Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

1. как долго держит заряд в среднем.

2. какое качество фото.

3. сделали ли Вы рут.

Заряд держит как и все аналоги, в среднем сутки, зависит от интенсивности использования.

Качество фото в принципе нормальное, можно бы и получше конечно.

Рут не делал, и так все устраивает, сторонних приложений практически нет, голый андроид, обновления прилетают быстро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Июль 2015г. (3,5 месяца) - замена сенсорного экрана, ни с того ни с сего появилась мелкая трещина.

Декабрь 2015г. (8 месяцев) - замена гнезда зарядки

Март 2016г. (11 месяцев) - замена гнезда зарядки

 

Я сам не любитель Артелевской продукции ,но подозреваю что окажись у вас Яблоко с ним бы то же самое произошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подозреваю что окажись у вас Яблоко с ним бы то же самое произошло

Apple имеется, и ничего подобного с ним не происходит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не любитель Артелевской продукции ,но подозреваю что окажись у вас Яблоко с ним бы то же самое произошло.

 

у меня у коллеги, случай почти 1 в 1, именно с планшетом от артеля, как у MeliusMaris... после ннадцатого ремонта, вроде заработал, но кажется он его включать уже просто боиться :facepalme:

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не знает, само название Артель происходит из 30-х годов прошлого века, и подразумевает объединение колхозов (!!!)

Вы ошибаетесь, оно гораздо раньше появилось

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил. Подключил вай-вай... Начал обновляться Андроид. Стоит уже 40 минут с окошком "Обновление Андроид_ Запуск приложений" :facepalme: Это он окирпичился или нормально обновляется? :icon_eek::facepalme: Есть смысл ждать или везти в сервис центр? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит уже 40 минут с окошком

судя по всему процесс пошел не совсем так, как надо, ибо 40 минут - эт перебор ©. Обновление уже скачалось, установилось и при первой загрузке при настройке приложений затык?

есть вариант - отправить в перезагрузку принудительно, если не пойдет дальше сплеша - кирпич, если пойдет, но опять застрянет - то шансы есть.. можно попытаться сбросить на заводские из рекавери, можно перепрошить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновление скачалось. Нажал на установку. Идет снова "оптимизация приложений" процесс двигается.

Перезагрузил батарейкой :facepalme:

 

Прошивать куда? В магаз где продали или в сервис центр? И где он?

 

Горячий блин. Если принюхаться - пахнет свежей пластмассой :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 8-летней дочери артель Star 7 в мае 15 года за 470тыс.сум. Использовался активно, за все это время было только пару зависаний. Мне наверное спец.отбор какой нибудь попался, тьфу-тьфу-тьфу :) Вчера дочка уронила его на асфальт, треснул сенсор. Кто знает, сколько стоит ремонт и где лучше отремонтировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

процесс двигается

ну если "процесс двигается", то рано паниковать

Прошивать куда?

ну если сам не могешь, то наверно в сервис-центр.. а так - можно "покурить" 4pda, ну шоб по сервисам не бегать

 

Перезагрузил батарейкой

зачем? можно удержанием кнопки питания несколько секунд

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если "процесс двигается", то рано паниковать

Запустился, маму его :) Чем-то напоминает первые часы пользования матизом или нексией :)

 

можно "покурить" 4pda, ну шоб по сервисам не бегать

так гарантию же дали. Когда у старой самсы слетела прошивка - сделали бесплатно. А после моих курений, с гарантии могу слететь

 

зачем? можно удержанием кнопки питания несколько секунд

Не сработало :huh: 5-10-15 секунд ждал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обновления прошивки всегда идёт Оптимизация приложений. Указывается количество приложений, типа 20 из 110. Это нормальный процесс. Ничего не надо делать, просто ждать. А вот если цифры не меняются значит что то сделал неправильно, в том числе вытащил вставил батарейку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда идёт Оптимизация приложений

но не 40 минут, тем более на чистом новом телефоне. Вообще 6ка очень часто обновляется с глюками на смартах различных производителей. Много было воплей юзеров НТС М8, даже тех, у кого был сток без вмешательств (меня слава богу минули сии проблемы, но видимо потому, что перед обновлением я из-за других проблем накатил чистый образ стока), много кирпичей у Асуса (из недавнего). Перешивал Хонор жены - тоже застрял на обновлении приложений, причем на 100%. Пришлось перезагружать, смарт загрузился и заглючил, снова перезагруз, из-под рекавери сброс, после этого загрузился нормально, но пришлось ессно все восстанавливать из бекапа.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не надо делать, просто ждать. А вот если цифры не меняются значит что то сделал неправильно, в том числе вытащил вставил батарейку.

Ждал час. Циферки не менялись... А вот перезагрузка батарейкой - дала эффект. Теперь нормально обновляется :crazy:

 

В общем глюк прошел. Обновляемся нормально... Но мне интересно, зачем обновляться постепенно? Март-апрель-май-июнь? У нормальных людей - качается последнее и всё :D:facepalme:

 

Ээээх, ведроидам бы стабильность айфона :facepalme: За полгода пользования - ни одного зависания, глюка обновления и прочей лабуды... А айпед с 2010 года работает без зависаний и по скорости пдф рвет всякие глакси-табы 2015 года... Но вот что-то записать и запустить это жесть...

 

Отвык я от андрюши... буду привыкать :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем обновляться постепенно?

если ОТА обновление, то да - все подряд надо ставить, каждое небольшого размера и не содержит предыдущих обнов. Если полная прошивка - то можно накатывать сразу последнюю. Я жены аппарат последний раз шил полной на 6ку, пропустив пару ОТА 5ки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

треснул сенсор. Кто знает, сколько стоит ремонт и где лучше отремонтировать?

чинить возьмутся только в офиц сервис-центре, их несколько по городу. Главный находится на круге Рохат.

Замена сенсор экрана около 50 тыс. (цена год назад)

После ремонта тщательно проверяйте сборку.

Минумум, это коцают корпус.

Когда на том моем планшете меняли экран, вообще собрали так, что сломали несколько клипс, и местами были зазоры, после чего корпус скрипел (!!!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 1.5 суток пользования возник вопрос :D Строку "Поиск Гугл" возможно удалить с главного экрана? И как поставить уровень заряда в процентах :facepalme:

Вот вроде бы мелочишки, а так бесят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строку "Поиск Гугл" возможно удалить с главного экрана?

по идее нажать с удержанием и переместить в корзину

как поставить уровень заряда в процентах

посмотреть наличие соответствующего пункта в настройках (в меню "батарея"/"питание" и как там оно называется на этом телефоне).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее

Вот-вот по идее :D А так - не настраивается. Ну так аппарат в принципе нормальный. Звонит, слегка фоткает, в инете лазит. Вай-вай слабоват, по сравнению с яблофоном и даже хорошей лыжей и самсой. Проверял дома отходя от роутера, первым оборвался артель. :icon_eek: Год отработает - и на том спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь nova launcher. Намного удобнее и ресурсов не жрёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40-дюймовый Артель А9000 со встроенным вай-фаем

за сколько обошлось? и как можно использовать ЮСБ-камеру?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько обошлось? и как можно использовать ЮСБ-камеру?

Ответил в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте бюджетный соундбар для тв32 артель 8000 хоть китайский получше звучало чем родной недоколонок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.