Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Это будет реальный плюс...! Многие потому и не берут...пому как инфы ноль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написал представителю Артель запрос на предоставление информации. Может и ссылку на обновление снова выложат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы посмотреть на "кишки" этого Артеля. Сейчас матрицы у всех почти одинаковые. Процессоры тоже мало чем отличаются. А вот блоки питания у дешёвых китайских моделей отличаются от брендовых. А от питания зависит очень многое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где? - В закрытом уже, официальном магазине на Муртазаева.

Какую? - 42" чегототам, короче из тех что 2 года назад продавались )

Почему? - Безналичный расчет.

Почем? - 1 680 000 сум без НДС ))

Как и что сделать? - включить и смотреть )

Как настроить? - Пультом))

 

И так далее:

Возможность оплаты перечислением - главный параметр при выборе был.

При покупке, взял с собой флешку, с тестовыми картинками для проверки цветности, битых пикселей и т.д.

Примерно через год, "отвалился" контакт подающий питание на матрицу. Отвез в СЦ на пожарке и мне за полчаса починили все по гарантии ) даже не смотря на то, что дети пальцем пломбу гарантийную проткнули ))

Качество картинки вполне устраивает. При переключении каналов на "цифре", особо не тормозит (не нервирует в общем) ))

Один минус - нет аудио выхода (( Хотя, возможно через скарт, можно попробовать вытащить.

Эксплуатирую 2 года нещадно по 16-18 часов в сутки )) Жив курилка ) ТТТ

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и поросы по артелям возникли!

 

1. Где цены ниже? На малике\абу сахий или в артельмаркет.уз? Оплата - налик.

2. В чем отличие между телевизорами:

 

ART LED8000 42" - 1,476,000.00

SHIVAKI CONURE LED 40” - 1,377,000.00 uzs

ART LED7000/42 - 1,669,500.00 uzs

 

На сайте получается, что все они одинаковые (кроме шиваки).

 

Или стоит доплатить и купить ART LED7000/42 3D - 1,755,000.00 uzs.

 

Посоветуйте для дома :icon_eek: Или для малогабаритки хватит и 32 дюймов?

 

3. Вытягивает ли его ЮСБ переносной хард? т.е. мощности хватит?

4. Как у них с PPI ? Как монитор возможно или нет?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы посмотреть на "кишки" этого Артеля. Сейчас матрицы у всех почти одинаковые. Процессоры тоже мало чем отличаются. А вот блоки питания у дешёвых китайских моделей отличаются от брендовых. А от питания зависит очень многое.

Процессоры очень сильно могут отличаться.

Блоки питания могут сильно различаться.

Само качество сборки может сильно отличаться.

Плюс проблемы, подобные тем, с чем Босс столкнулся.

Плюс программное обеспечение может также быть, скажем так, неоптимальным для эксплуатации.

В любой мало-мальски сложной технике есть достаточное количество узких мест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или для малогабаритки хватит и 32 дюймов?

Бери сразу 42 дюйма. Не пожалеешь )

 

Кстати, где то год назад покупал родственнику в подарок такой же как у меня, только 32" на "Пожарке". Расплачивался "пластиком". Так мне за то что пластик - скидку в 10% сделали ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и поросы по артелям возникли!

 

1. Где цены ниже? На малике\абу сахий или в артельмаркет.уз? Оплата - налик.

2. В чем отличие между телевизорами:

 

ART LED8000 42" - 1,476,000.00

SHIVAKI CONURE LED 40” - 1,377,000.00 uzs

ART LED7000/42 - 1,669,500.00 uzs

 

На сайте получается, что все они одинаковые (кроме шиваки).

 

Или стоит доплатить и купить ART LED7000/42 3D - 1,755,000.00 uzs.

 

Посоветуйте для дома :icon_eek: Или для малогабаритки хватит и 32 дюймов?

 

3. Вытягивает ли его ЮСБ переносной хард? т.е. мощности хватит?

4. Как у них с PPI ? Как монитор возможно или нет?

Как показала практика в четверг - на АС сторговал на 13% ниже, чем цена на сайте.

Купил 7000 42" с 3д.

Настроили 4 спутника через встроенный dvb-s2. Один минус встроенного, что не работает с бисс. Т.е. обычный бюджетный тюнер без шары умеет работать с бисс, а встроенные - нет.

Качество 3д для стереопары - тоже хорошее. Минус - нужно смотреть строго ровно (по вертикали). Чуть вверх-низ - изображение двоит.

Справа-слева - разницы нет. Т.е. глубина и четкость остаются на должном уровне.

В комплекте 4-ро пассивных очков.

 

Да, кстати насчет контейнера .avi здесь были правы. Один файл не прочитал с флешки - другие читает без проблем.

