Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Есть кто пользуется Adi5 стандарта CDMA? Что за зверь? Мой Перфектумовский HTC ADR6300 уже на ладан дышит. Думаю сменить на Adi5. Стоит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто пользуется Adi5 стандарта CDMA? Что за зверь?

Пользуюсь третий месяц. Жалоб нет. Без интернета батарея держит около недели, с 2 дня при не очень активном использовании.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто пользуется Adi5 стандарта CDMA? Что за зверь? Мой Перфектумовский HTC ADR6300 уже на ладан дышит. Думаю сменить на Adi5. Стоит ли?

Лучше Moto G. Стоит дешево, зато нормальный телефон собранный не на коленках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Moto G. Стоит дешево, зато нормальный телефон собранный не на коленках.

Ну это опять будет какой нибудь веризоновский шитый-перепрошитый вариант. Т.е. возможны глюки, с течением времени тормоза. Adi5 же, я так понимаю, изначально заточен конкретно под Перфектум.

 

Пользуюсь третий месяц. Жалоб нет. Без интернета батарея держит около недели, с 2 дня при не очень активном использовании.

А он двухстандартный? На их сайте http://artelmarket.uz/product/adi5-cdma указано, что этот cdma аппарат имет 2 сим карты :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. возможны глюки, с течением времени тормоза.

Я Вас уверяю, никаких тормозов и глюков, Android 4.4.4, никакого рута. Adi5 уступает ему во всем - экран, проц, память, батарея, качество сборки.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он двухстандартный?

Он двухстандартный. 2 симки GSM не поддерживает. Можно работать одновременно на RUIM и SIM картах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Moto G. Стоит дешево, зато нормальный телефон собранный не на коленках.

http://artel.uz/production/ "сборка на коленках" говоришь?

Надо быть объективным. Соотношение "цена-качество" на артельке вполне себе... :о)

А почем МотоДжи? Сам торгуешь или просто, "консультант"?

 

Я Вас уверяю, никаких тормозов и глюков, ....

Жаль, что "минусы" отменили.... :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем МотоДжи?

в среднем 150$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://artel.uz/production/ "сборка на коленках" говоришь?

Надо было слово на коленках в ковычки занести. Я по качеству продукции сужу, пластик дешевый, экран говененький, динамики-микрофоны- "первый сорт не брак".

Надо быть объективным. Соотношение "цена-качество" на артельке вполне себе... :о)

Если быть объективным, то вообще глупо сравнивать эти два устройства. Древний Snapdragon S2 с одним ядром, против прошлогоднего Snapdragon 400 с 4мя ядрами, памяти в 2 раза больше, разрешние дисплея гораздо выше. Вы маркетинг менеджер Артеля?

 

p.s. к слову, процессор установленный в Adi5 набирает в Antutu ~2600попугаев, а проц установленный в Moto G - 19000 попугаев. По-моему всё очевидно. Артель должен стоить баксов 60, не больше.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Надо было слово ___в кАвычки занести.

2) Если быть объективным,

3) Вы маркетинг менеджер Артеля?

4) процессор установленный в Adi5 набирает ~2600попугаев, а проц установленный в Moto G - 19000 попугаев.

5) По-моему всё очевидно. Артель должен стоить баксов 60, не больше.

1) Надо было слово "объективность" в кавычки занести...у тебя с этим никак. :unsure:

2) Будь, если можешь. :unsure:

3) Нет - читай подпись в моих сообщениях и не пытайся вызвать меня на флуд и холивар. У них, наверное, не хватит З\П, чтобы удовлетворить мои финансовые запросы. :p да и нафига им автомобилист?

4) Измерение "в попугаях" меня повеселило - мультик напомнило один... "А в попугаях я гораздо длиннее!" (с) :facepalme:

5) Вот тебе и дорога в маркетинговый отдел Артеля - подскажешь им, какую цену устанавливать...а то они бедняги не в курсе...кстати, и про "попугай-ТЕСТ" тоже им расскажи. :p

 

У меня Ади5 уже почти 2 года...перепрошивал его на новые прошивки, не очень быстрый (для игр) - но свою функцию на свою стоимость - выполняет вполне! Будут свободные денежки - возьму себе Р1. За 170баков ничего близкого и 2мя симками не купишь... удобно - прилетаешь в Москву (например) и в одном телефоне и узб.и моск.телефонные номера.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

возьму себе Р1. За 170баков ничего близкого и 2мя симками не купишь... удобно - прилетаешь в Москву (например) и в одном телефоне и узб.и моск.телефонные номера.

