Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Та же история у родителей. Племяш постоянно ломает пульты. Отец где-то недорогие берет на рынке. Уже так порядка 5 пультов поменяли. Он вроде даже один про запас новый держит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные пульты обычно мощные. А покупные-фигня на пару месяцев..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кто как делает калибровку на наших тв? Или кто какой режим использует? Ставлю динамический, но например зелень не особо реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамический - яркие и ядовитые цвета.

Я обычно на "Стандарте".

Можно подкрутить "Пользовательский" самостоятельно.

"Кино" - тускловат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда на "динамическом". Нравится, что картинка яркая. Даже стандарт тускловат. Про кино и вовсе молчу. Хотя для ночного просмотра, думаю, все-таки лучше ставить "Кино". Иначе режет глаза. Уже второй день устраиваю себе просмотр ужасов и мистики в одиночестве, глаза болят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем судя по всему у меня старая прошивка!

Здесь есть,кто конкретно сам прошивал наш артель? И как он работает после? Вроде прошить много ума не надо! Прошивку скачал с узсата! Кто проктиковал ребят поделитесь на сколько это риск?

И как работает обнов.прошивка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем судя по всему у меня старая прошивка!

 

Очень сомневаюсь что прошивка тебе поможет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее,обязаны дать доступ. У нас в тсж оставляешь паспорт,регистрируешься и забираешь ключи, причем несешь ответственность. Если вблизи "трассы", поговори с участковым,договорись вместе подойти за ключами и пусть он будет рядом,пока ведутся работы. Объясни по-человечески,скажи,что если понадобится твоя помощь или содействие, и ты пойдешь навстречу. Знакомый с участковым устанавливал антенну на крыше 16-этажки на углу 1 нотариальной. Там тоже строго запрещено было брать ключи

......живу на втором этаже сосед с первого этажа поставил мне на крышу тарелку был сильный ветер улетела антена переколотив мне всю крышу пришлось четыре листа шифера менять покупать за свой счет....он сосед без работный на шее матери сидит пенсионерки взять с него не чего алкоголик....лично мое мнение в общих домах на крыши антены ставить нельзя и правильно сделали что не дают доступ на крыши не чего там делать ...есть в доме кабельное вот и смотри .....да еще задолбал он этот алкаш что не неделя лезет на крышу чего там настраивать градусы какие то .....а сейчас крышу нам перекрыли взяли кредит в 30 лимонов профнастил ну и как всегда всучили самый дешевый толщина смешная 0.35 если по ней не лазить еще выдержит скажите как на нее антену ставить это кем надо быть? я понимаю если у человека свой частный дом пусть ставит этих антен 100 штук или больше и смотрит до посинения ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

......живу на втором этаже сосед с первого этажа поставил мне на крышу тарелку

Не, ну если твоя личная крыша то ты полностью прав :D

лично мое мнение в общих домах на крыши антены ставить нельзя и правильно сделали что не дают доступ на крыши не чего там делать ...

А сосед то коммуналку платит или ты за всех башляешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну если твоя личная крыша то ты полностью прав :D

А сосед то коммуналку платит или ты за всех башляешь?

........платит он или нет это не мое дело ....а башлять за поломанный шифер пришлось мне дожди как раз были....и ты что там прикалываешься за всех башляешь .....не текла у тебя видать крыша не видел такой беды ....и крыша не моя личная но на до мной находится и капает с нее конкретно мне в квартиру ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.а башлять за поломанный шифер пришлось мне дожди как раз были..

Ну так это твои проблемы же, денег у него на тарель хватило же, значит и нашёл бы на шифер, если правильно всё преподнёс, не?

..и ты что там прикалываешься за всех башляешь .....не текла у тебя видать крыша не видел такой беды ....и крыша не моя личная но на до мной находится и капает с нее конкретно мне в квартиру ....

Зачем прикалываюсь, на полном серьёзе спросил, ну если нет значит и претензий высказывать про крышу как бЭ не в тему :rolleyes:

Сосед твой конкретно запорол, а ты не смог решить вопрос првильно, кто тут виноват то.

А по факту если что то сильно напрягает есть свои дома, покупаешь и живёшь королём :D

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомневаюсь что прошивка тебе поможет.

почему ? Вроде звонил по объявл. Мтс olx говорят проктиковали

Вроде как нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

башлять за поломанный шифер пришлось мне дожди как раз были....и ты что там прикалываешься за всех башляешь

у родственников 9этаж. Беда та же,что и у тебя. Постоянно течет крыша. Сделали за свой счет,предоставили инфу в ТСЖ. На всю сумму раскидали квартплату. И не платят за квартиру больше,и крыша не течет.