 

Прошивка - апрель 2014. Где можно глянуть новые и что в них поменяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или для малогабаритки хватит и 32 дюймов?

Я владел 50-дюймовым ТВ на другой квартире. Теперь у меня 32-дюймовый в силу того, что больше не влазит в мебельную горку ) Но, как ни удивительно, мне хватает 32. Смотрю примерно с 2.5 метров. 32 это не мало, но и не много. Это достаточный размер, когда все детали изображения видны. Когда смотришь фильм или передачу, про размер забываешь. Хотя, если смотреть с 4 метров и более, наверное 32 уже будет маловато.

 

Ну и любителям 3D конечно чем больше диагональ, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и поросы по артелям возникли!

1. Практика показывает, что на АС цены существенно ниже, в среднем на 50-80 у.е. При условии, что вы будете платить налом, то выгодней скорее будет АС. Однако, интернет-магазин обслуживает вас и в плане доставки. Но стоит ли оно того, что сидя дома, переплачивать за так называемую доставку такую разницу в цене между рынком АС? Вряд ли...

2. Обратите внимание, что на самом сайте artel.uz есть информация о 42-дюймовом shivaki. Там также есть функция отметить галочкой нужные вам модели и представить их для сравнения. Очень полезно. Так, я сейчас сравнил 3 модели (42"-8000, 42"-7000 и Шиваки 42". 42"7000 с 3д почему-то там нет, но об этом позднее.) Почти все характеристики одинаковые, хотя там не указан тип матрицы, который используется в оных моделях. А посему отличать можно только по тем данным, что предоставили. Отсюда:

* все три модели FullHD,

* все три имеют спутниковый тюнер (вроде как...)

* по углам обзора отстает только 42-дюймовый 7000 серии (170 град. против 178.)

* количество портов HDMI только у 7000 серии 2, у других по 3

* динамики у всех идут в количестве 2 по 10 Вт каждый.

* по габаритам (с подставкой/без подставки) ИМХО преимущество у 7000-серии, так как в толщине он всего лишь 49мм, а не 92мм, как в других обоих случаях. Это без подставки.

* с подставкой всего равно выигрывает 7000, так как его подставка в толщине занимает 91 мм, у остальных показатель -245мм :facepalme:

В любом случае, будете вешать либо будет стоять, меньше места займет 7000-серия.

Далее:

* вес у 7000 почти в два раза больше, чем у 2 других моделей (16,6 кг, против 8,5кг). Чем это объяснить - не знаю, так как корпуса вроде у всех пластиковые. Но оно также не существенно, так как телек все равно будет стоять/висеть.

* ИМХО, что у 8000-серии, что у шиваки экстерьер какой-то чопорный, грубый. А у 7000 по контуру корпуса идет рамка из прозрачного пластика, что как бы визуально делает его габариты еще меньше.

 

Посоветуйте для дома Или для малогабаритки хватит и 32 дюймов?

Поверьте, даже если площадь комнаты будет не больше 20-25 кв.м - 42 дюйма будут смотреться там гораздо лучше, чем 32. Много не будет уж точно. 32 стоит брать в небольшую кухню.

 

И теперь последнее, если есть такая возможность, берите все-таки 7000-серию, но с 3д. Когда был в магазине, лично проверял на этой модели записанный на хард 3д-фильм (гравитация). Качество очень понравилось. Хочу теперь этот фильм в другом формате пересмотреть в очках. По внешнему виду с/без 3д выглядят абсолютно одинаково.

 

Удачи вам с покупкой

 

Кстати, где то год назад покупал родственнику в подарок такой же как у меня, только 32" на "Пожарке". Расплачивался "пластиком". Так мне за то что пластик - скидку в 10% сделали ))

Сейчас вроде такой привилегии уже нет. :facepalme:

 

В комплекте 4-ро пассивных очков.

когда я подбирал, предлагали только 2 пары очков. Правильно сделали, что увеличили количество.

 

Теперь у меня 32-дюймовый в силу того, что больше не влазит в мебельную горку )

Меняйте горку ... :D

Прошивка - апрель 2014. Где можно глянуть новые и что в них поменяли?

Я думаю, в скором времени сюда все равно сотрудник Артеля заглянет, и даст подробную информацию насчет прошивок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивку сюда выкладывать нельзя ! За прошивкой надо ездить с флешкой к артелевцам . К эксклюзивным телевизорам - эксклюзивный подход так сказать !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вроде такой привилегии уже нет. :facepalme:

Сейчас вроде такой привилегии уже нет.

