Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Скажите, а на телевизоре артель, который имеет тюнер, можно смотреть открытые каналы с 85 градуса без CAM модуля?

Там же вроде только один канал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vade,

Я как то один раз пробовал смотреть с встроенного, на 85 градусов открылось всего несколько каналов.

А вообще каналов уйма идёт со спутников открытыми, но вот русскоязычных к сожалению по пальцам пересчитать можно.

 

Хотя на какую-то модель Артеля вроде БИСС прикрутили

Прикрутили эмулятор BISS для новых ТВ Artel 50/7000 T2-S2,V:4 с датой выпуска не ранее 20.05.2015г. Подробнее здесь. Действительно будет интересно услышать обладателя этого ТВ с альтернативной прошивкой и как он с ней работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любом телике имеющем встроенный спутниковый тюнер DVB-S/S2 можно смотреть открытые (FTA) каналы со спутника.

Нельзя смотреть кодированные, даже в БИСС, каналы. Хотя на какую-то модель Артеля вроде БИСС прикрутили. Кто -нибудь пробовал?

прошивка на столько не стабильная что мой тоже через раз показывает те же открытые канала
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

robert84, у вас разве модель ТВ 50/7000 T2-S2,V:4 с датой выпуска не ранее 20.05.2015г? У вас же была 9000-я серия. Или на неё есть прошивка с BISS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? А если поставить в него модуль с карточкой? Того оператора, который транслирует те самые HD каналы.

Я оставляю конечно право выбора за потребителями.

Но местные операторы телевиденья - не вызывают у меня доверия.

Карточку НТВ+ не всем по карману купить и оплачивать - и тут "шара" спешит на помощь.

 

СВОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ от любой прихоти (кроме отключения света) ТВ!

Это мой выбор , никому его не навязываю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

robert84, у вас разве модель ТВ 50/7000 T2-S2,V:4 с датой выпуска не ранее 20.05.2015г? У вас же была 9000-я серия. Или на неё есть прошивка с BISS?

Я вообще про открытые и в целом про артель

Да у меня 9000/42

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Но местные операторы телевиденья - не вызывают у меня доверия.

Карточку НТВ+ не всем по карману купить и оплачивать - и тут "шара" спешит на помощь.

СВОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ от любой прихоти (кроме отключения света) ТВ!

Это мой выбор , никому его не навязываю.

Да я, так-то, тоже не за местного оператора радел). Скорее за свое, независимое от прихоти любой (включая усталость шародателя) ТВ. Благо, НТВ+ на сегодня имеет альтернативы. Более дешевые порой, чем упомянутые шародатели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4 дня назад на андроид уан прилетела 7 "нуга". Обновился. Все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3-4 дня назад на андроид уан прилетела 7 "нуга". Обновился. Все нормально.

Единственная проблема которая возникла - перестали работать проги которые парсили ussd. То есть виджеты баланса на pibalance не пашет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем!! Вчера мне удалось купить телефон Artel Adi5. Смартфон, камера 5 Мп, процессор 1,2 ГГц, ОЗУ 512 Мб. идет флешка в комплекте 4 Гб. Наушники разъем 3,5 мм. Музыку играет отлично.

Тока тама 1 сим карта и 1 WCDMA. Вначале думал он двухсимный, а говорят это РУМ карта и можно перфектум или узмобайл повесить...

А так впечатление хорошие!!! Поживем ещё посмотрим!!!

http://artel.uz/prod...di5-smartphone/

Я не понял это реклама artel?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял это реклама artel?

 

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Это - ОТЗЫВ на новый продукт. Написанный в феврале 2013-го года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. Прочел все ваши заметки. Спасиба за это. Планирую купить 40 дюймовый тв артель. Зал у нас 25 кв.м. Ребенок очень любит смотреть мультики. Для этого я купил террабайтник и закачал туда и фильмы и мультики. Беда в том, что тот имеющийся телевизор ройсон led очень маленький и наш ребенок часто трогает монитор руками и ручкой пытается там нарисовать свои художества. Если брать 40 дюймовый artel то какой? И купить его лучше на АС или специализированном магазине? Сейчас банки дают кредит, правда если посчитать проценты то получается дают они под 23% годовых. Стоит ли брать? Кто брал в кредит? Если воткну террабайтник оно не сгорит? Качество сейчас какое этих телевизоров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас банки дают кредит, правда если посчитать проценты то получается дают они под 23% годовых.

Оформлял под 22%. Мог бы и как молодая семья оформиться, было бы 9, но там первоначальный взнос требуется.

Стоит ли брать? Кто брал в кредит? Если воткну террабайтник оно не сгорит? Качество сейчас какое этих телевизоров?