в Ташкенте тоже удобно.... в одном телефоне юселл и билайн. таким образом можно хоть как то быть на связи...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Moto G.

Блин... Ну кто тебя просил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P1 разлетится как пирожки при цене 120-130, но дойдет ли до этого?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель должен стоить баксов 60, не больше.

Сейчас договоришься до того, что нексия должна 6500 стоить... Был в магазине ихнем? Там с областей перечухой предприятия для сотрудников покупают тоннами кондеры, плиты, телефоны и т.д. На один купленный простым потребителем телефон, приходится штук 7 в области на фирму сотрудникам в кредит. Берут же, зачем снижать? А будешь пихать свои матаролы-шматаролы с попугайчиками и такими ценами, вообще пролоббируют запрет онлайн-заказов с кетая :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P1 разлетится как пирожки при цене 120-130, но дойдет ли до этого?)))

Влад!

Тебя почти услышали... :о) с ноября появится новая модель Р Mini - стоит будет в районе 100ка...

Потребительские свойства, говорят, будут на уровне...может экран поменьше, но начинка такая же.

Информация из магазина их фирменного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно, только давайте не будем называть это новой моделью, давайте смотреть правда в глаза, P1 это конкретная разработка, аналог другого китайского бренда, значит и этот младший брат, будет очередным аналогом :).

Просто я к чему писал про 120-130. Иногда такое случается когда товара слишком много и от него надо избавится, посмотрите как падает цена на тот же ZTE GRAND XQUAD, т.есть такие падения если и будут до 130, то чисто временный характер перед запуском новой модели. (имхо).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только давайте не будем называть это новой моделью,

P1 это конкретная разработка, аналог другого бренда, значит и этот младший брат, будет очередным аналогом .

ОК. Не будем... ;)

Только может назовёшь мне (для интереса) хотя бы один телефон, ТВ, магнитофон, ДВД, пылесос и пр...

ПОЛНОСТЬЮ РАЗРАБОТАННЫЙ в нашей стране нашими спецами!? Не "аналог". Есть у нас такой? :rolleyes: ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И называть не буду :). Суть так и не поняли, зачем покупать тоже самое только в другой оболочке и не дешевле же, когда можно купить такой же аналог причем он понадежней будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) И называть не буду :).

2) зачем покупать тоже самое только в другой оболочке и не дешевле же, когда можно купить такой же аналог причем он надежней будет.

1) Потому что нет ничего на 100% разработанного здесь...и еще долго не будет.

2) Если пылесосы Самсунг, которые собираются у нас тут отвечают всем стандартам фирмы Самсунг (она строго следит, что её ИМЯ не ставилось на фуфло - согласен?) = стоят на 30-50 дол дешевле, чем те же пылесосы Самсунг, но привезенные из Китая и Малайзии = зачем мне переплачивать за логистику (транспорт и растаможку) + навар продавцу, если я просто оплачу 5USD (внутри цены) продавцу за его работу, и съэкономлю.

Не вижу смысла. 20-30-40Дол = это вполне себе деньги.

2а) Если у нас из подобных комплектующих стали собирать "аналоги", которые по цене (например купил местный кондер на 100-130Дол) дешевле, чем "китайский оригинал" - то я предпочту сэкономить...

Деньги в семью пойдут, а не оплату Драконовских пошлин и стоимости перевозки от завода до А-Сохий.

 

Строго ИМХО

Каждый сам выбирает для себя, что ему покупать - "китайский оригинал" или "аналог"...

"по Сеньке - и шапка" (с)

- вот у меня скромная, местная шапка...и переплачивать за китайскую "оригинальную" - не хочу.

Надеюсь, сильно осуждать меня не будете?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009

Давайте не будем сравнивать бытовую технику и мобильные телефоны, совершенно не верное сравнение.

Когда мы говорим про телефоны, это почти тоже самое когда мы собираем снятую с производства модель авто, на прессах которые нам продали, от которых избавились. Так и тут, нам скидывают модели которые уже морально устарели, так происходит с обоими производителями, как с UZTE так и с Artel.

