвечаю сам на свои вопросы.

 

В общем эти недоработки не лечатся никакими прошивками, а только покупкой новых 7000 серий ТВ Artel 50 дюймов. Это ответ сервисного центра Artel.

 

Буквально дня 4 назад ТВ вдруг начал ждать нажатия третьей клавиши на пульте, а не моментально преключаться на канал состоящий только из двух цифр. Видать включился встроенный в ТВ искусственный разум. :lol: Теперь стало гораздо удобней при переключении на каналы порядковые номера которых превышают 99. Интересно продолжится ли дальнейшее самообучение ТВ. :D

 

Ну и конечно ещё один минус сотрудникам официального СЦ за незнание выпускаемой продукции фирмы в СЦ которой они работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пульте точно нет кнопки ../...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Круто.. меньше, чем за 1517000 сум не нашёл

 

Я купил на Малике. Буквально в первом же попавшемся магазине. Спросил и купил. Магазин не помню. Слева 4 или 5 по счету. Вот как зашел прямо на малику где выезжают машины так и зашел прямо в магазин.

Цен не знаю. Другие магазмны не спрашивал.

Знаю цену в официальном магазине на ц5. Там посчитали 210. В сумах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем можно заменить родной пульт Artel 7000 серии,родной пульт трудно достать и стоит он в сервисе 100000 сум,есть у кого личный опыт?

 

 

Звоните 148 88 88, вчера сказали в СЦ ц5 есть, цена 34 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге пришлось ставить шару с отдельным тюнером!

 

Не будет у нас не когда качественный продукт страна выпускать!!!! Всё через опу!!!

Своя "шара" намного лучше, чем "открытые" каналы с встроенного тюнера.

У меня старый ТВ, но благодаря "шаре" - смотрю НТВ+ и пр.ништяки в отличном качестве.

 

Любой телек не откроет зашифрованные эйч-ди каналы...ЛЮБОЙ,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Любой телек не откроет зашифрованные эйч-ди каналы...ЛЮБОЙ,

Зачем же так категорично. Если речь о шаре, то на некоторые модели Самсов 7-8 серии, прикрутили эмулятор Оскам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой телек не откроет зашифрованные эйч-ди каналы...ЛЮБОЙ,

Уже достаточно доступно разориться на оф.карту (не считая плюсов).

Десятки hd-каналов без привязки к интернету и отдельному тюнеру.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своя "шара" намного лучше, чем "открытые" каналы с встроенного тюнера.

А что там вообще можно смотреть с встроенным тюнером? Я как то один раз пробовал смотреть с встроенного, на 85 градусов открылось всего несколько каналов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Любой телек не откроет зашифрованные эйч-ди каналы...ЛЮБОЙ,

Разве? А если поставить в него модуль с карточкой? Того оператора, который транслирует те самые HD каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? А если поставить в него модуль с карточкой? Того оператора, который транслирует те самые HD каналы.

В таком случае работать должен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил артел. Серия 9000! 32 дюйма. HD Ready! CI модуль. Цифровой тюнер. USB 3.0. Хард читает. 185 баксов.

Изображение супер. Звук вокруг.

 

Пришел "кабельщик". Начал ставить цифровое кабельное. И тут засада - не работает встроенный КАМ модуль. Поехал с новым теликом в гарантийный сервис на ц5. Хорошо что ехать меньше 5 минут. Телик починили. Хорошо что рядом хороший алкомаркет на остановке. Обмыл гарантийный ремонт Карагандинским.

 

ЗЫ по разговорам со службой поддержки и в гарантийном сервисе, сделал для себя вывод, что проблема для них известная, типо болезнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал для себя вывод, что проблема для них известная

Проблема известная и продолжают гнать брак. Типа пипл схавает. Это вам повезло что сразу же обнаружилось, а не по истечении гарантийного срока. Хотя осадок думаю остался от факта поездки с новой техникой в СЦ.

 

 

типо болезнь.

Да, брак это (комплектующих, рук, ног – это смотря чем собирают), а не болезнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а на телевизоре артель, который имеет тюнер, можно смотреть открытые каналы с 85 градуса без CAM модуля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любом телике имеющем встроенный спутниковый тюнер DVB-S/S2 можно смотреть открытые (FTA) каналы со спутника.

Нельзя смотреть кодированные, даже в БИСС, каналы. Хотя на какую-то модель Артеля вроде БИСС прикрутили. Кто -нибудь пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now