Есть и никуда не девалась.Привилегия только за то,что у них покупаете.Вчера заходил в Артель на Ганге.Ни на один товар ценник не вывешен.Девушка брала какой-то лист и пересчитывала на калькуляторе потом говорила стоит..... что ещё скинут 10% если буду брать и не важно по карточке или за нал.Цены у них на 20% выше чем в артельмаркет.уз указаны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивку сюда выкладывать нельзя ! За прошивкой надо ездить с флешкой к артелевцам . К эксклюзивным телевизорам - эксклюзивный подход так сказать !

Не правда, в соседней теме до существования этой, сотрудник Артеля выкладывал ссыль на обновление для 50-дюймовых ТВ. Что мешает и здесь в шапке эту ссыль закрепить?

Есть и никуда не девалась.Привилегия только за то,что у них покупаете.Вчера заходил в Артель на Ганге.Ни на один товар ценник не вывешен.Девушка брала какой-то лист и пересчитывала на калькуляторе потом говорила стоит..... что ещё скинут 10% если буду брать и не важно по карточке или за нал.Цены у них на 20% выше чем в артельмаркет.уз указаны

Дело в другом тут. Обращали внимание на то, как доллар скакнул?

Более того, в сентябре 50-дюймовая модель, к примеру, на АС стоила 840, а в магазине тогда 3.050.000. Сейчас ситуация изменилась и не смотря на рост курса, на АС эта же модель уже 730-740

В магазине скорее всего потому и пересчитывают вам цену, смотрят на курс и актуальную стоимость, которую устанавливает производитель.

Хотя признаюсь, доподлинно я это знать не могу :pardon:

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

8000 32 артел за сколько можно купить сейчас на базаре малика или абу сахий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Качество 3д для стереопары - тоже хорошее...Т.е. глубина и четкость остаются на должном уровне....

Дык глубина и не должна в принципе меняться от типа 3D экрана, если видео-контент один и тот же, а вот четкость и яркость - да.

Что(?), двойная потеря в строках не так заметна с 2 метров?

И яркость заметно ли увеличилась на просмотре тех же мувиков по сравнению с просмотром на плазме?

...Минус - нужно смотреть строго ровно (по вертикали).....

Т.е. имеешь в в иду - держать левый и правый глаз в одной плоскости или же надо ещё и строго по центру экрана (не выше / не ниже) голову держать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строго по центру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8000 32 артел за сколько можно купить сейчас на базаре малика или абу сахий?

В прошлое воскресенье купил Артель 32" 8000 за 238$ на Абу Сахи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь,в теме,можно больше узнать о телевизорах Артел,чем на их сайте.

Прочитал с самого начала.

Интересно про прибамбасы разные,что идут с телеком..

Я за продолжение темы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры которые собираются у нас должны быть намного дешевле чем импортные. фактически цена не сильно разнится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры которые собираются у нас должны быть намного дешевле чем импортные. фактически цена не сильно разнится.

С контрабандой трудно конкурировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры которые собираются у нас должны быть намного дешевле чем импортные. фактически цена не сильно разнится.

Да ладно? Можно пару доступных на нашем рынке вариантов с ценами, не местной сборки, для 40-42", лед, 3д, dvb-s2?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры которые собираются у нас должны быть намного дешевле чем импортные. фактически цена не сильно разнится.

Не факт (с) ) Автомобили же не дешевле ))

Наличие сервис центра и запчастей для ремонта - это гуд.

У меня товарищ как то попал с самсунгом. Что то там накрылось и даже по гарантии не смогли починить - нет запчастей. Телик выкинул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры которые собираются у нас должны быть намного дешевле чем импортные. фактически цена не сильно разнится.

Во-первых, куда еще дешевле? А они, предполагаю, еще будут дешеветь.

Во-вторых, найдите какую-нибудь модель LG, Samsung (да кого еще угодно :facepalme: ), которая с размером экрана в 50 дюймов, функциями Смарт и 3д, камерой в комплекте, будет стоить не дороже 800 у.е.? Нет такого

С контрабандой трудно конкурировать.

Даже контрабандной модели нет по такой цене.

 

Интересно про прибамбасы разные,что идут с телеком..

А какие у них прибамбасы? :D

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже контрабандной модели нет по такой цене.

Цена - весьма субъективный показатель.

Предпочитаю соотношение - цена-качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, куда еще дешевле? А они, предполагаю, еще будут дешеветь.

Во-вторых, найдите какую-нибудь модель LG, Samsung (да кого еще угодно :facepalme: ), которая с размером экрана в 50 дюймов, функциями Смарт и 3д, камерой в комплекте, будет стоить не дороже 800 у.е.? Нет такого

 

артель 50дюймов стоит не меньше 3 лямов в магазине. это разве дешево? :facepalme: учитывая что но-нэйм компания и неизвестно что с ней будет в дальнейшем после ряда проверок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.