Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

 

Я похож на фантазера или вруна? )

Телевизор был какой то модели, простой 32", на которую здесь не было плат. И даже на заказ не смогли завезти. полгода искал в нете, а потом плюнул и купил артель ))

Телевизор значит был давно не на гарантии. Максимальный срок исполнения у них по гарантии 3 суток. Вашему знакомому надо было на сайте самсунга отписать про такой беспредел, в течении часа бы позвонили и решили вопрос вподь до бесплатной доставке телевизора в мастрескую. А так у них политика простая, не могут устранить гарантийную неисправность, составляют акт и получаешь либо денежку либо новый ТВ, сутки всё занимает.

 

А у артеля кстати как с этим, кто нибудь сталкивался?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у артеля кстати как с этим, кто нибудь сталкивался?

Такое ощущение, что ты никого кроме себя не читаешь ))

Про артель по гарантии я уже в самом начале рассказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что ты никого кроме себя не читаешь ))

Про артель по гарантии я уже в самом начале рассказал.

Да почему, читал про пломбу, просто ты же и про самсунг рассказал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так у них политика простая, не могут устранить гарантийную неисправность, составляют акт и получаешь либо денежку либо новый ТВ, сутки всё занимает.

Что-то ты горячишься с сутками...

Они только месяц могут пытаться устранять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимальный срок исполнения у них по гарантии 3 суток.

Я как то дисплей для простой сотки, ждал 2 недели в СЦ самсунга )) Ну не было в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что-то ты горячишься с сутками...

Они только месяц могут пытаться устранять.

Просто совсем недавно сталкивался с их сервисцентром, в авиостроителей который который. Если уж совсем интересно можно позвонить им да узнать что и как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сервис-центрами лучше вовсе не сталкиваться :facepalme:

 

Они могут быть, конечно, превосходны, но грош им цена, если техника глючная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине скорее всего потому и пересчитывают вам цену, смотрят на курс и актуальную стоимость, которую устанавливает производитель.

Ну понятно что у нас даже цена курта и насвая зависит от алайского курса,хотя если по теме, то уж государство своему детищу наверное конвертирует

по тому курсу, которым мы гордимся с утра и до глубокой ночи .И не удивительно что Артели стоят дешевле привозных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроили 4 спутника через встроенный dvb-s2. Один минус встроенного, что не работает с бисс. Т.е. обычный бюджетный тюнер без шары умеет работать с бисс, а встроенные - нет.

Вопрос не по теме - сори

А сколько каналов показывает ваш встроенный тюнер с 4 головками? Если не сложно можете список основных каналов сделать

Если что нибудь интересное из списка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список скину позже, т.к. телек у родителей и остальные спутники настроил мастер, которого вызвали подчистить тарелку от снега.

Там 53, 75 си/ку и 90.

Открылись все фта (включая dvb-s2), которые принимаются у нас, 1HD.

Братишка сказал что-то около 60 каналов.

Бисс не показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть функция Samba, помогите настроить. Вывожу список устройств. Из активных, подключенных к роутеру устройств (в том числе ноутбук), выводит только ip смартфона. В ноутбук не пускает.

Кто-нибудь уже пользовался этой фишкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и давай, скачай японку на верёвке протести отпиши, как ведёт себя телевизор.

Блин, качал 115 мег на телефон, а он даже не 3д. (((

Плазма воспроизвела на отлично! Никаких шлейфов или задержек. Всё оч.плавно.

PS43E490.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, качал 115 мег на телефон, а он даже не 3д. (((

Плазма воспроизвела на отлично! Никаких шлейфов или задержек. Всё оч.плавно.

PS43E490.

Это же тест для LCD :) а 115 метров, так формат брюрей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через пару недель прогоню на артеле 7000.

Отпишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, качал 115 мег на телефон, а он даже не 3д. (((

Так японка в 3д или нет? сейчас качаю 3 ролика

Самому стало интересно, насколько плавно воспроизведет телевизор ролик.

Боюсь, что этот тест он провалит. хотя посмотрим.

А знает кто-нибудь, где достать ролики, которые в демках крутят в магазинах на ТВ, там все очень плавно. На память, показано, как в замедленном режиме парень сальто делает

 

Через пару недель прогоню на артеле 7000.

Отпишу.

Что решили брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японка в 2Д.

Телек взял - ты же поздравлял уже. :)

Просто как к родителям поеду, там и протестю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японка в 2Д.

:angry: а зачем мне японка в 2д?

Хочу 3д японку :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот. Я тож потом 100 метров трафа пожалел.

Там ролик меньше минуты.

Но для проверки lcd наверно действительно важен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:angry: а зачем мне японка в 2д?

Хочу 3д японку :icon_evil:

А в 3D что тестить то на сколько сантиметров она из экрана вылетает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рустам а зачем вам ролики которые крутят в магазинах. Они же наоборот сделаны так чтобы выделить все плюсы телевизора и завуалировать все недостатки. Там даже камеру на штативе поворачивают при съёмке со скоростью 5см в минуту и всегда снимают только тормознутых животных типа панд или линивцев. Они хоть раз бы попробовали заснять ролик с 2мя дерущимися бурундуками на дереве с фактурной корой вот там бы всё и вылезло. Да и битрейд в тех роликах ни как не меньше 20ки.

 

А в 3D что тестить то на сколько сантиметров она из экрана вылетает?

В 3Д японка повесится ,а тело вывалится к вам на пол :D За то у вас останется красивая полосатозелёная рубашка ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то дисплей для простой сотки, ждал 2 недели в СЦ самсунга )) Ну не было в Ташкенте.

ты это...того по поводу самсунга не молчи...у них реально адекватный сервис...был неоднократно свидетелем замены техники в случае отсутствия запчастей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть функция Samba, помогите настроить. Вывожу список устройств. Из активных, подключенных к роутеру устройств (в том числе ноутбук), выводит только ip смартфона. В ноутбук не пускает.

Кто-нибудь уже пользовался этой фишкой?

Пользуюсь всегда. Отображаются все устройства, подключенные к роутеру. Захожу на комп и ноут без проблем (даже без пароля пускает). Копайтесь в настройках винды и роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рустам а зачем вам ролики которые крутят в магазинах.

Зато в полной мере можно будет насладиться покупкой, а то полосатые дёргающиеся пятна на шлейфе вместо верёвки с размытым зелёмым пятном на заднем плане навевают унылые мысли...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато в полной мере можно будет насладиться покупкой, а то полосатые дёргающиеся пятна на шлейфе вместо верёвки с размытым зелёмым пятном на заднем плане навевают унылые мысли...

Смотрел на своём много контента в 3д. Наиболее впечатлил фильм "Грань будущего". Глубина просто поразительная. Обалденно смотрятся фильмы про океанские глубины и космические дали. С семьёй просмотрели Шреков и Царевичей с Богатырями. Вывод - не хуже, чем в кинотеатре.

Да, не всё идеально (есть засветка по краям и тормознутость андроида), но в остальном меня всё устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне аватар больше всего понравился, остальные киношки по эффектам отстают намного, ну окромя мультяшек.

 

А результаов теста всё нет ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now