Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

1 час назад, Dimanich77 сказал:

крышка как литая сидит.

погреть пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimanich77 сказал:

Всем привет, Как открыть этот пульт Artel для замены батареек если они там есть? Вариант тянуть крышку где стрелочка вниз на задней крышке не подходит, крышка как литая сидит.

 

Если она устроена как копия самсунгового пульта, то съезжает вниз она вся целиком. Если нет - защёлки по кругу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не грей! Засовывай нож или скальпель сбоку в щель пульта и продолжай, как И.Весельчак говорит, по кругу. Там где открыл, засовывай что-нибудь, шоб не захлопнулась. Осторожней в зоне где оптика излучателя.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.09.2022 в 10:20, Dimanich77 сказал:

Всем привет, Как открыть этот пульт Artel для замены батареек если они там есть? Вариант тянуть крышку где стрелочка вниз на задней крышке не подходит, крышка как литая сидит

Возможно и сами разобрались ! Вначале разминаем ладони рук  ,cильно сжимаете их друг об друга  .

Кнопками укладываете на лев ладонь и сильно сдавливаете ладонью правой руки ! Затем с появлением хруста начинаете двигать правой рукой по указанной стрелке !

а)ни какого отношения к Артель не имею и нет дома ничего от

б) внук когда посещает меня любит  у всех моих пультов проверять качество батарей все пульты его слушаются , ему три года ! только смарт 50 LG не смог

в) четвертый год  работает пульт на родных  батареях  в культурном центре .... ,  Smart 55" артель. Подарок от посла- Алишера Хабибуллаевича ,видимо спец поставка

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.09.2022 в 12:17, Игорь Весельчак сказал:

Если она устроена как

   Haier HTR  U29R - обладатели оного тоже мучаються !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TimH сказал:

   Haier HTR  U29R - обладатели оного тоже мучаються !

Вот же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли покупать телевизор Артель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

это по проекту так или когда новенькая ! А через пол года вот так :-(

Спасибо автору за фото  ! На третьем фото, где пульт на ладони видно по периметру ..... что легким движением не откроется

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TimH сказал:

это по проекту так или когда новенькая ! А через пол года вот так :-(

Двумя пальцами он не расщёлкивается, когда новый. А так, нормально они открываются. И у Самсунгов, и у Хайеров. Первые я продавал, второй у нас в офисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Двумя пальцами

Я про два пальца и не говорил

1521475w.jpg

спасибо  автору ролика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, TimH сказал:

Я про два пальца и не говорил

спасибо  автору ролика

Понял, что при покупке нового телика надо требовать, чтобы продавец пару раз открыл и закрыл пульт- это его два пальца :D За батарейки скажу, что у мене будильник КНР говорящий на русском, первый комплект поменял через 4-5 лет, потому что очень тихо стал кукарекать и говорить, проблем с заменой батареек нет. Батарейки брал обычные "Победа", не то что для пульс оксиметра - Варту ААА сожрал за пару месяцев.

2 часа назад, Panama сказал:

Стоит ли покупать телевизор Артель?

Бери- неубиваемая техника, я в 2014г брал 42"  за 1,5-млн,НО! звук- г., как в кукольном театре, пищики поставили.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pantrik said:

Бери- неубиваемая техника, я в 2014г брал 42"  за 1,5-млн,НО! звук- г., как в кукольном театре, пищики поставили.

На теликах Artel с диагональю 32" из тех, что я видел, почему-то цвета какие-то блеклые, выцветшие. На теликах с диагональю побольше цвета вроде получше. Почему так, не пойму... Возможно, матрицы разные.

Себе бы Artel не взял, и "китайцев" тоже - все те, что видел, динамику не тянут. Мой давным-давно устаревший и недавно побывавший в неумелом ремонте телек LG динамические сцены гораздо лучше показывает.

С другой стороны, есть люди, которые отключают "улучшалки" в современных телевизорах. Если нет разницы, зачем платить больше? :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мене был ЭЛТ ЛЖ 29" и сын притащил 32" на люмен подсветке - сборочный около ГУМа был, со звуком всё было в порядке, однако у компа месяц назад стал барахлить один канал УНЧ в колонках, взял новые за 90тс в два раза меньшие, басом ревут, аж столик резонирует. Наверное, надо попробовать на артель подключить- там питание через усб. А старые телики продал за 800тс шаре-баре и купил Артель 42". За цвета ничего не говорю, вроде норма, у Саркора скачал н/ф фильм про инопланетянина НД, нормально показывал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили телевизор   Artel YA43LF1600. Почему-то при просмотре фильмов в формате 1080 из яндекса и ютуба тормозит. В чём может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2022 в 17:15, Panama сказал:

Стоит ли покупать телевизор Артель?

https://www.samsung.com/ru/tvs/qled-tv/qn90a-55-inch-neo-qled-4k-smart-tv-qe55qn90aauxru/ местный Самсунг купи, нукусской сборки.

Я очень доволен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл цены на "55 Neo QLED 4K QN90A", только реклама и описание, все глаза стёр (Вьетнамские, КНР есть, ставишь фильтр Узбекистан- не срабатывает)- назови её, не стесняйся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, pantrik сказал:

Не нашёл цены на "55 Neo QLED 4K QN90A",

в поисковике добавьте к выделеным словам "цена на олх"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02/11/2022 at 17:58, NEO_KADAM said:

Купили телевизор   Artel YA43LF1600. Почему-то при просмотре фильмов в формате 1080 из яндекса и ютуба тормозит. В чём может быть проблема?

У родственников в Самарканде телек артель вроде 40 дюймов но почему-то с яндекс тв, а не Гугл тв. Он и тормозит. Никак не понял как загрузить на него кастомные приложения например айпитиви. Работает без нарекания только кинопоиск и вроде ютуб. Но например ВК видео тупит, не видит сеть. Подозреваю что используется старая версия приложений. (На моей Sony googletv ВК видео тоже поначалу так тупил, но с маркета скачал и обновился, плюс прошивку телека пару раз обновил. Теперь шустро работает, только там например смотрю канал РБК в FullHD 1080p. Качество картинки идеальное на 4K)

В настройках этого артель никак не нашел как обновить прошивку данного телека и как записать приложения на него. У кого такой же телек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, подскажите - подарили Artel TV A75LU6500, в комплекте какой-то дешманский пульт в котором кнопка голосового управления есть, но судя по всему она бутафорная. Посмотрел на сайте - там вроде к этому телеку должен быть какой-то гламурный metal remote control. Подскажите где его купить - на olx нет, в магазине артель сказали мы пульты не продаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.03.2024 в 17:15, igl сказал:

Коллеги, подскажите - подарили Artel TV A75LU6500, в комплекте какой-то дешманский пульт в котором кнопка голосового управления есть, но судя по всему она бутафорная. Посмотрел на сайте - там вроде к этому телеку должен быть какой-то гламурный metal remote control. Подскажите где его купить - на olx нет, в магазине артель сказали мы пульты не продаем...

Вот такой в комплекте? От 75 диагонали. Кстати в 85 диагонали почему то функцию мыши на пульте убрали, от слова совсем. Зачем так сделали, не понятно. 

photo_2024-04-02_15-20-12.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.