Оформлял родителям. Тыкал туда террабайтником, ничего не сгорело :D. Качество сборки понравилось. Показывает, тьфу-тьфу, отлично.

Если брать 40 дюймовый artel то какой?

сейчас вроде только 9-серия на рынке. Мы брали такой 40-вой со смарт-функцией и вайфаем. Вроде еще и с 3д такой есть.

И купить его лучше на АС или специализированном магазине?

Если есть нал на руках, лучше топать на АС. Там однозначно дешевле любых других торговых точек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возьму нал. То 40 дюймовый артель мне на АС во сколько обойдется? Сколько я смогу сэкономить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возьму нал. То 40 дюймовый артель мне на АС во сколько обойдется? Сколько я смогу сэкономить?

Езжай на Абу Сахи Ибн Сино... стоимость твоего ящика будет равна симпотичности продавца... Насколько понравишся , столько и скинет!) Roostam...капец те клиентура поканала...) чисто артелевская..) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Roostam...капец те клиентура поканала...) чисто артелевская..)

 

 

slavik_30536459_orig_.jpeg

 

я сам столкнулся с этим лишь тогда, когда три года назад стоял перед выбором либо Артеля 55 дюймов, либо LG, Samsung 47 дюймов (но без смарт ТВ и 3Д). Остановился на отечественном производителе и пока не жалею. Взял бы 47, было бы мало. Сейчас тоже мало, но для обновления нужно серьезно расширять бюджет. Оно пока того не стоит

Если возьму нал. То 40 дюймовый артель мне на АС во сколько обойдется? Сколько я смогу сэкономить?

Чисто субъективно, сэкономишь около 20-30%. Строгое ИМХО. Если возьмешь налом, напиши потом стоимость, разницу вместе посчитаем ;)

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро. Сорри за офтоп. А как очистить следы от шариковый ручки в ЖК мониторе? Ребенок изрисовал. Влажной салфеткой не получилось. Может спиртом или водкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро. Сорри за офтоп. А как очистить следы от шариковый ручки в ЖК мониторе? Ребенок изрисовал. Влажной салфеткой не получилось. Может спиртом или водкой?

Попробуйте спиртовыми салфетками. Главное, чтобы царапин не было.

Написал вам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ дайте дельный совет, я хочу купить ТВ артель смарт с поддержкой 3D но узнал что такие модификации сейчас не производят, есть просто смарт ТВ без поддержки 3D, в магазинах в данный момент имеется только с диагональю 40 дм, ну есть и большие с 33 на 55 дм., так вот вопрос стоит брать смарт артель 40 дм или нет. я слышал что скоро будет смарт тв на 43 дм. заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@jiorgio2007, смотри тут и тут

Если прям так критично, чтобы было 3д, тогда бери 40 дюймов. Хотя 3д на 40 дюймах будет не очень. Смотря, какой площади комната и каким будет расстояние от нахождения ТВ до места непосредственного просмотра контента. Выбирать между диагональю и функцией 3д, ИМХО, надо отдавать приоритет размеру экрана. Контент в 3д еще искать надо. У кого-то есть источник для постоянного обновления, кому-то придется регулярно раскошеливаться, чтобы освежать медиатеку. Лучше посредством смартфункции наслаждаться на большом экране фильмами, хоть и в 2д

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@jiorgio2007, смотри тут и тут

Если прям так критично, чтобы было 3д, тогда бери 40 дюймов. Хотя 3д на 40 дюймах будет не очень. Смотря, какой площади комната и каким будет расстояние от нахождения ТВ до места непосредственного просмотра контента. Выбирать между диагональю и функцией 3д, ИМХО, надо отдавать приоритет размеру экрана. Контент в 3д еще искать надо. У кого-то есть источник для постоянного обновления, кому-то придется регулярно раскошеливаться, чтобы освежать медиатеку. Лучше посредством смартфункции наслаждаться на большом экране фильмами, хоть и в 2д

. так я сам такого же мнения, но в данный момент артель не производит 3D. а телевизоры Б.У. не хочу брать, в медиапарк есть только один 3D и то он без комплекта очков. недавно разговаривал с представителями завода артель они говорят ждут обновления в ближайшее время. вот теперь и я сижу жду. но хочется конечно по больше экарн и смарт с 3D в одном. а 55 дм нереально дорого даже в кредит

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто покупал и юзает артель 9000 24 дюйм, какие отзывы? на малике его видел за 830 000 сум. видел и ройсон 24, за 800 000 сум там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9100 серия

да выдел 43 дюйма! И как они? кто юзал? чем отличается от 9000 серии?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда три года назад стоял перед выбором либо Артеля 55 дюймов,

наверное про 50 дюймов гутаришь...?тогда вроде 55 не было ещё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.