Что мешает нам тут собирать например Lenovo, да те самые что там стоят 170, а тут 210, так почему и с аналогами наших местных брендов такого нет, пусть они собирают модели свежие со всеми фишками, аккумулятором на 4000, 2 гб памяти и продают по 170-180 тут, я не буду там покупать, я куплю тут, но они этого не делают и все мы знаем почему, потому что мы как всегда страна 3-го мира и нам пихают всякое старье :). Но только спустя какое то время те же ZTE осознают и в своих интерьвю уже заялвют что да мы всё таки будет расширять модельную линейку, о чем вы думали раньше, где ваш маркетинг?

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает нам тут собирать например Lenovo, да те самые что там стоят 170, а тут 210, так почему и с аналогами наших местных брендов такого нет, пусть они собирают модели свежие со всеми фишками, аккумулятором на 4000, 2 гб памяти и продают по 170-180 тут, я не буду там покупать, я куплю тут, но они этого не делают и все мы знаем почему, потому что .....

потому что .....

..основу продаж на местном рынке телефонов - составляют кнопочные телефоны от 20 до 45 Дол...

Вот как-то так... В области покупают "кнопку" в основном...

Так что "мешает производить" - низкая покупательская способность населения...

Когда средние доходы населения страны вырастут - в линейке у ZTE & ARTEL обязательно появятся "аналоги" АйФона и ЛЕНОВО... - просто для массового премиум-сегмента рынок не дорос...финансово.

А завозить оснастку и оборудование для выпуска небольшого количества дорогих телефонов (для столичных и крутых из области) - не рентабельно. Просто - не окупится.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент - 2009, извиняюсь за столько поздний ответ, реально только сейчас разгрузился для ответа.

 

Да я согласен что основу продаж составляют звонилки, но что мешает выпускать ту самую топовую, единственную модель, не образца 2 летней давности, а хотя бы на уровне сегодняшнего дня, на уровне тех же китайских конкурентов, чтобы при выборе даже вопросов не возникало, где мои 2 гб оперативки, почему акб не 3000 и почему такой дешевый проц.,

Почему нам уже который раз преподносят ту самую топовую модель как совершенствовано технологий, а по факту это опять вчерашний день, вот пока они там этого не поймут, свой определенный сегмент они не завоюют.

Что касается низкой покупательской способности, я тут недавно проехался в общественном транспорте, ну так удобно было, пока машина в ремонте, так я был очень удивлен как в маршрутках в метро и автобусах у населения не звонилки и не дешевые UZTE, а вполне недешевые айфоны 5 и Galaxy S4 и т.д. :)

Где то даже статья была на эту тему, что в Узбекистане население привыкло к дорогим телефонам и готовы чуть ли не голодать ради заветной трубки, так что как то так...

Насчет оснастки, не логично как то, неужели выгоднее завозить остановку для старья, чтобы выпускать старье которое за 1 год уже устарело еще больше :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая еще оснаска, какое оборудование? Чтобы крышечки отливать? Печатная плата приходит готовая, а это в моем понимании уже не производство а сборка. Форма для термопласта стоит копейки, можно клепать для десятка моделей сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Ташкент - 2009, извиняюсь за столько поздний ответ, реально только сейчас разгрузился для ответа.

2) Что касается низкой покупательской способности, я тут недавно проехался в общественном транспорте, ну так удобно было, пока машина в ремонте, так я был очень удивлен как в маршрутках в метро и автобусах у населения не звонилки и не дешевые UZTE, а вполне недешевые айфоны 5 и Galaxy S4 и т.д.

1) нет проблем Влад - спасибо за ответ.

2) Честно...ты прочитай мой пост..я писал про Дейнеу...про Турткуль, Нукус, Коканд, Чуст... - я бываю в этих "медвежьих уголках" нашей страны - там у всех кнопки и живут люди в ДРУГОМ времени...им "премиум" на фиг не нужен. Им покушать быть каждый день с мысом что-нибудь. Работу найти... Одним словом - "2 мира - 2 Шапиро" (с)

как бы 3)

Про оснастку - не в курсе...

Их маркентинговая служба мне домой за советом не звонила, но уверен, что при выборе модели ими учитывалась в первую очередь НИЗКАЯ покупательская способность местного населения.

Как выйдут на внешний рынок - вынуждены будут производить те телефоны, что ты хочешь - 2Гб проц, 3300батарею и пр.фишки... а пока - стараются и за это им моё уважение.

Проще всего - ничего не делать! (с)

Согласен? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.