Хоть и оффтоп,но как вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ? Вроде звонил по объявл. Мтс olx говорят проктиковали

Вроде как нормально?

Ну я так полагал, ты хотел шиться из за картинки?

 

у родственников 9этаж. Беда та же,что и у тебя. Постоянно течет крыша. Сделали за свой счет,предоставили инфу в ТСЖ. На всю сумму раскидали квартплату. И не платят за квартиру больше,и крыша не течет.

Хоть и оффтоп,но как вариант

Да все нормальные дома уже так давно сделали, и антены стоят и все довольны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так полагал, ты хотел шиться из за картинки?

а нет я уже смирился с этим!

Вот только одного не пойму, если писали выше что прошивка с декабря 2015г поддерживает мтс , то почему на узсате последние обновления ПО в июне 2015

Или в декабре начали ставить именно эту прошивку просто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Получается с этой прошивкой встроенный тюнер ТВ сможет обрабатывать поток в 45 Msps? Т.е. канал 1HD вещаемый открыто с 75 градуса станет доступен с обновлением прошивки? И тогда возникает вопрос для чего нужно было программно ограничивать символьную скорость встроенного тюнера 27,5 Msps если он изначально обрабатывает высокоскоростной поток?

 

Полагаю специально никто не ограничивал. Накосячили явно китайские товарищи. Хорошо если исправили.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вот решил подилится!

Не уя не тянет мой тв 42/9000 МТС, позвонил в Т.П сказали что на мою модель нет прошивки! Картинка сыпится, толком не чего не видно а про HDя вообще молчу!

Открытые на 75 тоже ели открывает ито не все

 

В итоге пришлось ставить шару с отдельным тюнером!

 

Не будет у нас не когда качественный продукт страна выпускать!!!! Всё через опу!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге пришлось ставить шару с отдельным тюнером!

Не расстраивайся, по факту ты особо много так ничего и не потерял, забабахаешь ща тарелку на 85 и 56 гр и будет вообще всё ок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расстраивайся, по факту ты особо много так ничего и не потерял, забабахаешь ща тарелку на 85 и 56 гр и будет вообще всё ок.

Уже установили! Сам сейчас не чего не могу сделать так как на ноге гипс:)

Короче ресивер opn-ox HD2+ на 85¤

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вот решил подилится!

Не уя не тянет мой тв 42/9000 МТС, позвонил в Т.П сказали что на мою модель нет прошивки! Картинка сыпится, толком не чего не видно а про HDя вообще молчу!

Открытые на 75 тоже ели открывает ито не все

 

В итоге пришлось ставить шару с отдельным тюнером!

 

 

 

Список телеки которые поддерживают МТС карты:

ARTEL 24/9000

ARTEL 28/9000

ARTEL 32/9000

ARTEL 40/A9000

ARTEL 40/A9000 SMART

ARTEL 42/A9000

ARTEL 43/A9000

ARTEL 50/A9000

 

ARTEL 55/C9000

ARTEL 65/C9000

ARTEL 78/C9000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных подключил модуль МТС к Artel 7000 42".

Заработало всё отлично, поднастроили 75-й для hd. По встроенному тюнеру на 75-80% сигнал. Не сыпется, не зависает.

Пара вопросов:

1. Меню ci модуля - не распознает шрифт. Оно в принципе не надо, но косяк такой есть.

2. HD-каналы идут как-будто немного в растянутом разрешении. Настройка масштаба изображения не помогает. Выставление сигнала в настройках также отсутствует. В инфо показывает 1080i.

 

Мож кто встречал доработанные прошивки? В сервис с таким вопросом не обращались?

 

И очень-очень скромно сделано меню организации каналов. Задолбаешься, пока выстроишь как нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем тоже подключил спутниковое ТВ от МТС на Artel 7000 серии. Всё хорошо, но как обычно у Артеля есть ложки дёгтя. Куда ж без них?

Во первых нет ручного поиска и добавления транспондеров (хотя возможно из-за прошивки).

Во вторых нет возможности сразу переключиться на каналы выше 99. Например хочу переключить на канал 101 на пульте нажимаю клавиши 101 и ТВ после нажатия клавиш 10 не дожидаясь дальнейшего нажатия клавиши 1 начинает переключаться на 10-й канал, а затем тут же на 1-й канал. Т.е. не заложено в прошивке что каналов может быть больше чем 99 (хотя в памяти самого ТВ помещается гораздо большее их число). Это у всех так на этой модели или нет?

В третьих не запоминает каналы найденные на другом спутнике, а затирает их. На 9000 серии каналы с разных спутников добавляются в общий список.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у всех так на этой модели или нет?

у меня тоже так

 

ну и как показывает? лучше чем уздтв?

за сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now